Все что вы хотели знать о банкоматах, но боялись спросить ч.1

Все что вы хотели знать о банкоматах, но боялись спросить ч.1 Деньги, Банкомат, Инструкция, Длиннопост, Сбербанк

Итак, пришло время немного рассказать о тех трудягах, которые днём и ночью, в жару и лютый холод выдают вам денежки на насущные траты, а также принимают честно заработанные вами тыщи в счёт купленного в кредит "логана".
- некоторые банкоматы имеют до 1000 датчиков
- за день банкомат на бойком месте обсуживает более 1000 человек
- первый банкомат был изобретён в сороковых прошлого столетия армянином.
- профессионалы называют банкоматы Automated Teller Machine - ATM или по русски - УС или Устройство Самообслуживания.
Чтобы немного сэкономить своё время при обслуживании в АТМ, полезно знать несколько хитростей:
- если вы клиент зелёного банка ( и ряда других, в основном крупных организаций), подойдя к банкомату ПЕРЕД тем, как вставить карту, наберите на клавиатуре 4-5-6 или 6-5-4. Увидите подобную картинку:

Все что вы хотели знать о банкоматах, но боялись спросить ч.1 Деньги, Банкомат, Инструкция, Длиннопост, Сбербанк

Если все пункты в зелёных галочках, значит все фукции банкомата активны, и можно пользоваться. Если вместо галочки другая картинка ( красные: крест, загнутый шуруп, off-line, oos), то данный модуль не работает. Расшифруем:
Ридер - устройство чтения карт. Если он неисправен, вы всё ещё може обслужиться по nfc.
NDC, ЛИЦЕНЗИЯ, МОНИТОРИНГ- связь с банком. Если что то из этого не работает - ищите другое устройство.
Чеки - принтер чеков. Операцию вы сможете выполнить (однако некоторые банки блокируют функцию приёма наличных, если принтер неисправен).
BIM модуль - приём наличных
Диспенсер - выдача наличных. На картинке там стоит колокольчик, это не критично, просто в какой - либо кассете заканчиваются деньги.
Повторюсь, далеко не все банки ставят такую функцию, но по крайней мере, подходя к банкомату, обратите внимание на подсветку надписи "вставьте карту"

Все что вы хотели знать о банкоматах, но боялись спросить ч.1 Деньги, Банкомат, Инструкция, Длиннопост, Сбербанк

Если она моргает, то всё ок, можно обслуживаться.
Обязательно проверяйте банкоматы на предмет нештатных устройств (скиммеров) перед тем, как приступить к операциям. Воровство кодов карт уже в прошлом, но как говориться, бережённого б-г бережёт. А вообще, проще обслуживаться по NFC. Банкоматы, оснащенные этой функцией, имеют в месте считывания чипа специальную резинку, которая предотвращает скольжение карты. Сделано это для того, чтобы клиент, положив карту на считыватель, не отвлекался на постоянные прикладывания при каждой операции.
если будете плюсовать, в следующий раз порговорим о том, как правильно пополнять карту наличными ( это не так просто, как кажется)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
375
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё очень здорово, но ты лучше расскажи как наебать банкомат так, чтобы тебе за это ничего не было.
раскрыть ветку (147)
213
Автор поста оценил этот комментарий
Очень просто, нужно выполнить ряд действий:
1) Вставляешь карту
2) На банкомате нажимаешь "Пополнить карту"
3) Когда открывается отсек для приема денег, делаешь вид, что положил купюры
4) С диким хохотом сваливаешь от банкомата

Ты наебал банкомат, поздравляю!
раскрыть ветку (3)
105
Автор поста оценил этот комментарий
Потом хохоча возвращаешься за картой. А там уже и окружающие похохочут
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
...окружающие похохочут...т.к банкомат "заглотил" карту в целях безопасности.
Автор поста оценил этот комментарий
СБС от бывшего сбсэсовца пламенный привет! Бегите из него!
408
Автор поста оценил этот комментарий

Снять наличку и не забрать деньги

раскрыть ветку (12)
156
Автор поста оценил этот комментарий
Я так таксиста однажды наебал. Дал ему деньги, а сам не поехал. Во он лошара.
раскрыть ветку (4)
88
Автор поста оценил этот комментарий

А меня бывшая однажды наебала: дала, а замуж не вышла.

3
Автор поста оценил этот комментарий
На Мальдивы бы лучше билет купил, и не полетел. Круче и дороже.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чукча, ты?!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кличко таким гордился)
7
Автор поста оценил этот комментарий
ага, я так один раз уде наебал банкомат. и только отойдя от банкамата понял, что наебал себя. уставший был, но все обошлось, после меня ни кто не пользовался банкоматом и он успешно их забрал, через несколько дней сумма вернулась на счет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. У меня такое было.
Автор поста оценил этот комментарий

у меня было такое же, только я забрать успел. Благо недалеко отошёл

6
Автор поста оценил этот комментарий

А я так парикмахера наебал. Нужно было постричься, но времени катастрофически не было, я сказал парикмахеру "мне как сейчас", заплатил и пошел по своим делам дальше.

34
Автор поста оценил этот комментарий

- А я сегодня кондуктора наебал!

- Как?

- Я заплатил и не поехал.

раскрыть ветку (1)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

- Папа, я сегодня пять копеек сэкономил?

- Это как?

- Я не поехал на автобусе, а бежал за ним.

- Идиот! Надо было за такси бежать, трояк бы сэкономил.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Если кто то другой их не вытащит, вернуться на карту.

44
Автор поста оценил этот комментарий
Валидатор не обманешь) тестовые купюры тоже не пройдут, только в режиме теста. Максимум что ты можешь сделать - это засунуть в купюроприемник ерунды всякой, а после приедут инженеры из сбер сервиса и ругать тебя будут, главное никуда не уходи.
раскрыть ветку (14)
80
Автор поста оценил этот комментарий
А если у меня ерунда в купюроприемник не лезет, что делать?
раскрыть ветку (6)
71
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был купюроприемник, ерунда всегда помещалась, потом узнал что другая ерунда тоже помещалась, ушел искать другой банкомат, пока в активном поиске.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас банкоматы некоторые новые пошли, они работают по принципу кешин-кешаут, то есть они тебе выдают бабки, которые внесли другие клиенты до тебя. А не как раньше, когда есть в банкомате разные кассеты по номиналам на выдачу и на внесение. Но суть в том что в таких банкоматах в этот купюроприемник не только ерунду засунуть можно, но и руку по локоть.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сметаной смажь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, он ерунду в слот для карты пихает, вот и не лезет. Сметана должна помочь, но надо аккуратно, сначала разогреть желательно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не льсти себе)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты постарайся, рано или поздно что-то да пройдёт.
Не зря каждый раз что-то да бывает.
Инков же не обучают ничему. Вот и по каждой мелочи люди катаются.
То чек поменять то паль продуть )))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так была же на старых типах купюроприемников(не факт что в банкоматах, но в платежных терминалах точно) какая то хитрая схема: режешь несколько банкнот, например пять, или около того, одного номинала специальным образом, затем из лоскутов склеиваешь уже 6 банкнот. Ибо датчики распознавали не купюру целиком а отдельные участки. Ну и в итоге получаешь вместо 50 тыщ на счет - 55. Профит

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и банкамат каждую шестую  купюру не принимает

Автор поста оценил этот комментарий
Не только.
Размеры тоже вбиваются.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не полностью. Банкомат проверяет купюру на 12-15 признаков в зависимости от модели И размеры там могут плясать довольно сильно. Вообще можно было нарезать купюры из разных номиналов и банкомат бы их принял. Но по логам банкомата легко можно понять, во время какой операции и с какой картой она была внесена.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но это уже совсем другая история ;).
Про логи знаю, но зачастую карта на левого дядю, а после ищи свищи.
Автор поста оценил этот комментарий
То-то пару лет назад ни один банкомат пятитысячные не принимал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо не был прошит ;)
Ибо как объяснить ноябрь-декабрь 2019 года, когда проходили 5000 фальшивые и происходило зажевывание?)))) теперь это не пройдёт.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Гммм..


Берёте банкомат Тинькофф. Берёте карту Тинькофф, на которой нет денег. Прикладываете к банкомату. Вводите ПИН. Тупите минут 10. Банкомат переходит в режим "вставьте карту", оставаясь при этом в авторизованной зоне предыдущего клиента. Новый клиент вставляет карту, вводит свой ПИН (но его сессия не открывается). Если пытается снять (с карты предыдущего клиента), то мы помним, что она пустая. Операция не проходит. Если делает внесение наличных, деньги попадают на карту предыдущего клиента. [пофиксено, уже не работает]


Берёте банкомат Москва-Сити и две карты. Абыкакой банк и внезапно снова Тинькофф. С карты Абыкакой банка делаете в банкомате Москва-Сити перевод на карту Тинькофф. На экране подтверждения, испугавшись ломовой комиссии, нажимаете отмену. Но перевод технически уже авторизован. Москва-Сити шлёт команду на отмену операции на обеих сторонах. И на карте-доноре (авторизованные под операцию деньги возвращаются), и на карте-получателе (а вот здесь засада. Банк говорит, что перевод уже прошёл, и фарш невозможно провернуть назад). В итоге имеем поступившее на Тинькофф и списанное, но возвращённое на Абакакой банк. [пофиксено, уже не работает]


Берёте банкомат Фора-банка, какую-нибудь карту Виза (ну пожалуй кроме самой Форы и Московского Индустриального банка) и какой-нибудь сотовый, с которого легко можно забрать деньги. Мегафон с привязанной картой банка Раунд - идеально. Пополняете в банкомате Форы сотовый. Деньги на телефон поступают. Спустя месяц (у кого может и раньше, от банка зависит) обнаруживаете, что на карте-доноре эти деньги снова доступны. Фора со своим спонсором не вполне договорились, по какому протоколу направлять команду на списание средств. [пофиксено, уже не работает]


Или вам нужно что-то, что сейчас реально работает? Один уже спросил. Сейчас спрашивает у других людей, как ему завести деньги на депозит в СИЗО,

10
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то так, тока в маске от китайского гриппа
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Полиция Северной Ирландии

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так скорее:

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Бл! Это ж станция Железнодорожная в Московской области (моя)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я чего-то подобного ждал от поста с таким названием. Типа берём шлицевую отвёртку вставляем вот сюда, хватаем лоток с баблом и чешем покупать новый логан не в кредит :D
43
Автор поста оценил этот комментарий
Если кратко: никак.
раскрыть ветку (91)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да ладно, мы то знаем, что есть секретный код, для пополнения карты!

Как уволят все равно расскажешь!)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ну ты подумай хорошенько, мы правда боялись это спросить, но теперь есть ты и мы спрашиваем) как то же наебывают

раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем кто-то с тобой будет делиться секретом заработка?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну делятся же вот эти всякие азино/честный каппер. Никак не дойду до киви, чтоб денег им закинуть...

11
Автор поста оценил этот комментарий

Людей наебывать проще и выгоднее.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И главное, приятней!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В травме 3хразовое питание?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А в тюрьме - макароны!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если б он знал, уже бы жил на канарах
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Или на нарах
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что, разница всего две буквы.

11
Автор поста оценил этот комментарий

«- Знала бы прикуп - жила бы в Сочи!

- а где Вы живете, бабушка?

- В Сочи.»

25
Автор поста оценил этот комментарий
Ответьте, пожалуйста, на главный вопрос!!!! Куда в новых банкоматах делся тот чарующий звук при выдаче наличных(ттртртртртрррр)??? Почему мне сегодня зелёный передавал денежку с каким-то (хужвжикчикпидрвжухвоттвоиденьги)?! Куда жаловаться, спортлоло не хотят заявление принимать.
раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Подобный звук издавали банкоматы вендора NCR, у них вакуумная система набора купюр. Так называемый, пиклайн слистывает купюры, быстро ударяясь о стопку налички. Этот стук и ласкал ваши уши некоторое время назад. На фото как раз пиклайн, в средней части «рога» на которые цепляют вакуумные чашки для забора купюры.

Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что банки, в целях экономии, переходят на системы "ресайклер" - это банкоматы, которые могут выдавать деньги внесённые другим клиентом.  Механизм сложнее, звук при наборе купюр другой. А приятный вашему сердцу звук издают другие модели, с раздельным приемом и выдачей.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот читаешь такие комментарии и не можешь понять, это действительно такой интересный факт или человек написал первое, что пришло в голову...
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да

2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за комментарий.Группа СБ уже выехала за вами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, когда она, последний раз, за мной выезжала, по сработке сигнализации, я и машину погрузить успел и ещё покурить... Пока вас, млять дождешься...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос не из легких!
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечать на него я конечно же не буду
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну еще бы: отвечать будет Друзь!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Со всем! Со всем, что есть. И пить.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Очень давно интересовал вопрос. Если спиздить банкомат, то есть взять его и вырвать нахуй с корнями (эксковатором, например) и увезти. Его найдут ? Есть ли там какие-то жпс модули для отслеживания ?

раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в сервисной организации по ремонту банкоматов. 95% обслуживаемых УС зелёного банка. В каждом УС, который стоит не в отделении, есть прибор отвечающий за сигнализацию. И если ты целиком увезешь УС, по этому прибору тебя могут найти. 

раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. пиздить банкоматы нужно те, что стоят в отделении. Ясно, принято к сведению)

2
Автор поста оценил этот комментарий
ГлушилкаЖпс,Али.jpg
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший вариант! 👍

Автор поста оценил этот комментарий

у нас есть одно отделение, там с банкоматоми как-то не задалось, ещё при открытии отделения один с машины уронили и разбили, потом раз ломали, а последний раз вообще взорвали. Видимо теперь можно только спиздить, в отделении-же стоит

Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. надо брать кузов машины со 100% звукоизоляцией и которая глушит сигнал датчика ?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
С клеткой фарадея
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так еще и маркерная краска метит купюры. Толку от них потом?
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет там краски. Во всяком случае в тех, с которыми мы работаем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может не во всех, да и я в Киеве, вполне может отличаться
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. маркерная краска метит все купюры, проходящие через банкомат ?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, в случае несанкцианированного взлома или демонтажа срабатывают датчики, которые включают разбрызгивание краски в банкомате. На купюрах остаются, как правило, синие пятнышки.
Возможно даже вам попадались такие, мне попадались.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А если я просто люблю дрочить на свои честно заработанные? Тоже могут предъявить?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Лорд Голубая Сперма?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут игра слов(я хуй знает как это называется). Светят синим - видят белый... А деньги чем светят, я не знаю. Хотя их же в магаз несут, а в магазе та же синяя лампа..

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ультрафиолет это называется :D
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вы ошибаетесь.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Пятигорске в прошлом году спиздили банкомат
22
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле есть много схем обмана банкоматов. К примеру, раньше некий всем известный банк не очень заботился о безопасности своих банкоматов (по крайней мере в городе где я работал инженером) и поэтому на большинстве банкоматов штатные средства фото-видео фиксации клиента не работали. Этим пользовались мошенники. Схема обмана была простая. Человек подходил к банкомату и снимал к примеру 20т.р. Банкомат считывал с кассет нужную сумму и выдавал ее клиенту. Клиент, в свою очередь, вытаскивал купюры с середины выданной пачки при этом не трогая верхнюю и нижнюю купюры и благополучно уходил. Банкомат ждал определенное время и забирал оставшиеся купюры обратно.  В силу конструктивных особенностей, банкомат не мог распознать, что клиент забрал часть денег, поэтому в отчёте банкомат показывал, что все выданные клиенту деньги благополучно вернулись обратно в банкомат.  Дальше клиент шёл в офис банка, где писал заявление, что банкомат не выдал ему деньги. Доказать тот факт, что клиент забрал часть денег, было невозможно, поэтому клиенту возвращали все списанные с карты деньги.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С этим соглашусь. Безопасность у них хромает. Однажды на моей работе на зелёном банкомате оставили ключ от сейфа банкомата. В течении суток никто не опомнился, а звонок на горячую линию не давал результатов, т.к. девочка на телефоне адски тупила и не могла принять у нас запрос, чтобы связаться с начальством и сообщить о месте нахождения ключа. Но в конечном итоге спустя час разговоров нам-таки удалось это сделать и за ключом приехали в течении часа.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Забыть ключи на банкомате, это "стандартная ситуация" для инкассаторов, они это делают постоянно. На двери ведущий в сейфовое пространство банкомата имеются два типа замка механический и кодовый. Плюс сигнализация, которая включается отдельным ключом. Скорее всего, именно поэтому, ни кто не спешил забирать этот ключ, т.к. имея только один ключ, все равно банкомат не открыть. В моей практики был случай повеселее, когда инкассаторы забыли кассету с деньгами рядом с банкоматом в торговом центре. Вот только узнали они об этом, когда вернулись на базу"сдаваться".  И при сдаче пустых кассет они одной не досчиталась. В общем, в тот момент, даже лучшие пилоты "Формулы 1" на своих болидах, вряд ли бы смогли угнаться за несущимся, в сторону торгового центра, инкасаторским УАЗиком. В тот день инкасаторам повезло, так как кассета с деньгами мирно стояла рядом с банкоматом и ни кто ее не упёр. Скорее всего из за того, что обычные люди просто не знают как выглядят кассеты для банкоматов и прохожие просто не подозревали, что в шаге от них валяется несколько миллионов )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А внутри кассеты краска....
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос по теме поста.Есть много комплектующих к банкоматам wincor. Можно ли их кому-то продать?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Затея плохая, если по серийнику выяснится что он принадлежит не вам, а какой то компании, прилипните. Если уверены в чистоте комплектующих, предложите любой аутсорсинговой компании, думаю, рассмотят ваше предложение.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В чистоте комплектующих уверен на 100%.Думал,может вы как человек близкий к этой теме сможете порекомендовать такие организации.В моем регионе их решительно не существует
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

среди форумов banki.ru есть и форумы специалистов, может, там повентилировать вопрос.. Больше шансов встретить целевую аудиторию там.

Автор поста оценил этот комментарий
На форуме банкоматчик ру Костик создай, кому надо, кто ищет - найдёт
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему скимеры в прошлом?
раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Предположу, что из-за того, что банкоматы перестали использовать магнитную полосу для индентификации карты, а наконец начали использовать функционал смарт-карты(поэтому я так понимаю, сейчас и нельзя пихать карту любым концом) .


Если магнитная полоса это просто статические данные заранее записанные, которые легко можно просто скопировать, не анализируя их даже, то вот уже со смарт-картой так финт ушами не прокатит, ибо там полноценный компьютер, который общается с банкомат используя аутентификацию по открытому ключ. И даже если сделать прокладку, для митм атаки, и просунуть вглубь, чтобы быть между контактами карты, и банкомата, то все равно ничего не выйдет, ибо ассимитричное шифрование устойчиво к митму, и до тех пор пока закрытый ключ находится на карте, максимум, что выйдет сделать, это "отложенную" аутентификацию, но с этим способом слишком много геморроя, т.к. работает он не гарантировано(ибо терминал/банкомат должен поддерживать режим работы совместимости с магнитными полосками, ака режим для ленивых гадов, которые не хотят менять инфраструктуру под смарт-карты , но хотят пользовать новые интерфейсы) и произвести аутентификации нужно в течение ограниченного времени, и это можно будет сделать ровно один раз, и это уже умалчивая про технические сложности по типу реализации незаметной прокладки, реализации скиммер-смарткарты(что на самом деле не так уж и сложно, ибо нужен только минимальный функционал смарткарты, но  все равно это порядком сложнее чем просто "белый пластик" с полоской от касеты).

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, комментарий основан на личном опыте?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В какой-то степени.



В свое время хотел сделать себе кольцо-карту, чтоб удобнее платить, для чего изучал спецификацию смарт-карт(ибо магнитная полоска и простая прокатка по понятным причинам не подходят для кольца), методы и этапы аутентификации, а также известные эксплоиты.


По итогу самый простой, надёжный, удобный и мало-геморойный способ это просто раплавить пластик карты, и припаять новую антену обмотанную на кольцо(правда догадался я до этого оооочень поздно, когда уже хотел топологию кристала изучать, собсна идея пришла когда я плавил корпус для этого). Однако большинство банков не позволяют выкидывать такие финты ушами(карта то это собственность банка), и сделав это вы фактически нарушите условия пользования картой.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Запретить вообще изготовление подобных "игрушек" если они имеют 50 или более процентов схожести с реальными деньгами. Они же кроме реперов, для клипов, вообще никому нахер не нужны.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели в банкомате нет никаких систем проверки подлинности купюр?

5
Автор поста оценил этот комментарий
А если хорошенько попинать банкомат, пока он считает деньги, которые собирается выдать тебе, какова вероятность того, что он выдаст лишние купюры?
раскрыть ветку (20)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Данная вероятность равна нулю, но растёт вероятность сломать ногу о банкомат или сломать лицо об охранников, которые приедут по сработке сигнализации
раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы утверждаете что никак не наебать банкомат, но. Буквально в прошлом году в городе Ульяновск, один молодчик в течении 20-30 минут обчистил 2 банкомата, бин банка и открытие, не взрывая их и ничего не выламывая, все было средь белого дня на глазах у кассиров магнита, где стоял один из банкоматов, все делалось при помощи какого-то софта стороннего, на сколько мне известно . Данного человека уже вряд ли кто либо найдёт.
раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий
ArtMoney юзал, не иначе.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно как сторонний софт с банкоматом взаимодействовать будет?

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какой? Герои 3?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот человек выше пишет что якобы кто-то в Ульяновске обчистил банкоматы с помощью стороннего софта. Мне дико интересно, через какое место этот мифический софт с банкоматом взаимодействовал.

В моем представлении современное банковское оборудование программно взломать так-же легко как трухлявый сарай стоящий на обратной стороне Луны.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Была история, да. Высверливали в определённых моделях банкоматов небольшое отверстие в корпусе. Напротив него - USB-порт управляющего работой банкомата компьютера. Если туда воткнуть хвост USB-хаба, в который подключены клавиатура, мышь и флешка с нужной программой, можно вполне комфортно эту программу запустить. Но это срабатывало только у тех, кто ленился программно (ну или аппаратно - вытащив из материнки фишку, по которой подключается этот порт) отключать USB-порты.

Автор поста оценил этот комментарий
Банкомат подключен к сети интернет, возможно пакеты перехватывают каким-то образом
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

он через впн со сквозным шифрованием подключен))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Шутки, это хорошо. Но сам факт того, что банкоматы обчистили так красиво, остаётся фактом. Кстати 17 января уже этого года, огалделый парень с пистолетом Макарова залетел в срочно деньги и вынес некую сумму. Аномальное у нас тут место
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато весело

Автор поста оценил этот комментарий

Подробности-бы. А то помню в СМИ и интернетах регулярно сообщают что в Иерусалиме очередной раз благодатный огонь сошёл. Как правило в наличии тысячи свидетелей имеются. А стоит начать разбираться...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Cutlet maker?

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Делатель котлет?
Автор поста оценил этот комментарий

Причём скорее первое. Он же в районе полтонны весит (450..630 кг, если не гейские корейцы у альфабанка)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вобще то есть статистика, что банкомат обсчитывается в пользу клиентов, но там мелочь за год (
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне выдало 50 рублей зажеванных как-то раз.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

О, а мне 2 шоколадки вместо одно выпало. Или это был не банкомат.. не помню.

3
Автор поста оценил этот комментарий

как-то дверку от старого списанного банкомата довелось потаскать... думается мне он только испачкается от пинания

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но только один раз . Бутылка правосудия настигнет быстро)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А взять узбека, разрезать купюры итд?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты перепутал, брать купюры надо. А с узбеком уж сам решай

Автор поста оценил этот комментарий

Ты по делу пиши, какие цифры нужно набрать что б банкомат начал деньги выплевывать

Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да ладно. А как же это?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

прикольный франкенштейн.. Это ж как надо знать, что обманываешь, чтобы рискнуть извести свои бабки в резаную бумагу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что это?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А это как раз случай, когда тип из "этих" (ну, которые досконально знают, куда смотрит бездушная железка) нарезал пятитысячные с дополнением от червонцев защитных мулек. С точки зрения банкомата это - честная пятёрка ¯\_(ツ)_/¯

PS да что банкомат, даже гугл при "поиске по картинке" подвоха не почуял.

Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае, ты не сказал абсолютно ничего, из того, что мы хотели знать

Автор поста оценил этот комментарий
Ну ну. Знаешь но не скажешь, а то все миллионерами станут
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как же те, кто закачивает газ в банкомат и поджигает. Потом забирает деньги и уходит?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Гражданин начальник, я тут просто мимо крокодил. Ничего не видел, ничего не слышал.

Автор поста оценил этот комментарий
Можно к принтеру подключится
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Зашел написать это. Не удивлен что не первый )
Автор поста оценил этот комментарий
Те кто это знает, не сидят тут
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку