Я намеренно испортила романтическое свидание соседа по квартире, потому что он хотел использовать мою ванную. Я мyдак?

Небезопасный контент

Оригинал: AITA for deliberately ruining my housemate’s romantic date night with his boyfriend because they planned to use my bathroom?

Я (21Ж) живу со своим лучшим другом Джоном (21М) в квартире с двумя спальнями и двумя санузлами. Мой санузел основной, Джона – гостевой. В моем установлены душ, ванна, раковина и унитаз, у Джона – душ, раковина и унитаз. Когда мы только въехали, мне было неважно, в какой комнате жить, и Джон выбрал комнату с гостевым санузлом.

Проблема в том, что в последнее время Джон использует мой санузел без разрешения. Обычно я не то чтобы нервничаю из-за нарушения границ моей территории, но он:

  1. Торчит в ванной по два часа и больше.

  2. Переставляет мои вещи туда-сюда и запихивает их в ящики, а мочалки и прочее такое скидывает на пол, что вообще-то негигиенично.

  3. Не убирает за собой.

  4. Не разрешает мне использовать свою ванную, пока он плавает в моей, потому что не хочет, чтобы я заходила в его спальню.

Я говорила ему об этом всем неоднократно, он всегда отвечает, что больше не будет принимать ванну у меня, но все равно продолжает это делать. Он утверждает, что у него болят колени (через пару недель у него назначено обследование на артрит) и что дорога на работу и с работы убивает его суставы. Все это длится уже два месяца, каждый раз, когда я возвращаюсь с работы, Джон отмокает в моей ванне, так что я не могу ни принять душ, ни пописать, ничего. Вроде мелочь, но жесть как раздражает.

Несколько дней назад к нам зашел его бойфренд Сэм. Он казался мне нормальным парнем и всегда уважительно со мной общался. И вот, иду я из кухни в ванную и смотрю – ванна набирается. Я выключила воду, пошла в свою спальню взять полотенца и одежду, а когда вернулась, ванна продолжала набираться, а на сиденье унитаза сидел Сэм и наблюдал за этим процессом. Я спросила, что происходит, а он ответил, что они с Джоном собираются устроить романтическое свидание в моей ванне. Я выключила воду снова и заявила, что это мой санузел и мне нужно принять душ – и велела ему выйти.

Он завис на несколько минут в дверном проеме, написывая Джону. Мне удалось его выпихнуть, а потом я долго и с удовольствием принимала душ со всеми сопутствующими приятностями. Все это время Джон слал мне сообщения с просьбами поторопиться, потому что у него и Сэма планы, которые я порчу. Я ответила, что я в своей ванной и неоднократно запрещала ему ей пользоваться, потому что он торчит там часами и оставляет после себя бардак.

Когда я вышла, Джон и Сэм сидели на диване и смотрели фильм. Я прошла мимо них, и Джон спросила, счастлива ли я, что испортила им свидание. Я пожала плечами, взяла свою еду и ушла.

Джон разболтал все нашим общим друзьям. Их мнения по поводу того, кто прав, а кто нет, разделились, но общий вердикт примерно такой: мне следовало смириться с этим и позволить им продолжить свидание в моей ванной.

Я мудак?

М*дак ли я?

3.3K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра