Вымученный дневник провинциального гонзо-писаки [Часть 5]

23 июля 2019 года…

Доброй ночи, читатель...

В сотый раз... в сотый раз я открываю страницу "ГонзоБложика" и кликаю в поле для ввода записи. И вроде мысль пришла интересная в голову, и даже первый абзац набирается сам собой, но стоит мне нажать злосчастный enter, и... Мысль выветривается и не кажется больше занимательной, пальцы отказываются стучать по клавиатуре и наступает чувство некоторого разочарования. Вдохновение - для сосунков. Так что...

Едва видимые щупальца окутали небо. Тьма поглотила тихие улочки глубинки. По прогнозу ничего хорошего. А вот и первые путники. На лицах что-то среднее между беззаботным счастьем и безвыходной печалью. Хрен их разберешь на праздник они направились или возвращаются с поминок. В последнее время все трудней искать различия. Если долго мешать дешевую водку с не менее дешевыми энергетиками, то как это сказывается на человеке? Бесконечная деградация или временная анестезия?

Закуриваю...

Капля теплого света плывет по холодным волнам ночи. Восприятие окружающей действительности всецело зависит от внутреннего состояния, как мне думается... Бывает так, что в это время можно услышать тишину. Насладиться ей. Как мед покрывает корочку хлеба - спокойствие окутывает тебя. Эта ночь другая. Какофония разнообразных мерзких звуков ножом скачет по рваным струнам скрипки. Ржавый тромбон хрипит за переулком. А каждый шаг перекликается с предыдущим образуя закольцованное эхо, направленное прямиком в лобную долю... Мелькающие изредка фары позволяют разглядеть дикие танцы теневых демонов. В такие моменты начинаешь понимать с какой целью наши древние предки начали добывать огонь...

Сигаретный бычек вальяжно полетел во мрак по причудливой траектории...

Звезды... Хотел бы я увидеть звездное небо. В мрачной пустоте холодного космоса, я всегда видел нечто притягательное... Нечто древнее... Даже зловещее. Лафкрафтовское чудовище. Обидно осознавать, что порождения нашего разума куда как заманчивей скучной действительности. Какой-то бездарный мир воздвигли предки... Мог бы я лучше? Скорее нет...

Некоторые растения миллионы лет потратили на эволюцию, дабы развить защитный механизм в виде остроты. В итоге то, что должно было служить защитой, превратилось в диковинку для любителей пряностей. Этакий геноцид народа за то, что он отчаянно пытается ухватиться за жизнь. Довольно жестокая ирония.

Доброй ночи, читатель...

Вымученный дневник провинциального гонзо-писаки [Часть 5] Блог, Гонзо, Дневник, Писательство, Стихи, Мат, Длиннопост

25 июля 2019 года…

Доброй ночи, читатель...

Вы тоже пропустили момент когда гонения начали прикрывать толерантностью, а борьба разнообразных меньшинств преобразовалась в бренд, который приносит кучу бабла? Забавно также и то, что большое количество людей считает это проявлением добродетели, и охотно расстаются со своими деньгами и, что более важно, своим субъективным мнением. Нет, не пойми меня не правильно, читатель, мне тоже нравится мнение "меньшинства" о "большинстве". Все эти: "Люди - безвольное стадо!" - что так любят мамкины социопады, которые молча и с загадкой на мордашке, попивают свой "ебучий мокачино" в углу "ламповой" кафешки. Ничего личного, однако, предпочитаю ирландский кофе. Тотальное помешательство на трендах - вот что действительно вредит индивидуальности.

Ну а пока я лезу в рекомендации "В контакте", надеюсь сегодня мне повезет больше чем пару прошлых лет... Большинство современных музыкальных веяний мне не понять. Я правда пытался. Однако, такие треки пойдут разве что на фоновый шум во время пьянки-гулянки и для того самого момента когда ты хватанул лишнего и начинаешь туго соображать, вот тогда самое оно поорать что-нибудь невнятное. При этом при всем мне думается, что у творцов этих композиций было какое-то видение того о чем они хотят рассказать в песне. Как по мне - бессмыслица, но людям нравится. Кто я такой что б осуждать, верно? Как бы то ни было. Я всегда предпочитал мелодичное звучание блюза с плавно нарастающим напряжением, хотя, кое-где срывы в пропасть с криком голодной гиены тоже бывает в тему.

В общем и целом, рекомендации себя не оправдали. Не то чтобы мне разонравилась моя великолепная и проверенная временем музыкальная коллекция, но все чаще хочется услышать что-то новое. Что-то, что увеличит запас топлива на этой трассе именуемой жизнь. В такие моменты я завидую тем кто еще не раскрыл всей прелести многообразия музыкальных стилей и сочетания звуков. Ммм... Все бы отдал что бы заново услышать Pink Floyd, AC/DC, The Doors и всех остальных мастодонтов рок-н-ролла своего времени. Где-то я свернул не там...

Короче, я к чему все это... Скиньте годных треков в комменты под записью... Буду благодарен.

Доброй ночи, читатель...

Вымученный дневник провинциального гонзо-писаки [Часть 5] Блог, Гонзо, Дневник, Писательство, Стихи, Мат, Длиннопост

6 декабря 2020…

Мы почетаем стариков,

Ликуем за державу!

Жил честно - никаких оков!

И на врага всегда найдем управу!


Но коль кто тянет хлеб с прилавка,

Тот стало быть - народа враг!

Куда ты руки тянешь, шавка?!

Иль позабыл ты про ГУЛАГ?!


Ветеран труда?

А где же пенсия твоя?

Прибавка каждый год!

Благодари господ!


И с каждым днём всё безопасней,

На улицах России!

Что может быть прекрасней,

Старой доброй тирании?

Гонзо блог в ВК

Часть 1

Часть 2

Часть 3

Часть 4

Лига Писателей

3.7K постов6.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:


Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".


Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".


Для сообщества действуют общие правила ресурса.


Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.