Я ожидала, что моя подруга спросит, можно ли взять детей с собой на мою свадьбу. Я мyдак?

Оригинал: AITA for expecting my friend to ask me if her kids could come to my wedding?

От переводчика: пыталась сохранить общую интонацию поста. Если у вас возникают сомнения в том, как его читать, попробуйте сложить губы лимонной жопкой. Читайте. Готово, вы великолепны! И автор тоже.

Я вышла замуж месяц назад, и с тех пор мы с супругом оба не разговариваем с его лучшей подругой Джули (30Ж). И он, и я находим ее поступки весьма некрасивыми и хотим понять, правы ли мы.

Итак, наша свадьба должна была пройти без детей. Единственными детьми, которым было позволено присутствовать, были мои дочери от предыдущего брака (10 и 14 лет). У Джули трое детей: 7, 10 и 11 лет. Кроме того, количество мест в зале у нас было ограничено из-за их стоимости, а также стоимости кейтеринга. Всего мы оплатили 50 мест, таким образом, я сообщила Джули, что она не может привести с собой детей, однако она и ее муж были приглашены.

Джули сильно заранее предупредила меня о том, что вряд ли у нее получится найти кого-то, кто сможет посидеть с детьми, плюс ясно дала понять, что не желает допускать к ним кого бы то ни было незнакомого, однако добавила, что сделает все возможное. Примерно за две недели она подтвердила, что за детьми присмотрит ее мама. Но потом за два дня до свадьбы она написала мне и сказала, что мама не сможет по какой-то причине. Не могу припомнить, что я ответила. В любом случае, настает день свадьбы, и являются только 28 человека из 50. Я пишу в социальной сети: «У меня есть еще 22 места на свадьбу! Если хотите присоединиться к нам в наш особенный день, напишите мне!». Я полагала, что Джули будет первой, кто со мной свяжется, но этого не произошло. Она поставила реакцию «обнимаю» к моему посту – и на этом все. Свадьбу она пропустила. Мой муж был крайне расстроен, потому что это реально была его лучшая подруга, и он хотел ее видеть на свадьбе.

Так или иначе, я связалась с ней спустя несколько дней и сообщила ей, что я и Уизли были весьма уязвлены тем, что она не пришла, что это был наш праздник, и она была нужна нам. Она ответила: «Я должна была оставить детей одних в машине? Или дома? Или в отеле?». Я сказала: «Нет, я ожидала, что ты, увидев, что больше гостей нет, обратишься ко мне и спросишь, могут ли твои дети прийти». Она говорит: «Ахах, ок. То есть у вас чайлдфри-свадьба, и вы ожидали, что я буду выглядеть дурой, упрашивая вас сделать для моих детей исключение, вместо того, чтобы просто написать мне?». После таких агрессивных высказываний мы с мужем немедленно ее заблокировали. Он ощущает себя довольно дерьмово и думает, что мы отреагировали чрезмерно остро. Однако я думаю, что мы в своем праве.

Кто мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.6K поста8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.