Всё через одно место

Тут в России волна пошла по поводу списания "невозвратных долгов" за коммуналку. Ну да, исковой срок давности по таким делам - три года. Всё, что старше, по закону не взыщешь. Никак.

И... как добросовестный плательщик, чувствую себя дураком. Кому-то, кто не платил, долги спишут, а мне, естественно, никаких компенсаций. Нафига я за всё платил?


ЗЫ: Может, сделали бы, как ГИБДД со штрафами: платишь вовремя - скидка, задержал - плати на всю катушку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1394
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да маргинальный гандон без чего либо за душой перепил и разбил нам в частном доме 4-х створчатое арочное окно, которое оценили в 50к, по мимо того что он проник на чужую территорию и угрожал убийством, при общей стоимости дома в 2,5млн наш ущерб признали несущественным, ему дали исправительные работы, потому что маргинал успел размножиться, он же такой замечательный папка, который бухает, лезет в чужие дачи и уничтожает чужое имущество, которые тадам!!!! были амнистированы под какой то юбилей победы нашим государем. Мы прокатали в суды и к копам больше денег, чем получили в итоге. Наша правовая система похожа на дохлую лошадь, которую продолжают насиловать, пытаясь выжать хоть что то...

раскрыть ветку (85)
466
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, что 50 тысяч материального ущерба которые вам присудили тоже хер взыщешь, потому что приставы делают вид что они все умственно отсталые?

раскрыть ветку (18)
337
Автор поста оценил этот комментарий
Оценили, а не присудили.
157
Автор поста оценил этот комментарий

Там до приставов даже дело не дошло, он же несущественный и взыскивать его никто не стал, назначили наказание по факту угроз убийством только и маргинал имел малолетнего типа как на своём обеспечении.

раскрыть ветку (12)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Так не в рамках уголовки взыскивают ущерб, а отдельно по гражданскому иску. Подавали?

раскрыть ветку (11)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Было подано все что можно было подать на этого человека, дабы за такое выебать по полной, самый сок, в том, что оказывается за месяц до этого он отъехал в дурку со слов жены и участкового, по наркоте, вау да?! И его благополучно забрали родственники за сутки до официальной выписки и официальной бумаги по которой это можно было приписать к делу не нашлось!!!!! А что у нас с ебанутыми делают? Правильно со справкой отпускают на волю....

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Деликтный вред не зависит от вины, в рамках гражданки возмещение всё равно назначили бы при условии наличия доказанности факта причинения вреда в том числе взятое из уголовного процесса.

Бумажонки из дурки на это не влияют вообще никак.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не юрист, но мне кажется, что кроме того отвечать за маргинала из дурки будут взявшие его на попечительство либо администрация дурки
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не юрист, но полагаю, что это происходит только в том случае, когда лицо признано недееспособным, а раз его собирались выписать на след день, значит, лицо подавало признаки вменяемости
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так если врач поставил диагноз "вменяем", а он не вменяем, то отвечает врач. Если диагноз все же "не вменяем", то отвечают поручители
Автор поста оценил этот комментарий

Первоначально он сам, а если у него есть опекуны, то уже они.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда они и вид даже не делают)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это почему "делают вид"?))) Они и есть умственно-отсталые!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем делать вид. Они же и так умственно отсталые
1
Автор поста оценил этот комментарий

Делают вид?

176
Автор поста оценил этот комментарий
ему дали исправительные работы, потому что маргинал успел размножиться, он же такой замечательный папка

Ухх, всегда подгорал с этого, почему наличие детей является смягчающим обстоятельством? Наоборот жеж должно быть! Какое воспитание такой папка даст своему ребенку? Пусть шьет телогрейки или лес валит на Колыме и платит алименты семье

раскрыть ветку (32)
125
Автор поста оценил этот комментарий

И никакая опека не интересуется, то есть папаня упоролся, откатил в дурку, прокапался там, почистился так сказать за 2 недели +- вернулся накидал жене, беременной, она сваливая со вторым мелким лет 7 ему было к матери, бежит через посёлок снт, я тогда первый раз очень пожалела о том что забор не глухой, и натыкается на нас с шашлычками на терраске. Помогите! Спасите! Убивают! И хуле делать, смотреть как он ее будет бить на моей террасе?

Она уже не жила с ним, приходила к свекрови ребёнка забрать, и получила.

Полиция ехала 2 часа, потому что как сказал дежурный у них на весь солнечногорский район всего 2 тачки на выезде, ждите, на 3 звонок я спросила то есть можно сейчас в любом месте района грабить , убивать и насиловать и никто не приедет? Да! От автора фразы Когда убьют, тогда и приходите) услышанной лично! А в протоколе они указали что приехали через полчаса, говорю ж выебанная мертвая лошадь..

И ещё и за это по сути разве что по голове не погладили!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
39
Автор поста оценил этот комментарий

В Солнечногорском районе нет, по сути, правоохранительных органов. Мы всей деревней в декабре их вызывали (у нас гаражи сносили), так нам отвечали: "К вам уже выезжали по этому вопросу" - а у нас прямо на глазах наше имущество воровали и угрожали расправой.
Или более древний пример: когда отец перепил и треснул мне по голове, его забрали только через 2 часа (когда он уже спустил пар) и отпустили через полчаса, поскольку за ним его брат приехал. Он вернулся домой чтобы чинить расправу (нормально,да?)). На повторный вызов они не приехали ибо "уже были у вас". По заявлению в возбуждении дела отказали, ибо "нет состава преступления".


Короче, надеюсь в Солнышке скоро сожгут всю администрацию и все гос.органы. Ибо проще будет с нуля всё сделать, чем этот звиздец исправлять.

Накипело..

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сжигать-то будет? Вот вы (всей деревней) не идёте даже как непосредственно-столкнувшиеся с этим уебанством. Надеетесь что кто-то просто прочитав вашу историю впечатлится и пойдёт за вас? Ну удачи, чо.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мы их сожжем, а нас посадят как за убийство людей :)


А вообще, если по делу, подано несколько коллективных жалоб как на самоуправство тех кто снёс, так и на бездействие тех, кто должен был защищать наши интересы.

Я молчу про добродел, на него кто мог, тоже жалобы накидали.

ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно извиняюсь, но протокол, в котором было прописано пол часа вместо двух - вас силой подписать принудили ?

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я к сожалению на такое сильное расхождение внимание обратила уже позже когда вызвали к дознавателю. с нами такая херня произошла первый раз в жизни, я первый раз в жизни обратилась к копам и что, и как делать понятия не имела.

раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Когда говорят «копы», мне представляются американские работающие правоохранители.. а не едущие 2 часа на вызов

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
У нас часто попадаются мусора. Копы редко встречаются.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У вас слишком много лишних слов - например "часто" и "попадаются". Да и всё второе предложение я бы убрал, если честно.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да это своего рода сарказм

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мусоra

59
Автор поста оценил этот комментарий

И вот это существо получает смягчение из-за ребёнка... просто потому что он кроме как ебаться не научился больше ничему за свои 26 лет! Охуенный навык то лайфхак просто! Прежде чем грабить банк нарожай побольше смягчающих обстоятельств и в путь. Я не топлю чтобы таких сажать или ещё как то жёстко с ними обращаться, но отработай он где нибудь на минимальной зарплате свой ущерб и живи дальше, это же приучит к дисциплине, с тестом раз в неделю, это много?

Больше меня в тот момент охуел наверное только участковый, который помогал грузить его в ментовскую тачку до дурки, и которому из той дурки пришёл ответ, что такого товарища у них не находилось.

раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Тю-тю-тю. Вы что, с ума сошли? Отрабатывать нанесённый ущерб заставляли в тоталитарном совке! у них были для этого лагеря! Там убивали и ко-ко-ко!

Так и живём

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да какие лагеря, вон пусть дворы метёт за 2 рубля в час и каждый рублик отработанный считает, приходит отчитывается, ссыт в баночку что чистый, метёт, красит что угодно полезное делает, и валит домой.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сбежит, устроится в другой области работать вчёрную и всё, глобально ничего не поменяется...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда тюрьма и там заставлять. Хотя это в моих фантазиях.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю, вы только что изобрели Главное Управление Лагерей и мест заключения, в миру ГУЛаг. Аналог современного ФСИН, только заставлял заключённых работать, а не сидеть на гос. содержании в тюрьмах.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот,заодно и вся чернота в свои аулы свалит

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ущерб тому, кого ограбили, не очень-то в совке возвращался. Деньги шли государству.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда хоть могли найти украденное и вернуть, а сейчас бывали случаи что находишь машину угнанную, а полиция и не чешется, ну или чешется, но ты забираешь набор покорёженного металла или запчастей...

И да, а сейчас как? Возвращается хоть что-то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю про сейчас, вроде, есть возврат, но там отчисляют с зарплаты 25 или 50%. Сейчас бывает всяко. Знакомой мобилку вернули без проблем.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, а сколько у нас инвалидов, убивших свою печень или сердце алкоголем! И им нельзя ставить алкогольный цирроз или алкогольную кардиомиопатии, только токсичные, без указания точной причины. И если они не лечелись у нарколога, то на учёте, как алкоголики, не стоят - и получают инвалидность. И тратят полученные деньги на новые пьянки.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

но недолго

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы согласен, но 25% с того, что платят зеку, это увы...
Автор поста оценил этот комментарий

Всё очень просто: правительству нужен электорат, нужны полицейские, солдаты. Откуда они ещё возьмутся, да ещё и в нужных количествах?

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что воспитание не позволяет взять это быдло в рабство, заперев в своём подвале лет на пять...

Автор поста оценил этот комментарий
Достойно отдельного поста!!!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку