Я еду на море!

Ребят, немного стыдно даже писать, но не могу не поделиться, я первый раз в жизни ( мне 41 год) еду на море. Мы живем далеко от всех морей, теплых и холодных, денег вечно нехватает на отпуск, поэтому катались только по радиусу 600 км. Зато горный Алтай был изведан. А теперь мы первый раз летим на море, да, не заграничное, но все же... Операция нарушила все планы, поэтому Абхазия. Сколько людей, столько мнений. Слышала, что говно там и наоборот. Просто пожелайте добра, очень хочется его)) кто может, порекомендуйте что-то, посоветуйте Спасибо.

Я смог - сможешь и ты!

986 постов4.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
118
Автор поста оценил этот комментарий
Была несколько раз в Абхазии… и ещё тянет. Море-кайф! Чистое. Местное население - вы на отдыхе - расслабьтесь. Вода - только покупная! Даже зубы чистить - со стаканчиком бутилированной. Иначе вам будет не очень) Не бойтесь местных-в основном добродушные. И попытайтесь прокатиться по всей Абхазии. Мы заехали первый раз в Сухум. И каждые два - три дня переезжали. В итоге практически все достопримечательности увидели. Кайфуйте) и специи! Обязательно купите)
раскрыть ветку (16)
23
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда там чистое море если вся Абхазия расположилась ровно вдоль горы и все с неё через любой из городов течет в море. Ну кроме Сухума (возможно).

Мне так говорят- «а че не купаешься», а я красивый такой в шортиках и Панаме стою, смотрю вдаль и выдаю: « красивое море уходит за горизонт и тёплое солнышко светит. Жаль прошёл вчера дождь, принесло с гор веток и коры, не буду рисковать помпой на гидрике». Меня одергивают, мол че несёшь? Спросили «чего не купаешься». Я дальше задумчиво(все такой же красивый в Панаме): «дак вот и думаю я, что раз с гор через город щепу принесло, то где же та какашка которую вчера хозяйский пёс наделал на парковке перед домом». Прошёлся 3 шага вдоль берега и указал на бултыхающийся в море экскремент (чей не знаю, заранее не готовился, до этой речи как в воде не видел). Место действия- Гагра.
10
Автор поста оценил этот комментарий
И никакого лимонада, компота, вина на разлив. Только промышленная упаковка, тогда отдых не будет испорчен
3
Автор поста оценил этот комментарий

Был 4 раза. 2 в порядке. 1 отравление обыкновенное.  А вот еще один... С женой хапнули ротавирус одновременно. Сменяли безостановочно в туалете друг друга. Единственный раз в жизни меня несло и рвало одновременно и ооочень сильно. Благо, раковина была на расстоянии вытянутой шеи от толчка.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах!🤣То же самое со мной было в Гаграх😁 Исенно одновременно 🤣

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сто раз предупреждали- ВСЯ канализация в Абхазии идёт прямо в море. Но вас, любителей экстрима это разве может остановить?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасбо! Я уже глянула несколько туров, сидеть в Сухуме не собирались. Спасибо за ваши рекомендации
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в Сухуме море не понравилось. Настойчиво рекомендую Пицунду. Вот прям настаиваю. В Сухум только посетить достопримечательности.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Сухуми надо было на пляж Мокко ехать, пляж песчаный и чисто.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

там какие- то особенные руины домов, отличаются от руин в остальной Абхазии?

2
Автор поста оценил этот комментарий
В Сухуме ходите купаться на пляж Мокко. Там песочек, лежаки (платно) и навес из пальмовых листьев. Очень кайфово
3
Автор поста оценил этот комментарий
А мы были в Абхазии 6 раз, всегда останавливаемся в Алахадзе. По мне так лучшее место на Земле) (ни разу никакого ротавируса)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите экскурсию на Акармару (город призрак) и там же несколько водопадов, я там два дня назад был, очень понравилось. Лучшие водопады, что я видел здесь, и заброшенный поселок прям очень атмосферный
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте заранее про те места где будете. Лучше, конечно, из советских источников, а то наговорят вам про бедных местных невест и бравых джигитах. )))

Автор поста оценил этот комментарий
Шато абхаз завод по дороге в Пицунду, чача норм винишко норм, фото с телефона хз как рахвернуть
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я рекомендую Пицунду. Самое чистое море там. Не пожалеете, сама несколько раз там отдыхала.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку