Всеволод Киров: человек, изменивший Пикабу

UPD от Всеволода Кирова


Спасибо большое за внимание, не ожидал, что Пикабушники заберутся так далеко в своих поисках правды. Я действительно пришел на ресурс в августе прошлого года, примерно одновременно с какими-то другими событиями вроде реформы модерации.
Моя работа в Пикабу по договоренностям с admin касается только бизнес-стороны: рекламы, маркетинга, бюджетов и общего развития компании, все вопросы по продукту и его разработке, модерации, сообществу - вотчина админа, я не принимаю продуктовых решений.

Мы не ищем никаких платных авторов на замену пользователям, все эти объявления касаются только авторства рекламного контента со специальной пометкой, мы не пытаемся коммерциализировать ресурс и превратить в филиал корпорации, думающей только о деньгах. Мы в целом стараемся, чтобы вместо 60-80 рекламных постов низкого качества (как раньше в месяц) реклама становилась лучше, существенно подняли цены, уменьшили количество, стараемся поднимать качество и косвенно (по рейтингу некоторых постов, сохранениям, прочтениям) видим, что мы на правильном пути.

Мне конечно не приятно, что мое лицо решили сделать крайним в этой истории, но и зла я никакого не держу, вполне допускаю, что можно не понимать, как все устроено.

UPD-2 от moderator

Нет, информация

#comment_139284719
Да, и нанять профессиональных авторов пилить посты было просто отличной идеей! Мы же все любим этот ресурс за четко выверенные тексты, а не за любительское фуфло

от @IvanKis ложна. Пикабу не платит своим авторам постов. Речь лишь о наших сотрудниках, работающих над рекламой, её улучшениями и постами.

Поэтому вопрос  @PollsonGoga

нихуя себе) а где же наши авторские отчисления?

в данном случае некорректен. @Steelycrack, Вы просили прокомментировать ситуацию, наш ответ выше. Кроме того, от администрации ещё будут посты с освещением актуальных вопросов, проблем и т.д.

***

Недавно стало известно, что бывший руководитель продаж Sports.ru и Yell, бывший директор по продажам медиасервисов «Яндекса» и бывший исполнительный директор "Канобу", Всеволод Киров, еще в сентябре присоединился к команде Пикабу - одной из крупнейших русскоязычных UGC-платформ.

Всеволод Киров: человек, изменивший Пикабу Реклама, IT, Технологии, Kanobu, Длиннопост, Менеджер, Киров

Всеволод Киров - талантливый маркетолог и руководитель, специализирующийся на рекламе и PR с большим опытом работы в медиа и сервисах.


Именно Всеволод участвовал в переезде команды Пикабу в новый офис, в значительном расширении штата компании и привлечении новых специалистов. Благодаря ему Пикабу вырос из популярной социальной сети в успешный коммерческий проект с многомиллионной аудиторией и интересным авторским контентом - инструментом, который можно и нужно использовать в рекламных целях.


Работа с проектами такого уровня - непростая задача, требующая контроля и кооперации всех членов команды, и роль руководителя в таких проектах огромна. На плечи Всеволода легла огромная задача - и, надо сказать, справился он с ней более чем успешно.


Как сказал сам Всеволод в анонсе своего доклада для VIII крупнейшей региональной IT-конференции "СТАЧКА 2019": "Каждый день думаю о росте денег, аудитории, рабочих процессах, бюджетах и усилении команды". На конференции он представил доклад "Рекламная эволюция Пикабу": Как мы добились того, что аудитория плюсует, сохраняет и шарит рекламу, а бренды получают не только ощутимые результаты, но и инсайты о своих клиентах.


Я, как специалист по рекламе в сфере IT, не могу не отметить, какая потрясающая работа была проделана командой Пикабу в последнее время. Хотелось бы больше узнать о закулисье этой работы, но, подозреваю, "Наша служба и опасна и трудна, и на первый взгляд как будто не видна" - это и про команду Пикабу отчасти тоже)


Ах да, пруфы:

Доклад на Стачке https://nastachku.ru/vsevolod-kirov

Немного предыстории о работе Всеволода в других проектах: https://vc.ru/flood/22969-kanobu-kirov

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

дык по правилам левых людей вне пикабу можно матом крыть, но пикабушники и тем более админы и модеры это вооще каста неприкасаемые , любой пук в их сторону считается попыткой бунта и расстреливается на месте.. но юмор ситцуации в том , что Всевлода оскорбляли не зная , что он среди модеров) теперь  нас предупредили и пукать в его сторону не будем..

Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

@PUTIN, тут есть. Вдруг это тот самый?

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И @Navalny есть
Заманаются столько народу банить

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

что символично, забаненный навсегда

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Странно что причина не описана.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

@PUTIN попросил забанить

Автор поста оценил этот комментарий
Довольно грубо, забанить ник
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это и не важно. Есть же путин тут. Всё. Бан нахуй.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну если тот самый, то это другой разговор.))

9
Автор поста оценил этот комментарий

Модераторы твиттера - редкосные мудилы.


Хорошо, что я не сижу в твиттере. Хорошо, что у нас другие модераторы.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень тонко 😉
Уверены, что все поймут, о чём Вы?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

можно пояснить?

32
Автор поста оценил этот комментарий

Секундочку. Но ведь по новым правилам владелец акка должен сам пожаловаться на оскорбление. Или я опять что-то пропустил?

@moderator, простите за вызов, но разве я не прав?

ещё комментарии
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Как охуенно. А какой ник у этого "пикабушника"? Где он в списке команды? Где указания именно на это тело в коменте?
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, я понимаю конечно, что пикабушника для вас товар,но может можно что-то ответить? А если в Википедии будет написано, что собака с улицы заправляет рекламой Пикабу, то за её оскорбление тоже баны будут выдавать без объявления?
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

когда нет ответов, у модераторов и у админов включается режим игнора)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тот самый член команды

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
18
Автор поста оценил этот комментарий

Но в комментарии же не было обращения к Всеволоду Кирову. Может тогда, справедливости ради, прописать в правилах чьи личности поименно нельзя не в коем роде затрагивать. Не все же знают да и не могут знать, что он в команде пикабу. 

Тиньков в команде пикабу? Можно его упоминать в комментариях в сатирическом ключе?

ещё комментарии
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, дерьмо ваша команда!
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это можно считать официальным признанием содержимого поста?

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, теперь наконец понятно, где собака зарыта. Поэтому и произошел бунт. Денежки

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно Гоблин недавно сказал "если не знаешь, по какой причине творится какая нибудь хуйня, ответ всегда один - деньги"

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

нее ты шо -все ж дело в сиськах)) правда модератор?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Это прямым текстом сказано. Welcome to reddit. Там может и не всё гладко, но это пройдёт, ибо прошло всего четыре дня с переезда, надо подождать чуть чуть)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Хуюшником он является. Я понимаю, что ваш начальник, но неужели у вас мозгов не хватает видеть пиздец, который вы по его указке устраиваете? Этот "эффективный" уже просрал туеву хучу ресурсов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В комментарии не было никаких - он

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А нахуй нам нужны такие пикабушники?
17
Автор поста оценил этот комментарий

Уже занято Артемием Лебедевым

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да тоша по сравнению с ним охуенный пацан. Если достанет руку из ануса, я её даже пожму
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Артемий, залогинтесь

8
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
5
Автор поста оценил этот комментарий

пивень-благозвучнее

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Перевод с украинского: Петух.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а то я не знаю))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

)))

Я писал для тех, кто не в курсе)

Автор поста оценил этот комментарий

Пень. Просто пень.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нее, судя по фото он именно пивень и активный))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Че было , че было? Интересно же!
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот же скрин в комментарии :) #comment_139291722

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ах ты ж. Можно сказать, ни за что выпилили коммент. Нормальное же слово, - кодовое! Подразумевало под собой совсем иное. Совсем...
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кажись, иродом назвали.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
От же ш литературные слова! Завуалированней надо быть, завуалированней! Так сказать, змееватей, витиеватей и смазывать мылом при входе. А можно и не смазывать))))
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если будет много вуали, многие могут не понять
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Налепил кусок вуали вместо фигового (или смоквенного) листа и хватит. Знай меру в тканях! Если бабу покрыть тремя матрасами - будет хихикающая гора матрасов, а прикрой ее ладошкой - будет жарко ( и даже немного потно и скользко). И не называй бабу - бабой! Вот тебе и вся наука вуаляции
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится Ваш ответ.
В делах подобных Вы, видно, "собаку съели".
Одобряю!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так устал... И ласковый ответ слететь с губ должен, но не могу поднять и век. Закончим пьесу о вуалях женских, начнём громить ларек.
Абсурда век. Как я устал...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку