Я прихожу с дождем

Всем привет!

Несмотря на то, что вся моя голова сейчас занята работой над сборником похождений Еши и ужастиком про психушку, иногда в нее неожиданно приходит нечто вот такое. Хорошо это или плохо - судить уже вам))

Ну и, конечно, привет подписчикам!


Итак, начнем, помолясь.



Яростный ветер рвет из рук зонты, которыми они пытаются укрыться от потоков воды, льющихся на них уже который день. Хватает колючие неприятные капли и швыряет в лицо, словно пытается их разбудить. Но люди только морщатся, отворачиваются, стараясь избежать холодных мокрых объятий. Они пока не знают. Кто-то, возможно, чувствует приближение неизбежного, но гонит эти дурные мысли прочь.


Я вижу девушку, она торопится добежать до спасительного подъезда, прикрывая голову почти бесполезной сумкой.

Смотрит под ноги, чтобы не угодить в лужу и не обращает внимания на идущего за ней человека.

Теплый свет из окон манит ее к себе, поскорее оказаться в спасительном сухом тепле. Закутаться в пушистый плед и с кружкой горячего чая сидеть на подоконнике, удивляясь разыгравшейся буре. Только сначала надо высушить волосы, иначе утром будет на голове пакля. Слава богу электричество пока есть. Говорят скоро могут закрыть метро.


На улице уже поздний вечер и она совсем одна. Не считая того, кто идет за ней. Он ускоряет шаг, впереди чернеет зев подворотни. Руки в карманах плаща сжаты в кулаки. Я знаю, что он хочет, и мне это не нравится.

Вода сводит людей с ума.


Насквозь мокрые шнурки на его ботинках лениво расползаются в стороны, как белые жирные черви. Он так торопится.


Одна нога летит вперед, но вторая резко одергивает ее. Ускорение делает свое дело, мужчина клюет и падает лицом в мокрый асфальт. Спасительные ладони застревают в карманах. Хруст переносицы уносит с очередным порывом ветра. Кровавые ручейки деловито змеятся прочь от бесчувственного тела, смешиваются с потоками воды, воссоединяясь со стихией. Вокруг начинает собираться приличная лужа и, скорее всего, он захлебнется.


Хотя почему - скорее всего.

Он захлебнется.

Ребячество на фоне грядущего?

Да.


Но я не хотел, чтобы ее снова насиловали.

Пусть даже она проклинала меня всего год назад, когда у нее руках умирал отец. Корчась от боли, потому что лекарства уже не помогали. Он увидел меня и понял, что я все знаю. Знаю и жду.

Старик бился в конвульсиях и сипел сгнившим горлом - Прости, прости, прости...

Она плакала, не понимала его и поносила меня последними словами.

Ведь отец так любил ее. Так любил.

Сядь рядом с папой, посиди. Давай снимем эту маечку, дома так жарко. Видишь, я тоже разделся.

Она всегда была его малышкой.

Поэтому я заставил ее забыть. Пусть проклинает, мне не привыкать.


Девушка ныряет в подъезд, чертыхаясь на промокшие туфли. Несколько минут и в доме загорается новое окно. Присоеденившись к сотне остальных, все вместе они создают светящуюся мозаику уюта и безопасности.

Жить в иллюзии. Пусть. Если им так нравится.

Пусть.


На дорогу выходит собака. Подходит к лежащему телу, обнюхивает его, задирает голову в небо и смотрит прямо на меня.

- Это все?

- Да.

- Ты устал...

- Да. Извини.

- Понимаю.


Капля воды скатывается ей в нос и она смешно чихает, мотнув гривой мокрой шерсти.


- Они не все такие, ты же знаешь.

- Я устал.


Мы идем вместе, дождь становится сильнее. Черный монолит асфальта местами начинает расходиться в стороны, не выдерживая яростного напора воды. Ветер гнет к земле редкие деревья, стоящие вдоль улицы. Единственный горящий фонарь моргает несколько раз и гаснет.


- Будет больно?

- Нет, что ты. По крайне мере не тебе.

- Хорошо. Но ты-же будешь со мной до конца?

- Конечно, не переживай.

- Спасибо. А что потом? Ты уйдешь?

- Потом....

Я какое-то время молчу, пытаясь подобрать нужные слова.

- Потом снова будет дождь, но другой. Хороший. И я вернусь.


Потому что я всегда прихожу с дождем.

CreepyStory

11.8K постов36.6K подписчик

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.