Выбери меня!

Как мечталось в детстве о том, что тебя заметят! Играешь, например, с пацанами в футбол на пустыре за домом, а мимо проходит опытный тренер футбольной команды, видит твою игру и говорит:

- Приходи с утра в спортшколу! У тебя талант! Будем его развивать!


Или проходит выставка рисунков, а на неё случайно приходит, художник - Леонардо да Винчи, или Шишкин, видит твой рисунок и берет тебя в ученики. Только одного тебя!


Учительница литературы показывает твое сочинение знаменитому писателю, а он говорит ей:

- Пришли ко мне этого мальчишку, я буду учить его, и очень скоро его талант вознесет его к вершинам мировой славы!


Так хотелось, чтобы заметили!

Говорят, жизнь устроена так, что рано или поздно все мечты сбываются, и вот, в институте ко мне студенту 5 курса подошел преподаватель физики, профессор, автор книг о голографии и сказал:

- Сергей, давай ко мне в ученики, у тебя потенциал есть, будем заниматься, ты много сумеешь добиться!

А я отвечаю:

- Нет, Василий Васильевич, спасибо, некогда мне, много времени учеба занимает.


И ушел, понимая, что да, мечты исполняются, но совсем не так как мы это себе представляем.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
А мне повезло ))
В 8 классе ко мне, в общем-то ничем не выдающемуся троечнику, подошла училка по русскому языку. И предложила перейти в частную экспериментальную школу, в которой всего учились 100 чел с 9 по 11 класс. Дескать она про эту школу где-то на олимпиадах слышала. В этой школе нужно было платить деньги ежемесячно, которых у нас в семье в середине 90х не было (не сильно большие, но все же). И в нее нужно было сдавать экзамены при поступлении. Мы решили рискнуть. Родители заняли денег и всю весну пытались подтянуть меня раздолбая с помощью репетиторов. Ииииии ... экзамены я все равно не сдал. Нам сказали приходите осенью, если вам повезет и будут места - то возьмём. Мне повезло, меня взяли даже с такими неважными входными данными. До сих пор помню это ощущение взлета, когда я вырвался из болота старой совковой школы. Нас учили молодые прогрессивные учителя и с ними было дико интересно. Всякие тимбилдинги, выборы президента школы, свой театр, совместные турпоходы и т.д.. В общем, за три года я превратился из троечника в уверенного хорошиста, а после без проблем сумел поступить в ВУЗ. Мораль - очень важно в жизни принимать правильные решения. Но ещё важнее удача.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку