Внимание! Развод на М4 Дон

На кругу за Ростовым (в сторону Краснодара) оборотни в погонах останавливают и разводят за якобы нарушение сплошной при повороте на Краснодар до Аксая.
Вроде как, поехал сначала на Ростов, а затем свернул на эстакаду на Краснодар и пересёк сплошную линию. Для "подтверждения" связывается по рации с кем-то и даёт послушать, что ты "нарушил".
Вменяет нарушение сплошной полосы и хочет отправить документы в нарсуд для лишения прав, после чего отдает документы следователю, сидящему в будке в гражданском.
Это 100% развод, раньше то же самое вменяли за нарушение сплошной прямо здесь, на кругу, теперь здесь сделали главную дорогу и разводить стало труднее.
Способ действия: не поддаваться, сослаться на запись регистратора и показания свидетелей в машине, что едете по навигатору с подсказкой - отдают документы и просят не нарушать.
Всем хорошей дороги!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
209
Автор поста оценил этот комментарий

А если, например, каждый раз составлять жалобу в МВД или прокуратуру, да куда угодно, писать , звонить, ныть, даже хотя бы десяток жалоб каждый день, думаю это повлияет  и эту лавочку прикроют. А то вот многие жалуются на форумах и потом, перекрестимшись едут дальше, довольные что отмазались, а оборотни ещё больше верят в то, что так и надо народишке, он сам того хочет потому что и не против вовсе.

раскрыть ветку (68)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Знать бы, так записывали бы хотя бы на диктофон. Но без доказательств кто жалобу рассмотрит?
раскрыть ветку (48)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Телефон горячей линии (доверия) ГИБДД выручит всегда +7 495 694-92-29
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я подозреваю, что  тебе там ответят: "представьтесь и оставьте сообщение после сигнала"

а потом, через месяц, когда ты вернешься в Челябинск - тебе перезвонят

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И пусть. Когда жалобами будет забит весь автоответчик гаишникам полюбому велят вести себя потише.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я жаловался на горячую линию, так мне через день начальник местного гаи, на чей территории разводили лично перезвонивал и отмазывался, но сотрудникам естественно ничего не было, видимо все с его разрешения. Как водится это был единственная неделя за 5 лет без регистратора, карточек в фотик переставил:((((

Итогд, штраф 5к, а через пол года приставы ещё раз сняли эту сумму :) по закону в рф трудно.

82
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хотя бы просто заспамить жалобами соответствующие органы, каждый кто подвергся унизительной попытке развода напишет, позвонит и это уже будет хоть что-то, всяко лучше, чем просто проглотить и  уехать до следующего раза. А там глядишь и видео найдутся какие-то у кого-то.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нас под Иваново остановили на печально известном Лежневском посту. Я беременная , муж нормальный)) стали приставать мол ты пьяный или вчера пил и не проспаься. Денег просили . Незнаю к чему весь разговор ( муж не пил) ездили бабушку в больницу отправляли. Я вышла из машины ( сидеть не могла долго) мужу мент сказал пусть жена сядет в машину. Если ещё кто то выйдет мы прав лишим тебя0_0 потом стали давать стакан 0_0 что б муж дыхнул в него! В общем поприставали и отпустили через два часа . Я злая как черт написала куда только нужно и позвонила на горячую линию ГУ МВД  и ГИБДД и в Иваново и в Москву звонила и строчила. Думаю не только я так как за два часа остановили кучу машин все с московскими и подмосковными номерами. В общем пост тот закрыли. Думаю жалоб было много. Но гайцы никуда не делись они так и стоят там в тени закрытого поста и так же останавливают всех не местных

14
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если не говорить сразу про свидетелей и регистратор, все равно же на месте документы не отберут, только по постановлению суда. Можно, наверное, сказать, оформляйте протокол, написать в нем, что не согласен. А дпс и не будет его дальше никуда передавать, если знает, что нарушения не было, да и доказательств у него нет. Поправьте, если ошибаюсь.
раскрыть ветку (26)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А в суде потом скажут: "Нет причин не доверять сотруднику ДПС, он видел - значит было". И сиди доказывай что ты не осел не нарушал

раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я ждал этого комментария. С такой судебной системой как у нас, я не удивлюсь этому. Как там нынче дела в судах с видеодоказательствами? Может судья сказать, что не хочет смотреть всякие видео с несертифицированных китайских устройств, и отказаться прикрепить запись к делу?
раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Судья, как показывают последние события, может вообще в принципе ВСЁ и ему на всё похуй.
1
Автор поста оценил этот комментарий

По вашему мнению в суде сотрудники дпс докажут ваш разворот простыми словестными показаниями? Я не удивлен тогда, что эти ребята до сих пор там стоят и их не долбанул ОСБ или не выяснилось, что э то вообще не сотрудники.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, в наглую говорят о пересечении сплошной. хотя в схеме, которая нарисована ими же-нарисовано с точностью до наебарот. что выезд был на прерывистой, и что через сплошную было завершение маневра.

и судья пишет что нет оснований не доверять и игнорирует схему, госты, снипы, твои слова и то, что гаишнег ебаный игнорировал предыдущие 2 заседания суда.

и ты полгода ходишь без прав.

а на аппеляции там ваще похуй. там даже разбираться не стали.

имели ввиду и ходатайство и прочие моменты.

оснований для пересмора нет-и ниибет

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В моей практике бывали случаи, когда первая игнорировала фактические обстоятельства. Один раз видел подобное и в апелляции. Но как правило, надо материалы смотреть, обычно наоборот у гайцов доказухи может не хватать. Доказывают обычно записями автоматизированных систем на перекрестках или постах, либо на установленных камерах служебных авто.


Не в обиду, но из-за проф деформации я не верю на слово, возможно был какой-то доказательственный нюанс из-за чего им поверил суд бесприкословно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

да в том-то и дело, что не было у них нифига.

в протоколе изначальном они написали-мол присутствует видеозапись. но к моменту заседания-что-то куда-то потерялось, произошел технический сбой, она "случайно стерлась".

в схеме, которая была нарисована после составления протокола даже не в моем присутствии и без моей подписи, было четко нарисовано, что выезд на полосу встречного движения был через прерывистую линию разметки. а через сплошную я вернулся в полосу.

при этом там даже не обгон был. просто в вялотекущем потоке меня, едущего на мотоцикле, выдавил на пустую встречную полосу мудила на автомобиле. я был в слишком благостном настроении, не стал выяснять отношения, ломать лицо и зеркала, а просто проехал немного вперед и встроился в поток, подъехал к светофору и остановился. расстояние от выезда до светофора-метров 200 примерно. и только потом, мне гаишнег, стоявший на островке безопасности, указал подъехать к нему.  я честно говоря думал, что просто рутинная проверка документов как обычно по началу сезона. а тут мне хуяк и протокол.

фоток дела и схем за давностью лет уже и не найти

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Там суть в том будет, что вне зависимости от причин был факт перестроения. Надо при любых неудачных раскладах утверждать, что будете обжаловать, указывать на недостатки в самом протоколе и затруднять всячески "легкую палку".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя я и не исключаю, что там были судебные ошибки. По хорошему надо обжаловать до конца и быть последовательным в жалобах, бить на одно и то же обстоятельство, если оно решающее и там действительно гибдд накосячили. Не апелляция, так кассация заметит.

Автор поста оценил этот комментарий

повторюсь-первое перестроение (конкретно выезд на полосу встречного движения) было через прерывистую линию разметки. что, собственно разрешено.

обратно на свою полосу я вернулся уже через сплошную.

схема это подтверждала.

в решении суда было написано что то типа "...выезд на полосу встречного движения в нарушение  линии разметки 1.1..."

при этом я писал ходатайство с фотографиями о нарушении ГОСТа, согласно которого перед тем, как прерывистая станет сплошной за 50 метров 1.5 должна стать 1.6. и про что-то там еще писал и на схему ГИБДДшников напирал, что мол вотано, а похер.

все было проигнорировано и лишение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, хотел бы почитать про реальные случаи. Но не удивлюсь, что такое вполне реально. Им достаточно просто захотеть.
Ну и я выше как бы написал, что нужно идти до конца в рамках закона, пусть заполняют протокол, если верят в себя.
Автор поста оценил этот комментарий

Меня лишили за то что я якобы вернулся в свою полосу за знаком по видео гле знаки видны только с обратной стороны, снмали на поворте через 600м, из за поля кукурузы от моей машины видно только крышу 😂 на все доводы судья сказала: вы меня не убедили 👍

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое, дело в том, что даже если видно кругляш запрета на обгон, но не видно самого изображения знака, теоритически можно сделать запрос в Росавтодор о местах установки, да и ГиБДД, насколько я помню располагает местами расположения знаков.


Кроме того, дела обычно смотрят не только по одному доказательству, но и "их совокупности и взаимосвязи", тоесть если они друг другу не противоречат какбы складывается пазл. Например видео не полное, все в целом не видно, но нарушитель в суде не оспаривает содержание протокола по тем моментам, что вызывают сомнения в видео. И получается, что протокол и видео друг-друга дополняют. Порой и сами нарушители обжалуя пишут такое, что тупо закапывает их еще глубже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не теоретически а практически они нартсовали экспликацию дорожных знаков, правда там у дороги не было поворота (судью это тоже не смутило) и отметили там место где я начал совершать обгон и где закончил. Каким образом они смогли установить это с точностью до 1м на расстоянии в 600м, при то что дорога там поворачивает и скрыта от сотрудников кукурузой, при том что один смотрел в камеру а другой вообще стоял у дороги и момента совершения мной маневра не мог видеть физически, тем не менее судья сказала мне - хочешь обжаловай, но тогда лешишся скидки

2
Автор поста оценил этот комментарий

Видеозапись оценивают по ст.26.11 КоАП РФ (перевод. "Ну как-то типо того").

Был у меня случай, когда двое вышли из бара и сели в машину.

Персонаж1 был владельцем авто, но был в хламину пьяным.

Персонаж2 был трезвый, но без прав. Он и сел за руль.

Через какое-то время им сказали остановиться и они завернув за угол остановились... И поменялись местами.

Фокус тут в том, что на здании была камера и она этот момент сняла. Но инспекторы этого не видели и в суде утверждали, что были очевидцами как персонаж1 управлял автомобилем.

Мировой суд запись посмотрел и написал какую-то хуйню. Персонаж1 остался без прав.

Апелляция долбилась в глаза и оставила все в силе.

И уже в надзоре прозвучало скромное "да вы ебанулись" и права вернулись.


А вообще судьи смотрят видео в первую очередь. Это самый простой способ узнать что было.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
на здании была камера и она этот момент сняла

Сама по себе ситуация понятна. Но если смотреть с позиции судьи, то поменяться через 100 метров они не могли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На видео было четко видно, как машина подъезжает, останавливается, люди меняются местами.

Поменялись они местами, потому что тот кто был за рулем перепугался, что его привлекут за езду без прав.

Автор поста оценил этот комментарий

Ведите запись и в суде тоже. После таких слов судьи - отвод.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так всегда и делаю, говорю, дескать, согласен, оформляйте.

В итоге было пару случаев, что за реальное серьезное нарушение отпускали просто так.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно писать: прошу рассмотреть по месту жительства.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А не по месту регистрации транспортного средства?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ПДД  нарушило транспортное средство, то по месту регистрации транспортного средства.

//А если серьезно, то что такое "место регистрации ТС"? Если человек из Пскова поедет в Хабаровск,  купит там авто, зарегистрирует на себя в ближайшем гаи, а потом поедет домой, то по этой логике все правонарушения будут рассматриваться в Хабаровске, хотя владелец никакого отношения к этому прекрасному городу не имеет?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже и не писал ничего.

Сидел, ожидал, пока оформят.

Не оформляли, возвращали права так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если не оформят, то не дают подписать. Если не дают подписать, то не надо у них вырывать из рук бланки, чтобы написать то, что хочешь.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Протоколы номерные. В теории каждый проверяется.
12
Автор поста оценил этот комментарий
1. Звонишь в дежурку, узнаешь есть ли там такие-сякие, вызываешь полицию.
2. Тянешь время. Звонишь в службу безопасности, сообщаешь, что требуют взятку ну а дальше по инструкции.
10
Автор поста оценил этот комментарий

на регистраторе номер машины экипажа есть? можно было бы выложить?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Такими темпами лет через десять мы будем ходить с регистратором на голове на 360 градусов и ректальным диктофоном, записывающими в облако 24/7.

3
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас без записи видео/аудио никуда)


а вообще таких разводил на гос.должности надо максимально наказывать и не лениться. после фразы "Больше не нарушайте", говоришь: "Вы тоже", и вежливо просишь вызвать их старшего наряда (если до этого не записывал, то самое время начать). В случае их отказа звонок в 112.

1
Автор поста оценил этот комментарий
сослаться на запись регистратора

А рег разговор с инспектором не пишет?

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Самое угарное, куда бы не жаловаться, всё равно спустят в район, для рассмотрения.
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но не могу понять где это кольцо. Подскажите пожалуйста.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

47.244380, 39.848121

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Промах

47.248273, 39.846336

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это кольцо на батайске?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по описанию, развилка на Меге. Был там вчера(правда прямо ехал). Так и не понял на что там можно развести? Да и не было никого...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по описанию, это кольцо на повороте на Ставрополь с М4 (южнее Батайска, как именно по М4 ехать из Аксая). Там чтобы на Краснодар попасть, нужно с бубном поплясать: сначала на Ростов нужно повернуть, потом на мост уйти и с моста на Краснодар.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то я нихуя не понял - там, на этом кольце, что-то поменяли за последние пару недель? Вот только недавно там ехал из Москвы - все так же, как и многие годы до этого: направо на Батайск, чуть левее (прямо) - на эстакаду на Крд. На что там можно разводить, я не понимаю?
1
Автор поста оценил этот комментарий

регик звук не пишет?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не поможет. Я живу в Краснодаре и у меня сосед гаишник. Я уже несколько раз слышал его разговоры когда убирался на заднем дворе. Вы не представляете масштабы этого дела. Там походу ВСЕ в этом замешаны.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Так Хахалевой все в итоге и придет, за лжесвидетельствование еще срок впаяют
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как нефиг делать перенести рассмотрение в свой регион.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это спелл "прошу рассмотреть по месту жительства".

Единственное ходатайство, которое отклонить ну очень тяжело.

Автор поста оценил этот комментарий
"Лжесвидетельствование" - это написать в протоколе "с нарушением не согласен"?
Автор поста оценил этот комментарий

Это жалоба, а не лжесвидетельствование, это разные вещи и если каждый будет писать, то никаких сроков не будет, будет палево, а вот активного одиночку могут и покарать это да.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да хер там прикроют. Срать они хотели на все жалобы.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если только на пикабу писать, то - да.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про Цапков слышали? Думаете никто никуда не писал? Только когда совсем за край шагнули их прикрыли. Да и то, вон, уже бабло "бедной вдове" возвращают.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, тогда пиши на пикабу -- вот тут плюсиков и наберешь.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Копипастой не интересно заниматься. Железнодорожный суд Ростова-на-Дону постановил снять арест с имущества Анжелы-Марии Цапок, гражданской супруги руководителя банды — Сергея Цапка. Супруга Сергея Цапка Анжела-Мария убедила ростовского судью в том, что она сама заработала миллионы руб. на арестованные до этого особняк и спорткар Порше Panamera. Суд удовлетворил иск и совсем скоро женщине возвратят особняк, стоимостью практически 15,7 млн. руб. и спорткар Порш Panamera. Дальше Гугл в помощь.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не про цапков, а про жалобы на гайцев.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А что, без моих постов жалоб мало?)Я живу на юге уже давно,прекрасно знаю какие это твари.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот какой молодец:  и живешь на юге, и терпишь тварей, и даже не жалуешься - ни в сб, ни в прокуратуру, а если кто-то начитает - ты его одергиваешь: мол, бесполезно!

Умничка какой!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой спасибо, где ж похвалят как ни на пикабу!) Я их не терплю, просто с ними не пересекаюсь. Местные хлебные их места знаю, и вообще стараюсь не нарушать, чего и Вам желаю.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть эти шакалы с палочками все честнейшие люди - и если не нарушать, так они и не за останавливают никогда, и никогда просто так не тормозят , и не пытаются разводить, а топикстартер врет, как сивый мерин?
Кубаноиды - одно слово.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что ж самому не начать бороться с произволом? А, понял, это ж не на пикабу типа умные советы давать и мегатролля изображать... Старая добрая фраза есть для подобных советчиков- не говорите что мне делать, что б я не сказал куда Вам идти. Пы сы- ГИБДД, прокуратура, полиция и прочие гос структуры для меня просто параллельная реальность, с которой я практически не сталкиваюсь.
Автор поста оценил этот комментарий
Жалобу отправлять в Краснодарский суд лично Хахалевой.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку