Вот это неожиданно

История про секреты отцовства, вдруг кому поможет.

Недавно стал отцом, и уже привык к новому стилю жизни: подгузники, качания на руках и остальные прелести родительской доли.

Все нравится, но остаётся острая проблема: перед сном (в часиков 10) ребёнок впадает в истерику, не хочет спать. Приходиться качать, петь, убаюкивать, когда 30 минут, когда час, бывает и полтора. И так почти каждый день.

Вчера не было исключением, на часах уже 21.30, значит скоро начнёт капризничать. Ложиться не хочет и всем видом показывает, что: «Давай, работай, холоп. Мой сон от того слаще, что ты спину себе надрываешь». Берём на ручки и начинаем петь: сначала идут колыбельные. Не работают.

Потом начинаю петь романсы, самые разные: от Окуджава, до военных. Не работают.

Думаю, может, попробовать зарубежные? Начинаю петь песни Битлов, Элвиса Пресли, даже пару песен Синатра- не работают. Уже час прошёл, а ребёнок не спит, но хотя бы не кричит, но это лишь иллюзия, пока не остановлюсь.  

И тут я начинаю щёлкать языком от усталости, и увидел реакцию. Она посмотрела на меня и улыбнулась. Таааак, это что-то новое.

Начинаю щёлкать языком, надувать щеки, издавать звуки гортанью - реакция пошла, ребёнку явно по душе.

У меня выступил уже пот на лбу. «Не может этого быть….», - подумалось мне. Смотрю на супругу, она вопросительным взглядом смотрит на меня, но я решаю пойти ва-банк: и заряжаю дитчайший бит бокс, который только могу. Жена закрыла рот рукой, чтобы не заржать во весь голос от этого зрелища, но сдержалась. Все ради общего дела.

И спустя минут 10 ребёнок заснул. Нет, не просто заснул, а перешёл в режим «тряпочка» (это когда настолько глубокий сон, что можешь перекладывать, вертеть - пофиг, все равно спит).

Хорошая новость: я знаю теперь, как быстро успокоить и усыпить ребёнка.

Плохая новость: у ребёнка нет вкуса. Хотя чего я ожидал от 2 месячного малыша.

Всем мир и спокойных ночей

Истории из жизни

36K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу расстраивать, ТС, но работает оно вот прям пару раз. Я сам не так давно все это проходил. Сколько таких неожиданных способов я находил, не пересчитать. И цокал, и определенную мелодию напевал, и насвистывал, и по спине гладил. Оно помогает в тот момент когда ты это обнаруживаешь и все. Уже завтра, условно, это не будет работать, к сожалению. Сил тебе и супруге. Это сложно, но счастливо)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Третий день пошёл. Работает

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку