Вести с любовных фронтов (сериал) история 6

История 6

Было это совсем-совсем давно, я по той поре еще в коротких штанишках на лисапеде по улицам рассекал, и было мне лет десять, а может и того меньше. Были у нас соседи по подъезду – семья с детьми, брат с сестрой, с которыми, конечно же, я был дружен (ну так один подъезд – куда деваться). Частенько у них гостевал, в игрушки игрались, да и вообще…

Папка у них – щупленький, маленький, при усах был, а мама – каланча, на голову выше среднего роста, и едва ли не великаншей мне казалась, а еще она на лицо была весьма миловидна, чем то Аленушку напоминала из той самой сказки. И было у них в семье все ровно, да гладко, но…

Был как раз в гостях у них, мама их на кухне что-то колдовала, папка еще с работы не вернулся и тут! Ба-бах! Дверь в прихожке распахнулась так, что с потолка штукатуркой сыпануло (может и не так, но все одно – весьма громко) и влетает этот разгневанный да щупленький муж в квартиру и с порога этак театрально кричит нечто в том роде, что де «шалава» или еще что – давно было, дословно не вспомнить.

Ну я манатки в руки (солдатиков своих сгреб) да и валить оттуда. А там – крик на весь подъезд, звон посуды битой, визги ну и прочее должное звуковое оформление. Уже мой отец закипишил, ботинки нацепил и вниз – к соседям, чтобы там, значит, до смертоубийства не дошло. Вскоре вернулся с их родителем, пошли на кухню, где закрылись и курили там, и судя, по характерному звону, и пили. Иногда кричали чегой-то. Я, мелкий да зашуганный, тихонечко сидел в своей комнате и боялся – вдруг драться будут. Мамка моя тоже в их дела не лезла, сидела в зале, вязала, изредка вставала, тихонько к двери кухни прокрадывалась и прислушивалась, а после снова шла в зал.

Спустя энный период времени, уже ближе к вечеру, они собрались и куда-то умотали. Папка мой вернулся уже ночью, ждали всей семьей у двери. Вернулся он довольный, навеселе, с шутками да юморком. На мамкин вопрос: «мол де че как там у них?» - ответил радостно:

- Нормально все будет.

И действительно все стало нормально у них. Ну потом прошло время, мал по малу все это быльем поросло, и както, уже спустя лет десять с того события, вспомнилось это, ну и стал папку расспрашивать: «Что было то?».

Папка макушку почесал, повспоминал, да и рассказал.

Был у той соседки на работе один этакий ловелас блатной. Были у него командировки в ближнее зарубежье, типа Болгарии, да и даже в ГДР катался – короче весь из себя такой на понте гражданин. И этот гражданин давно-давно клинья к высокой красавице (нашей соседке) подбивал, да все у него не складывалось. Аж даже стыдно ему было пред народом: он такой в джинсах заграничных, в очках темных, каких ни у кого в нашем городке нет, на волге (все одно, что сейчас на ламборджини), а никак не может уломать, отбить у мелкого субтильного типчика, деваху. Даже на ночь на попользоваться урвать не получается. Вот он, в курилке, и толкнул промежду прочим: «А, что? Та? Да отымел я ее, нах она мне больше нужна?» - и этак с форсом удалился, мол де любую укатаю, а вы что думали?

Ну и этот слух, конечно же, долетел и до бедного супруга раскрасавицы. А ему того блатного п*здить – не с руки, все ж таки не такой он почетный, а за этого блатаря и срок ему впаять могли. Так что как-то так… А папка был у нас на поселке человеком заслуженным, посему такого большого страха не испытывал, да и за семейную чистоту и верность у него считалось важным постоять. Вот они к тому блатарю и отправились. Как следуюет его потрясли, вытряхнули с него признанку, в этом самом непотребном виде (при помятой роже и изорванном забугорном тряпье) притащили в дом, чтобы он перед несостоявшейся любовницей своей на коленях извинялся, да и отпустили с миром, придав на прощание ускорение пенделем.

Вот и вся история.

Храните верность, храните семью, проверяйте наветы, ну и спасибо за прочтение



Предыдущие части:

Вести с любовных фронтов (сериал) история 1

Вести с любовных фронтов (сериал) история 2

Вести с любовных фронтов (сериал) история 3

Вести с любовных фронтов (сериал) история 4

Вести с любовных фронтов (сериал) история 5

Истории из жизни

36.3K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.