Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Власти РФ меняют Трудовой кодекс из-за коррупции чиновников

Условия освобождения от ответственности чиновников за коррупцию по не зависящим от них обстоятельствам правительство РФ намерено прописать в Трудовом кодексе. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму и будет рассмотрен 9 февраля.

Власти РФ меняют Трудовой кодекс из-за коррупции чиновников Политика, Негатив, Россия, Чиновники, Коррупция, Трудовой кодекс, Правительство, Rambler News Service, Общество, Новости
Власти РФ меняют Трудовой кодекс из-за коррупции чиновников Политика, Негатив, Россия, Чиновники, Коррупция, Трудовой кодекс, Правительство, Rambler News Service, Общество, Новости

Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

При этом в законопроекте уточняется, что «независящими обстоятельствами» не могут быть признаны «регулярно повторяющиеся и прогнозируемые события и явления, а также обстоятельства, наступление которых зависело от воли или действий физического лица, ссылающегося на наличие этих обстоятельств». Документ предполагает, что чиновник должен будет в срок не позднее месяца со дня прекращения действия «независящих от него обстоятельств» вновь обеспечить соблюдение антикоррупционных норм закона.

via

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
147
Автор поста оценил этот комментарий

"А я чё? Я ничё. Дождь шёл, пришлось взятку брать".

раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Дождь шёл, смыл нафиг пол города, пришлось, во исполнение Указов, законодательства и прочих правовых актов,  используя свои полномочия временно переселять в маневренный фонд всех пострадавших, среди которых оказалась дочь от первого брака, с которой контакта нет, но родительских прав не лишён.

Должны ли в этих обстоятельствах быть ущемлены права пострадавших и возникать опасность их жизни и здоровью на основании того, что у "родственника" возник конфликт интересов, неустранимый в кратчайшие сроки, либо не выявленный сразу (смена фамилии и пепечень пострадавших списком из пары сотен человек)?

раскрыть ветку (7)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

используя свои полномочия временно переселять в маневренный фонд всех пострадавших,
ключевое слово "всех пострадавших"

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно сейчас до введения поправок- насрать. Есть среди пострадавших родственник? Значит конфликт интересов и конкретно по нему есть должно быть заявление, комиссия, решение. Причём до того, как "родственник" получит что- то.

раскрыть ветку (5)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

для разбора таких ситуаций по задумке существует суд ;))

где судья должен понять что случилось и вынести решение

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
для разбора таких ситуаций по задумке существует суд ;))

где судья должен понять что случилось и вынести решение

Это если нет режима ЧС.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а если есть режим ЧС - то чиновника выебут не разбираясь ?)

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Корру́пция — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам.

Вряд ли указанные в статье изменения как-то коснутся ситуаций со взятками.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По этому определению количество коррупционеров среди госслужащих стремится к 100%. Хотя я и сам придерживаюсь мнения, что не обязательно брать деньги, чтобы стать коррупционером. И вообще необязательно что-то брать. Неважно, бутылка коньяка, борзые щенки или миллиард наличными. Всего этого может и не быть.

Достаточно жить по принципу "я всего лишь исполнитель, мне руководство сказало, я делаю, потому что мне семью кормить надо". Ведь если человек понимает, что его руками будет нанесён ущерб государству, но всё равно делает, потому что боится попасть в немилость к руководству, то он уже делает это в целях личной выгоды.

Это, кстати, не только госслужбы касается, но всех сфер жизнедеятельности. Разница только в масштабах бедствия.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот смотрите ситуация, я спец по аренде сети шпд, мне надо зайти на дом с оборудованием, я предлагаю председателю ТСЖ инет и телек, не бесплатно, за 1 рубль. Председатель за это проводит собрание с нужным вопросом. Вопрос, это коррупция?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, потому что решает собрание, а не председатель ТСЖ. А вот если он их уговаривать начнёт и будет использовать своё положение в обществе и авторитет (если он есть) чтобы продавить решение, тогда да.

Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Но никто не мешает вам предложить председателю поставить в общем дворе лавочку с общим вайфаем за рубль.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку