Вкус лета

Подозреваю что за этот свой пост буду как минимум пять раз проклят, сотню раз нахуй послан и выслушаю очень дохрена презрительных "ФИ", но удержаться не могу.
Гоните меня из кулинарной мастерской ссаными тряпками, но я должен рассказать как я готовлю то блюдо, без которого мне лето за лето не считается.

В этом году всё случается как-то внезапно, и в один прекрасный день я послал всех нахуй, взял в охапку свою Кису и переехал жить в деревню.

Вкус лета Текст, Мат, Рецепт, Еда, Длиннопост
Вкус лета Текст, Мат, Рецепт, Еда, Длиннопост

Хотелось бы начать свой кулинарный пост словами дедушки Крылова:
"Вороне где-то бог послал кусочек сыра..."
Так ведь нет, никто мне ничего не посылал. Всё своим трудом..
Сам целыми днями кверху жопой над грядками елозил по самому солнцепёку, и вот наконец попёрли первые урожаи.

Вкус лета Текст, Мат, Рецепт, Еда, Длиннопост

Да, конечно на внешний вид с магазинными не сравнятся. И размер разный, и кривые как татарская сабля, но зато свои, натуральные, кроме навоза никаких гадостей не видевшие.

Моем их и отрезаем жопки и....

Хм, кстати, я садовод начинающий, ещё всю терминологию и умные названия выучить не успел, может кто подскажет, как называется другая часть огурца, которая напротив жопки?

Короче обрезаем огурец с двух сторон.
Примерно так.

Вкус лета Текст, Мат, Рецепт, Еда, Длиннопост

Далее идём в огород и дёргаем там укропа.
Не зелень, а стебли с зонтиками. В них самый аромат.

Вкус лета Текст, Мат, Рецепт, Еда, Длиннопост

Укроп режем не сильно крупно, но и не мелко.
Примерно так.

Вкус лета Текст, Мат, Рецепт, Еда, Длиннопост

Чеснок.
Чеснок с огурцами сочетается примерно также как пиво и вобла.
Такое впечатление, что они просто созданы друг для друга.

Вкус лета Текст, Мат, Рецепт, Еда, Длиннопост

Чеснок режем мелкими пластинками, чтоб лучше отдал свой аромат.

Вкус лета Текст, Мат, Рецепт, Еда, Длиннопост

Не знаю кто как, а я добавляю и перцы и гвоздичку.

Вкус лета Текст, Мат, Рецепт, Еда, Длиннопост

Соль.
Соль я беру всегда грубого помола и не йодированную.
Самая лучшая, как мне кажется.

Вкус лета Текст, Мат, Рецепт, Еда, Длиннопост

На дно кастрюли укладываем листья чёрной смородины (в кадр не попали потому что я забыл сделать фото.
Можно, а вернее даже нужно, пару листиков хрена порезать в эту же кастрюлю, но как я уже говорил, садовод я ещё начинающий, и хрен у меня благополучно сдох. ХЗ почему, просто сдох и всё.

На смородиновые листики укладываем огурцы, а сверху засыпаем укропом чесноком и специями.

Вкус лета Текст, Мат, Рецепт, Еда, Длиннопост

На трёхлитровую кастрюлю я беру две столовых ложки соли и ложку сахара.
Можно и так в кастрюлю насыпать, но я привык растворять.

Вкус лета Текст, Мат, Рецепт, Еда, Длиннопост

Заливаем наш шедевр кулинарного мастерства холодной водой и на ночь оставляем на кухне.
Утром убираем в холодильник и ходим и облизываемся ещё сутки.

Да, долго. Да, я знаю что можно огурцы порезать, сунуть их в пакет с солью и приправами и уже через пару часов будут готовы к употреблению.
Знаю, пробовал, но ну их нахер, так они гораздо вкуснее получаются

Вкус лета Текст, Мат, Рецепт, Еда, Длиннопост

Примерно через сутки открываем холодильник, вытаскиваем кастрюлю, снимаем крышку и полной грудью вдыхаем этот непередаваемый аромат.

Каждый раз на протяжении многих лет, из глубины моей души вырывается одна и та же фраза:

- Солнышко, идём сюда, понюхай как охуенно огурцы пахнут!!!

На что жена отвечает мне одной и той же неизменной фразой:

- Я по-твоему на ёбнутую похожа, чтоб ходить огурцы нюхать?!

Эх... Не шарит она у меня в малосольных огурцах...

Ну а что делать с этим самым летним блюдом, вы наверное и без меня знаете.

Достаём холодненький огурчик, наливаем в рюмочку холодненькую водочку...

Вкус лета Текст, Мат, Рецепт, Еда, Длиннопост

Если вдруг кто-то скажет что это не охуенно, то это может означать лишь одно, это не русский человек.

зы
Сижу, дописываю пост, хрущу малосольным огурчиком и жмурюсь от удовольствия.

Нет, нахуй, кто бы что там не говорил, а жизнь очень даже охуенная штука.

Кулинарная мастерская

10.4K пост47.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и котик у Вас, судя по фото, охренел слегка от рокировки в деревню, так что берегите жопку пушистую)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Киса реально охерела ))

Всю жизнь в квартире жила, а тут на свободу выпустили.

Три дня из дома не выходила, а сейчас освоилась. Серет на соседском огороде, дерётся с соседскими котами, выляется в пыли, Мики-Мауса одного поймала..

Радуется переезду, я думаю.

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Малосольные огурцы — это одно из величайших изобретений человечества вместе с пенициллином, колесом т письменностью.


А вот как ты хрен умудрился уморить, наука просто в недоумении. Он же растёт везде, и на вершине Гималаев, и в эпицентре ядерного взрыва. Даже если его рубить под корень и выкапывать на два штыка, всё равно он вырастет на том же месте.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен его знает как так получилось. Люди от него избавиться не могут, а у меня сдох падла.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему, Вы то не меньше кисы рады)))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да я давно собирался. Жена работает пока, ей в деревню переезжать не вариант, а мне в деревне больше нравится. Вышел в трусах в огород, ягодку какую сорвал. Или чекушку взял, червяков накопал да на речку попёрся. И уже не просто пьянствуешь, а сидишь, природой наслаждаешься. Свежий воздух, птички щебечут..

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выкапываете у соседей примерно в сентябре октябре в дождевое время корешок с листьями и суете в тени в углу огорода в землю у забора, приминаете ногами и ждёте весны. Вырастет.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я слышал что нужно именно спиздить, тогда приживётся и будет расти.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вам не тыкала.


Ещё и с кучей ошибок пишете, уважаемый. Фу таким быть.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это интернет, детка. Здесь не только тыкают, но и нахуй послать могут.

Ты всегда, когда аргументы в споре заканчиваются, начинаешь оппонента носом в грамматику и пунктуацию тыкать?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не зря, алкоголь штука такая, спорная, может кому-то и вкусно, но кому-то надо беречь печень. Так что выбор каждого пить не пить. Я вот тоже облизываясь на ваши огурцы, как пойдут у нас, обязательно попробую засолить, а водку не буду, не надо мне это, и без нее вкусно будет) а вам спасибо за рецепт и за позитивное повествование, читать приятно.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кому-то нельзя жирное, кому-то нельзя острое, кому-то алкоголь противопоказан...
Напомните мне, я в кулинарной мастерской пост опубликовал, или это сайт диетологов или гастроэнтерологов?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, три года назад мороженые верхушки наобум воткнули, уже второй год самопроизрастает. Без полива, ухода и проч. Сам вылезает.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ахренеть...

У меня нет других слов..

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже тащусь. Только делать ни разу не пробовал) думал это сложно капец как. А пост прочитал, вроде и доступно вполне)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не думал что кто-то не знает как огурцы малосольные делать.

В кулинарную мастерскую некогда было заглянуть, то работа, то огород, то какие другие дела по хозяйству, думал с началом лета всю кулинарию засрали окрошкой и малосольными огурцами, оказывается нет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, на выходных замучу. Как раз вторая перегонка самогона поспеет. Спасибо!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня всё лето малосольные огурцы на столе. Кто-то по окрошке с ума сходит, а я от огурцов тащусь ))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб быть последовательным, пост надо подытожить фразой: блядь, нахуй, ёбанырот
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С радостью бы исполнил твоё пожелание, но три рюмашки накатил под огурчики и такая умиротворённость по всему организму вперемешку со вселенской ленью накатила, что ну его нахуй, пусть будет так как есть.

В следующий раз сделаю, если не забуду.

Давно жену пугаю салатом из арбуза и кильки..

Арбузы уже пошли, кильку куплю, если не поленюсь, то может и пост захуячу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Из Ваших слов в этом скриншоте следует то, что только нерусскому может  не понравиться дуэт «водка+огурец». Если ты русский, то тебе обязательно будет «охуенно»(с).

Я русская, мне это совсем не «охуенно» (с) и я лично расцениваю это как:


1. Пропаганду алкоголизма;

2. Осквернение облика русского человека;


Ещё. Раз.

Не оправдываете свои слабости национальной принадлежностью. Если Вы - русский и ищете повод выпить в любом своём действии, это сугубо Ваша личная проблема.

Вам отвечать перед своей семьей. Перед своим телом. Своим кошельком.

Вы перекладываете ответственность за свой поступок на национальность, тем самым унижая и оскорбляя людей,  которые имеют силы и смелость либо быть выше этой дурной привычки, либо признаться себе и другим в том, что НЕ национальность заставила их взять стакан с водярой в руки, а лишь их желание.

Желание выпить.

Долой инфантильное поведение. Имейте смелость признаться - в первую очередь себе самому - что Вы сделали это по собственному желанию и только Вы несёте за это ответственность.


Удачи Вам повзрослеть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я лично расцениваю это как:

1. Пропаганду алкоголизма;

2. Осквернение облика русского человека;


А чувства верующих я там случайно не оскорбил?

Может негров ещё каким боком обидел или евреев?


Я всегда говорил что человека который отказывает себе в чём-то, будь то сигареты, или спиртное, или мясо, не суть важно что, то у него проблемы.

Если кардинально отказывается от чего-то, и начинает активно пропагандировать отказ от этого, то такого человека следует признать душевнобольным и закрыть нахуй в дурдом.


Удачи Вам повзрослеть.
Деточка, у меня уже мудя седые, а ты меня жизни учить задумала?


Занеси меня в свой игнор-лист, пожалуйста, и больше не пытайся пылесосить мне голову.

1
Автор поста оценил этот комментарий

То бишь скрина с Вашими же словами Вам не хватает? Ну тогда чёрт его знает, как Вам помочь. Удачи только могу пожелать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В посте речь идёт об огурцах, а не о водке.

Как вы трезвенники на любое упоминание алкоголя агритесь, аж страшно иной раз становится.

Увидели рюмку - всё! Пиздец!!! Пропаганда синьки!!!!!!

Кроме того что я призываю всех русских бухать вёдрами, ты ещё что-то из поста усвоила?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, русский человек - человек, который обязательно ПЬЁТ.

А если ты не видишь кайфа в употреблении ВОДЯРЫ - значит, ты нерусский человек.


А в курсе ли ТС, что ВОДКА именно как напиток появилась только в 17 веке и потом долгое время считалась уделом разве что швали, на которую равняться и ассоциировать её со всем народом русским было совершенно недопустимо и попросту абсурдно?


Мой отец - русский - не пьёт. Поднял двух детей-инвалидов, уважаемый спец в своём деле, недавно юбилей 60 лет был). Высшее инженерное.

Мой муж - русский - не пьёт. 2 высших, 2 детей, своё дело.

Мой брат - русский - не пьёт. Спец международного уровня.

Мои друзья - русские - НЕ ПЬЮТ! Работают, женятся, воспитывают детей, растут профессионально, и не пьют.

И не перестают при этом быть русскими.


Пейте, мужики. Пейте дальше. Просирайте свою страну, свои семьи, работу, самореализацию, бабки, здоровье.

Вот только не связывайте это с русской нацией, я прошу. И не оправдывайте собственные слабости своей национальной принадлежностью.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я где-то говорил что если человек не пьёт, то он не русский?
Я где-то утверждал что все русские должны пить?
Тыкни меня носом, где я такое сказал.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, у меня только что аист к прудику прилетал)) я сама, городская интеллигентная фифа, как в двадцать с небольшим годиков переехала в деревню, теперь это для меня лучшее место в мире))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня выкопать прудик пока только в планах.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не зря, алкоголь штука такая, спорная, может кому-то и вкусно, но кому-то надо беречь печень. Так что выбор каждого пить не пить. Я вот тоже облизываясь на ваши огурцы, как пойдут у нас, обязательно попробую засолить, а водку не буду, не надо мне это, и без нее вкусно будет) а вам спасибо за рецепт и за позитивное повествование, читать приятно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да пожалуйста, мне не жалко.
Автор поста оценил этот комментарий

Да, рецепт хорош, но без гвоздики, терпеть её не могу. А огурцы странные какие-то, у меня в Подмосковье просто лухури вырастают, на магазинные даже смотреть не хочу, а это какая-то фигня, простите. У меня насыщенно зелёные, пупырчатые, плотненькие прям загляденье.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже говорил что я начинающий агроном, а это мой первый опыт.

Автор поста оценил этот комментарий

Оно того не стОит))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я никогда не могла нормально замалосолить огурцы, потому что не знаю, какую ложку брать. У меня есть три или четыре размера ложек, какой из них правильный?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с женой столовая ложка соли разная получается. Так что не удивительно.

Сегодня лень, а завтра, если не забуду, взвешу свою столовую ложку соли и напишу в граммах ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! Загорелся!

У меня глупый вопрос: а хранить все это дело в той же кастрюле и в холодильнике?

Заранее, спасибо!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да.

1
Автор поста оценил этот комментарий
О, как вовремя Ваш рецепт, купила луховицких, всё думала в пакетах или нормально мариновать. Буду с листьями хрена (растёт на балконе как охреневший) по Вашему делать :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен на балконе?

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Огурчика я бы съела сейчас,а водку не пью.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зря. Водка очень даже охуенно сочетается с малосольным огурцом, и как мне кажется, является даже каким-то усилителем вкуса и аромата. Если без рюмахи огурец просто вкусный, то с рюмашкой вкус его становится охуенным )))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня поставила в холодильник уже. Жду 😋
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Долго ты думала)))))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Жопка и кончик же

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно!!!
А я всё думал как называется.
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, фу, какая мерзость)) может не нужно?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если интенсивностью пьянки преодолеть порог сомнения и попробовать, то вполне может случиться что тоже будешь шокировать окружающих таким рецептом )))

Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте салат с малосольными огурцами и свежими помидорами.
Вдруг ппонравится)
Меня мама уговаривала несколько лет, я брыкалась и говорила, что это извращение есть не буду) потом сдалась, поела - вкусно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую на неделе накормить жену салатом из арбуза и солёной кильки ))

показать ответы