Ведь так это и работает

Ведь так это и работает
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
833
Автор поста оценил этот комментарий

Легко.
Когда говоришь "чет мне грустно", тебе отвечают "ты чо, баба бля? иди работай бля!". И грусть проходит.


Можно конечно еще нахуяриться. А самое мощное средство - это выйти в окно. Судя по статистике, данные средства в нашей стране считаются традиционными и одними из самый действенных.

раскрыть ветку (191)
61
Автор поста оценил этот комментарий

И @desvecras, тоже почитай, полезно))
/надеюсь, все уловили сарказм в тексте на картинке/

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Лютая вещь. Может работу поменять? Я был бы топ психологом.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За мной будешь. Я первый в очереди на топа:)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, как здорово получилось -  очередь на сжигание в котле сама собой образовалась!)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А фраза "успокойся" мгновенно успокаивает!)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если правильный тон выбрать, а в идеале лещом сопроводить, то бывает- вполне себе работает.

Автор поста оценил этот комментарий
Особенно орущего младенца))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А он в ответ
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже не младенец, а злая тёща))
410
Автор поста оценил этот комментарий
да даже тут кучка долбоёбов постоянно это предлагают, в любой непонятной ситуации работать по 20 часов в день на трёх работах.Бессоница¿я ебашу как осёл и сразу же засыпаю от усталости.Нет девушки¿у меня нет времени на это, я ебашу на трёх работах.Туда же идут депрессия и тревожность
раскрыть ветку (134)
292
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это еще один типичный коммент в посте о депрессии.

20-часовым рабочим днем лечить диагностируемые психические расстройства, которые во всем мире лечат терапией и медикаментами.

Всегда интересовало, от чего еще спасет 20 часов пахоты? От шизофрении может, или от гриппа?

раскрыть ветку (54)
207
Автор поста оценил этот комментарий

от гомосексуализма

раскрыть ветку (9)
179
Автор поста оценил этот комментарий

Производственный гомосексуализм. Все заебали друг друга , но никто так и не потрахался.

раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гомосексуализм Шредингера.

16
Автор поста оценил этот комментарий

В плане в него некогда всунуть?


Так ведь во сне :-)

7
Автор поста оценил этот комментарий

И от гетеро тоже

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это навряд ли, 20 часов работы - та ещё ебля

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не лечится, это врождённое. Как быть рыжим или Олегом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Олег это врождённое? Ужас

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это смотря на какой работе. В некоторых гос.структурах это не спасает)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, наоборот, заебешься как раз.

12
Автор поста оценил этот комментарий

От здоровья точно спасет

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то депрессию лечат депривацией сна, а с 20-часовым рабочим днём как раз особо не поспишь.


(Сарказм).

21
Автор поста оценил этот комментарий

А еще меня бесит когда люди говорят "Ой да он/она просто привлекает внимание к себа". Ну типа а что в этом плохого? Если даже у человека нет никакой биполярки/депрессии и он так привлекает к себе внимание, так дайте ему внимание, не просто же так эти загоны, значит действительно человеку одиноко и плохо, но нет, мы будем его игнорировать "А то хули он вниманиеблядь"

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Зачастую, если человеку не хватает внимания, сколько бы ты ему ни дал, ему будет мало, и он всеми путями будет отжимать ещё и ещё. И да, иногда действительно не знаешь, что ещё с этим сделать, ты не можешь уделять страдальцу 100% своего внимания, и даже если в какой-то выходной это удаётся, не похоже, что он счастлив...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от человека, если какой-нибудь добрый малый, невротик-надо дать внимание, если пендрюк-нарцисс, надо игнорить, пусть помучается.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не помогло моё внимание доброму невротику...
Говорю же, как пропасть - сколько ни дашь, ему всё равно надо больше. Не нарцисс, наоборот.
Да и добрым человек, жаждущий внимания, быть не может. Доброта - это бескорыстная отдача. А когда жаждешь внимания, ты делаешь всё, что угодно, но чтобы получить за это внимание. Он мог даже говорить вещи, на которые знал, что я психану, чтобы хотя бы так получить внимание.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И Вы правы. Человек часто ищет не столько внимания, сколько решения своей проблемы. Да, ему плохо, но Вы почти наверняка ему помочь не способны. Это как ребенок, который кричит, привлекая мать, но если у ребенка список желаний не велик, то у взрослого человека это может быть все, на что фантазии хватит. Поэтому, на мой взгляд, все, что неподготовленный человек может сделать в такой ситуации, это выслушать. В идеале даже не отвечать, просто дать человеку вербализировать проблему. Но зная это состояние, одним разговором тут всё не ограничится, поэтому можно мягко посоветовать обратиться к специалисту, он за это деньги получает, да и для науки может быть полезно, вдруг тут какой то экзотический, не описанный ранее случай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

советовала. и не только я. и не один раз.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы аттеншвхоры должны идти нахуй
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за аттеншвхоры? Стесняюсь спросить...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Attention - (англ.) внимание;
Whore - (англ.) шлюха; блядь;
В сленговой адаптации - вниманиеблядь; значение - человек, который стремится завоевать внимание от всех окружающих его людей, иногда прибегая к различным девиациям в поведении.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Теперь и на английской фене можно можно...))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так пусть станет чем-то интересен. А так, чем лучше выклянчивание внимания, чем выклянчивание денег, например?

3
Автор поста оценил этот комментарий
От отсутствия денег может помочь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И от их траты
14
Автор поста оценил этот комментарий

На одного с диагностированным расстройством приходится ещё десять самодиагностировавших у себя депрессию по симптому "что-то мне грустно".

раскрыть ветку (19)
29
Автор поста оценил этот комментарий

В России наверное всем можно вполне официально ставить депрессию.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ветку не перегружай, э!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Бля,трещит уже....

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

потому что у нас в стране при диагностировании чего-либо - тебя ставят на учёт, запихивают в лечебницу, а в итоге вместо "терапии и медикаментов" - галоперидол и мытьё полов в психушке...

Я бы рад сходить к психотерапевту, но боюсь, что поставят биполярку и на учёт...на частных психотерапевтов денег нет... так и живём)

раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот очень интересно, люди которые говорят про учёт, дурку и галоперидол, откуда берут инфу?

Я на своем опыте могу сказать, что врачам в хуй не вперлось ставить вас на учёт. Ибо это потом отмечать тебя, следить чтобы чего вдруг не случилось. Да и в дурку вас вряд ли положат, ибо без согласия не имеют права. Да если и положат, то в отделение неврозов.

Хотя мне вот не повезло, что в Красноярске нет отделения неврозов, и пришлось неделю провести в реальной дурке. Однако меня сама зав.отделением выгнала. Мол нехрен тебе тут с больными делать

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
То есть тебя положили в дурку, как и писал предыдущий комментатор, но ты всё равно споришь с этим утверждением?
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Кладут в отделение неврозов по согласию. На учёт не ставят. Думаю у врачей тоже депрессия есть)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но отделение неврозов так же в дурке ?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если для вас городская больница с хирургией, терапией, психиатрией, неврологией и тд это дурка, то да.

Автор поста оценил этот комментарий

Лично мне в дневном стационаре предложили поехать в стационар под наблюдение в связи с навязчивыми суицидальными мыслями.

Если бы я отказался, то и не поехал бы ни куда. Так что да. Я спорю с утверждением про принудительное отправление в дурку.

3
Автор поста оценил этот комментарий
...Хотя мне вот не повезло...

и вот таких историй у меня куча.

Брат: кратковременные психозы на фоне отказа после длительного употребления наркотиков. Поставили шизофрению и пичкали галоперидолом. Потом какое то время заторможен был, но мало принимал - хитрил..

Знакомый1: словил бэд от веществ - пошёл в больничку - та же история(шизофрения+галоперидол)...только он его и после выписки продолжать принимать - ходячий овощь...

(а вообще таких знакомых - каждый второй, просто не у всех знаю причину попадания в психушку)


Про учёт во всех случаях - хз, но читал отзывы по биполярке и многие пишут, мол "дают выбор - ставят диагноз и стационарное лечение, либо иди гуляй дальше"... проверять не очень хочется.


Хз, это всё ж через психиатров наверно делалось, а не через психотерапевтов...может и можно пойти, но больно не хочется полагаться на доверие нашей системе здравоохранения...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

2 ситуации и обе с веществами. Спасибо за инфу, но, думаю, к ситуации "чет депрессую пойду к психологу" не совсем применимо.

3
Автор поста оценил этот комментарий
на частных психотерапевтов денег нет

Значит в твоём случае, рекомендация больше работать, вполне себе верна.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

последние 2 года находил как раз решение в работе... быстроразвивающаяся IT компания с кучей интересных проектов, в каждом из которых зовут поучавствовать...работал 24/7 - потому что в кайф! но с начала этого года появилась апатия и пропало желание работать...за новые проекты пытался насильно браться - надоедало тут же... взял отпуск в марте три недели, объездил всю европу...а когда вернулся, понял что - не помогло... ещё пол года так побултыхался и понял, что мне совесть не позволяет с таким "энтузиазмом" работать...ответственность за коллектив... уволился... сижу уже почти 4 месяца растягиваю "парашют"...вначале даж в кайф было, что есть возможность не париться о том, что ничего не делаешь...но когда уже несколько месяцев лежишь на диване и смотришь сериалы, которые тоже тебя заебали - начинаю понимать, что что-то не так...по симптомам, либо я циклоидная личность и это такой спад затянувшийся, либо депрессивная фаза биполярки...


собирался уже идти на работу куда-нибудь, но решил после нг(многие в период праздников вакансии не размещают)...на поесть денег могу растянуть ещё, а на психотерапевта частного(да и медикаменты) - нет...


ну ща на работу устроюсь и посмотрим что там) можт и схожу к частнику)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

работал 24/7

Вот может просто вот этого делать не стоило? От чего угодно выгораешь, даже если нравится, если от него не отдыхать.

Ну и не брать ответственность за коллектив для начала, я так понимаю тимлидом были?

Мне вот очень помогло в обычные разработчики свалить, реально сразу стресс пропал.

В любом случае удачи, верю, что это временные проблемы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, думаю вы правы. С отпуском затянул, надо было раньше брать и давать себе отдохнуть) тоже надеюсь, что это всё временное) но надеялся, что пару месяцев хватит отдохнуть, а пока не особо чот)) Спасибо за пожелание)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи! Не запускайте себя!)

5
Автор поста оценил этот комментарий

от самого себя спасти может, иногда.

Часто людям чтобы справится с неким событием или временным состоянием, нужно просто время, желательно чтобы в это время самое главное чтобы человека не трогал сам человек. В том смысле чтобы был свободен от самокопания, ненависти к себе и других форм деструктивной рефлексии.

Для этого может помочь ебическая занятость, она будет недавать времени на еблю самого себя. А когда через полгода человек отойдет, травмирующее событие загладится временем, и грызть себя уже не будет он окажется при бабле, со здоровой психикой и сильно увеличенной работоспособностью. Это просто способ скипнуть тяжелое время и отвлечь самого себя.

Тут вопрос в том, что это блять настолько неуниверсальный совет, что давать его куда попало - надо быть дебилом. Максимум - если вам пиздец хуево - прекращайте ебать себя, идите к врачу, нет ничего более способного к разрушению психики чем сам человек.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я так попробовала-уйти с головой в работу, игнорируя психику после болезнененного расставания. Дошло до того, что однажды психика в один момент просто отказала и здоровье полетело в тартарары. Не стоит так делать.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если не идешь к врачу - работай.

Если не работаешь - к врачу.

Сесть на жопу и пытаться справится с серьезными проблемами своей башкой без терапии и медикаментов можно. Но просто ебически рисковано. Попытка пережечь себя работай - тоже рискованей, но сильно менее.

Самый безопасный метод помощь специалистов.

Автор поста оценил этот комментарий

Как потом исправляли ситуацию?

1
Автор поста оценил этот комментарий

От жизни.

Автор поста оценил этот комментарий

от  секса

Автор поста оценил этот комментарий
От жизни хорошо помогает, работаешь 20 часов в сутки а нахрена спрашивается?
Автор поста оценил этот комментарий
От напряжения 5-53 мышц лица.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё потрахаться помогает

164
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне прям жалко тех людей, которые кичатся тем, сколько они работают. Вдобавок выдают себя и свой образ жизни за нормальный, и всех остальных, которым повезло или хватило мозгов не въёбывать 25/7, к этому призывают.

раскрыть ветку (61)
35
Автор поста оценил этот комментарий

А потом тебя же и попрекают, если у тебя есть свободное время. Еще и так желчно: «ну конеееечно, тебе-то хорошо, есть время на кино/кафе/прогулки, попробовала бы так повкалывать». А зачем мне, если я специально такую работу выбрала, чтобы время было.

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха , а ещё знаешь такие такие люди которые говорят, я не хочу работать рядом с домом потому что ,это скучно и надоест быстро, ну да да, лучше по 2-3 часа тратить в день на дорогу
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется так говорят люди из маленьких городов, где "не рядом с домом" - минут 15 на транспорте или 40 пешком.)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ничо подобного в мск так говорят, батя мой блин так говорит , жена его так говорит, тип а чё рядом с домам то скучно не интересно , а так мир увижу , развеюсь , ну да ну да наивные людишки
раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Езжу на работу за 40 км на электричке. Каждый день одни и те же морды вижу и раздолбанные сидения. Офигеть, как я развеялась))
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже ездил так больше 5 лет (универ, потом работа), запомнил все лица, а люди ещё в одно и тоже время катаются и любят в тот же вагон садиться. Потом познакомился с одной девушкой, совершенно при других обстоятельствах, но так вышло, что в лицо я ее знал уже несколько лет))

Автор поста оценил этот комментарий
Так вот, я то наоборот ща то, чтобы работа была рядом с домом, но когда нет возможности то уже лучше так
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня как раз такой случай. Есть работа рядом с домом, но там зп ниже раза в 2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как и у большинства ))
48
Автор поста оценил этот комментарий

я как-то одного такого "трудоголика" спросил "нахуй так жить?". он мне ничего не ответил, почему-то

раскрыть ветку (24)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек, проживший в таком ритме почти 2 года, скажу, что у тебя тупо не остаётся моральных сил подумать о том стоит ли так жить.
Мне сразу вспоминается работа Мартина Идена в прачечной в одноименной книге Джека Лондона.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ох, какая ж классная книга, насколько точно многое описано, и актуальности не теряет даже сейчас)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Причина моей социопатии. Постоянно думаю, что все лицемеры, или даже приматы, надевшие маски, которые им передали их предки. А если тебе не передали?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такая работа даж еще больше способствует депрессии: кажется,  что выхода нет и тебя все заебало

Автор поста оценил этот комментарий
Мне сразу вспоминается работа Мартина Идена в прачечной в одноименной книге Джека Лондона

О, спасибо, что напомнили, надо одному своему другу её на новый год подарить...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, Господи! Я после этого тоже решил, что во что бы то ни стало больше не буду брать себе дохуя смен. Но у меня работа интереснее, чем прачечная, однако выматывает
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что он работает и ему нет времени отвечать))))))

11
Автор поста оценил этот комментарий

А если нравится жить в таком ритме?

раскрыть ветку (5)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не выебывайся и не говори что все должны так жить.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А как тогда гордиться придуманными достижениями, существующими только в своей личной системе ценностей, выделяя себя из серой массы 'бездельников' и ощущать себя лучше всех, заполняя пустоту в своей душе в ожидании неминуемой гибели и забвения?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп , но проблема то решена , вот они и делятся способом решения который успешно протестировали на практике. Что не так ?

Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь тогда можно много зарабатывать. А это ценность, придуманная не только им, позволяющая жить лучше бездельников

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Много - понятие относительное. Можно упарываться на трех работах и получать в сумме 60к (пример моего знакомого), впасть в депрессию, выгореть и потерять деньги в будущем, ибо уже не можешь так пахать, а тебя все равно обгонит какой нибудь спец, работающий в 3 раза меньше за вдвое большие деньги. Работать не много нужно, а правильно.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, в одной группе девушка попросила подсказать, как необычно отметить годовщину свадьбы. Пришла одна мадам и заявила, что годовщина - это не праздник, а фигня, нечего ерундой маяться, и вообще, куча свободных денег и времени, что ли?

Я спросила, что плохого в том, чтобы иметь свободные деньги и время. Но мне тоже не ответили. На самом деле, это грустно. Она и сама не видит, насколько ее увлекло болото трудоголизма и/или безденежья, и она не понимает, что может быть по-другому.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже вырос в бедности, сейчас работаю и не понимаю на что деньги тратить. Во первых времени мало, во-вторых у меня FOMO и я постоянно переживаю, что купил не то, сходил не туда и т.д. Общения в детстве не хватало, а сейчас я как отсталый, за бортом. Нет ни сил ни на интересы, ни времени.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Окружение сильно влияет на жизнь. Может кто дать советы, как его найти /сменить?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, самый простой способ - переехать. В плане того, что окружение качественно сменится, конечно, сам переезд дело нихрена не простое. Ещё как вариант - найти хобби и через хобби поискать сообщества единомышленников

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Живу по принципу дом-работа дом. Как зомби плыву. И опять же как подобрать окружение. Я понимаю когда тебя с детства в кружки отправляли, во дворе гуляли, лагеря, общие интересы хотя бы. А я в это время дома тусовал и сейчас не могу пробудить интерес к другим людям. Хотя чувствую, что без этого пустота. Я как австралопитек из пещеры не социализирован и большинство культурных привычек мне чужды (этикет, смолтолкинг, масс медиа...) Не могу принять людей какие они есть с их налётом культуры.
7
Автор поста оценил этот комментарий

допустим некоторые не понимают

одно время работал 24/7, без отпусков, сам себе хозяин)

нравилось во первых - работа, во вторых - доходы, в третьих я понимал, что такая работа рано или поздно закончится, и надо снимать сливки пока они есть)

в целом жить, чтобы работать не одобряю, но какие то промежутки времени вполне могут быть, заработать на определенную цель, например

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На себя это понятно, сначала пашешь как конь, а потом попиваешь коктейли на Мальдивах пока за тебя пашут другие)

А вот нахера упахиватся на обычной работе? Ну понравишься ты началсьтву, ну дадут премию. И что с того? Разбогатеешь что ли?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а почему нет?) есть компании, где можно расти и расти...

самое главное - чтобы работа или любимое дело приносили удовольствие, иначе никакого смысла)

Автор поста оценил этот комментарий

Вы тот самый Лысый из Brazzers?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Они отчего-то бегут в своей жизни. А чтобы не выглядеть психами, начинают ставить из себя пример для подражания  и стыдить других за "лень." Надо слать их нахуй.

Автор поста оценил этот комментарий
он мне ничего не ответил, почему-то
некогда
он работает
16
Автор поста оценил этот комментарий
Хм,
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
О это наверно один из тех чуваков который в играх на фразу gg, кидает репорт
9
Автор поста оценил этот комментарий

На*рена стока минусов ставить???!!! Внатуре Курокайка=))

раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто фотки никто не кидает, вот он и ставит

Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, этот знак его/ее заводит
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я люблю красный цвет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну "Ня" тогда тебе=))

Автор поста оценил этот комментарий

Кукарекайка.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть Индюшка))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, я же не про тебя, а про того, кто много минусов поставил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ДА я тоже не про тебя, а про куракейку ту)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе скинули фотку члена?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы там написали? Извините, не могу сейчас прочитать, я работаю. Скоро еще на третью работу ехать. Займитесь делом уже наконец, а не на пикабу сидите!

4
Автор поста оценил этот комментарий

А самое печальное, что любого, вот буквально КАЖДОГО из трудоголиков на работе забудут через неделю после того, как он исчезнет. Ну, уйдет на пенсию, например.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря насколько сильно тот перед уходом накосячит. Или насколько много спиздит.

Автор поста оценил этот комментарий
Неделю? Да вы оптимист! День-два
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы просто не умеем отдыхать((
спасибо, что пожалел)
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как по написанному. Чего другим то кровь сворачивать своим нытьём. Не люблю банальности, но, не умеешь-учись, не нравится - меняй, не меняешь значит нравится, так что нечего ныть.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рабам тоже нравилось в рабстве, да

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы путаете тёплое с мягким, я говорю о людях гордящихся тем что они много работают и тут же скулящих об этом. Или вы из дагестанского плена на кирпичном заводе нам пишите?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек что-то не меняет, это не значит, что его все устраивает.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек что-то делает, значит у него есть стимул.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Или это инерция, например.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Золотые слова, можно такие подарочные таблички делать. А что это значит?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А какое слово конкретно не понятно?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"а что это значит?"
- это значит что, человек не меняет по тому что...
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это просто не всем подходит. Когда у меня были психически тяжелые дни, я не мог сидеть без дела. Обязательно нужны были какие то действия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полезно занять себя чем нибудь, но не заебать.
5
Автор поста оценил этот комментарий

?
держи

8
Автор поста оценил этот комментарий

Государство таких не забудет, золотые миньены люди!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно когда они работают без договора/на минималке/за наличку))
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мне это помогает. Однажды была депрессия (та самая, настоящая, а не нытьё в стиле "мне грусна"), после победы над ней пересмотрел отношение ко многим вещам. Но, для себя понял, что, когда начинается снова такое состояние, на ранних стадиях его можно переебашить на работе - по крайней мере, у меня получается. К тому же, по моему опыту, чем меньше дел - тем вероятнее хандра.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это зависит от причины депрессии, если работа или результат работы радует, то да, это выход.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я и не утверждаю, что это универсальный способ. Да и мне важен в таких случаях не результат, а сам процесс - въёбывать от души. Знаете, что-то вроде протокола Милуоки, только для депрессии и с работой вместо комы.

Я, в общем-то, пытался сказать, что этот способ может работать в определённых ситуациях - по своему опыту. Но зачем я это пытался сказать в ветке отрицателей этого способа?)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что он помогает в редких случаях  и вообще у большинства это причина депрессии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы психолог? Я, например, не знаю, какие причины у большинства и не представляю, где взять это статистику.

Опять же, я сужу по своему опыту, где этот способ показывает очень хорошую эффективность, но откуда Вы знаете, что он редко помогает?

Скажите, если я ошибаюсь, и Вы не просто так сказали про "редко" и "большинство".

3
Автор поста оценил этот комментарий

нет мы не пойдем ко врачу. мы будем ослами и ебашить пока мотор не крякнет))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На врачей нужны деньги, особенно с такой болезнью как депрессия
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а повеситься ваще бесплатно будет)) сразу минус все проблемы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Работой 24/7 можно хотя бы дотянуть до похода к психотерапевту. А суицид это конечно последнее решение
Автор поста оценил этот комментарий
Погодика , депрессия и тревожность тоже как работа считается ?
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько тебе нужно в месяц, чтобы появилось время хотя бы отдохнуть? А если на девушку?

Автор поста оценил этот комментарий

Это все очень интересно, но нахуя?

72
Автор поста оценил этот комментарий
Буквально сегодня вышло видео у TrashSmash на эту тему. Мол, мужчинам так забивают голову стереотипами о мужественности, что они не обращаются в больницу и не жалуются на трудности. В итоге это плохо отражается на здоровье.
раскрыть ветку (20)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас лежу в больнице, после операции, и в первые дни реально поймал себя на том, что мне СТЫДНО просить у медсестры сделать мне укол обезболивающего. При том, что я, вроде, не подвержен всем этим стереотипам о мужественности, насколько, они в подкорке.


Сосед по палате, после тяжёлой операции на нос проснулся и пошел курить. На мои слова "тебе ж херово будет, ты куда?', ответил 'Почему нельзя? Я чо, телка, что ли?"


У людей странные представления о "мужском".

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сказал бы, что он слаб как телка. Дисклеймер: без сексизма, просто потроллить быдло.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут недавно лежал в больнице, аллергологии. В отделении были 2 полупустых мужских палаты и около 4 более-менее занятых женских. Думаю, это как раз потому, что мужики дома сидят лечатся (терпят)
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

За прошедшие 3 года умерло 2 человека - знакомых по работе. Оба потому что не пошли к врачу вовремя. Один от пневмонии, кашлял но работал. Второй сломал палец и ходил так(от заражения крови? или хз чего)

Мужики 35-45.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы он снова не напихал туда левой пропаганды, видос был бы годным. На некоторых эпизодах прям подгорало от кривой интерпретации фактов в "идеологически верную" сторону.
Особенно доставило, как он долго рассуждал на тему пользы кастрации, а потом коротко отметил, что это, разумеется, плохо и негуманно (но вы, если что, имейте ввиду).
Крч, чувак нашёл свою аудиторию и работает на неё: косплеи, эмоции, угнетение женщин -- всё, что греет душу и увлажняет трусики маленьким эпансипЭ.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хер знает, девушкам тоже часто отказывают во внимании к их проблемам, только под другими стереотипными предлогами. Например, что-то типа "у тебя истерия", "пмс", "не рожаешь вот и бесишься", "мужика надо", "все ерунда, делаешь из мухи слона". Дело скорее в том, что нищие и забитые люди вообще не могут в эмпатию. А у нас таких много, всех полов, да еще и детей рожают, воспитывают новые поколения эмоционально холодных людей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Я даже за собой замечаю, что хочу посочувствовать кому-нибудь, например, подруге, но тупо не могу. Не научили. Все мои эмоции как будто ушли куда-то глубоко внутрь ещё в детстве, а остались только враждебность и постоянное ожидание удара в спину. Спасибо школе
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так у девушек часто пмс и истерия на этом фоне :) Мужики привыкают и со временем перестают серьезно относиться к таким проблемам. Все равно завтра пройдет

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Какой психиатр? Ты чего? Это же клеймо на всю жизнь! Работу потом приличную не найти. Вон, Михалыч бухает и жену бьёт. Тётя Маша сына р0стит уже сорок второй год. А дядя Вова в прошлом году на машине разбился пьяный. Зато здоровые все!

15
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:58
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы не исчезнут, а лишь трансформируются.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно по этому удачных суицидов больше всего происходит среди мужчин. Им ведь нельзя грустить

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я за последнее средство

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже за пиво.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку