Я из США! Жителям Запада стало намного проще приезжать в Россию. Им нужно знать, чего ожидать. В России нужно ПАХАТЬ!

Хотя я и не совсем хорошо это помню, но мне говорили что я помогал семейному бизнесу примерно лет с 5. В Советском Союзе, в 1980-е годы, во времена гласности и перестройки, нам разрешили вести семейный кооперативный бизнес. Мой отец продавал открытки на московском рынке. У нас был небольшой киоск, который работал довольно хорошо. Когда мне было 5 лет, я в одиночку ездил в метро и привозил целые стопки фотобумаги. Позже, когда я переехал в Соединенные Штаты в очень молодом возрасте Я ходил по домам в городе Нампа, штат Айдахо предлагая подстригать газоны за 5 долларов. Мне было, наверное, 11 или 12 лет. Позже, в подростковом возрасте, я выполнял изнурительную работу, чтобы заработать несколько долларов летом. Когда мне исполнилось 18 лет, мой отец сказал: «Теперь ты мужчина. Пришло время взять на себя ответственность». Хотя я еще не закончил школу, мне нужно было либо платить за аренду, либо съезжать. Кроме того, чтобы научить меня ценить деньги, он купил мне хэтчбек Ford Aspire 1995 года выпуска за 2500 долларов. Я должен был платить ему 100 долларов в месяц, пока долг не был погашен. У нас в семье не было никаких подачек. Перенесемся на 25 лет вперед, отдав все, что было в Соединенных Штатах, своей бывшей жене и семье, я переехал в Россию с мечтой и 250 долларами в кармане.

Это была довольно сложная адаптация. Мне пришлось быть сообразительным, чтобы разобраться, как все устроено в России. На моей первой работе платили всего 40 000 рублей в месяц. Я зарабатывал всего 20 долларов в день. И для этого мне нужно было два часа добираться до центра Москвы и два часа обратно до Раменского на окраине. Пока мои документы готовились, я искал другие возможности заработка и открыл репетиторский бизнес. Я начал преподавать в бизнес-школе. Я переехал в Москву. Я колесил по большому городу, переходя от клиента к клиенту, преодолевая обледенелые улицы, переполненное метро и толпы людей. Список клиентов рос вместе с доходами, увеличившись в десять раз, я достиг цифры до полумиллиона рублей, что по тем временам было огромной суммой. Я усердно работал, чтобы разобраться в этом рынке, и я работал очень усердно, совершенствуясь в том, что я делал. В какой-то момент я дошел до того, что исчерпал свою кредитную карту, чтобы получить наилучшее обучение учителей, которое я только мог.Я прилетел в Кембриджский центр подготовки учителей и принял участие в чрезвычайно интенсивной программе, которая оказалась абсолютно бесценной. Еще до того, как я переехал в Россию, я годами читал книги по восемь часов в день или больше. Когда кто-то приглашал меня на вечеринку или поиграть в домино, я говорил: «Нет, спасибо», возвращаясь к своей книге. В дополнение к курсам профессионального развития я проводил бесчисленные часы за просмотром обучающих видео для учителей.Я даже посмотрел, какие курсы посещает магистратрант - лингвист по изучению английского языка, а затем посмотрел лекции, связанные с этими предметами, в интернете. Я полностью посвятил себя своей работе, поклявшись стать настолько искусным, насколько это возможно.

Это было не легко . Санкции сильно повлияли на меня, но, несмотря на это, мне удалось достичь успеха. Я переехал в небольшой городок в России и даже стал профессором делового английского в одном из лучших московских вузов. Я женился. У меня родился ребенок. Я начал заниматься волонтерской работой, в основном помогая иммигрантам, которые только что переехали в Россию. В своей волонтерской работе я время от времени сталкивался с людьми, которые хотели, чтобы я либо сделал что-то для них, либо дал им подачку. Вы должны понять, к чему я клоню. На моей свадьбе один человек, который до недавнего времени был совершенно незнакомым человеком, подарил мне 10 000 рублей наличными. Несмотря на количество гостей, никто больше даже не думал делать что-то подобное.

Недавно я накопил первоначальный взнос на маленькую квартиру и так как мне не хватало денег, вежливо попросил у одной родственницы в США в долг 1000 долларов. Я думал, что эта родственница, которая живет в огромном доме, у которой есть своя Cessna, на которой она летает по всему

Пьюджет-Саунду, и которая ездит на Гавайи и во Флориду несколько раз в год, наверняка скажет «да». «Отвали, Лютик!» — был ее ответ. Честно говоря, учитывая отсутствие поддержки, которую я испытывал последние 10 лет, и то как прошло мое детство, это был как раз тот ответ, который я и ожидал услышать.

Я отменил покупку. Если я не могу себе этого позволить, я не могу себе этого позволить. Кто-то может спросить: «Что ты сделал со всеми своими деньгами? Ты прилично заработал». Ответ на этот вопрос прост: я променял элементарные удобства на то, что было для меня гораздо важнее — семью. Стоимость нашей процедуры ЭКО была недешевой, но это была лучшая инвестиция, которую я когда-либо делал. Какой смысл жить в большом, но пустом доме?

Моя крошечная двухкомнатная квартира наполнена любовью и жизнью, и так и должно быть. Более того, я потратил годы (и миллионы) на различные визовые схемы, чтобы удержать мою жену здесь. Вдобавок ко всему, процесс аннулирования брака на Филиппинах, чтобы она могла выйти замуж здесь, был очень долгим и дорогостоящим процессом. Я отказался от роскоши, променяв комфорт на любовь и семью. Возможно, я не богат финансово, но я богат в других отношениях. Я не ожидаю, что все меня поймут.

Учитывая то, через что я прошел, ожидания некоторых людей, что я дам им подачку или сделаю что-то для них, чтобы они могли обосноваться в России, нереалистичны. Это не государство всеобщего благосостояния. Если вы не готовы идти на такие жертвы, на которые пришлось пойти моей семье и мне, не приезжайте сюда. В России нет места слабым людям. Если вы приедете сюда, я предполагаю, что вам придется со всем справляться самому. Если вы приедете сюда, вам нужно разобраться во всем, как это сделал я. Если вы приедете сюда, нужно быть готовым работать до кровавого пота. В конце концов, у вас не будет никаких материальных благ, которыми вы могли бы похвастаться. У вас даже может не быть надежных друзей, на которых вы можете положиться. Но у вас будет нечто больше. И это то, что действительно имеет значение.

Правила сообщества

Уведомления о постах могут отправляться в тг канал https://t.me/pimmigration. В сообществе ожидаются подробные истории интеграции и опыта переезда в другие страны в текстовом формате. Возможен бан за откровенную рекламу, провокации, переход на личности или агрессию, а также за сочинения, сгенерированные компьютером с помощью языковых моделей. Пользуемся здравым смыслом, в спорных случаях слово за админом.