Я на минус 200

У меня высшее экономическое образование, "золотая" медаль школы на плечами. Всегда активистка, всегда в первых рядах. После универа поработала по специальности. Потом сложный брак, жизнь на 2 страны, долгожданный ребенок, развод, 10 лет эмоциональных качелей. В итоге: одинокая 38 летняя женщина, без карьеры, с трудным сыном, без своей жилплощади. Наверно, нужно признать, что я слабый человек. Удары жизни не умею держать. Самооценки нет вообще. Смотрю на себя в зеркало - не знаю этого человека. Сижу в пвз на выдаче, это все, что я смогла найти за 2 месяца тяжелых поисков работы. З/п 25 тыс...Да. Кредиты на 20 тысяч ежемесячно. Сын - это моя личная боль. Не для этого мира ни он, ни я. Кстати, вчера первый раз с восторгом подумала о естественном отборе. Не зря природой задумано, что слабые детеныши погибают. И я не должна была родиться, родители меня измором взяли у природы. Первые 3 младенца у них погибали, едва успев родиться. И я еле забеременела, практически выдрала с когтями свое "право" стать мамой. И зачем? Не хочу давать волю слезам. Я ненавижу себя за все. Впереди новый год, а у меня ни подарка ребенку, ничего. В кармане фига. Кредитная машина сосет из меня последние соки. Посмотрите на меня со стороны: крепкая видная тетка, пожила за границей, сын-симпатяга, с характером, но умный. Ездит на машине, умная, деловая, ответственная. Да у нее наверно все пучком, таким грех жаловаться. А я не жалуюсь, я констатирую - я кончилась.

Психология | Psychology

20.6K поста59.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.