Вариация на тему японского десерта моти. Моти-роллы)

Вариация на тему японского десерта моти. У меня получилось что-то вроде моти-роллов. Покрасить тесто можно любым ягодным соком. Ягод у меня не было, была только свекла.

Вариация на тему японского десерта моти. Моти-роллы) Рецепт, Кулинария, Моти, Японская кухня, Десерт, Длиннопост, Видео

🌟 160 мл воды( у меня 30 мл свекольного сока+130 мл воды)

🌟 100 гр рисовой муки

🌟 60 гр сахарной пудры (30 в тесто, 30 в творожный сыр)

🌟 5 больших ложки картофельного крахмала

🌟 70 гр творожного сыра

🌟 любой фрукт (у меня 1 нектарин)


🍥 В воду добавить муку и сахарную пудру, крахмал. Тщательно перемешать.

Вариация на тему японского десерта моти. Моти-роллы) Рецепт, Кулинария, Моти, Японская кухня, Десерт, Длиннопост, Видео

🍥 Эту миску закрыть пищевой плёнкой, сделать несколько проколов острым ножом. Поставить в микроволновку на 30 секунд. Перемешать и поставить ещё один-два раза на 30 секунд. После каждого нагрева перемешивать. Ориентируйтесь на свою микроволновку. Жидкость должная превратиться в тесто.

Вариация на тему японского десерта моти. Моти-роллы) Рецепт, Кулинария, Моти, Японская кухня, Десерт, Длиннопост, Видео

🍥 Раскатать тесто на бумаге для выпекания, присыпанной крахмалом.

🍥 Смешать творожный сыр с сахарной пудрой.

🍥 На край выложить творожный сыр и нарезанный фрукт. Поднимая бумагу, свернуть в рулет.

Лучше делать в один слой ( у меня было в два, т.к. делала так впервые) в один слой будет нежнее и вкуснее.

🍥 Можно поставить на 10-15 минут в морозилку, чтобы легче было нарезать.

🍥 Разрезать на равные кусочки.

Вариация на тему японского десерта моти. Моти-роллы) Рецепт, Кулинария, Моти, Японская кухня, Десерт, Длиннопост, Видео

Идею для первого фото подглядела в интернете. Авторство там было не указано(


Буду рада видеть у себя  https://www.instagram.com/vera.cook.easy/

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за идею, надо будет попробовать так сделать. Выглядит интереснее, чем обычные, и делается точно быстрее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, быстрее чем ровнять это колобочки. У меня они вечно кособокие выходят

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку