Внимание, конкурс изобретений!

В книгах по "Городу Парового Солнца" фигурирует множество разнообразных изобретений, от тяжелых паровых доспехов с артиллерийскими компенсаторами, гусеничных поездов и орнитоптеров до сложных паровых компьютеров и автоматонов с комплексными алгоритмами поведения. Но ничто не ограничивает полет инженерной мысли игроков, и правила позволяют создавать собственные изобретения.

Нам очень интересно узнать о ваших идеях, поэтому мы объявляем творческий конкурс! Делитесь проектами своих изобретений, не важно, создавались ли они вами в играх или же были придуманы специально для конкурса. Главное, чтобы они соответствовали сеттингу и могли существовать в мире Парового Солнца. Реализация проекта по правилам игры от вас не требуется. Внешность изобретателя, чья идея больше всего понравится авторам сеттинга, будет использована для создания портрета именного персонажа и станет частью "Города Парового Солнца". Всем удачи, ждем ваших работ в комментариях до 24 марта! Кстати, дата эта выбрана не случайно - об этом будет отдельный пост в нашей группе ВК.

Внимание, конкурс изобретений! Стимпанк, Изобретения, Изобретатели, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Наше НРИ, RPG, Механизм, Конкурс

Для вдохновения предлагаем ознакомиться с примером создания изобретения из Книги Человека:

"Кшиштоф Мазур получил заказ на сборку устройства, предназначенного для вскрытия дверей. Он решает, что самым простым вариантом в большинстве случаев является выпиливание замка, поэтому решает собрать небольшое устройство с несколькими циркулярными пилами, приводимыми в движение мощной часовой пружиной. К устройству он намерен добавить специальный синхронизирующий узел, который уменьшит уровень вибрации пил и увеличит надёжность устройства, и сделать защитный кожух, закрывающий лезвия и сдвигающийся по мере увеличения глубины пропила. Также данное изобретение можно использовать не только как «отмычку», но и как оружие."

Лига Ролевиков

4.9K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod