Я уже вызываю такси.©

Работаю в кофейне. Наблюдал такую ситуацию:
Сидит мужик , пьёт кофе с чизкейком. У него звонит телефон. Далее состоит разговор следующего содержания:
-Алло. Да вот, зашёл в кофейню... Что опять не так?.. Погоди... Ты сейчас расстроилась из-за того, что я зашёл в кофейню, и не сообщил тебе об этом!? Зачем? Что значит, что я не ставлю тебя в известность о своих планах?... Я же зашёл в кофейню, а не в Турцию уехал! Погоди... Погоди... Ты что, плачешь? Хорошо... Хорошо. Я уже вызываю такси. Скоро буду.
Мужик откладывает телефон и подзывает официанта.
-Вас рассчитать?
-Не угадали... У вас пиво есть?
-Да, бутылочное: гинесс, шпатен и эдельвейс!
-Один гинесс, пожалуйста!

После этого мужик сидел ещё полтора часа. Выпил ещё 2 бутылочки пива, переодически сбрасывая входящие вызовы на смартфоне. После рассчитался и ушёл в закат. Гордый, но не сломленный. Я не знаю, что ждёт тебя дальше, на твоей дороге, незнакомец... Но знай, я проводил тебя взглядом, наполненным уважением и грустью.

Я уже вызываю такси.© Кофейня, Работа, Истории из жизни, Отношения, Press F to pay respects
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
114
Автор поста оценил этот комментарий
Я недавно это пережил, после родов супруга, как с цепи сорвалась. Месяца три я терпел все эти "принеси подай", а дальше уже было заметно, что доебаться ради доебаться, первого разговора на эту тему хватило на месяц. Стало легче, потом опять "не так летишь...", И до сих пор. Слиться проще всего конечно...но это не по-мужски
раскрыть ветку (30)
223
Автор поста оценил этот комментарий

Отправьте её к психологу. Послеродовая депрессия может подкрасться незаметно, но это очень серьёзно, хотя многие так не думают и считают блажью. Начинаться может вот с таких вот вещей, особенно если до беременности все хорошо было с этим

раскрыть ветку (5)
92
Автор поста оценил этот комментарий

О да. В школе у девочки мама отнесла новорожденного свекрови и порезала себе вены в ванной. Не спасли. И это еще не самая жесть, на той же пикабушке были истории аля мать прыгнула с новорожденным с 10 этажа или мать закрыла детей в ванной и повесилась

раскрыть ветку (3)
54
Автор поста оценил этот комментарий
У моей знакомой тоже случилась тяжёлая форма послеродовой депрессии. Оставляла ребенка одного в квартире и уходила неизвестно куда, нашли в сугробе замерзающую. Потом ещё что-то было. В итоге психушка, таблетки, состояние вроде стабилизировалось. Но наглоталась таблеток, отравилась и врач скорой, вводя трубку, проткнул трахею. Умерла. Сын растет без мамы 9 лет
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже послеродовой  психоз.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит у меня она тоже была. Думала суициднусь и как ребенок выживет

86
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Вчера узнала, что одна из родительниц в школе у сына "вышла в окно". 2 ребенка остались сиротами. На бабушке (если не заберут в дет дом). Отцу похрен. Он детей бросил. А начиналось все с того, что "да чё там уставать то дома, ссыт мне вечно в уши, а я после работы уставший, к друзьям хочу".
98
Автор поста оценил этот комментарий

Что за рамки - помужски, не помужски.

Разговаривайте. Чтобы и тебе было зачем возвращаться домой

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сексизм он такой. Когда человеку реально сносит крышу, то даже разговоры с специалистом ему не особо помогают. Отсюда взялись антидепрессанты. А уж с простым человеком бывают, даже губительны

103
Автор поста оценил этот комментарий

Представьте, что вы попали в рабство. Хозяин приказал не спать ночью - и вот вы уже не спите. Едите и, пардон, в туалет ходите не тогда, когда хочется, а тогда, когда урвете возможность. И быстро-быстро, пока хозяин не передумал. И так изо дня в день, неделями и месяцами.

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, прям мою работу на жд описали, в туалет либо у вышестоящего руководителя отпрашиваешься, либо под какой нибудь мост бежишь пока следующий поезд на расформирование не приехал, с рабочего места нельзя уходить, обеда по расписанию тоже нет, только когда есть возможность и так 12 часов))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Епта, я снова в Армии?
ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий

вы видите,  что с родным человеком дичь творится и вариант слиться для вас легче всего, не знаю даже че сказать

38
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ты понимаешь, что доебаться ради доебаться, поговори и выяви причи. Большинство баб даже не осознают, чего они хотят. Она просто кричит, что ей что-то надо, но выразить понятно не в состоянии

раскрыть ветку (6)
58
Автор поста оценил этот комментарий

После родов сложнее, помимо общего психоза от нового режима «недосып-младенец-какашки-рёв-дом-дом-дом» ещё и гормоны скачут так, что мама не балуй, ни с каким пмс не сравнится. А если ещё послеродовая депрессия накроет... Хорошо, когда мужчины это понимают и вовремя отправляют к психологу, параллельно забирая на себя часть обязанностей (отправляя жену погулять, сходить в салон красоты и пообщаться с подругами), но многие просто закрывают на это глаза.

раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Не везде есть хорошие психологи. Но салоны красоты и прочее всегда срарабатывают.  Года полтора  назад, когда младший сын был грудным, я раз в 2-3 месяца оставляла детей с мужем и шла в кафешку, в кино с подружками или прошвырнуться по магазинам. Даже не всегда сильно тратилась, просто отдыхала. Такое мероприятие дает большой запас прочности, как это ни смешно. А вот когда маленьким был старший сын, я этого не понимала, боялась оставить его с мужем, да  муж не горел желанием воспитывать младенца. В результате было несколько нервных срывов и скандалов с ясной перспективой развода.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Как безболезненно объяснить женщине, что нужно сходить к психологу? Что это забота и никто не делает из нее дуру
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Да достаточно просто отпустить её с подругами погулять без ребёнка, да или просто освободить пол дня. Ей уже проще станет и взгляд на жизнь поменяется. У меня подруга с мужем жила душа в душу. Первый по года, пока дочка маленькая была, он ей помогал и вставал ночью и брал её до кормления на прогулки. А после решил, что ей уже не так тяжело и забил и сам начал по друзьям ходить, покупать себе всякие мужские штучки и радости. При этом жена сейчас на грани нервного срыва, что он её никуда не пускает, точнее ребёнка не с кем оставить, для неё денег нет ( не прям для неё, а в принципе их надо экономить), в общем он забыл что в семье есть ещё кто-то кроме него, кто хочет тоже чуточку свободы. Недавно вот купил дорогущие билеты на концерт в другом городе, т.е +перелет и проживание ( цена где-то в месячную зп получилась) . Жену даже не звал, типа дорого на двоих будет. По мне лично это некрасиво, ехать одному и на просьбы жены говорить, нет, на тебя денег нет
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется кто-то охуел
Автор поста оценил этот комментарий

внимания

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
И я не оправдываю баба, может она и правда ебанашка, но по разному бывает. Иногда муж пишет "все еду домой", час, два, а его все нет. Я же переживаю куда пропал, вдруг что случилось. А он оказывается еще по каким-то делам поехал.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Очень грустно, сочувствую вам. Это был не мужчина, а незрелый безответственный мальчишка, всю жизнь будет бежать от проблем, в поисках счастья, до конца не понимая - что счастье человек сам строит. Здоровья вам и достойного нового мужа.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!!!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тебя всей душой пожалел, честно. Но когда я последний раз летел в самолете, там полтора часа орал ребенок грудной, это пиздец какой-то, как будто тебе скальп с мошонки снимают дремелем или череп сверлят мелким сверлом или электроды к зубам подключили и током бьют, невозможно терпеть, просто невыносимо. Нет, я правда не пикнул ни разу, когда семь дней пришлось голодать в Арктике, когда горячей кислотой руки обжёг, когда 4 пальца переломал при задержании себе, но это прямо пытка какая то, сотни мелких иголок втыкаются в мозг. Я впервые в жизни орал: " Аааа, прошу, умоляю остановите этот звук, невыносимо!"

Короче, дети это не моё, я, конечно очень хочу сына, но видимо первый год мне придётся пожить отдельно или брать разведенку с трехлетним сынишкой и воспитывать как своего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

плач своего полегче будет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу рассказать с другой стороны. У меня муж работает 2 через 2, а я всю неделю на очень активной, требующей постоянного общения с кучей людей работе. Так вот единственное чего мне хочется прийдя домой, это сесть в уголочек и шоп меня никто не трогал хотя бы вечером. Слава богу у мужа игры)) а то б я тоже наверное развелась

10
Автор поста оценил этот комментарий
Где там в посте вообще про наличие ребенка? Она реально пила,раз достает вопросами "почему не сказал,что в кафе зашёл?" У каждого свое пространство личное д.быть. ...лучше б пила))
раскрыть ветку (4)
40
Автор поста оценил этот комментарий

А я другую ситуацию знаю: подругу заставляют за каждый пук отчитываться, если гуляет, то надо прислать фото, что она с подругой, если вечер, то отзвониться сообщить, что дома и когда ляжет спать, если куда-то едет, то обязательно поставить в курс дела (куда, когда, почему и с кем). Ей не трудно, но при этом она иногда интересуется и хочет получать аналогичную информацию от парня. И вот в такие моменты, думаю, сторонние наблюдатели думают "как же не повезло парню с докучливой бабой". 

В общем, разные ситуации бывают...

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть такой друг, я такое поведение просто не понимаю, разговаривали с его девушкой как-то. она сказала, что ее это очень бесит, так вот, в июле у них свадьба ¯\_(ツ)_/¯

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вам счастья, здоровья и всего самого наилучшего!! ))

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот зачем сразу прикручивать сюда разные ситуации? Вот реально, по истории только если факты приводить: она его пилила, он на нее забил!

Но вот надо же все свести к тяжести воспитания ребенка!? У всех дети разные как и работы у всех разные. Я конечно понимаю, что всем сразу нужно плакаться, как тяжело рожать и воспитывать. Но есть выход, не рожайте! Не готовы? Не уверены в своем муже? Не надо этого делать. Это всегда ответственность! Но зато надо в который раз все свести к исторически сложной ситуации.

Я считаю, что если переступили черту ( рождение ребенка) будете добры не нойте! Нужно тянуть ребенка и давать ему положительные эмоции, а не заебывать его и окружающих своим нытьем с рождения! У всех в семье есть свои обязанности, у жены дом/быт/дети. У мужа работа/благополучие семьи/воспитание детей!
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хватит додумывать истории. Где там написано, что у него баба родила?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Там вроде написано, что расстроилась , потому что не поставил в известность...хотя да, всякое бывает.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда в таком случае помогает поболтать с Алисой)). По крайней мере я этим пользовалась как-то.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, 21-й век на дворе, интернет чуть ли не в каждом телефоне, а человек не слышал про послеродовую депрессию и что с ней делать. Печально, т.к. все могло сложиться иначе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А все потому что даже на форумах  мамочки кричат, что все это блажь, роди себе ещё одного и не будет никаких депрессий. Про депрессию говорят 2 из 10 на самом деле, даже наши врачи (особенно старой закалки) говорят, что выдумываешь. Но это все страшно.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Свадьба, ребёнок, развод. Люди неисправимы…

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку