Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вопрос от учителей и врачей на пресс-конференцию Путина

23 декабря состоится пресс-конференция Путина. Его будут спрашивать о коррупции и санкциях, о том, как живет его собачка и поинтересуются, где он любит отдыхать.

А Вы знаете, о чем бы его спросил я?

Я бы в очередной раз спросил о том, когда майские указы буду выполняться не только на бумаге, но и на деле. Напомню, что еще в 2018 году учитель должен был получать зарплату, равную средней по региону. Врачи и преподаватели вузов – две средних. Деньги на каждого учителя и врача выделяются в полном объеме, но только единицы получают среднюю зарплату.

Например, в 2019 году, журналисты и налоговые службы установили что 30% педагогов получает зарплату меньше 15 тысяч рублей на руки.

Майские указы были нацелены на повышение уровня жизни всех педагогов, врачей, учителей. Были выделены громадные средства, но низкие оклады и несправедливая система распределения зарплат законсервировало ситуацию, когда учителя и врачи бросают профессию и уходят подрабатывать кассирами и дворниками.

Вопрос от учителей и врачей на пресс-конференцию Путина Политика, Зарплата, Несправедливость, Надежда, Учитель, Врачи, Экономика, Владимир Путин

Есть ли надежда, что в условиях профицитного бюджета оклады учителей и врачей вырастут до отметки 70% от средней по стране? Это было бы справедливо из-за высоких цен в регионах и единых федеральных требованиях для бюджетников. Напомню, что оклады, равные 70% от средних зарплат рекомендуют министерства, профсоюзы, депутаты Госдумы. Есть ли шанс на скорое повышение уровня жизни бюджетников?


Зачем я это пишу? Есть надежда (хоть и небольшая), что вопрос, касающийся миллионов людей получит резонанс и кто-то из журналистов рискнет его задать. Это маловероятно, но шансы растут, если статью получит поддержку многих людей.

Лига образования

4.4K поста21.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
250
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос про утренний стул царя намного интереснее каких-то там учителей.
раскрыть ветку (25)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Просто вопросы-то задают отобранные, а не те, которые хочет народ спросить.
раскрыть ветку (6)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Владимир Владимирович, сколько будет дважды два?
— Буду краток. Вы знаете, буквально на днях я был в Российской Академии
Наук, провёл беседу со многими учёными, в том числе молодыми, кстати,
очень грамотные ребята. Так вот мы обсудили, в частности и данную
проблему, поговорили о текущей экономической обстановке в стране; они
так же рассказали о своих планах на будущее. Конечно, в первую очередь
их волновала проблема востребованности; не менее остро встал и вопрос по
ипотечным кредитам, но могу заверить, все эти проблемы решаемы и мы
направим все усилия, чтобы решены они были в самом ближайшем будущем. В
том числе это касается и темы, затронутой в вашем вопросе.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мне даже как-то за тебя страшно стало :)
8
Автор поста оценил этот комментарий

сокуров спросил, извинялся потом.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А он уже и извинился?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наша власть держится не на штыках, а на чудовищной пассивности, бездонном эгоизме и политической неграмотности народа, которому плевать на себя, своих детей и свое будущее.©

2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне понравилось про собачку, про жену. Это ж пиздец как важно, вот у нас нет проблем в стране.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лол. Давайте спросим человека из за которого в стране 80% проблем об этих проблемах, он ведь наверно хочет их решить )))

13
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя бы понятней когда он сдохнет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
🤣🤣🤣👍
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, но не "утренний стул", а "утренний трон".
Спасибо.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот кстати "за" такие вопросы, какой смысл ему вообще вопросы задавать, на любой мало-мальски сложный вопрос ответ будет: "нужно посоветоваться со специалистами, проработать это вопрос с государственной думой, пусть прокуратура подготовит проект закона, я его посмотрю, нужно объязательно разобраться с процессом боулинга в интернете и вынести соответствующие решения"

Намного лучше когда вопросы звучат так что он не сможет кивать на специалистов или ещё кого, например: "как ваше самочувствие?", "Что вы думаете о правлении дома Романовых?", "Кто же виноват в развале советского союза?", "Вова ты сегодня покакал?" Тут хоть ответы будут понятные и четкие, и даже действия могут быть, сходит, покакает в конце концов, мог ведь и забыть в его возрасте.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку