Я еду на море!

Ребят, немного стыдно даже писать, но не могу не поделиться, я первый раз в жизни ( мне 41 год) еду на море. Мы живем далеко от всех морей, теплых и холодных, денег вечно нехватает на отпуск, поэтому катались только по радиусу 600 км. Зато горный Алтай был изведан. А теперь мы первый раз летим на море, да, не заграничное, но все же... Операция нарушила все планы, поэтому Абхазия. Сколько людей, столько мнений. Слышала, что говно там и наоборот. Просто пожелайте добра, очень хочется его)) кто может, порекомендуйте что-то, посоветуйте Спасибо.

Я смог - сможешь и ты!

972 поста4.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.

295
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы вы не думали, что с вами что-то не так: мы 20 лет отдыхали на море (Чёрное, Средиземное, Азия и океанические острова зимой) а в прошлом году добрались до Горного Алтая и не можем отлипнуть( третий раз приезжаем). Энергетика могучая, умиротворение колоссальное, красота неземная. Так что Вы видели лучшую часть мира на мой взгляд.❤️
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам, приятно))
показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично и у нас. Правда мужу 41был когда первый раз семьёй поехали. Тоже говорил, что чего там делать,а когда увидел - был очень впечатлен. В этом году тоже впереди планеты всей собирается😂

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Я, девочки, хотела всю жизнь, но не было возможности, увы...
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Го на Адлерский рынок за копченым сыром сулугуни! У меня аж слюнки потекли…

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Запомню) У меня почему-то тоже)
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Море покажется сильно солёным с непривычки, глаза будет резать, но только первые пару дней) хорошего отдыха!
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Я обьехала кучу солёных озёр, у нас в Алтайском крае их тьма) надеюсь, море будет не таким)
показать ответы
67
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тут дружелюбное сообщество, нахера посылать чувака в говносервис по цене х3 от турции? То же говно что и Сочи. Наши юга должны страдать, они давно охуели

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я не чувак, а чувиха)) сначала хотели в Крым, но там весь май и до середины июня не продавали билеты, поэтому мы очканули туда ехать
показать ответы
78
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно то, что смотрю в сторону Алтая не первый год и каждый раз то денег нахватает, то другие обстоятельства.
Думаю для многих граждан европейской части страны, Алтай- это мечта! 😃
Надеюсь когда нибудь доеду к вам!
Удачного отдыха!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, приезжайте!
122
Автор поста оценил этот комментарий
Немножко Абхазии вам.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хз чем тебе сервис Крыма не нравится. Уже пол года тут. Всё отлично. Ещё никто ни разу не нахамил и не наебал.  Был во многих гостиницах, да не выше 2 звезд, но отдыхать вполне нормально

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не была я в Крыме, ппосто, когда покупала билеты на самолёт ( а это из нашего "колхоза" не дешево, их не продавали, аэропорты были закрыты. Мой город- Барнаул, пр о численности населения, например, больше Рязани. Но кто его знает, он ведь далеко от Мск!
показать ответы

Друзья, спасибо огромное за все советы и, порой, просто прекрасные, звездометные коммы! Отдельный пост хотела не писать, ограничиться коммом, потому как, увы, совсем некогда, а потом уже будет не актуально(( Я всем вам очень благодарна. Многими советами реально воспользовались (даже когда чистила зубы, полоскала рот водой из магаза). Почему никто не сказал, что в транспортной компании не принимают вино без акцизки, ааа? Отправили почтой России) напиздели, что сухофрукты и сок, мать их...Сочи, Адлер- хрень, суета, людей, как в муравейнике. Абхазия- супер! Народ дружелюбный, курортников в разы меньше, море чище, цены ниже. Застали мы период, когда затопило Сочи и Адлер- в Абхазии ничего не было. Хотя говорили, что в июне был тоже ливень, пошла сель, реки вышли из берегов и несколько машин сорвалось в ущелье, даже были жертвы среди детей.
Я в восторге от моря и безумной какой-то растительности! Таких деревьев никогда не видела раньше, только по ящику. А вот горы меня совсем не впечатлили, хоть они и высокие. Но совсем не понятно как-то, что это горы. У нас на Алтае они более скалистые, а тут и не видно скал совсем, всё затянуто зеленью. Горная местность у нас, во много раз круче, незабыаемые виды, перевалы и т.д. Короче, кому не нужно море, а надо гор, приезжайте в Горный Алтай. Цены те же. Можно вообще ехать с палаткой дикарями, можно кемпинг с палаткой, это совсем дешево, рублей 500-600 сутки, мал-мальски условия для жизни(душ, туалет на улице, общая кухня, где можно готовить, мангал бесплатно, только купи уголь)примерно 800-1000р с человека в сутки. И далее кто что может себе позволить.. Цены до бесконечности, можно и на курорт поехать, там они тоже есть. Природа и воздух (о котором постоянно говорили все гиды в Абхазии, типа он чистый, полезный) у нас реально лучше и чище. Один момент, повторюсь, уже писала как то... В Горном купаться негде. Есть только одно теплое озеро- Ая. Оно очень красивое и чистое. Раньше было еще чище ((. 20 лет назад я на этом озере на катамаране заплывала на середину, писала на камне "оля" И бросала. И видно было с глубины. Сейчас, если вы зайдёте по шею, вы увидите свои пальцы ног. Всем удачи, спасибо за все!

Показать полностью
комментарии (4)
54
Автор поста оценил этот комментарий

первый раз на море это круто, впечатлений будет куча,. все будет классно

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я так этого жду!
показать ответы
89
Автор поста оценил этот комментарий

Не лучший вариант познакомится с морем, но все же желаю удачи! Совет: будь готов к тому что каждый местный постарается тебя наебать на деньги.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я с мужем, он не дурак ( как я), будем на чеку, спасибо!
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лежак в Сухуме на пляже МВО 200 рублей в сутки. На весь световой день. Навес или зонт прилагается.)))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично!!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я в прошлом году 55к потратил на неделю на троих. Это вместе с дорогой (на авто).

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нам на двоих только билеты стоят 50, тоже на неделю поедем, без детей. Больше обстоятельства не позволяют. Мы слишком далеко живем((
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Советую Новый Афон. Вернее чуть за ним (1-1.5 км) - песчаный пляж, минимум людей
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, попробуем)
показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий
Не слушайте страшилки. Пикабу в целом немного токсичное сообщество, любят в залупу лезть. Если например написано на входе "вход в купальнике запрещён", то непременно заходят так и потом ноют. И считают это плохим отношением. Люди везде люди, будь адекватным и доброжелательным, уважай чужие традиции и получишь в ответ то же самое.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Поняла, ладошка под козырёк!
показать ответы
328
Автор поста оценил этот комментарий
Моему мужу 56. В первый раз он увидел море в прошлом году. В Абхазии. Больше он не спрашивает, зачем ему в отпуск на море))). Собирается вперед всех.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Умора) )
показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий

1. Вы молодец.
2. Скорее всего, вы редко выезжали за пределы родных краев, поэтому будьте готовы к тому, что у людей в других регионах реально другой менталитет. Иной взгляд на привычные, казалось бы, вещи. Будьте максимально нейтральны в хорошем смысле.
3. Постарайтесь расслабиться по максимуму. Отдых на море это такая штука, её надо прямо почувствовать. Самый кайф придет не сразу, а через несколько дней. Когда море, солнце, и ничего делать не надо, кроме как купаться, да и то лень.
4. Почитайте по максимуму именно про те места, где вы будете отдыхать. Даже мелочи могут пригодиться и улучшить отдых.

Удачи во всём )

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Огромное спасибо! Я и правда почти ничего ещё не читала..
показать ответы
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В том году были в Пицунде, в данный момент семья без меня в поезде едет домой оттуда.

Всё круто там. Не слушайте никого

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам, а то много отзывов негативных, а так хочется отдохнуть душой
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное - настрой! Настройтесь на позитив и всё будет хорошо! Отличного отдыха!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так и хотим, отдохнуть от детей, в основном. Нет времени друг на друга. Работа, быт, дети...
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нене, дорогая, не надо так как Швайгер там закончил =)

Держу кулачки, все будет тип-топ.

P.S. Не жрите там что попало, да и вообще покупайте в магазинах, дрисня после их еды - это пипец. Говорю как человек, у которого дача рядом с ними и бывавший там не раз. Ну их нахер....

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нее. Просто хоть раз взглянуть на море, без кончины, у нас дети: 11 и 3, нам ещё жить да жить! Огоггоо сколько надо!
показать ответы
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошего отдыха!! Отдохни за меня тоже))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо вам отдохнуть! Подпишусь, с вас отзыв о "первом разе".
P.s. сам ещё не бывал, всё планирую( ипотеки чуток осталось и надо ехать!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если вам интересно, обязательно напишу, фотками, канеш))
21
Автор поста оценил этот комментарий
На погранпереходе есть дьютик, алкоголь можно брать, косметика тоже неплоха, сигареты дрянь. И не забудьте отключить интернет за 1км до границы, их вышки часто перехватывают сигнал и телефон уходит в роуминг.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, не знала, Отличный совет!
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дети были семьёй (сын, сноха и их дочка). В восторге, планируют повторить. На своей машине ездили.


Даже слегка завидую и искренне рада за вас))) Удачно отдохнуть)))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Мы далеко очень находимся. На машине дешевле бы вышло, но дольше, на много. Мужа не отпустят на столько с работы. У него сейчас самый сезон рабочий. Нам только билеты обошлись туда- обратно 48000 без багажа
Автор поста оценил этот комментарий
Да!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, возьмём
показать ответы
54
Автор поста оценил этот комментарий

первый раз на море это круто, впечатлений будет куча,. все будет классно

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ааааа.... Прям вспоминаю один из моих любимых фильмов Тиля Швайгера
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу пройти мимо такого чудесного поста.
Я из Сочи, Абхазию объехала всю вдоль и поперёк.
Вот мой топ мест куда стоит съездить:
1. Ткуарчал. Акармара. Водопады Великан и Ирина. Место потрясающее, заброшенный шахтерский посёлок и огромный водопад, красивее которого я не видела.
2. Озеро Рица и дорога на озеро Рица. (Там же по дороге Гегский водопад можно захватить). И на Рицу заехать стоит ещё с другого берега, где меньше туристов. Если успеете - дача Сталина и ещё пару небольших водопадов (но лучше захватить Гегский)
3. Форелефое хозяйство в селе Отхара. Очень живописное местечко. Красивый каньон реки и скальный монастырь.
4. Новый Афон. Пещера, монастырь и Анакопийская крепость.
Самые лучшие пляжи в Пицунде, если не полениться и добраться до самого тупика, то будет песочный пляж, очень чистый. Есть ещё закрытый скалами пляж Шлыпра. Добраться туда можно только на катере. Но народу практически нет на пляже (не было в прошлом году точно)
Местная еда может быть довольно острой, поэтому в кафе спрашивайте у официантов. Попробуйте мамалыгу, хачапури- лодочку, местную форель. В ресторанах и кафешках в Абхазии ни разу не травилась, если боитесь - на набережной Сухума есть довольно популярное кафе "Нарта", там вполне отличное местечко.
Ещё в Абхазии очень вкусные местные лимонады, их стоит попробовать;)
Ну и бонусом есть магазинчики, в которых очень недорого можно закупиться турецкими продуктами.
Местные на дружелюбие отвечают дружелюбием и вежливостью. Абхазы - гордый, гостеприимный народ. У местного ГАИ установка машины с русскими номерами не трогать, только если есть нарушение. Камеры на дорогах стоят, если за рулём - следите за знаками. В целом, надеюсь, ничего не упустила. Отличного Вам отдыха!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Огромное спасибо, только сегодня добралась до вашего комментария)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это Абхазия-то по цене как Турция и Египет? Не поделитесь источниками информации? Второй раз всей семьёй полетим!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нам- да. По такой же цене. Но из-за операции мы побоялись лететь за границу. Денег нет, чтоб там сидеть, если закроют воздушное пространство. И на работе не поймут.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нам повезло. Мы в гостинице в Сочи познакомились с администраторшей, ее брат рулил турами в Аьхазию. Он нас туда увёз, везде возил, везде водил.
Я полагаю безопасно - нанять кого-то там в качестве гида.
А так если дикарем. Мне понравилось, что там на пляжик нет никакой инфраструктуры. Никого нафиг вообще нет. В итоге у тебя чистый пляж))))
Или просто повезло.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, мы тоже получим хороший тур!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тетрациклин + левомицетин, не люблю подобных рецептов, но везде эти два лекарства помогали от отравлений и ротавирусов. В Абхазии словите точно что-то из этого, как ни старайтесь. Но оно того стоит, природа 5 из 5, я много где была, Абхазию ничто не перебило. Но я горы люблю, может потому для Абхазии особое отношение.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, возьмём на заметку
26
Автор поста оценил этот комментарий
Была в Гагре 3 недели. Прекрасно. Море чистое, природа красивая. Местные да, русских недолюбливают. Да и пофиг. Насчёт "вина" местного уже написали, присоединяюсь, не надо его покупать. Из экскурсий понравились новоафонские пещеры, дачи Сталина, если впервые на море - морская прогулка на яхте тоже зайдет. Озеро Рица не впечатлило. Ну озеро и озеро. А, в Адлер и Сочи без проблем своим ходом съездить погулять. На маршрутке до границы, перешли, и вы в Адлере )) хорошего вам отдыха и прекрасной погоды. Я вам даже немного завидую )))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам огромное, будем знать, кула лучше ехать!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Барнаул, привет! 👍👍👍
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, земеля!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если не секрет, где планируете остановится?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сухум, гостевой дом "Жемчужина".наверно, не лучший вариант, но мы там только ночевать планируем))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а хули делать, по такой жизни Абхазия как вариант.

Поищи на яндексе билеты в Турцию - 300 тыщ на двоих, я ебал такие цены.


- если с пересадкой в Москве, то в каждом московском аэропорту есть столовая для сотрудников. В ней нормальная еда, туда пускают и паксов, погугли, такая инфа доступна. По цене выходит в 10 раз дешевле, чем хавать в ресторанных двориках

- от аэропорта Адлера ходит рейсовый автобус рублей по 40/чел, необязательно брать такси. Таксисты налетят на выходе из аэропорта, твёрдо отказываешься.

- если поедешь в Адлер - пожрать лучше в центре, возле 21 век, Мандарина. Их ты увидишь перед самым приземлением по левому борту самолёта. Там есть КФС, макдональдс, бургеркинг и всё такое.

- после перехода границы в Абхазию не ведись на таксистов сразу после КПП. Там дальше есть маршрутки типа мерса-спринтера. Гальская едет через всю Абхазь и на ней удобно.

- чаевые в абхазских кафе уже включены в счёт

- пик сезона, будет много народа везде, очереди с ебучими детишками.

- местные в общем-то нормальные, если не быкуешь на них и не исполняешь царя земли. Но всё равно поаккуратнее. Всё ж Кавказ.

- грузинское там по-прежнему не любят. Не Сухуми, а Сухум. Не Келасури, а Кяласур. Всё должно быть на абхазский манер.

- вино разливное не брать ни у каких знакомых ни под какими клятвами. Бутылочное - Лыхны, Апсны и всякое такое - можно. Оно такое же, как и у тебя в Дикси возле дома, но подешевле раза в два. Вполне возможно, что делается оно в Крыму или Анапе. Что-то не увидел я в Абхазии виноградников.

- повезут на пчелиную ферму, будут втирать про шестиугольники в мёде, природную память, пчёл-абхазянок - не ведись, это всё пиздёж.

- в Сухуме возле брехаловки под куполом офигенный недорогой кофе. Может встретиться местная городская сумасшедшая старушка графиня певица забыл как зовут. Сторонись её, присядет на уши и потратит часа два твоего времени разговорами как она была замужем.

- Кафе Нарты на набережной в Сухуме надо посетить, но там вечерами ебанистическая очередь. Но кухня у них обалденная.

- посетить горячие источники в Кындыге. Это восторг и взрослым и детям.

- новоафонские пещеры, водопад и какой-то там рядом монастырь. Можно, но лучше с экскурсией, на машине. Пешком там ходить в гору-в гору-в гору тяжеловато.

- многое можно получить не от гида за 700300 руб, а задёшево. Троллейбусный билет в Сухуме стоил 5 кажется рублей. Море вообще бесплатно.

- посетить обезьянник. херова туча ступенек в гору, но в принципе осуществимо.

- посетить ботанический сад. Привет Антону Коськину.

- полазить в заброшенном доме правительства. Много говна внутри, аккуратнее.

- сухумский лимонад бесподобен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Но в обезьяннк точно не пойду. Терпеть не могу их. Даже если вижу фото чела с обезьяной, мне всегда кажется, что на нем две обезьяны))) сделалв скрин, чтоб не забыть!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Скушай там лодочку по аджарски, за наше здоровье.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок))
Автор поста оценил этот комментарий
Сухуми, только там встречал нормальную апацху, рестораны местные,прикладываю ссылку Анасып
ул. Акиртава, 6, Сухум
https://yandex.ru/maps/org/121328127454 с местоположением, кормят на убой и очень вкусно, цена приемлемая. Более нигде норм так и не поел за все время там пребывания, первый Комент годный👌п.с. Солянка это как жаркое с мясом, не суп😂😅
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибки!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Желаю вам кайфового отдыха!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
Желаю добра :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда отдыхал в Абхазии, решили поехать на озеро Рица (неплохо, кстати, но только когда нет толп из экскурсий), но потом решили наугад поехать дальше в горы. Дорога там для обычной легковушки не самая комфортная, но проходимая. По пути есть источник то ли какой-то особой, то ли даже святой (уже не помню) воды. А потом упёрлись в небольшой обрыв. Думали разворачиваться и ехать обратно, но там нас приютил местный житель, которого местные звали Котик (производное от имени, которого уже, к сожалению, не помню). Очень понравилось гостеприимство. Угостили местными штуками интересными, поделились байками. На следующий день местный молодой парень предложил на лошадях сходить дальше в горы (первый мой опыт верховой езды). Удивило, что вот лето, Солнце печёт, а лёд по краям небольшой горной речки лежит... И мухи очень больно кусали за ноги) Спустившись потом обратно в Гагры, попробовал полетать с гор на параплане в тандеме. Очень необычно, когда прыгаешь вот прямо в облака, а потом "выныриваешь" прямо над морем и так высоко прям оказываешься... и мужик сзади говорит что-то вроде: "хочешь, сальтуху сделаем?!". Не сделали, я забоялся и оно и так впечатлений хватило)
Проехали потом до Нового Афона. Посетили пару храмов... Но именно горы и гостеприимство впечатлило больше всего. Было это около 10 лет назад, потому что-то могло измениться.

Если на своей машине - внимательней к знакам, т.к. схемы движения там могут быть не совсем привычные. Ну и желательно может найти вариант арендовать машину или что-то в таком духе, если без своей. Т.к. очень странно смотрелось, когда по пути вот общаешься спокойно с местными, никуда не торопишься, спокойно планируешь или спонтанно куда-то сворачиваешь, останавливаешься по пути ради видов или просто ноги размять и видишь, как то и дело рядом приехала пара уазиков экскурсионных, из них вывалилась небольшая кучку людей, поорали, пофоткались и быстро поехали дальше. Но то может дело вкуса ¯\_(ツ)_/¯
В общем, с уважением относитесь к местным и, скорее всего, то же получите и в ответ. Не забывайте поблагодарить тем или иным образом, если вам чем-то помогли или проявили гостеприимство. В горах могут встретиться гражданские люди с начищенными автоматами (по крайней мере, на тот момент), хз что это, не заводил беседы с ними, нас они просто провожали взглядом, бояться не стоит, но выглядит колоритно))
Хорошего отдыха!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, будем иметь в виду!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я искренне за Вас радуюсь, да в Абхазии сервис не очень, но природа отпад. Советую стандарт, озеро Рица, Гегский водопад обязательно. Можно тур по церквям, куча старинных церквей, купание в святых местах надолго запонмится, в Гаграх по аллее эвкалиптов прогулятся, у меня там голова кружится от восторга. Ещё в августе- сентябре фестиваль органной музыки. Желаю Вам кучу классных впечатлений
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
Бобра
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спсб и вам
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вино не пейте местное.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий
День на 2-4 готовься восседать на белом коне и обниматься с ним. Температура - 38-39, но держится сутки и проходит.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, что воздух будет более влажным, чем у нас. У нас тоже, бывает, такие тп скачут
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
воду не глотайте
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, учту))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Приедешь на Черное море, купи вяленую форель на рынке и съешь ее прямо у ларька. Всегда так делаю. Обажаю её!!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Клянусь, сделаю!
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
Берите заводское в стекле. Те же Лыхны там почти в 3 раза дешевле, чем у нас по акции)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это пивасик или лимонад?
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Два года жил в Сочи, каждые выходные ездил в Абхазию. Мне очень нравилось. Море в разы чище, природа красивая. Проблем ни разу не испытал. Лучше ехать дальше Гагры, там туристов меньше. Хорошего отдыха)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, будем иметь в виду)
показать ответы
118
Автор поста оценил этот комментарий
Была несколько раз в Абхазии… и ещё тянет. Море-кайф! Чистое. Местное население - вы на отдыхе - расслабьтесь. Вода - только покупная! Даже зубы чистить - со стаканчиком бутилированной. Иначе вам будет не очень) Не бойтесь местных-в основном добродушные. И попытайтесь прокатиться по всей Абхазии. Мы заехали первый раз в Сухум. И каждые два - три дня переезжали. В итоге практически все достопримечательности увидели. Кайфуйте) и специи! Обязательно купите)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасбо! Я уже глянула несколько туров, сидеть в Сухуме не собирались. Спасибо за ваши рекомендации
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как писали выше - вино на рынках разливное не брать! Это не вино.... Если только не встретишь настоящего (не комерчесского ) винодела
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет, поняли
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошего отдыха!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
18
Автор поста оценил этот комментарий
На небе только говорят что о море...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Достучаться до небес