Я тоже хочу быть ведьмой

Валентина любила вечерами пить вино на крышах и смотреть закат. Леночка любила быть с Валентиной. Валентине было около сорока, она была изящна и длиннонога, во всём деловом. Леночка носила красное платье в горошек и беспричинно радовалась жизни. Был вечер и желтый круг луны. Они сидели вдвоём над Парижем с машинами, под серым небом, напротив Эйфелевой башни. У них была бутылка шампанского вина и странная дружба.

-Виктора Олеговича жалко, мучается, - сказала Леночка.

-Он тебя чуть не изнасиловал, -сказала Валентина и разлила шампанское.

-Знаю, но я уже не злюсь -простила, тем более, что он книжки теперь читает, стал вежливым и на Вы меня называл.

-В аду, все козлы становятся вежливыми, -сказала Валентина.

-А я не умею злиться, ты же знаешь. Это глупо, когда тебя обидели, а ты не злишься. Можешь его не мучать, он же любит тебя и ночами не спит? Ну пожалуйста, злюка ты такая,-сказала Леночка.

-Не могу, я же ведьма, ты же знаешь. У меня работа такая, -сказала Валентина.

Они чокнулись и выпили шампанское. Болтали ногами машинам, которые светились фарами далеко внизу.

* * * * * * * * *

Эта история началась после корпоратива, когда Виктор Олегович позвал свою сотрудницу Леночку в сауну. «Сделай мне хорошо и вместе порадуемся»,-сказал он ей щедрым тоном. Леночка в ответ застегнула плотно блузку и сбежала. Виктор Олегович крикнул «Йохууу!» и вприпрыжку погнался вслед.

Валентина оказалась на пути Виктора Олеговича, из ниоткуда, он споткнулся о неё, выругался и упал.

—Извините мои ноги, -сказала Валентина сверху и рассмеялась. Виктор Олегович широко открыл рот, чтобы сказать матерное. Однако увидел красоту Валентины и рот закрыл.

— Я охренел от вас до глубины души, мадам, -сказал  он и облизнулся.

—Вы очень забавны в выражении чувств, - сказала Валентина, снисходительно улыбнулась и пошла прочь. Виктор Олегович догнал её и схватил за локоть.

—Пошли со мной куда захочешь, блин, -сказал он и улыбнулся широко, почти до кончиков ушей, -хочешь я на колени встану.

—У вас улыбка попрошайки, а у меня беседа с Диогеном. Люблю его циничный юмор, -сказала Валентина.

-Зачем Диоген? Иди ко мне, я порадуюсь, -сказал Виктор Олегович басом и с угрозой.

-Какой вы милый. Помните, вы в детстве продали душу, когда есть было нечего? Я пришла за ней, -сказала Валентина. У неё были огромные, серые, холодные глаза. Она посмотрела глубоко внутрь Виктора Олеговича. Он съёжился и отпустил её локоть.

-Какую душу? Я ничего не продавал. От куда ты знаешь? -сказал он. Его лицо побледнело, губы задрожали.

-Не важно, я заберу её, -сказала Валентина. Она обворожительно улыбнулась и ушла грациозно.

-Э блин. Стоять, -пробормотал Виктор Олегович. У него затряслись руки. Подбежала Леночка, сказала заботливо:

-Виктор Олегович, с вами всё в порядке? Может скорую?

-Она обалденная. Кто она такая и кто такой Диоген?-сказал Виктор Олегович и показал на уходящую Валентину.

-Не знаю,-сказала Леночка почему-то радостно.

-Догони её и узнай, познакомься, -сказал Виктор Олегович.

-Хорошо, как догоню так позвоню, -сказала Леночка и бросилась за Валентиной, несмотря на то что Виктор Олегович к ней недавно приставал.


Валентина Николаевна непринуждённо шла и не торопилась, Лена бежала за ней со всех ног, но расстояние между ними не сокращалось. Она бежала около получаса.

Неожиданно Леночка увидела свой дом. Она увидела, что Валентина вошла её подъезд, поднялась по лестнице, открыла дверь Леночкиной квартиры, разлила по бокалам на кухне вино.

-Я поживу здесь, пока не вернусь в ад, -сказала Валентина Леночке, когда та вбежала задыхаясь.

-Ты кто, что тебе нужно? Давай познакомимся, -сказала Леночка, плохо соображая, изнеможенная.

* * * * * * * * *


На следующий день Леночка взахлёб рассказывала Виктору Олеговичу про Валентину:

— Валя почти идеальна и даже умная, но она чокнутая и считает себя ведьмой из ада…

—Все женщины чокнутые ведьмы, а эта ещё и умная, -сказал Виктор Олегович. — Похоже я не зря влюбился. Глаза Виктора Олеговича странно вращались туда-сюда, не фокусируясь.

—Диоген — это древнегреческий философ, который считал, что погоня за богатством-удел дебилов, -сказала Лена, заботливо, заглядывая в глаза Виктору Олеговичу, -Валентина говорит, что богатство лишь средство.

—Так Диоген уже мёртвый? -сказал Виктор Олегович. Он беспокойно сжимал и разжимал пальцы.

—Валентина говорит, что это он самый умный и жил давно, ещё до Советского Союза, -сказала Леночка.

—Найму себе какого-нибудь профессора, стану умней, -сказал Виктор Олегович.

—Вы итак самый умный, вы же директор, -сказала Леночка искренне.

—Я люблю её, слышишь? Я всю ночь не спал из-за бабы в первый раз. Люблю. С первого взгляда. Сильно, блин, -сказал Виктор Олегович. Он схватил Лену за плечи и повторил по слогам: -силь-но.

* * * * * * * * *


Вечером Виктор Олегович пришел к Леночке и Валентине и сказал:

-Я придумал стих, давайте прочитаю, чтоб вам было приятно.

-Не стоит дисгармоний, -сказала Валентина Николаевна. В руках у неё была книжка Антология Кинизма.

-Давайте всё же будем вместе: до гроба и на шикарном самолёте, -сказал Виктор Олегович.

-Ты в детстве душу продал, потом утюгом у людей деньги забирал, девушку убил, -сказала Валентина Николаевна с улыбкой, в которую нельзя было не влюбиться.

-Чего за ерунду ты говоришь? Хочешь Париж, шампанское на крыше с видом на Эйфелеву башню? -сказал Виктор Олегович. Он напряженно, фальшиво улыбнулся от услышанного. Раньше шутки Валентины были безобидней.

- Тебе снится девушка, которую ты убил? -спросила Валентина.

-Э. Харе. Накажу, -сказал Виктор Олегович.

-Убьёшь, как ту девушку, которую любил банкир? -сказала Валентина и звонко рассмеялась.

-Ничего бы не было, если бы он сразу заплатил,-сказал Виктор Олегович с хрипом. Его руки затряслись и он принялся ходить вокруг Валентины, сдерживая себя от чего-то плохого.

-Знаешь, сколько я добра сделал с тех пор. Сколько людей с того света спас. Детей!-прохрипел Виктор Олегович и надвинулся на Валентину. Валентина игриво отскочила и сказала задорно:

-Я всё знаю, и всем всё расскажу, если не убьёшь меня. Догоняй!

* * * * * * * * *


Был вечер и желтый круг луны Они сидели с шампанским на крыше напротив Эйфелевой башни и болтали ногами..

-А зачем ты всё время читаешь философов? -спросила Леночка.

-Философия – это лучший вид психотерапии, с ней легче в аду, -сказала Валентина.

-С тобой классно путешествовать, мир вокруг всегда новый: то Шанхай, то Париж, но Виктора Олеговича всё равно жалко, -сказала Леночка.

-Через два часа буду ему сниться, чтобы мучился,-сказала Валентина.

- Из-за того, что любил тебя, но убил, как девушку банкира?-спросила Леночка.

-Да,-сказала Валентина.

-Банкира тоже жалко, он так страдал из-за того, что не отдал сразу деньги и не спас свою девушку,-сказала Леночка.

Они выпили и какое-то время молчали под звёздами.

-А может быть  это и здорово- мучать людей. Если за дело, -сказала Леночка.

-У меня внутри черная боль. Я вижу тех, кто умер от любви ко мне. Их много, я из ада, -сказала Валентина и рассмеялась с горечью.

-Здорово! Вот бы кто-то умер от любви ко мне. Я тоже хочу быть ведьмой, -мечтательно сказала Леночка.

Авторские истории

32.2K постов26.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.