Взыскание средств с ответчика

Суть такова: произошло дтп, виновник оказался без страховки, виновник мирно решать не захотел, угрожал вековым сроком выплаты если не соглашусь на выплату 80к и контакт его знакомого, который за эти деньги подшаманит у себя в сервисе (стоимость одной из деталей, которая была уничтожена в дтп составляла около 100к), была направлена досудебная претензия на возмещение убытков в размере 400к рублей (в соответствии с результатами экспертизы), претензию проигнорировали, обратились в суд, суд по требованию ответчика назначал разные экспертизы, спустя год было получено решение, о частичном удовлетворении требований (300к рублей), в общем ответчик максимально увеличил срок рассмотрения дела, возможно ещё будет продлевать срок начала выплат как и сам срок выплат.

Вопрос: возможно ли законным путём взыскивать с ответчика дополнительные средства за пользование моими деньгами до момента полной выплаты мне средств? Для того, что бы не было желания у человека затягивать данный процесс дальше. (По сути с самого момента дтп я теряю деньги, т.к. человек пользуется моими деньгами, которые теряют ценность, то есть я предоставляю ему рассрочку)

Правильно ли я думаю, что человек пользуется моими деньгами с момента признания его вины в дтп?

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.