Ввязался в «Аферу» и стал Криворылым

После того, как я прикинул, что больше всего запоминающихся ролей, о которых я рассказывал, связано с какими-то «маньячными» делами, решил, что надо с этим как-то бороться. И вспомнил о Криворылом...

Так что только ради того, чтобы показать другой образ, который отыграл в свое время, я решил написать эту статью.

Сразу предупрежу: это чисто актерская история, никакого каскадерства (к сожалению).

И сразу скажу, что я не берусь оценивать сериал и актерскую игру. В данном случае речь идет о механике: как и что работает (если смотреть через призму моего опыта с результатом).

Вот эпизод из фильма с моим участием.

И, кстати, одежда подошла моя собственная, так что костюмерам и мучиться со мной не пришлось. Вообще этот полосатый свитер нередко пригождался на съемках (что удивительно, ведь обычно просят надевать что-то не полосатое, не пёстрое и не в клеточку).

Свитер и сейчас у меня, ждет очередных съемок. 😉

Ввязался в «Аферу» и стал Криворылым Фильмы, Съемки, Российское кино, Фото со съемок, За кадром, Сериалы, Русские сериалы, Актеры и актрисы, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео, Комедия, Мошенничество

Итак, в одной из закрытых групп по набору актеров (в октябре 2020 года) мне попалось объявление: требуется человек, которому нужно будет отыграть Криворылого. Была выложена самопроба, собственно, с тем же текстом, что и прозвучал потом в фильме.

Было сказано, что персонаж – ненормальный. Ну я и разошелся. И первая проба получилась ну очень ненормальной. :)

Посмотрев ее, человек, которому я пробу посылал, сказал: «Нет, ну не настолько…»

Ладно, как скажете. Переснял еще раз дома, отправил. Жаль, что теперь не могу найти эти самопробы, а то, может, и выложил бы, хотя, думаю, сейчас лучше на них не смотреть. 😊

Вскоре узнал, что меня утвердили. Было и радостно, и боязно. Обещали, что будут делать пластический грим, чтобы показать настоящего криворылого. А ведь если гримом перетянуть кожу, то с проговариванием текста могли возникнуть сложности.

Съемки велись недалеко от Серпухова, минутах в 40 от станции. Водитель, отличный дядька, во время поездки успел показать мне все возможные достопримечательности. И в том числе памятник героям сериала «Участок» (с Безруковым). Так что «Аферу» снимали где-то неподалеку.

Прибыв на место, я вскоре оказался у костюмеров, которые утвердили мой костюм. И, по-моему, очки тоже были мои (но сейчас не могу точно вспомнить). В свое время специально для съемок были куплены имиджевые очки (с обычными стеклами без диоптрий, так что удобно было их использовать), и они не раз пригождались. Что забавно, имидж получался разный.

На этот раз гримеры сначала честно попробовали сделать из меня Криворылого. Попробовали оттянуть губу то так, то эдак… но все получалось заметно. И не так, как надо. Тогда меня попросили самого показать, что я могу изобразить лицом в этом плане. Я изобразил.

– О, вот так и делайте!

В общем, все остались довольны, да и мне было проще, чем с гримом мучиться. :)

Как это часто водится, съемки для меня начались после обеда. Меня быстренько провели на съемочную площадку, мы с режиссером и актерами прошлись по тексту, определились по шагам, как и что делать.

Татьяну Лялину (игравшую врача или медсестру) и Елену Доронину (мою маму по фильму) до этого момента я не знал. Но знакомство оказалось очень приятным. А в таких случаях и съемки обычно проходят весело, быстро и интересно. Дублей сделали не много, и моей основной задачей было не забывать про то, что я «криворылый»: нужно было удерживать губу в нужном положении. А за этим особенно трудно было следить, когда шпателем залезали в рот и когда приходилось говорить.

Впрочем, хоть я и сказал, что «дублей не много», я имею в виду, что с каждой точки снимали быстро, почти без повторов. Всего по два-три раза. А вообще считайте: дубли были сначала общие, потом на каждого актера отдельно, и по каждому не менее 2 раз. Так что сейчас точно уже не скажу, за сколько мы уложились.

Но вообще меня отсняли быстро, так что я до темноты сумел добраться (точнее, меня довезли) до Серпухова, а там уже на поезде до Москвы…

Вот такие дела.

Вроде ничего особенного, но вот так иногда попадают на съемки.

С Татьяной Лялиной мы как-то еще встретились на съемках другого сериала. И получилось очень забавно. Но об этом я лучше расскажу, когда сериал выйдет.

Всем хорошего настроения!

Еще хотелось бы сказать огромное спасибо тем, кто прислал мне донат! Это очень сильно помогает (во всех отношениях). Спасибо большое!!! Жаль, что здесь я не могу поблагодарить каждого лично. Но знайте, я вам очень благодарен, вы реально мне сильно помогаете!

Другие записи ищите по тэгу Сериалы и IVI. Скидки и актуальные предложения для онлайн-кинотеатра ИВИ ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для ИВИ.

Всё о кино

20.7K постов59K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.