Все девушки так делают?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
430
Автор поста оценил этот комментарий
Я девушка и скажу я вам - вот так вот просто сидеть на стиралке придется очень и очень долго. И все равно ничего не достигнешь
раскрыть ветку (178)
361
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же, белье станет чистым.)

раскрыть ветку (3)
201
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум мокрым

раскрыть ветку (2)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
4
Автор поста оценил этот комментарий

сначала не понял, но потом понял))

96
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя просто стиралки нормальной не было.

302
Автор поста оценил этот комментарий
Девушки — пиздец странные существа. Вот вроде у всех всё примерно одинаковое, а работает совершенно по-разному.
Вот если девушка умеет одному мужику, скажем, минет делать — то и с любым другим у неё получится ничуть не хуже. А если мужик потратил пару недель или даже месяцев, чтоб научиться с одной девушкой оптимальным образом взаимодействовать — вот вообще не факт, что к другой девушке найденная последовательность хоть как-то подойдёт.

Так и со стиралкой. Вы, девушка, только лично за себя можете точно утверждать, а вовсе не за всех. Я как минимум одну девушку знаю, которая любит заниматься стиркой, когда никого нет дома ))) правда, она при этом ещё рин-но-тама (см.рис) использует )
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (99)
148
Автор поста оценил этот комментарий

С минетом тоже не всё однозначно. 

Я бы поспорила на счёт: "с другим мужчиной получится не хуже"

Например, одному нравится,  чтобы глубже глотали, а другому пофиг на грубину, и хочется, чтобы больше внимания уделяли головке.

Или

Для  одного не хватает стимуляции только ртом, и надо ещё подключать руки, а другой говорит "руками я и сам дотягиваюсь"

Один  сразу "улетает", от ласк мошонки, а другой рычит "ну-ка убери руки и зубы от моих яиц!"

Всё очень индивидуально.

раскрыть ветку (44)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Я, как мужчина, могу вам точно сказать — все вами перечисленные факторы, в общем-то, незначительны. Да, может быть, один способ для кого-то будет чуть приятнее других, но кончит мужик в любом случае, если женщина хоть как-то умеет делать минет.
Да, реально, без шуток — однажды у меня была женщина, которая настолько категорически не умела, что я однажды заснул в процессе. Но это не моя индивидуальная особенность, там бы и любой другой мужик заснул бы — кроме, может быть, какого-нибудь совсем молодого пиздюка, который готов сам кончить от щастья, что кто-то взял его пипирку в рот.

Короче, чот я сумбурно объясняю. Попробую проще: У мужчин всё устроено проще. Если женщина хоть как-то умеет делать минет — мужик кончит наверняка. Может, он и подумает/скажет, что другой способ минета ему приятнее, но кончить он может от любого способа (если это вообще возможно).
У женщин же нихрена не так. То, что данный конкретный мужчина владеет навыками и техниками, годными для множества других женщин, никак не гарантирует, что он окажется способен довести до оргазма вот эту конкретную женщину — потому что вот именно для неё, внезапно, требуются другие техники. Так что да, У ЖЕНЩИН всё очень индивидуально.
раскрыть ветку (38)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, чел, если бы так было.
У меня был мужик, который после минета отдышался и подорвался мне подарок за это покупать. Я охренела, кончено. Был мужик, который всегда кончал почти сразу. Т.е. в среднем я не так плоха.
Но! Мой теперешний мужик вообще не кончает от минета, никак. Что бы я ни делала. И по молодости был ещё один, с которым получилось только один раз за 3 месяца отношений.
Так что ойвсе.
раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас случайно не один и тот же мужик?)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Держаться надо было за того с подарками руками и губами!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще от минетов не кончаю, хоть и визуально всё нравится. Ну не хватает стимуляции для оргазма, как ты ни старайся.
3
Автор поста оценил этот комментарий

касательно минета у себя замечал подобное,

просто при минете очень часто ощущения слабые очень, гораздо слабее чем при классическом сексе или руки, потому бывает труднее достичь оргазма, но в целом за пару раз лучше становиться немного и потом проще, главное самому сосредоточиться на ощущениях своих

7
Автор поста оценил этот комментарий

З. Зубы!

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а до этого у меня их не было, видимо.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Выросли! )))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Молочные выпали, коренные выросли

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Запретите им дрочить... И будет вам счастье
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, щас бы я, взрослая баба, что-то мужику запрещала)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пропустили слово "адекватная".

... Взрослая, адекватная баба...

Я тоже  не поняла,  как можно запрещать что-то взрослому человеку.

Мое тело - моё дело!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не сработает. Чем дольше не дрочишь, тем больше похуй на эти ваши сексы-шпексы. Вернее как, чем меньше стимуляции, тем меньше желание.
Если девушка в рандомное время дня будет говорить какие-то соблазнительные пошлости, подогревая воображение, или погладит член - это возымеет больше эффекта, чем "сосиску свою не трогай, пока я бревном на диванчике полежу"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

точнее это работает вместе, увы, но весь эффект соблазнения обнулиться после дрочки

21
Автор поста оценил этот комментарий
Вы принимаете свой опыт за универсальный опыт мужчин. Вам уже женщина, имевшая отношения с несколькими мужчинами, написала, что у всех по разному и также как вам с девушками - нужен индивидуальный подход к каждому. Почему вас это не переубедило?
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласна со всем сказанным. Мужчине проще достичь оргазма в принципе. У женщин все сложнее. Наш оргазм еще из головы, так сказать, идет. Комплексы там, зажимы всякие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у всех оргазм из головы идет, просто у мужиков реже с этим проблемы, мы просто лучше знаем что нас возбуждает и чего хотим

16
Автор поста оценил этот комментарий

А ты разбираешься. Видимо, очень многие мужики кончили от твоей универсальной техники.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Я извиняюсь, но откуда у вас столько познаний из разряда "у любого мужика"?
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Говори за себя
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я больше скажу, у одной со временем вкусы меняются, а так же настроение, циклы, гармоны, и ещё куча факторов у нас то че сиську покажи, рукой пожмякай и уже как дрын, а кончить дело пяти минут 😁
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
2 минут и это с прелюдией (сиську показать и рукой пожамкать)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Да пока 49.5 пожмякал уже и 5 прошло)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я пока не настоящий пикабушник 😂
Автор поста оценил этот комментарий

"сосать - это талант"

Автор поста оценил этот комментарий

просто проблема на самом деле в голове, мужчины лучше знают свое тело, и спокойно способствую более сильному возбуждению себя, потому и способы почти любые работают,

девушки же многие даже сами не знают что их возбуждает, и в процессе мысли о другом и отвлекаются легко

девушку которая хорошо контролирует свое возбуждение тоже можно любым способом до оргазма довести, так же и мужчины есть которые с трудом кончают

3
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а можно с Вами познакомиться? Мне кажется, с Вами есть о чем поговорить и есть чем заняться...)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А чем бы тебе хотелось заняться?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А что Вы можете предложить?)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите что я ответил вопросом на вопрос, я просто растерялся)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот кстати да, я наоборот не люблю когда начинают с головкой что то языком делать, ощущения не приятные.

187
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
125
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Такая гирлянда — это для жопы. Для пизды шарики пАрные. И не спрашивай, откуда я это знаю )
раскрыть ветку (18)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда ты это знаешь?)

раскрыть ветку (17)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда он это знает?
раскрыть ветку (13)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Он был другого пола до регистрации на Пикабу
раскрыть ветку (11)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу меняет людей

раскрыть ветку (10)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Можете сказать что за фильм?
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Голый пистолет 33 1/3
6
Автор поста оценил этот комментарий
все фильмы из золотой коллекции Лесли Нильсона примерно с таким же юмором и годнота
2
Автор поста оценил этот комментарий
Могу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Голый пистолет 3
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Насвай меняет людей...
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
неправда
ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Любит шарики и громки смех
Пыль "дорог" и свист вагин
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя же попросили не спрашивать, зачем ты это сделал?

4
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько длинна эта гирлянда?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

На глубину кроличьей норы.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хрюкнул, как сучара
Автор поста оценил этот комментарий

Надо попробовать. Только кровать спрячу

7
Автор поста оценил этот комментарий

"колокольчики сердца"?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тама - шар

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тама - да, начинайте конкурсы

2
Автор поста оценил этот комментарий

А еще сфера, ядро, и еще что-то там... Но я встречал в качестве "ядро существа" потому и запомнилось как "сердце". А так да, сердце - кокоро.

59
Автор поста оценил этот комментарий

Женский оргазм - загадочная штука.

У меня была девушка, которая кончала, когда её крепко обнимали. К сексу она относилась как к неизбежному злу.

Ещё одна моя подружка напрочь теряла голову, когда ей мацали сиськи. Как-то раз на автобусной остановке пьяный панк ухватил её за грудь - она затащила его в подъезд и трахнула. Да, и после этого она встречалась со мной ещё почти год.

Ещё одна девушка - весьма добронравная и интеллигентная - как-то призналась мне, что не может кончить, если ей на одну руку не застегнуть наручники. Эти наручники я заметил у неё в сумочке, и просто спросил, назачем они ей.

раскрыть ветку (7)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то я уже это слышал...Этим панком был ты :)

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Этим Стэтхемом был Альберт Энштейн

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Копипаст с другого поста

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я думаю - толи у меня глюки, то ли в Матрице сбой.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Дежавю?
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была девушка, которая кончала, когда её крепко обнимали. К сексу она относилась как к неизбежному злу.
первая часть вроде круто, вторая же пиздец


Как-то раз на автобусной остановке пьяный панк ухватил её за грудь - она затащила его в подъезд и трахнула
это уже нимфомания
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть со всеми мужиками одинаково ? Откуда у вас Сия инфа
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Уточните запрос;
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор утверждает, что любая дама научившись делать минет одному мужику прекрасно будет делать его же и всем остальным. А теперь вопрос: прямо всем мужикам одинаковый минет нравится? Вроде бы как у всех пристрастия разные и минетов огромное количество. Не понимаю
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Автор" — я.
Я не практикующий сексопатолог, но так сложилось, что имею образование в этой области.
Так вот, о "нравится" речь не идёт. Образно говоря — то, что мне нравится шашлык, никак не означает, что я не буду сыт, навернув лоточек холодца )
Так и с минетом. Может, ты и не получишь максимум удовольствия, если женщина будет делать не так, как ты привык — но кончишь ты в любом случае, поскольку у нас, в отличие от женщин, это на высшую нервную деятельность не завязано, простой рефлекс.

А вообще это сложный вопрос. По моим личным наблюдениям, вот конкретно у меня нет какого-то "любимого способа", который мне прям вот нравится, а другие нет. Дело больше в том, что редко какая женщина умеет действительно офигенно делать минет более, чем одним способом, отчего большинство мужиков считают, что именно тот способ, которым их женщины владеют лучше всего, и является их любимым. Возвращаясь к примеру с едой — если твоя женщина хорошо готовит только плов, а борщ варит "как чужим" — у тебя выбора нет, полюбишь плов. )

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уж извините за интимные подробности, но многие дамы просто не умеют это делать и в их исполнении ОНО весьма неприятно. Сказать даме об этом неудобно, а они, видимо, начитавшись таких как вы экспертов уверены, что доставляют райское удовольствие... Как то так...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кхм. Я специально оговорку указал, "если девушка умеет".
Если девушка НЕ умеет — то она удовольствия ни первому мужику не доставит, ни второму, то есть, этот случай не попадает под описанную мной ситуацию.

А вообще да, проблема знакома, у меня когда-то была такая девушка. Сосала с энтузиазмом, но совершенно без умения, а на попытки конструктивной критики реагировала неадекватно. Когда человек не хочет учиться, научить его нельзя.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство все же таки не умеет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в данной ситуации не рассматриваем тех, кто не умеет.
Автор поста оценил этот комментарий

в минете на самом деле не шибко много разнообразия в плане ощущений

Автор поста оценил этот комментарий
Как понять как "минумум одну?" про одну ты точно знаешь , а про других не уверен ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разве у оборота "как минимум" есть другие значения?
Да, "знаю как минимум одну" — значит, что про одну я знаю точно. О других могу "предполагать", "догадываться" или "думать", но достоверных данных не имею.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, какие ужасные шарики. Швы, отверстия в самих шариках, куда веревка входит, не закрыты. Влага туда попадает, смещенный центр тяжести может ржаветь, если металлический. Брр.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

секс игрушки обычно не из простого железа делаются, они не должны ржаветь

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ах если бы дядюшка Ляо про это все знал. Сейчас средняя покупка секс-игрушек на вб это 600р. То есть, дофига народу покупает всякую фигню сделанную почти что из мусора. Не сделают игрушки за себестоимостью 50р из нормальных компонентов. Даже в Китае. На фото как раз пример такой игрушки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

за 600р вроде металлических не бывает, там силиконовые в основном

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По-хорошему я и не про металлические писал, а про ржавеющий металлический шарик внутри тех с фото.) А так за 600р и металлические вполне себе бывают. Даже дешевле.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Фотка с википедии )
169
Автор поста оценил этот комментарий
Да прям. Моя бывшая могла просто закинуть ногу на ногу, и сильно напрягшись кончить. На работе так время "убивала".
раскрыть ветку (40)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже бывшая рассказывала. В магазине, в очереди на кассу так могла делать. Только люди на нее странно поглядывали.

раскрыть ветку (1)
158
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Ей товары пробивать надо, людей отпускать, а она корчит из себя что-то. Думают, припадочная

143
Автор поста оценил этот комментарий

Миокомпрессионный оргазм. Довольно, кстати, распространённая у девушек тема.

раскрыть ветку (30)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый человек, наконец то я узнала название))
8
Автор поста оценил этот комментарий

А у мужчин такое есть? Я могу лёжа на животе на полу тоже "дойти". Давно мучал вопрос что это

раскрыть ветку (25)
18
Автор поста оценил этот комментарий

я впервые кончил классе в третьем когда по железному столбу к перекладине лез.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
я потом постоянно по такой хуйне лазил
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эта хуйня была у нас в коридоре школы смонтирована, я там каждую перемену проводил 😁

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ох блин я тоже так же... Лез по канату - канат такой толстенный . Зал огромный,  высоко уже, крепко ногами его держу. А то ли на время, то ли как то на зачет - короче надо было стараться. И вдруг кончил на самом верху. Блин хорошо что не отпустил все это от удивления и расслабления...  Слез кое как и отплолз в сторонку на скамейку - не спрашивая результатов и всего такого. Помню девчонки подходили мол ты чего - отнекивался мол голова закружилась дайте посидеть. А сам думаю как с этим делом то разбираться - тайком надо в раздевалке как то... В целом когда то во взрослом возрасте мог это повторить просто сжимая ритмично ноги... Хотя надо долго воздерживатья чтоб сработало.

Автор поста оценил этот комментарий

А я на перилах школьных лестниц катался.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не ёрзая?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почти. Давлю немного на область чуть выше лобка и все

Автор поста оценил этот комментарий

лежа на животе - это подрочить об кровать, в вашем случае пол

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
А некоторые парни только так кончить и могут...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что им не дают.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это даже во время секса. Пока ногами не сожмешь определенный участок - кончить физически не выйдет.
55
Автор поста оценил этот комментарий

Пипец конечно, вот жизнь лафа, делать нефиг - кончил. Ждешь кого то на улице - кончил раза 2-3.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И уже не ждёшь. Нафиг он нужен? Пошёл, поел...

10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, очень удобно и приятно)
Автор поста оценил этот комментарий

Бля вот везёт людям, а...

Автор поста оценил этот комментарий

А парни еще удивляются, почему девушкам не так сильно нужен секс)

ещё комментарий
19
Автор поста оценил этот комментарий
Давным-давно, когда деревья были большими, в каком-то журнале прочитал, что на стиралку в режиме отжима должен садиться парень, а девушка уже сверху. Тогда типа самое то. Можете прокомментировать?
раскрыть ветку (9)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Какая прочная стиралка, однако

35
Автор поста оценил этот комментарий
В таком варианте и стиралка не нужна )
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие тогда стиралки делали, прочные

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже немного догадываюсь, какой журнал. Быстро новости
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Mens Health тоже такое читал
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрт... мы без стирки делали это. Но я тогда весил 60 кг, а не 90.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем тогда стиралка при наличии парня? В кровати поудобнее будет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, я тоже об этом читала когда-то давно в журнале)

И нет, я вообще не поняла кайфа, хотя сделали всё по инструкции.

Неудобно и нету ничего такого сверх необычного по ощущениям

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы подобрали с женой - полная херня
41
Автор поста оценил этот комментарий

А кто тебя знает, может ты в принципе не достигаешь...

раскрыть ветку (2)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да у нее все не достигают!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Очень даже достигаю. Люблю, умею, практикую.

5
Автор поста оценил этот комментарий
вот так вот просто сидеть на стиралке придется очень и очень долго

ну это маркетинговое опущение- надо было добавить какую то шняху на верх машины, которая совсем "случайно" вибрирует в процессе стирки- так все вещи в доме были бы перестираны до дыр :)

11
Автор поста оценил этот комментарий

а мне подруга говорила что это довольно интересно и эффект возможен

10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну либо тебя просто очень тяжело довести до кондиции.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы не ту! Стиралку для это пытаетесь использовать...
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прав, у Ретоны даже в инструкции персонаж на ней сидит

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз вижу человека, который ей пользовался. Жду отзывов, я только в рекламе ее видела....давно.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я парень, толку-то тебе от моего отзыва)))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А какая разница, я про стирку спрашиваю же
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

))) В этом треде - и про стирку?

Не знаю, я не пробовал с ней стирать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто я не пробовала то, что показывают на видео, поэтому про стирку))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы стиралку включать пробовали?

Автор поста оценил этот комментарий
Так надо на режим отжима, а не деликатной стирке ставить :)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот была на улице красных в Амстердаме там такая сидела. Наверное фича
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может у тебя режим отжима плохой?

1
Автор поста оценил этот комментарий
это если стиралка  стоит ровно 
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть эффект чувствуется, но результат не достигается?

раскрыть ветку (2)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Эффект трясущейся жопы, словно ты в автобусе? А результат какой? На стиралке далеко не уедешь

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Руль игрушечный в руки и так бззз брбрбр ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку