Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Xiaomi обогнал Apple и стал производителем смартфонов №2 в мире

Xiaomi обогнал Apple и стал производителем смартфонов №2 в мире Новости, Смартфон, Xiaomi, Apple, Телефон, Продажа

Китайский производитель смартфонов Xiaomi Corp обогнал Apple Inc во втором квартале и стал производителем смартфонов №2 в мире, говорится в отчете компании Canalys, занимающейся исследованием рынка, опубликованном 15.07.2021 г.


Xiaomi впервые занял второе место с 17% долей в мировых поставках смартфонов, что на 3% больше, чем в предыдущем квартале, согласно данным исследовательской компании.

Во втором квартале мировые поставки смартфонов выросли на 12%, лидирует Samsung Electronics с долей 19%, а Apple находится на третьем месте с долей 14%.


Средняя отпускная цена телефонов Xiaomi примерно на 40-75% дешевле по сравнению с Samsung и Apple соответственно, сказал менеджер Canalys по исследованиям Бен Стэнтон, добавив, что основным приоритетом для Xiaomi в этом году является рост продаж своих высокопроизводительных устройств.


В отчете говорится, что поставки компании выросли более чем на 300% в Латинской Америке, на 150% в Африке и на 50% в Западной Европе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
293
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так — правильно, большинству нужно соотношение цена/качество, а не дутый бренд (не считая ебанушек, кичащихся огрызком или гнусмасом самым распоследним).

раскрыть ветку (214)
706
Автор поста оценил этот комментарий
Как же меня заебало это быдло с их тупыми андроидами. Юзеры, использующие эту ось(от мудаков для мудаков) абсолютные хамы и реднеки. Едет в своем метро, пялится то ли в планшет, то ли в мобилу и думают, что они пупы земли. Один раз я в подземке повстречал такого: ущербные шмотки аля дядька из совка, хотя парню всего-то 25 лет на вид, зато с мобилой большой. Сука ты оденься для начала нормально, нищеброд ебанный. Небось свою игрушку в кредит в евросети взял. Он тупо пялился в смой смартфон(хихи) и не держался естественно за поручень, ведь такую лопату попробуй удержать одной рукой лол. Близилась остановка, и поезд, естественно дернулся. Эта тварь наступила мне на ногу. Ни извинений, ни кивка головой элементарного это невоспитанное нечто не сделало. Я взял и уебал ему после непродолжительной паузы. По его телефону. Он сразу заплакал, как ребенок, и с воплями "КАК Я ТЕПЕРЬ КРИДИТ ПЛОТИТЬ БУДУ!" выбежал из поезда.
Почему айфонобояре лучше? Помимо того, что у них есть значок яблока?
Это уважаемые, воспитанные и крайне привлекательные бизнес-пользователи. Я очень был удивлен встретить такого человека в метро, а на что он мне ответил: "Хочу быть ближе к народу." И тут поезд внезапно остановился. Молодой и успешной яблогосподин случайно наступил мне на ногу, сразу же извинился. Рядом со мной как раз было место, он присел, достал из своего кейса щетку для обуви и предложил мне. Я начал чистить ботинок, а в это время он сфотографировал меня на айфон, выложил снимок с крутым фильтром в инстаграмм, а в твиттере сделал запись: "С чего начинается дружба". Мы посмеялись и расстались друзьями. Теперь регулярно встречаемся и ебем друг друга в жопу.
раскрыть ветку (13)
207
Автор поста оценил этот комментарий

Толстота-то какая, жырнота!

раскрыть ветку (3)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я беру Айфон, Господь подымает меня над полом и приближает к себе. Не так близко, чтоб поздороваться, но так высоко над вами, чтобы узнать вам, дешевкам, цену. Кто такой ты с гадкой нокией в лапке, жмущий сраноссаные кнопки и звоняющий своему говнодругу с говносамсунгом? Вы писькины плевки, получившие паспорта, вы спрессованный в толпу корм для рыбок, ваши лица сливаются в одну огромную жопу. Человек без Айфона есть такая низкая тварь, что даже утопая в реке, я не подам ему руку. Когда я звоню со своего Айфона, в ответ я слышу чудесный голос моей подруги, добрые голоса друзей и знакомых. А не рев и скрежет чудовищ, которые приходятся корешами вам, тупые безайфонные быдлы. И неважно, голова у вас на плечах или череп, рога под кепкой или копыта в кедах — вы не люди. Вы орущая потная поверхность. Вы ворсинки ковра, по которому я хожу и роняю пепел. Когда я кладу свой Айфон на стол, он подгибает ножки и дрожит ими от восторга и счастья. Когда я вынимаю свой Айфон из кармана, карман рыдает. И когда я окончательно решу отделить ваше убожество от своего превосходства — я пойду и куплю второй Айфон.
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут уже послабее конечно
37
Автор поста оценил этот комментарий

Третьего дня приобрёл для себя две трубки.

Как водится, первым делом анально запытал.

Проверенные камрады знают методику — вибровызов и в задницу.

Самсунг толстый шершавый и короткий, без вазелина лезет плохо-зато долбит так, что небо в алмазах.

Айфон — гладкий и юркий, чуть не выскользнул и не затерялся вовсе, но больше щекочет.

Подумав, оставил оба. Жадные дети пусть бесятся.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль не могу поставить 10 плюсов за концовку, очень тяжело было не заржать на работе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот в голосину прям заорал, обожаю ночные смены :D
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зная некоторых пикабушников, надо было бы поставить /s
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Концовка решает.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хы))))

55
Автор поста оценил этот комментарий

Больше всего меня поражает не то что кичатся огрызками (много лет искренне не понимаю в принципе чем там кичится - видимо только головой промытой маркетингом), а то кто ими кичится - в основном это те, кому нужно полгода на него пахать ( на новый).

раскрыть ветку (71)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Это сложный вопрос, просто у всех разные приоритеты.
Я например беру себе хороший китайский телефон не дороже половины моей зп, но при этом готов тратить огромные деньги на еду, всегда беру качественные продукты, или заказываю на дом из кафе, а на одежду вобще срать, хоть на бомжа буду похож, меня из машины и видно то не сильно))
Друг мой наоборот, возьмет в кредит ебать какую тачку и на ней ездит на оптовую базу за макарошками.
Другой друг покупает кросы за 10 тысяч и другие бренд вещи, которые теоретически ему не сильно по карману.
При том доход у всех примерно одинаковый, просто разные приоритеты.
Так что пока долбаеб покупает себе айфон за 6 зарплат-ну чтож, это его дело и его 6 зарплат.
раскрыть ветку (27)
14
Автор поста оценил этот комментарий

просто разные приоритеты
Просто разные бренды присели на уши

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня менталитет скрепоносной выебистости сильно пошатнулся после поездки по миру. Я понял простую вещь: шмотками и другими вещами привыкли кичиться только мы, загнивающие в этом плане не то, что не морочаются, но даже и думать не думают о таком. При гораздо более высоком уровне жизни естессно, уж точно могут себе позволить. Главное, чтобы было чистое и по сезону, вот и все правила. С тех пор шмотки беру в секе, телефоны подешевле, не коплю, не переплачиваю за имена. Жить стало намного проще.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ну шмотки шмоткам рознь, например обувь, особенно спортивную лучше покупать хорошую, особенно если заниматься, тк хуевая развалится за пол сезона, а нормальная прослужит долго, да и бегать в ней в разы комфортнее будет
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова! Россия страна ущербных понторезов.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я воздерживался от яблочных смартов, выбирая среднебюджетные самсунги или xiaomi. Последние годы, доход позволял придерживаться вашего принципа ценообразования и с яблоками. Но блин, после выхода 12 mini я сдался. Устройство реально оказалось удобным на каждый день, хоть и местами неоправданно дорогим.


Ps если бы на андройде было что-то похожее формфактором и начинкой, то скорее всего попробовал его

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня. Надоели лопатофоны, но СЕшку 2020 не стал брать, ибо аккум слишком слаб. Ожидал, что после выхода 12 Мини хоть кто то на андроид выпустит шуструю альтернативу, но никто не заявлял о таком. После покупки 12 мини уже миллион раз перематькался на эпл (особенно с фейсайди в пандемию с маской то), но за пол года привык и радуюсь, что он в руке хорошо лежит, не тупит и выполняет свои функции хорошо. Беспроводные зарядка и наушники (даже не брендовые) не плохо помогут со снижением изношенности порта. В общем своих 75 тысяч эта штука в конечном итоге оказалось, что стоит.

Вот с памятью, конечно, грустная история. Но я в игрушки не играю, поэтому мне 128 гигов пока что хватает:)

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю поваром. За последних пару-тройку лет из-за короны и других факторов пришлось поменять несколько мест работы. И на каждой работе почти у всех офицыанток айфон последних моделей в кредит. Всегда спрашивал, зачем им телефон ценой в 3-4 зарплаты? Отвечали, чтоб быть как все, ну или парень подарил.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вы реально видели людей, которые кичатся айфонами? Что у вас за круг общения?

раскрыть ветку (36)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Видел пару раз девушку 19-20 лет, работает в магните продавцом, зато айфон в кредит, живёт хуй знает где, родители деревенские, не могут ей материально помогать.
На вопрос зачем тебе айфон, ответила: "Ну это же айфон"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

девушку 19-20 лет - комуж еще понтоваться если не им, вы слишком строги к людям.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
В основном берут в кредит с 64 гигами памяти. Айфон . куда мне до них у меня поко х3 про с 256 гигами памяти + 128 карта памяти.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нах тебе столько? Еду фоткаешь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
2 к фильмы и сериалы скачиваю с торрента
Автор поста оценил этот комментарий
С 16 сидишь понимаю
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дрочишь на него?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, году в 2016 так оно и было

Сейчас цена на флагман сяоми такая же запредельно высокая, как и у Айфона, кто не верит - загуглите mi 11 ultra у официалов.


Качество народных бюджеток серии Redmi при этом неуклонно падает на фоне роста цены даже на бюджетки


Если что, ни ризу не хейтер, пользовался сяоми с 2013го года, со времён redmi red rice

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Загуглил ми11ультра и ифон12промакс.

Оба ~100к, однако, ми лучше по большинству показателей (кроме камеры)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кроме камеры?
Самый распространённый миф про камеры.
Большинсту юзеров нужно, чтобы достал - нажал на кнопку - получилось топ фото.
А вот если в про режим залезть.... уууу
У ми 11 ультра матрица раза в 4 по площади больше, чем в айфоне 12. Значит и возможности у нее по съемке больше.
Особенно видно при кропе
Вот тут можно посмотреть сравнения фото (модный журнал один для теста мобил) https://www.dxomark.com/xiaomi-mi-11-ultra-camera-review-lar...

2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравятся флагманы от гнусмасов. Подождал 2 года пока цена уляжет в раза 3 и можно брать)
33
Автор поста оценил этот комментарий

А есть люди, которым надо чтобы работало всегда и всё. И поэтому я на яблоке, а перепробовал все, кроме гуглфонов - слишком завышена цена.

раскрыть ветку (41)
17
Автор поста оценил этот комментарий

почитайте форум 4pda, там узнаете как айфоны "не глючат"

раскрыть ветку (27)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня вот было уже штук 15 ксаоми. И каждый глючил по-своему. Сейчас редми 9. Раз в день стабильно виснет так, что только перезагрузка. А ему всего 2-3 месяца.
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

эм 15 штук? и ты до сих пор покупаеш сяоми?


сарказм чтоли*?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они дешёвые. Максимум за 15к брал. Иногда у друзей брал, у сестры.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не настолько богат, чтобы так часто менять телефоны =) С 2008го по 16й ходил с нокией 5300, потом взял samsung note 5 в 16м году за 56к. Помер он только в этом году, тк я его очень неудачно уронил. Восстановить было дороже, чем просто купить новый. Сейчас тоже самсунг а52. Они не особо дешевые по своим меркам, но я знаю, что буду пользоваться ими долго и проблем они не должны доставить. Как и с вещами. Можно брать каждые 2-3 месяца noname кроссовки на рынке по косарю, а можно new balance, ухаживать за ними нормально и проходить лет 5.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня за 10 лет было 4 телефона, что с ними нужно делать, чтоб 15 сменить?

Автор поста оценил этот комментарий
У меня был s7 edge. Разбил экран. Заменил стекло. Потом розовая полоса. В итоге 4 месяца был, теперь разбит.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас 3/32 или 4/64? Я просто тоже взял Redmi 9 (4/64) несколько месяцев назад. Вообще ни единого лага не видел. На 4PDA читал, что 3/32 лагает.

PS Предыдущий смартфон был Redmi note 4x. Тоже никаких претензий к нему.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
3/64. Но я проклят. У меня все новые телефоны новые глючат. А помню lg, у которого не работал gps, я его положил в коробку, чтобы обеменять в магазе, так у него за это время камера сдохла.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ, так это ж Redmi Note, а не обычная девятка. В общем, не стоило брать 3 гб версию.

Автор поста оценил этот комментарий
Зашел дней 5 назад с женой в магазин и решили купить новые телефоны. Я себе взял редми нот 9 4/128, а жена тоже 9-й, но 3/64.В первый же день у жены он завис. А вчера не захотел качать программу для смарт часов. Короче пришлось мне с ней махнуться. Мне то кроме Пикабу, вацапа и стима ничего не надо. А так к покупке я бы не советовал эту модель. Сяоми купили первый раз и есть небольшое разочарование. А старый мой Хуавей P Smart Z теща прихватила себе. Отличная мобила была.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, взял бы один нормальный флагман и не мучался бы. Зачем так издеваться над собой, как не крути, смартфон это то устройство которое ты чаще всего держишь в руке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жаба душит потратить много за раз. У меня были флагманы до этого.
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько лет вся семья на сяоми. Из неудачных был только один - Ми А2 Лайт, и то он продержался год перед тем, как стал глючить. В целом, все довольно неплохо, на пару-тройку лет точно хватает, а потом уже и менять самому приходится - батарея старая, экран, как правило, треснут, и т.п.

19
Автор поста оценил этот комментарий

мне не надо читать форум - у меня с момента выпуска 3G айфоны в семье, а еще 3 года в техподдержке яблока.
Проблемы яблока:
1) Редкий случай дефекта, прогнали тесты на софт - если фейл, отдали в сервис.
2) Пользователь сам себе буратино: ашот-сервис, бета-версия, джейл, покупка серого айфона без проверки, покупка трансформеров, установка левых экранов, покупка из Китая, установка эппл-айди потому что сисечки в интернете попросили.

Я не эплбой, просто объективно смотрю на мир и мой проф опыт - пользователи врут.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
На Андроиде без всяких глюков - это к oneplus. Особенно 5-7 модели были хорошо. Сейчас они правда и цены задрали, и косяки появились, но стабильность, удобство настройки под себя, отсутствие встроенной рекламы, и самое главное - обновления старых моделей в течение 3-х лет.
Расстраивает только одно, что у эпл, что у oneplus - при переходе со старого на новый телефон разницы практически не чувствуешь. Вроде и потратил 40к , а вроде все по старому осталось, ну разве, что батарейка стала больше держать...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас на Xs сижу, тк реально не вижу никаких изменений. Работает идеально, обновления есть, фото сравнивал - особой разницы нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я жене покупал в прошлом году ксяоми ми 10, ей нравится, говорит что зарядку держит 2 дня спокойно, при том что она слушает музыку, соцсети, ютуб, и заряжается с 0 до 100 за 30-40 минут, про глюки спрашивал у неё, говорит что не замечала за год использования и не греется, все же 865 снап удался. Что касается меня, то у меня самс с5 с 2014 года, до сих пор пользуюсь, только акум подустал, думаю если акум сменить, то и еще можно с ним походить, а так думаю о новом аппарате в долгосрочной перспективе взять, пошурудил ютуб, 4pda почти весь перечитал, у колег по работе их девайсы пощупал, и пока не могу все равно определиться, думал о самсунге снова, но их эксинус что-то показывает не очень результаты по сравнению с драконом, поэтому самс отпадает, есть три претендента айфон с его долгосрочной поддержкой (т.к. нужен смарт на длительное пользование), ксяоми и гугл пиксель. Ну а так мой старичок работает буду сидеть на нем и наблюдать за выходом новых моделей, может того и гляди что-то определенное выйдет исходя из моих запросов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я б тоже свой самсунг ноте 5, который с 2016го года у меня, не менял бы, если б не разбил в этом году =( отличные аппараты делали. Ща а52 взял. Двое суток без подзарядки держит, если не играть в мобилки. Камера норм, цена не кусается. В остальном обычный самсунг. Рекомендую пощупать в магазине.
4
Автор поста оценил этот комментарий

если исходить из ваших слов, то есть ваше мнение и не правильное

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я жалуюсь?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я писал что жалуетесь?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот почитаю я 4пда и что? Мой айфон сразу же заглючит?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы не поняли суть моих слов, есть заядлые яблокодрочеры которые прям бьют себя в грудь и считают свои яблочки богом данные, а по сути все на одном уровне, просто где то айфон имеет преимущества, а где то андроиды

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем, если он у него не глючит?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

затем, чтобы убедиться что нет ничего идеального

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уверен?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

бесспорный аргумент, для 2000 года

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И что же не работало на других телефонах? Просто для примера? Всегда брал самые бюджетные смартфоны, с адекватной камерой, и каких-то проблем не испытывал. Хотя от телефона мне надо, музыка, интернет, звонки и камера. 

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня только топовые самсунг были. Мне нравились, но айфон удобнее.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же говоришь, что на яблоке тебе нужно, что бы все работало, не то, что на андроиде. И что не работает на топовых самсунгах?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Европейский эксинос слишком быстро садит акк, видео субъективно снимает лучше айфон.

Субъективно иос лучше андроида, может даже не лучше, а удобнее и интуитивнее.

Особенно если несколько устройств - синхронизация общих заметок и напоминаний с женой доступно из коробки. Мелочи, которые делают жизнь удобной. Даже умный дом лучше работает на айфоне, чем на андроиде.

Дома из андроида только амазоновский таблет и хуавэй п20 про

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
синхронизация общих заметок и напоминаний с женой доступно из коробки

Такого быть не может, из коробки, это бы значило что они сами привязаны. По любому на ios, нужно сделать привязку, что бы это было возможно, и настроить что нужно синхронизировать.

Мелочи, которые делают жизнь удобной. Даже умный дом лучше работает на айфоне, чем на андроиде.
Умный дом лучше работает на aйфон? Как? Если умный дом, это обычно отдельная система, и все зависит от фирмы, из коробки у айфона нет умного дома.

Насчет акка, и видео, тоже можно спорить, и сравнивать по моделям.

Я просто самый обычный потребитель смартфона, мне от него ничего не надо, звонит, соц сети, браузер, камера, и он стоит 300 долларов, вот не смог понять, что бы меня сподвигло купить телефон дороже. 

Автор поста оценил этот комментарий
Просто надо сравнивать соответственный сегмент. Яблоки так то - флагманы с огромной ценой. Я вот сижу с гнусмаса с10+ и всё отлично работает
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержка софта у самсунга 5 лет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поменьше. Обещают 3 года начиная с S10
Автор поста оценил этот комментарий

Pocophone F2 Pro.

Отлично работаю на нем уже года два.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
2 года? Хм, как там в 2022 ситуация с пандемией и майнингом?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это к чему?


Я имела ввиду, что упомянутый телефон — отлично работающее устройство, не подводящие меня в рабочих вопросах.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К тому что телефон вышел год назад в продажу) шутка юмора
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даа, действительно. Куплен в августе прошлого года.. как время странно идёт.

1
Автор поста оценил этот комментарий

большинству нужно соотношение цена/качество, а не дутый бренд

Расскажи это пылесосу сяоми, зубной щётке сяоми, чистилке обуви сяоми, и даже, блядь, туалетной бумаге сяоми. Которая дороже даже Зевы

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так кроме одного, яблочники одно время делали удобные милипиздрические трубки, например те же 4-5 модели и последняя se, которые ну просто замечательно лежат в руке. К сожалению на этом их преимущества заканчиваются и андроид всегда побеждал в выборе.

Да, у андройдов тоже были микропиздюлины вроде мейзу м9, кажется. Но раньше и процы были прожорливые, и батарейки малоэффективные, поэтому мелкий корпус мало держал.

Но блять, сейчас уже 5нм, охуенные батареи, какого хуя все, ВСЕ ведройдоёбы выпускают ебучие лопаты?! Мне вот нахуй не нужна камера, особенно выпирающая нелепым куском, мне нахуй не нужен амолед на 7", дайте проц+батарею+наноразмеры+ips 1920х1080 и всё, получится охуеннейшая мобила. Ну можно ещё амолед 4к впердолить, тоже неплохо для тех кому нужна яркость, сочность и вырвиглазие. ЪУЪ!

раскрыть ветку (12)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Honor 10 lite юзаю третий год — отлично умещается в руке, а я не лопаторук. Не все лопатоиды, так что.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

74мм ширины самый что ни на есть лопатофон. Идеально если меньше 65мм, ну 67-68 ещё терпимо, и по длине идеал меньше 150мм. Сяоми ми 6 был и есть с натяжечкой норм, но батарея уже подводит, и ми 9 се тоже был бы, если б не амолед.

Кстати да, совершенно забыл про пикселей, 4а и 5 норм, если б не амоледы и батарейки, 4 самый норм из-за процессора, но батарея ппц, и опять же амолед. В 4а5г зажопили нормальный проц, сунули 765г, но хотя бы с нормальной батареей, и к сожалению снова амолед и уже лопатофон. Кроме 5 щупал-смотрел, идеала не нашлось.

Автор поста оценил этот комментарий
Если посмотреть на компанию эпл с их экспериментом в выпуске мини модели 12 версии, то можно понять, что если и выпускать маленький телефон, то совать в него ту же начинку, что и в модели по больше, там проиграла батарея и цена, отсюда провал продаж, судя по тому, что говорят в самой компании. Раньше были сони, но цена эти сони теперь не совсем адекватная, причём экран у них не безрамочный, моветон в 21 веке, да и пользователю неприятно когда телефон мало того, что маленький, так ещё и нехуйственные отступы сверху и снизу, за такой то ценник. Китайцы вроде бы хотели выпустить конкурента 12 мини, но видимо не судьба.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Щас асус на 888 выпустили мелкую трубку. Греется, амолед, ну и ценник конь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 148 мм тоже не маленький, хотя уже хорошо, правда накой там такая начинка игровая, тоже перегиб. Емкий аккум, оперативки по больше, хороший экран, камеры качественные, проц более менее, да и все, зачем крайности...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Длина чуть менее критична ширины. Проц нужен шоб не жрало батарею, озу побольше ну куда, камерам если только, а камеры нафик не нужны. Вот тоже блин надоел дизайнерский выпендрёж кто вычурнее сделает блок камер и насколько дальше выдвинет из задней крышки. Ипс практичный, амолед контрастный, яркий, но вырвиглазный и дорогущий при замене. Крайностей так-то никаких.

Автор поста оценил этот комментарий
А мне нафиг не нужен проц и ips дисплей подавно. Купил pixel 4a и меня он устраивает.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

4а клёвый, да. А вот проц не только производительность, но и прожорливость, тут вот пиксели иногда подводят.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас 4,5 часа использования телефона и осталось 39%. Мне всегда хватает заряда.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. за 4.5 часа сожрало 61%? Ну, довольно быстро ушло

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде нормально, 4,5 часа ютуба. Был ксяёме ми нот 10 с банкой на 5к, он садился так же или быстрее.
Автор поста оценил этот комментарий
Про небольшое телефоны. Умер мой Sony xa2, который был хоть и длинноват, но достатояно узкий и удобный. Я долго искал замену, думал даже эти ваши SE. Но нашел Google Pixel 4а! Очень зашёл, на самом деле. Хотя, наверное, не для всех такая машинка. Да и стоил 30к, что всё-таки многовато было
6
Автор поста оценил этот комментарий
И владельцев старых Бмв, у которых с последней прошивкой перестало показывать воспроизводимые песни и переодически отвязываясь. Второй месяц привыкаю к огрызку все равно не то, а ещё и Прогресс из игр невозможно перенести , так что хожу с 2мя телефонами. P.S. Поворотниками пользуюсь ))))
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот за поворотники — плюса не жалко.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже плюс поставлю, я ведь так же верю всем на слово
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня гнусмас предпоследний. Нот 10 плюс. Ни на какой бы саоми его не поменял. Строгий, брутальный, с потрясной оболочкой и дисплеем. Ну и на последние s21 гнусмасы, противные круглые обмылки, тоже не поменял бы его.
п.с пользуюсь нотами уже лет 9..
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

был s2 один из первых когда-то, заряжал каждый вечер - надоело, потом был блекбери - хорошо, бис шикарно, но без софта с андроида уже не смог, потом сяоми, пожалуй топ за свои деньги, на нем и остался, не хватало только нфси, 9 про решил проблему


если что, всегда лежала пачка айфонов всех версий (занимался разработкой), айоэс конечно на любителя, но айтюнс и привязка это днище просто

2
Автор поста оценил этот комментарий
Датчик приближения херовый, увнц линейки с 7го. Сам пользуюсь 8 ноте про - лучший за свои деньги!
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ноте 5 был. Плюсану - ноты у самсов хорошие =)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

После LG G6+ купил себе Редми Нот 8Т. Первый месяц всем рассказывал, как охуенно купить телефон за 150д. и не парится. Но только первый месяц, пока косяки не повылезали. Начал дико глючить.

Плюнул и купил айфон. Да, я понимаю, что некорректно сравнивать звонилки за настолько разные деньги, но айфон лучше. Ах да, и реклама не светится из каждой дырки!

П.С. Так а по прибыли кто там первый в мире?
Автор поста оценил этот комментарий

Были бы в статье ссылки какие , а то 17% это количество или от общей стоимости это же абсолютно разные показатели .

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку