X-TRAIL Тормоза, бьют диски. Гарантия? Вопрос к знатокам

Бьют диски? Проверил, действительно бьют(смотрите видео).

X-TRAIL Тормоза, бьют диски. Гарантия? Вопрос к знатокам Гарантия, Авто, Nissan, Тормоз, Ремонт, Запчасти, Видео, YouTube, Длиннопост, Вертикальное видео
X-TRAIL Тормоза, бьют диски. Гарантия? Вопрос к знатокам Гарантия, Авто, Nissan, Тормоз, Ремонт, Запчасти, Видео, YouTube, Длиннопост, Вертикальное видео

Всем привет дорогие Пикабушники, расскажу небольшую предысторию.

12 Июня 2023 года, у меня обслуживался Nissan X-trail T31, а процессе ремонта были заменены тормозные диски, колодки, и ещё немного по мелочи. Запчасти к слову покупались, скажем так совсем не самые дорогие.
ЗЧ заказываю я сам, по предварительному согласованию с клиентом.
И вот вчера(19 октября 2023 года) приезжает этот Nissan. Проблема у него такая:
При торможении на скорости свыше 80км/ч появилось биение в руль, соответственно у много уважаемого клиента претензия к тормозным дискам, так сказать из повело и из-за этого бьёт в руль.

На своей практике я знаю, что при торможении в руль бить начинает, тогда когда в передней подвеске есть люфты.
Получается ты жмёшь на тормоз и колесо замедляется и начинает "рыскать" в право-лево так как отсутвует жёсткое соединение с кузовом(например когда изношенны рулевые тяги или Наконечники).
Когда же изаеден тормозной диск, как правило бьёт в педаль тормоза.
При торможении поршень суппорта упирается в колодку, она в диск. А по сколько диск вомьмеркой то поршень суппорта начинает ходить вперёд назад на каждый оборот колеса и за счёт гидравлики тормозной системы отбивает пульсацией в педаль тормоза.
Стоит ответить, что бы добиться сильного биения в педаль, тормозной диск должен имеет достаточно сильный изгиб, а что бы эта пульсауич дошла до руля то "восьмерка" должна быть ещё больше.

Собственео решил отдиагностировать подвеску, и за одно проверить тормозные диски на биение.

Нужно отметить, что правый диск действительно бьёт(0.2 против 0.05 допуск).

Но при этом так же в рейке имеется люфт. Но клиенту это до лампочки.

И так знатоки, внимание вопрос:
является ли данный случай гарантийным?
Ведь тормозной диск можно "убить" одним не удачным торможением.

PS. На самом деле уже с клиентом все порешали(напишу про это в сл. Посте)

Спасибо за просмотр.
Всем удачи и хорошего вам бензина 😄

Автомобильное сообщество

27K постов48.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Автор поста оценил этот комментарий

Кроилово ведет к попадалову. Разница в цене передних дисков говнокитай и TRW/Brembo 1-3 тысячи за диск до 300мм диаметра. Судя по видео диски не окрашены, то есть самый дешманский китай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу вопрос

После установки биение меряли?

Нет?

Значит поставили кривые диски

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, когда установим новые, ради интереса проверю. Вообще думаю на ютубе рубрику запустить "проверка зч"
показать ответы