"Воспоминания об убийстве" - южнокорейская драма, выдающая себя за детектив, и оставляющая довольно смешанные чувства

"Воспоминания об убийстве" - южнокорейская драма, выдающая себя за детектив, и оставляющая довольно смешанные чувства Советую посмотреть, Фильмы, Что посмотреть, Драма, Обзор, Спойлер, Рецензия, Детектив, Маньяк, Серийные убийства, Корея, Триллер, Негатив

В рамках своего марафона по южнокорейскому кино я решил посмотреть фильм "Воспоминания убийцы", но по своей невнимательности моему взору открылся близкий по названию "Воспоминания об убийстве" (оригинальное название - Salinui chueok), вышедший в 2003 году. Подвох я обнаружил минут через 40 просмотра, но решил уж досмотреть начатое, ибо этот фильм снял Пон Джун-хо, снявший распиаренных "Паразитов".

Сразу скажу, что фильм мне не зашел, и я не понял причину такого высокого рейтинга - 8,0 на IMDb и 7,7 на Кинопоиске.


Внимание! Дальше будут спойлеры!


Если быть уж предельно честным, то детективная линия у фильма очень слабая, ибо мы 1,5 часа из двух с небольшим смотрим, как корейские детективы хотят повесить на невиновных граждан серию убийств, выбивая из них признания и фабрикуя улики. Тем временем самый главный подозреваемый вообще постоянно легко отбрыкивается от нападков полиции.

Вот так на протяжении двух часов зритель смотрит, как у бестолковых детективов не получается найти настоящего убийцу. То выжившая жертва ничего не видела, то свидетель погиб, то биоматериала, оставленного на месте преступления не хватило для точного анализа. Все прям мимо.

А зацепились они за главного подозреваемого по его заявке на песню на радио, звучащую в эфире в ночь каждого из убийств. Это ж насколько надо быть тупым серийным убийцей, чтобы идентифицировать себя так? Очевидно ж, что у полиции не составит труда найти нужную заявку и прочитать там фамилию. Тут пошли еще дальше. В заявке был указан даже адрес.

Самое интересное то, что в итоге убийцу-то в итоге и не нашли. Как бы главный подозреваемый вроде бы и убийца, но доказать у полиции этого не получилось. Так вот фильм и закончился. Считаю, что это бесчеловечно по отношению к зрителю.

К слову "Воспоминания об убийстве" - плохой детектив, но отличная драма. Вот здесь вообще без претензий. Трагичность и драматичность сюжетных линий многих персонажей на высшем уровне.

Фильм рекомендовать не буду, ибо после него остается чувство неудовлетворенности финалом и обида на потраченные 2 часа 15 минут из своей жизни.

Надеюсь "Воспоминания убийцы" все же лучше своего почти тески.

Сериаломания | Киномания

5.2K пост26.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.