"Я найду тебя и заставлю посмотреть все фильмы со мной" или рассказываю об отличном актёре Лиаме Нисоне

"Я найду тебя и заставлю посмотреть все фильмы со мной" или рассказываю об отличном актёре Лиаме Нисоне Фильмы, Обзор фильмов, Актеры и актрисы, Лиам Нисон, Биография, Подборка, Заложница, Царство небесное, Человек тьмы, Воздушный Маршал, Star Wars, Гнев титанов, Видео, YouTube, Длиннопост

Доброго времени суток. Кто-то соскучился по мне? Нет? Ну и ладно.

Есть тип актёров, которые имеют привязку к своей самой популярной роли. Например Сталлоне это "Рэмбо", Шварценеггер - "Терминатор", Харисон Форд -"Индиана Джонс" и так далее. Увы, Лиам Нисона все знают только по одной роли - крутого отца, что отправился и спас дочку от неминуемого секс рабства. Ну или по фильму "Заложница". А зря, ведь хоть он снимается в однотипных ролях, есть и интересные кинокартины с ним.

И потому, решил написать о данном актёре: биографию, факты и подборку фильмов. Если интересно, то приятного чтения.

*Биография актёра*

"Я найду тебя и заставлю посмотреть все фильмы со мной" или рассказываю об отличном актёре Лиаме Нисоне Фильмы, Обзор фильмов, Актеры и актрисы, Лиам Нисон, Биография, Подборка, Заложница, Царство небесное, Человек тьмы, Воздушный Маршал, Star Wars, Гнев титанов, Видео, YouTube, Длиннопост

Лиам Джон Нисон родился 7 июня 1952 году, в городе Баллимина, Северная Ирландия, Великобритания. С юных лет физические данные позволяли будущему актёру заниматься боксом и даже стать чемпионом в собственной весовой категории. Однако кроме маханием кулаков, Лиам увлекался также театром и выступал на школьной сцене. Затем отправился учиться в Королевский университет, расположенный в Белфасте, но вскоре его отчислили за неуспеваемость по предметам. Возможно это и стало поворотным моментом для будущего актёра.

Ведь в 1976 году он начинает играть в местном белфастском театре "Lyric Players". Затем, через несколько лет Лиам переезжает жить в Дублин и там также начинает работать в местном театре "Abbey Theatre". Как раз в этом месте его замечает режиссёр и предлагает сыграть роль сэра Гавейна, молодого рыцаря в фильме "Эскалибур" (1981).

Начиная с конца 1970-х годов Лиам Нисон снялся в более чем 70 фильмах. Известность пришла к нему после роли Оскара Шиндлера в фильме 1993 года «Список Шиндлера", и с тех пор он появился во многих популярных фильмах, таких как «Звёздные войны. Эпизод 1: Скрытая угроза », «Банды Нью-Йорка», «К-19», «Царство небесное», «Реальная любовь», а также «Бэтмен: Начало» и «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды». В 1999 году был удостоен звания офицера ордена Британской империи от королевы Елизаветы II.

В 2005 году Нисон озвучил льва Аслана в фэнтези «Хроники Нарнии: Лев, колдунья, и волшебный шкаф». Позже он озвучил этого героя и в двух продолжениях.

Всё же известность ему принёс участие в съёмках фильма "Заложница" (2007). Среди боевиков 2010-х с Нисоном в главной роли — такие проекты, как «Неизвестный», «Воздушный маршал», «Ночной беглец» и «Пассажир»

В 2918 году Лиам Нисон принял участие в съёмках в фильме "Люди в чёрном: Интернэшнл".

В 2020 году снялся в фильме "Честный вор". Недавние съёмки с Лиам Нисоном были в фильме "На земле святых и грешников"

*Личная жизнь актёра и интересные факты*

Первой любовью для Лиам Нисона стала актриса Хелен Миррен, с которой он познакомился в 1990 году на съёмках фильма "Эскалибур". Однако их отношения были недолгими и расставшись в 1993 году, Лиам знакомится с Наташей Ричардсон, которой делает предложение руки и сердца в 1994 году.

Вот только судьба снова вмешивается, и в 2009 году жена получает черепно-мозговую травму на горно-лыжном курорте, и 18 марта умирает. Потеря любимой сильно ударила по Нисону: после этого он больше не женился и заботится о сыновьях Майкле и Дэниеле.

  1. Лиам Нисон является ярым фанатом и болельщиком футбольной команды "Ливерпуль"

  2. В .интервью Нисон признался, что долгие годы боролся с алкогольной зависимостью и принял решение полностью исключить спиртное из своей жизни.

  3. Актер играет на скрипке и иногда выступает с музыкальными номерами на общественных и благотворительных мероприятиях.

  4. Лиам называет себя поклонником классической мировой литературы, часто по памяти цитирует стихи и прозу

  5. Лиам верен своим ирландским корням и часто возвращается в родные места.

*Подборка фильмов с актёром*

  1. Царство Небесное (2005)

"Я найду тебя и заставлю посмотреть все фильмы со мной" или рассказываю об отличном актёре Лиаме Нисоне Фильмы, Обзор фильмов, Актеры и актрисы, Лиам Нисон, Биография, Подборка, Заложница, Царство небесное, Человек тьмы, Воздушный Маршал, Star Wars, Гнев титанов, Видео, YouTube, Длиннопост

Первый фильм что я посмотрел с данным актёром. Брутальность, харизма, умение показать себя настоящим воином - всё это было в персонаже Нисона. Хоть многие "текли" по Орландо Блуму или Еве Грин, всё же именно Лиам добавил этому фильму парочку баллов к зрелищности. Если забыли сюжет, или хотите глянуть хороший исторический вариант, то рекомендую.

Сюжет: "Царство Небесное" - история о молодом французском кузнеце Бэлиане, который бежит из дома для присоединения к отряду крестоносцев. Этот экранизированный романтичный исторический фильм является праздником для ценителей истории. Смотрите глубокую историю в захватывающих местах Франции XII века и искажённых духами различных храмов и замков страны. Следите за тем, как Бэлиан превращается из безвестного юноши в загадочного рыцаря, защищающего свою родину

2. Призрак дома на холме (1999)

"Я найду тебя и заставлю посмотреть все фильмы со мной" или рассказываю об отличном актёре Лиаме Нисоне Фильмы, Обзор фильмов, Актеры и актрисы, Лиам Нисон, Биография, Подборка, Заложница, Царство небесное, Человек тьмы, Воздушный Маршал, Star Wars, Гнев титанов, Видео, YouTube, Длиннопост

Кто его знает, зачем посмотрел данный фильм. После "Царство Небесное" были интересны другие фильмы, даже старые с Лиам Нисоном. И вот "Призрак дома на холме" был выбран в качестве просмотра. Что же по сюжету? Ну это по крайней мере не комедия с Эдди Мерфи "Дом с привидениями", так как тут есть действительно хоррор и саспиенс. Ну думаю, кому-то захочется скачать и посмотреть.

Сюжет: Жуткие легенды ходят вокруг зловещего особняка, известного как «Дом на холме». Огромный особняк, некогда принадлежавший богатейшему магнату Хью Крэйну, вот уже больше века стоит пустым. Доктор Дэвид Мэрроу, занимающийся изучением сна, отбирает четырёх кандидатов, страдающих бессонницей, для проведения научного эксперимента. Молодые люди должны будут провести в мрачном доме Крэйна несколько дней. Но никто из участников этой затеи не предполагал, с каким чудовищным кошмаром им придётся столкнуться.

3. Человек тьмы (1990)

"Я найду тебя и заставлю посмотреть все фильмы со мной" или рассказываю об отличном актёре Лиаме Нисоне Фильмы, Обзор фильмов, Актеры и актрисы, Лиам Нисон, Биография, Подборка, Заложница, Царство небесное, Человек тьмы, Воздушный Маршал, Star Wars, Гнев титанов, Видео, YouTube, Длиннопост

Может вам по душе супергеройские фильмы? Ну тогда стоит советовать "Человек тьмы" в главной роли которого как раз Лиам Нисон. Всё же кинокартина вызывает двоякие чувства. С одной стороны неплохой сюжет и персонаж со своей мотивацией. С другой стороны: явно мало бюджета и отсутствие привлекательности спустя многие годы. Хотя, если вам не останавливает кривые спецэффекты, и любите старые фильмы, то обязательно это к просмотру.

Сюжет: Доктор Пэйтон Уэстлэйк находится на пороге грандиозного открытия — он заканчивает эксперименты по созданию искусственной человеческой кожи. Но банда уголовников во главе с извращенным садистом Робертом Дюраном вторгается в лабораторию Пэйтона и взрывает ее вместе с несчастным доктором. Чудом оставшийся в живых и обезображенный до неузнаваемости Пэйтон решает отомстить подонкам. Но теперь он предстанет перед ними не как доктор Уэстлэйк, а как грозный и жуткий Человек тьмы.

4. Звёздные войны. Эпизод 1. Скрытая угроза (1999)

"Я найду тебя и заставлю посмотреть все фильмы со мной" или рассказываю об отличном актёре Лиаме Нисоне Фильмы, Обзор фильмов, Актеры и актрисы, Лиам Нисон, Биография, Подборка, Заложница, Царство небесное, Человек тьмы, Воздушный Маршал, Star Wars, Гнев титанов, Видео, YouTube, Длиннопост

Ну а это как в том предложении "это классика, это знать нужно!". На самом деле не причисляю себя к фанатам "Звёздных войн". На даче пытался смотреть с друзьями первые эпизоды, клонило в сон, честно. Однако сейчас, хочется глянуть, и не только потому что фильм шикарный. Как по мне одна из причин это актёрская игра Лиама Нисона. Если не верите, то пора, возможно, пересмотреть?

Сюжет: Мирная и процветающая планета Набу. Торговая федерация, не желая платить налоги, вступает в прямой конфликт с королевой Амидалой, правящей на планете, что приводит к войне. На стороне королевы и республики в ней участвуют два рыцаря-джедая: учитель и ученик, Квай-Гон-Джин и Оби-Ван Кеноби...

5.Заложница (2007)

"Я найду тебя и заставлю посмотреть все фильмы со мной" или рассказываю об отличном актёре Лиаме Нисоне Фильмы, Обзор фильмов, Актеры и актрисы, Лиам Нисон, Биография, Подборка, Заложница, Царство небесное, Человек тьмы, Воздушный Маршал, Star Wars, Гнев титанов, Видео, YouTube, Длиннопост

Самый любимый фильм с Лиам Нисоном. Увы, многим не нравится. "Тупой", "Предсказуемый", "Нереалистичный". А мне отлично заходит: банка пива, включил и погнал в очередной раз смотреть на то, как бравый герой Нисона убивает всех кто мешает ему найти дочь. Рекомендую ознакомиться, ибо это тоже своего рода "классика".

Сюжет: Молодую девушку похитили во время туристического отдыха. Её отец пускается в опасное приключение-спасение, чтобы вернуть дочь и наказать виновных лично.

6. Воздушный маршал (2014)

"Я найду тебя и заставлю посмотреть все фильмы со мной" или рассказываю об отличном актёре Лиаме Нисоне Фильмы, Обзор фильмов, Актеры и актрисы, Лиам Нисон, Биография, Подборка, Заложница, Царство небесное, Человек тьмы, Воздушный Маршал, Star Wars, Гнев титанов, Видео, YouTube, Длиннопост

Жаль что многие считают следующее: любая роль Нисона это бравый чувак, который обязательно спасёт всех в конце. Да, что "Заложница", что "Воздушный маршал" предсказуемые фильмы и нереалистичные. Но это мешает просмотру? Это мешает получать удовольствие от экшена и перестрелок? Нет! Потому советую посмотреть "Воздушного маршала". По крайней мере тут есть неплохой сюжет, а больше ничего и не нужно.

Сюжет: Межконтинентальный авиарейс. Билл Маркс, воздушный маршал, который обеспечивает безопасность пассажиров, получает сообщения с угрозами от маньяка-террориста. Преступник просчитал все ходы и подставил под обвинение самого спецагента. Теперь Маркс — цель спецслужб США. Ему остается одно: вычислить и обезвредить преступника, спасти пассажиров и свою любовь, которую он обретает на краю гибели. До взрыва остаются считанные минуты…

7. Уотергейт: Крушение Белого дома (2017)

"Я найду тебя и заставлю посмотреть все фильмы со мной" или рассказываю об отличном актёре Лиаме Нисоне Фильмы, Обзор фильмов, Актеры и актрисы, Лиам Нисон, Биография, Подборка, Заложница, Царство небесное, Человек тьмы, Воздушный Маршал, Star Wars, Гнев титанов, Видео, YouTube, Длиннопост

История о крушении президента США, благодаря действиям агента ФБР Марка Фелта. А что, только должен играть крутых отцов Лиам Нисон? Вот вам и участие в кинокартине, которую относят к жанру "Биография" и "История". Мне фильм понравился, а вот вам, не знаю.

Сюжет: Фильм о главном звене самого громкого скандала ХХ века «Уотергейт», который привел к преждевременной отставке президента Ричарда Никсона. Личность человека, передававшего прессе обличительную информацию на главу государства, долгое время была окутана тайной и установлена лишь спустя 30 лет после его собственного признания. Шокирующая невероятная история, основанная на реальных событиях, о жизни блестящего и бескомпромиссного Заместителя Начальника ФБР Марка Фелта, который пожертвовал всем – своей семьей, своей карьерой и своей свободой, чтобы мир узнал правду.

8. Честный вор (2020)

"Я найду тебя и заставлю посмотреть все фильмы со мной" или рассказываю об отличном актёре Лиаме Нисоне Фильмы, Обзор фильмов, Актеры и актрисы, Лиам Нисон, Биография, Подборка, Заложница, Царство небесное, Человек тьмы, Воздушный Маршал, Star Wars, Гнев титанов, Видео, YouTube, Длиннопост

Уже с одного названия можно рофлить, но думаю это так переводчики постарались. Сам же фильм снова о бравом персонаже с пистолетом, который ну точно завязал, пока не произошло событие, что заставляет вспоминать боевые навыки и отстреливаться не хуже чем "Джон Уик" от бандитов. Советую глянуть, но не ждите что фильм будет отличным. Я сам еле выдержал просмотр до конца.

Сюжет: Бывший грабитель банков Том Картер встречает женщину своей мечты и хочет провести с ней остаток своих дней. Поэтому он решает сдаться полиции и вернуть незаконно присвоенные деньги. Однако, продажные агенты ФБР Нивенс и Холл решают сыграть свою игру. Они под предлогом сделки оставляют украденные «улики» себе и пытаются устранить Тома, как свидетеля.

9. Сделано в Италии (2020)

"Я найду тебя и заставлю посмотреть все фильмы со мной" или рассказываю об отличном актёре Лиаме Нисоне Фильмы, Обзор фильмов, Актеры и актрисы, Лиам Нисон, Биография, Подборка, Заложница, Царство небесное, Человек тьмы, Воздушный Маршал, Star Wars, Гнев титанов, Видео, YouTube, Длиннопост

Увы, можно констатировать факт: с каждым годом приглашают Нисона в парашу. Ну или точнее в "Сделано в Италии". Что хотели сказать этим фильмом создатели, известно лишь одному Богу. Я посмотрел кинокартину, плюнул и постарался забыть. Жалко видеть три вещи: старение Лиама Нисона, тупой сюжет на грани гейства, и невнятный финал. Возможно такое понравится вам, потому оставляю описание сюжета

Сюжет: Сделано в Италии — это история о воссоединении отца и его сына, которые отдалились друг от друга после смерти жены/матери. Финансовый кризис заставляет их продать семейный дом их матери, тосканскую виллу, которая вот уже два десятилетия стоит пустая, наполненная болезненными воспоминаниями. Джек управляет художественной галереей в Лондоне, которая принадлежит его жене (с которой он разводится), и хочет купить ее, чтобы управлять ею самостоятельно. Роберт, художник-ветеран, также живущий в Лондоне, давно забросил живопись после гибели жены в автокатастрофе. В реальной жизни их также связывают отношения отца и сына, и у них одинаковый трагический опыт, когда жена Лиама и мать Мишеля, Наташа Ричардсон, погибла в лыжной катастрофе.

10. Гнев Титанов (2012)

"Я найду тебя и заставлю посмотреть все фильмы со мной" или рассказываю об отличном актёре Лиаме Нисоне Фильмы, Обзор фильмов, Актеры и актрисы, Лиам Нисон, Биография, Подборка, Заложница, Царство небесное, Человек тьмы, Воздушный Маршал, Star Wars, Гнев титанов, Видео, YouTube, Длиннопост

Ну и завершить подборку хочется не новым фильмом, а "старым". Вообще, я долго думал стоит ли его добавлять сюда. Сама по себе кинокартина специфична: о богах, о сражениях добра и зла, о Персее. Но вспомнил насколько тут всрали персонажа Лиама Нисона, ЗЕВСА, и решил: а пусть читатель поста посмотрит и сам оценит данный фильм.

Сюжет: Прошло десять лет после героической победы Персея над Кракеном, теперь он живет спокойной жизнью деревенского рыбака и воспитывает 10-летнего сына. Тем временем бушует борьба за превосходство между Богами и Титанами. Ослабленные нехваткой человеческой любви и преданности Боги теряют контроль над заточёнными Титанами и их свирепым лидером Кроносом - отцом правящих братьев Зевса, Аида и Посейдона. Персей не может остаться в стороне, когда Аид вместе с сыном Зевса Аресом заключают сделку с Кроносом, чтобы вместе уничтожить Зевса.

*Общий итог*

Как по мне Лиам Нисон отличный актёр, которому вскоре исполнится 72 года. Надеюсь вам также нравятся фильмы с его участием, и парочку из подборки вы обязательно решите пересмотреть.

Спасибо за то, что прочитали пост до самого конца.

Бонусом оставляю эту сцену

Всё о кино

19.9K поста58.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.