В сотый раз об отказе от освидетельствования на состояние а/о. Не повторяйте чужих ошибок!

На днях в режиме онлайн-консультирования работали с одним водителем, который по собственной глупости и вопиющему незнанию прописной истины о том, что никогда нельзя отказываться от освидетельствования, попал под 12.26 КоАП РФ (отказ водителя от мед. освидетельствования).

Вкратце история: молодой, неопытный водитель, вечером выпивал, утром поехал за рулём, остановили гаишники, предъявили, что подозревают у него состояние а/о. Предложили дунуть алкотестер, он дунул, показало 0.16, т.е., ровно точь в точь на уровне допустимой погрешности.

Затем, с его слов, гаишники развели его, как ребенка на 12.26. Учитывая, что он сильно опаздывал на работу, на предложение сотрудников проехать на медицинское освидетельствование задал вопрос- что будет, если отказаться? Ответ (опять же, с его слов и якобы это происходило в сторонке, не под видео) был таким: ты уже продулся, прибор показал, что все в рамках погрешности, можешь смело отказываться.

Дикий, совершенно наглейший развод, рассчитанный на дурака. Но он сработал и товарищ под камеру отказывается от прохождения медицинского освидетельствования, все подписывает не вникая и со спокойной душой едет на работу.

Итог ожидаемый: сейчас в суде в отношении него лежит дело по 12.26, лишенческая статья, шансов отбить которую почти ноль.

Мораль: никогда, ни под каким предлогом не отказывайтесь от медицинского освидетельствования на состояние а/о! Честно говоря, даже удивительно, что есть ещё водители, которые этого не знают.

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

272
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы выпили немного вечером,и утром вас разводят,то соглашайтесь на м/о, обязательно, даже настаивайте об этом,от вас отвяжутся гаишники. Им нужно  на м/о привозить действительно пьяных, а не с запахом.

раскрыть ветку (1)
154
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда нужно ехать на м/о и даже иногда настаивать на этом самому. Исключения могут быть только в случае, если вы реально в хлам и поездка в больницу станет простой формальностью
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

А то, что тест нихуя не отражает мое состояние, это норма?
Это долбоебизм.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Так сформулирован закон
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите пожалуйста, правда ли, что сейчас врачи обязаны проводить освидетельствование не только на алкоголь, но и на все наркотики?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В отношении водителей-да. Производится забор мочи и крови, образцы которых отправляются на лабораторное исследование. Найдут наркотики, прощай права. Особенно актуально для тех, кто любит покурить коноплю. Она очень долго выводится из организма
показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий

Да, нагло развели. Но вот нихуя не жалко. Он поди и ПДД не знает.

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Практика общения с водителями показывает, что ПДД толком не знает как минимум треть всех участников движения
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

я одного не понял, зачем так "разводить" - личной выгоды нет, разве что на дорогах водятлов меньше..

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Есть выгода, ибо негласный план по "лишенческим" протоколам никто не отменял )))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде бы еще надо сказать им чтоб составили протокол об отстранении от управления транспортным средством, тогда точно заднюю дадут)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы трезвый и на сто процентов уверены в себе, на предложение продуть алкотестер предлагайте сразу пройти м/о, предварительно составив протокол об отстранении. В абсолютном большинстве случаев, если гайцы видят, что водитель в полном адеквате, они не станут заморачиваться ибо это занимает много времени и бумажной работы
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Через жопу все.Сначала надо реакцию и координацию движений проверять на адекватность.А потом анализы брать.Причутствие каких либо веществ в организме не говорит о том,что человек пьян
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В соответствии с законом наличие в организме наркотических или психотропных веществ считается состоянием опьянения. Независимо от того, какой они на вас оказали эффект. К примеру, вы покурили три дня назад коноплю и уже давно забыли об этом, эффект наркотического опьянения давно прошел, но если вас поймают гайцы и отвезут на м/о, то сам факт наличия в крови или моче наркотиков будет считаться состоянием опьянения
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий
Предложили дунуть алкотестер, он дунул, показало 0.16
Мораль: никогда, ни под каким предлогом не отказывайтесь от медицинского освидетельствования

Мораль тут одна - никогда не садись выпивши за руль.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это тоже, но если бы он поехал в больницу, то с высокой степенью вероятности у него бы не установили а/о и все было бы ок
показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Зашёл за этим комментарием. Какая-то непонятая история. Водитель видимо чёт лепит

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Может и лепит. Общались онлайн. Хотя, случаи, когда протокол об отстранении не составлялся, не редкость
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

уважаемый @autopravoved

история случилась с родственником неделю назад (он работает в такси).

Едет с клиентом, остановили гайцы, попросили продуть, он продул, показывает ноль. Они говорят, что есть подозрение, что вы под наркотиками и предлагают проехать на МО. Родственник отказывается, говорит, что надо довести клиента, времени нет. Гайцы ничего не объясняя просят продуть еще раз на камеру, расписаться об отказе и ехать куда хочет. Родственник на камеру еще раз продувает, расписывается и уезжает. А через неделю (сегодня) рассказывает об этом мне. Я просто в шоке от тупости своего родственника. Проверяю его права по базе ГИБДД, пока решений никаких нет. Так вот у меня вопрос, какова вероятность, что прав его лишат и возможно ли будет в суде что-либо объяснить?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если он в протоколе о направлении на м/о написал отказ и гайцы все грамотно зафиксировали, то вероятность лишения близка к ста процентам. В остальном, нужно смотреть документы, протокол и др. Ему копии вручали? Протокол по 12.26 составили?
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы трезвый и на сто процентов уверены в себе, на предложение продуть алкотестер предлагайте сразу пройти м/о, предварительно составив протокол об отстранении. В абсолютном большинстве случаев, если гайцы видят, что водитель в полном адеквате, они не станут заморачиваться ибо это занимает много времени и бумажной работы
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вот если вы трезвый в плане алкоголя, но знаете за собой другой грешок (курили или принимали что-то несколько дней назад), то однозначно лучше согласиться продуть трубку на алкоголь. Покажет ноль-скорее всего отпустят без дальнейших разбирательств.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я же и говорю, что неприятный пробел в законе. Но по идее, через пару недель никому в голову не придёт вас везти на освидетельствование, если только в ДТП не попадёте, и второй участник не будет на этом настаивать.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть по другому. Алкотестер покажет те же 0.16, вас повезут в больницу, вы там сдадите кровь и мочу, вас доктор проверит на а/о, напишет, что а/о не установлено, а через некоторое время придут результаты анализа с каннабиноидамт с крови и моче. И привет ))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Извиняюсь за занудство, но остались вопросы:
1.  Протокол оформляется в момент "продувки" алкотестером? Или можно сказать "вот проедем в больницу, там проверимся, вот тогда все и подпишу".
2. Если я подпишу протокол, в котором будет указано, что по прибору я в состоянии алкогольного опьянения, то не могут ли меня потом послать с поездкой в больницу со словами "а ты все уже подписал, свободен" и потом лишить прав?
3. Что при этом происходит с ТС? Оно остается на месте?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
1. На освидетельствование алкотестером составляется отдельный протокол.
2. В протоколе вы должны указать о своем несогласии с результатами освидетельствования. Всегда читайте, что подписываеете и требуйте копию.
3. Если по результатам освидетельствования вы трезвы, сотрудники ГИБДД обязаны доставить вас к месту отстранения
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю, вы исключаете возможность того, что клиент пиздит? Не знал/не захотел ехать, а теперь придумывает охуительные истории, в надежде вернуть права?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он нам не клиент, просто обратился на нашем сайте за онлайн-консультацией, спрашивал мнения о перспективах судебного процесса. Может и врёт, кто ж его знает.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное я дурак, но поясните, является ли отказом от освидетельствования отказ дуть в трубочку? То есть, если я скажу, нет ребята, ни в какие трубки я дуть не буду, поехали сразу на кровь! То есть, я не отказываюсь от освидетельствования в стационаре, но не верю показаниям ручного прибора?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Отказ продуть алкотестер ответственности не влечет. По ст. 12.26 КоАП ответственность только с случае отказа от медицинского освидетельствования (проводится врачом в больнице)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А насколько нужно быть "не выпивши"?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
0.16 и менее
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а под скажите какой резон полицейским от такого развода? У них есть план по лишению прав?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, хотя официально "палочной системы в МВД нет"
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел в виду возможную ситуацию

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если водитель сидит в автомобиле пьяный, за рулём, с заведённым двигателем, это 12.8 КоАП РФ. Давно уже есть практика. Даже несмотря на то, что он никуда не едет и не собирается
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а если нет даже одного из пяти признаков алкоопьянения, которые установлены актом Минздрава?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они всегда "есть" ))

Например, "резкое изменение окраски кожных покровов лица".
2
Автор поста оценил этот комментарий

благодарю за ответ, три часа периодически смотрю ответ, никаких уведомлений нет, а вы оказывается почти сразу ответили.

Ничего ему не вручали, никакую статью не назвали, просто на камеру заставили продуть и расписаться под отказом от МО, протокол это был или нет, не знает, он просто расписался лишь бы скорее отстали. Еще они попросили за руль сесть клиента с правами, сказали от нас отъедите, а потом поменяетесь обратно.

Вот такие дела, а главное нет ни повестки, ни протокола, ничего, он продолжал работать всю неделю, гаишники пару раз останавливали для проверки документов и отпускали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неделя это вообще не срок. Если составили по 12.26, ждите повестки в мировой суд. Какие-либо советы, не видя документов, давать сложно.
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно чтоль?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да
Автор поста оценил этот комментарий

Спецсредства применят и заставят?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем. Составят протокол по 12.26 за отказ. Не имеет значения, где вы отказываетесь, на месте или уже в больнице
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спорить не буду, так как не обладаю достоверной информацией, но с точки зрения логики: кто он такой чтобы сомневаться в рверности поверенного технического средства, он же не метролог в конце концов и не научная лаборатория.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если прибор поверенный и имеется свидетельство, хоть обсомневайтесь, но в суде его показания будут приняты в качестве достоверных
Автор поста оценил этот комментарий

Забор крови проводят только у лиц, находящихся в бессознательном состоянии или у трупов. Во всех остальных случаях измеряют концентрацию алкоголя в выдыхаемом воздухе. Юристы должны это знать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Речь не про алкоголь
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И еще один вопрос, если можно: есть ли законная возможность отказаться от освидетельствования уже в больничке?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Об отстранении от управления ТС и о направлении на медосвидетельствование

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если дул трубку, то между ними ещё протокол освидетельствования алкотестером
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Никто "на удачу" не может доебаться до водителя, у которого нет ни одного признака опъянения - хоть алко хоть нарко (запах алкоголя, несвязная речь, расширенные, шатающаяся походка). Если признаков нет и нет повода заподозрить водителя в опъянении, любая попытка развести водителя на тест - НЕЗАКОННА и можно смело слать нахуй.
Другое дело, когда дэпсу попадается водитель - "душара", как в посте...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы забыли про самый "любимый" признак опьянения, которым часто любят прикрываться инспекторы, объясняя причину, по которой водителю было предложено пройти освидетельствование. Резкое изменение окраски кожных покровов лица.
заметил, мол, что водитель лицом какой-то красный, заподозрил неладное...
3
Автор поста оценил этот комментарий
1. На освидетельствование алкотестером составляется отдельный протокол.
2. В протоколе вы должны указать о своем несогласии с результатами освидетельствования. Всегда читайте, что подписываеете и требуйте копию.
3. Если по результатам освидетельствования вы трезвы, сотрудники ГИБДД обязаны доставить вас к месту отстранения
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ТС до результатов м/о на месте
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. в этом случае, от инспектора я должен уехать с тремя бумагами:
1. копия протокола отстранения
2. копия протокола освидетельствования
3. постановление о прекращении (копия)
Правильно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно верно
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот реально не у кого спросить, ни одного юриста в радиусе, можете подсказать такой аспект, вдруг пригодится:
что отменяет действие протокола отстранения?
Просто я вот вообще полный 0 в этих бумагах. Идиотская гипотетическая ситуация:
Меня остановили, у инспектора подозрения, он пишет протокол отстранения, потом протокол "дыхнули", алкотестер показывает 0, мы разъезжаемся. Потом меня вызывают, и сообщают, что я уехал от инспектора, в статусе отстраненного.
Может быть такая ситуация?
В общем вопрос - как и кто отменяет действие протокола отстранения? Или он автоматически перестает действовать в момент подписания протокола освидетельствования?
Почему, блин, в автошколе не выделить пару часов, что бы все это рассказать?(это риторический)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все очень просто. Инспектор должен вынести постановление о прекращении производства по делу. Прямо на месте
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да хер с ней, с коноплёй!

Я вот её не курю и почти не пью.

А вот из-за цитрамона или пиралгина/анальгина/баралгина/кетанова/нурофена и др. обезболивающих влетать вообще не хочется.

Можно вот этот момент поподробнее разжевать? Как я понимаю если будет положительный результат на наркотики, то ставят на учёт в диспансер? Какие последствия?

ЗЫ: а сколько конопля выходит кстати? А таблетки? Понятное дело, что дело индивидуальное и физиология у каждого своя, но усреднённо интересно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают такие случаи и нередко. За пенталгин-н лишали прав. В общем, риск есть и он немаленький. Читайте инструкции к лекарствам, там всегда пишется о нежелательности управления транспортом после их принятия.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и не понял, а что вот просто так надо дуть? Без всяких бумажек? Каждому хотящему гайцу по его желанию? И никто не задал вопрос?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Просто так дуть никуда не нужно. Освидетельствование алкотестером должно оформляться соответствующим протоколом.

Упрощенно и вкратце схема такова: остановили-протокол об отстранении-протокол освидетельствования алкотестером-продуваемся-смотрим результат-соглашаемся или не соглашаемся-если не соглашаемся то едем на м/о в больницу
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, подскажите, могут ли попытаться лишить прав только на основании показаний алкотестера? Вот показал он лишние промилле, но я точно знаю, что трезв. Как действовать в этом случае? Подписывать протокол? Понятно, что требовать поездки в лабораторию. А обратно к машине меня обязаны привезти? А если я на мотоцикле, который совершенно не хочется бросать на том месте, где меня остановили?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Могут, но только в том случае, если вы безоговорочно согласны с показаниями алкотестера. Если вы убеждены в своей трезвости, заявляйте о несогласии с показаниями прибора и требуйте полноценного медицинского освидетельствования в больнице.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А врач же тоже прикормленный наверное? Расскажи плз, как не дать себя наебать на этом этапе

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Например, знать правила проведения медицинского освидетельствования. Для этого достаточно внимательно прочесть их. Они имеются в открытом доступе
6
Автор поста оценил этот комментарий
После бутылки светлого нормального пива, так, к слову, уже через 2-3 алкотестер толком ничего не выявит. А если на утро показал 0,15 , то значит не немного он там выпил.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Неважно, сколько выпил накануне. Имеет значение только текущее состояние. Если показывает 0.15, значит опьянения нет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы законы называете ересью, понятно какой из вас "правовед". И ваш тон великого знатока всего и всея , не признающего иных мнений,говорит о том, что вы закомплексованный тип, слепо верящий в свою исключительность. Желаю вам расширить кругозор своих знаний

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ересью я называю попытки притянуть за уши статью 51 конституции к процедуре отказа от освидетельствования. Именно поэтому прошу подтвердить сие утверждение не ссылками на какие-то сайты, а на реальную судебную практику.
Ибо тема же благодатная, ни в одном случае гайцы при составлении протокола о направлении на м/о не разъясняют 51 конституции. Но положительной практики почему то нет...

Не знаете почему? )))
Автор поста оценил этот комментарий

Упертый вы товарищ. Вы хотите , чтобы я вам подогнал ещё один способ заработка нахаляву. Хотите,  ищите,  тут бураку всё понятно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно упертый, я же юрист-практик ))
Автор поста оценил этот комментарий

http://lisheniu.net/otkaz_ot_medicinskogo_osvidetelstvovaniya/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы сейчас дали ссылку на страницу, с которой тупо скопировали сюда ересь про 51 статью конституции. А я вас попросил ссылку на судебное решение
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не разъяснение водителю норм ст.51 Конституции РФ до направления на медосвидетельствование. Запись об отказе от МОСО в протоколе может рассматриваться как вид показаний водителя, используемых против него в суде. Поэтому ему должно быть разъяснено право отказаться свидетельствовать против себя до того, как он скажет, согласен ли он ехать в медучреждение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сами придумали? Покажите хотя бы одно решение суда о прекращении дела об АП по ст. 12 26 КоАП РФ с такой мотивировкой (неразьяснение 51 статьи конституции)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

" я ничего подписывать не буду. если нарушения нет я поехал. до свидания."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И до свидания права
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Можно в суде отбиться, если в протоколе нет записи, что водитель предупрежден о последствиях при отказе от м/о

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем можете аргументировать такое утверждение?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А про что?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кровь и мочу отправляют на анализ наличия наркотиков и психотропных веществ. Алкогольное опьянение или его отсутствие устанавливается на месте врачом, с помощью других методов (алкотестер, поза ромберга, визуальный осмотр и др.)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если просто сидел в машине к тебе подошли и стали разводить на пьянку?

Даже выпивший но никуда не ехал?

Какой-то беспредел получается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Двигатель заведён был?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

в случае какой то спорной ситуации или когда м\о показало наличие чего-то нехорошего, то можно обратиться куда то для повторной сдачи анализов? в какой срок это сделать и куда конкретно? в больницах анализы обычно утром принимают и могут ли в обычной больнице взять такие анализы и под каким предлогом у нас, например, направление для этого нужно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никуда. Если медицинское освидетельствование проведено без нарушений, его результаты оспорить практически нереально.
8
Автор поста оценил этот комментарий
То есть даже если я месяц назад съездил в Нидерланды где трава легальна , приняв меня сегодня в России меня лишат прав?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно
14
Автор поста оценил этот комментарий

В суде указать на это. Мало того привлечь сотрудников за то, что допустили к управлению нетрезвого, по их мнению, человека.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не спасет права
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, если интересуют конкретные темы из области автоправа, оставляйте свои пожелания в комментах, возможно, запилю отдельные посты. Всем обещать не буду, но самое интересное и актуальное сделаю по наличию времени и возможности
1
Автор поста оценил этот комментарий

В моче и крови алкоголь держится дольше, если бы поехал все одно результат был бы тем же

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кровь и моча для установления а/о не берется. Но зато они берутся для проверки наличия следов наркотических и психотропных веществ. Алкогольное опьянение устанавливается по другим клиническим признакам
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
После бутылки пива даже если сразу дунуть- покажет примерно 0.12-0.15 проверено лично на себе и ещё на пятерых друзьях. Беря во внимание скорость выведения алкоголя из организма для мужчины весом 80 кг и ростом 176 см., то для того, чтобы через 17 часов в выхлопе осталось 0.16 мг/л нужно заранее за эти 17 часов выпить 5 литров пива с содержанием спирта 6%. После одной бутылки 0.5 л такого пива через 3.5 часа выдох будет чистый. Наебали вас гаишники как детей. Или что-то ты не договариваешь. И, кстати, на будущее тебе информация- в жару алкоголь быстрее выводится организмом, расширенные сосуды, потоотделение, частое мочеиспускание, большее потребление жидкости, более частый сердечный ритм. Все это способствуют более быстрому прохождению стадии опьянения и выводу из организма спирта и продуктов его переработки.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все индивидуально
показать ответы