Взыскание зарплаты по суду, прошу помочь

Без рейтинга.

Работал на предприятии, филиал, ОП, у нас в городе, головное в другом регионе., по трудовому договору, в договоре одна зарплата указана, по факту платили другую, больше. Налоги предприятие платило с большей суммы, т.е в договоре з.п 30 тр, по факту платили около 70 т.р, на руки за вычетом налога.примерно 60 т.р.

На определенном этапе, зп платить перестали, трудности у предприятия, предложили уволится по собственному. Остались должны отпускные, пару зарплат, расчетные.

При расчете выдали справки НДФЛ2 где указанны большие суммы зарплаты чем в договоре.

Есть также копии так называемых расчеток, где суммы зарплаты также больше чем указано в договоре.

1 Будет ли правильным в суде претендовать на суммы зарплаты, указанные в справке НДФЛ2 с учетом вычета из них налога, либо расчетках, а не на договор?

2 Можно ли в расчете суммы иска в документах предоставляемых суду использовать данные указанные в этой справке НДФЛ2?

3 А сам расчет сделать в виде таблицы по типу месяц сумма зарплаты (отпускных)сумма вычета налога итог и внизу суммирующий итог.?

4 Еще вопрос, как правильно рассчитать проценты за задержку используя ставку рефинансирования, напишите пример, если это конечно возможно.

5 Я правильно понимаю, что если предприятие должно последовательно отпускные, зп за 2 месяца, расчетные, то это будут четыре расчета, и пятый итоговый? Так как у каждой суммы будет свое количество дней просрочки?

Спасибо всем кто прочитал и откликнулся!

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Автор поста оценил этот комментарий

Зарплата наличкой выдавалась или на карту? Ставили подписи в этих расчётных листках?

Если зп наличкой и подписи Ваши стоят, что получили зарплату в большем объёме, чем фактически Вам давали на руки, то у компании все доказательства, что вы деньги получали в полном объёме.

Если недавно уволились, то шансы есть взыскать часть денег. Если по процентам по 236 ст. Трудового кодекса, то вбейте в поиске "калькулятор по ст. 236 ТК РФ" и там надо будет каждую сумму и период указывать.

В любом случае, обратитесь к юристу очно, если перспективы есть по его мнению, то нанимайте юриста

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет.

Автор поста оценил этот комментарий

Так они проводили деньги (я правда не понимаю смысл) как выплаченные, а по факту не платили их. Нет разницы премия это или нет, если она не получена, а по документам выдана.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, смысл проведения денег это избежание проблем с налоговой. Налоги с этих денег заплачены, ну и все. Перед налоговой предприятие чисто. А работяги на три буквы, в суд))

Автор поста оценил этот комментарий

но к ним как к докторам, минимум к троим разным нужно идти

Этот слух распускают юристы, чтобы грести деньги

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это мой опыт выяснения компетенции людей к которым я обращался в случае своих юридических проблем. Я никого не хочу очернять, но люди руководствуются разными мотивами и у них разный уровень опыта и знаний. И тут на Пикабу очень много разных историй, где к хорошему юристу, приходят люди побывавшие до этого у плохих, и те уже там им что-то пообещали, ну и т.д

Автор поста оценил этот комментарий

сам факт отправления письма уже в суде играет в твою пользу. главное - его не выбрасывать, когда вернётся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял.Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий
В расчетке должны отпуск указать либо это ушло в предыдущий месяц, если отпускные должны были оплатить в предыдущем месяце.
Т.е. не заплатили два полных месяца, месяц в котором увольнялись + отпускные ? За это уже уголовка положена. И с этим лучше в прокуратуру , но не одному а несколько человек.
Берите сумму оклада из расчеток, если они у вас есть.
Про юридическое обоснование не скажу. Но точно знаю, что суд спрашивает, что было сделано до. Тем более заседаний можно долго ждать. А так сообщите бывшему работодателю о том, что планируете обратится в суд для взыскания задолженности. Возможно им проще будет самим её погасить, не дожидаясь судебного разбирательства. И суд не вникает детально в расчеты особенно процентов за невыплату.
я видела не одно решение суда в котором черти что было насчитано ( просто взяли расчет работника). В суд конечно лучше с юристом. Вам нужно требовать не только выплат з.п. но и проведения все отчислений положенных ( ФСС)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за участие, конечно схожу в ГИТ, еще там побеседую как правильно все это сделать без поспешностей и лишних эмоций.

Автор поста оценил этот комментарий
У предприятия был внутренний регламент премирования который и накидывался на зп, что тебе со справками то не нравится та сумма которую бухгалатерия по тебе провела через предприятие? Пиши досудебку на заявленную сумму, отправляй почто заказной, со сроком подачи искового гражданского, жди срок и иди в суд
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не нравится то, что договор у меня на 30, а платили мне 70, по факту, и требую я 70. вдруг они повернут это все как переплату, ошибку в бухгалтерии и я еще и должен окажусь за 1.5 года?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А не хотите со всеми документами к очному юристу сходить? Полагаю, очень целесообразно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К юристу хочу, но к ним как к докторам, минимум к троим разным нужно идти, если не знаешь никого,

Последние зарплата была в конце ноября, а сейчас конец февраля, и я все это время не работал, так что туго с деньгами пока, найду работу, полегчаетс деньгами, конечно проконсультируюсь,

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

говорят, почта сейчас принимает и пересылает электронные письма. но тебе это, наверное, не подойдёт...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за мысль, я обязательно воспользуюсь советом

Я просто сталкивался с тем что просто никто не ходит за заказными письмами, ну и толку их слать?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У предприятия был внутренний регламент премирования который и накидывался на зп, что тебе со справками то не нравится та сумма которую бухгалатерия по тебе провела через предприятие? Пиши досудебку на заявленную сумму, отправляй почто заказной, со сроком подачи искового гражданского, жди срок и иди в суд
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

не могу понять, что мешает взять справку о сумме задолженности. если всё было белым, то выдадут без вопросов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Расстояние которое отделяет Краснодарский край от Ульяновской области, и необходимость взаимодействовать с бухгалтерией предприятия через почту России.

не то чтобы это было невозможным, но хотелось бы ускорить процесс.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Исходя из расчетки не ясно как сумма в расчетке может отличаться от суммы в договоре. Может были доп соглашения об изменении оклада? А какой график? Почему рабочих дней в декабре только 11? Где остальные? В расчетке четко указано оклад 70 000. Т.е. как раз исходя из количества рабочих дней в декабре и выходит сумма указанная в расчетке.
Тогда надо смотреть все расчетки жа не выплаченные периоды. Там какая сумма стоит в разделе оклад. По расчету процентов однозначно не подскажу. А от прокураты был ответ? Сколько по месяцам была не выплата заработной платы. Если ситуация массовая можно коллективное письмо отправить в прокуратуру чтобы защищали ваши права. Жаль что уволились, надо было в простой уходить в связи с невыплатой. Может попробовать запросить документы связанные с работой у работодателя. И ему в первую очередь письмо написать о необходимости погасить задолженность.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В договоре у меня 30 т.р прописано, доп соглашения были разные, там по времени работы, отпускам, по зарплате тоже были у других, но именно по зарплате у меня на руках нет, может быть существует в реальности, и в офисе он есть, все делалась в головном, и нам отправлялось. График 5\2 8 часовой переработок нет. Дней рабочих в декабре 11, так как я в отпуске был в этом месяце, брал пол месяца, и должен был получить отпускные и тоже не получил.

По месяцам за два месяца не выплатили. и расчетные, в простой не получалось уходить, потому что организация свернула деятельностьв регионе, а находилась в арендном помещении. Уволились по хорошему, потому что была нормальная работа, за которую нормально платили, было нормальное отношение, ну получилось так, бывает, на такой волне.

Работодателю зачем письмо писать о необходимости погасить задолжность? Он этом прекрасно информирован, или это для суда необходимо, типа все что можно сделал. теперь в суд? Так скорей всего

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Много написано, но ничего не понятно. Для начала какие выплаты прописаны в договоре кроме оклада? Что написано в расчетке? Вы уже уволились? Что такое расчетные? Окончательный расчет при увольнении? Организация жива или в банкротстве? В ГИТ обращались?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме оклада, никаких, иначе они бы были упомянуты.

Под расчеткой подразумевалась вот такая бумажка, которую у нас выдают раз в месяц.

Да, уже уволился.

Под расчетными я подразумеваю суммы выплачиваемые при увольнение, оплата за отработанные дни в неполном месяце, плюс компенсация за неотгулянный отпуск.

Организация жива, в списке банкротов нет, расчетный счет не заблокирован.

Не я именно но было обращение от других членов колектива, получен ответ в стиле сделано предупреждение, копия в прокуратуру и все на этом.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы