В сотый раз об отказе от освидетельствования на состояние а/о. Не повторяйте чужих ошибок!

На днях в режиме онлайн-консультирования работали с одним водителем, который по собственной глупости и вопиющему незнанию прописной истины о том, что никогда нельзя отказываться от освидетельствования, попал под 12.26 КоАП РФ (отказ водителя от мед. освидетельствования).

Вкратце история: молодой, неопытный водитель, вечером выпивал, утром поехал за рулём, остановили гаишники, предъявили, что подозревают у него состояние а/о. Предложили дунуть алкотестер, он дунул, показало 0.16, т.е., ровно точь в точь на уровне допустимой погрешности.

Затем, с его слов, гаишники развели его, как ребенка на 12.26. Учитывая, что он сильно опаздывал на работу, на предложение сотрудников проехать на медицинское освидетельствование задал вопрос- что будет, если отказаться? Ответ (опять же, с его слов и якобы это происходило в сторонке, не под видео) был таким: ты уже продулся, прибор показал, что все в рамках погрешности, можешь смело отказываться.

Дикий, совершенно наглейший развод, рассчитанный на дурака. Но он сработал и товарищ под камеру отказывается от прохождения медицинского освидетельствования, все подписывает не вникая и со спокойной душой едет на работу.

Итог ожидаемый: сейчас в суде в отношении него лежит дело по 12.26, лишенческая статья, шансов отбить которую почти ноль.

Мораль: никогда, ни под каким предлогом не отказывайтесь от медицинского освидетельствования на состояние а/о! Честно говоря, даже удивительно, что есть ещё водители, которые этого не знают.

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
272
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы выпили немного вечером,и утром вас разводят,то соглашайтесь на м/о, обязательно, даже настаивайте об этом,от вас отвяжутся гаишники. Им нужно  на м/о привозить действительно пьяных, а не с запахом.

раскрыть ветку (112)
154
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда нужно ехать на м/о и даже иногда настаивать на этом самому. Исключения могут быть только в случае, если вы реально в хлам и поездка в больницу станет простой формальностью
раскрыть ветку (75)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже был случай в Адлере когда вчетвером взяли в аренду машину. Друг за рулем выпил вечером в семь кружку пиво а ехали уже утром ближе к полдню в обычный жаркий день. Остановили славные труженики, попросили друга дунуть - вышло значение также в 0.16 или чуть выше (к слову алкотестер уже был включенный но мундштук был в упаковке). Начали на него давить мол все браток, лишение прав, штраф, тюрьма, конец твоему отпуску, пассажиры в машине попадут, машина с аренды на штрафстоянку видимо обрабатывая его чтобы сам пошел на взятку. Мы предложили другу либо повторно дунуть при нас (свидетелях) либо поехать на мед освидетельствование (друг говорил с гаишником один бтв). К слову стояли на трассе, разговоры с другом происходили на другой стороне, машина с нами стояла на другой, подходить к ним нам не разрешали. Тот начал друга запугивать что мол тут то можем договориться а если поедем сдавать анализы то дороги назад для тебя уже не будет, друг уже припотел начал себя утруждать что у него наверное организм хуегый и алкоголь бродится у него сутками на жаре ухудшая ситуацию. В итоге друг сторговался с демоном с первоначальных 250 000 (!!!!!!!) до 30 000, на наши протесты убеждая нас что не хочет рисковать и что ему проще заплатить. Короче как то так. Тут конечно и наша вина в безграмотности данного вопроса, ибо в такой ситуации никто из нас в силу возраста не был.

раскрыть ветку (15)
77
Автор поста оценил этот комментарий
друг сторговался с демоном с первоначальных 250 000 (!!!!!!!) до 30 000, на наши протесты убеждая нас что не хочет рисковать и что ему проще заплатить
может просто друг догнался в номере один потому и не стал рисковать?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, мы все в одном большом номере жили, да и он не самый большой любитель алкоголя. Просто никто толком не знал как алкоголь себя ведет в организме, как работает алкотестер ну и тип друг запотел убеждая себя что у него ораганизм слабый и алкоголь бродится у него на жаре

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
друг запотел убеждая себя что у него ораганизм слабый и алкоголь бродится у него на жаре
точно в туалете, в бачке чекушку прятал и употреблял втихоря :))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может он просто не очень умный был в то время? Как сейчас -хз, не подскажешь, @meisterv ?
9
Автор поста оценил этот комментарий
После бутылки пива даже если сразу дунуть- покажет примерно 0.12-0.15 проверено лично на себе и ещё на пятерых друзьях. Беря во внимание скорость выведения алкоголя из организма для мужчины весом 80 кг и ростом 176 см., то для того, чтобы через 17 часов в выхлопе осталось 0.16 мг/л нужно заранее за эти 17 часов выпить 5 литров пива с содержанием спирта 6%. После одной бутылки 0.5 л такого пива через 3.5 часа выдох будет чистый. Наебали вас гаишники как детей. Или что-то ты не договариваешь. И, кстати, на будущее тебе информация- в жару алкоголь быстрее выводится организмом, расширенные сосуды, потоотделение, частое мочеиспускание, большее потребление жидкости, более частый сердечный ритм. Все это способствуют более быстрому прохождению стадии опьянения и выводу из организма спирта и продуктов его переработки.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Одну кружку? И она не выветрилась за 17 часов?
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Но ты её не видел...
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот. Автор либо что-то не договаривает, либо сам чего-то не знает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если я чего то не знаю - то только способов нае.. обмана сотрудников ДПС с алкотестером, ну или поведения алкоголя в жару. Друг действительно выпил только 0.5 литра обычного пива вчера, лично стоял со свечкой за его спиной. Думаю все же нас профессионально отработали

6
Автор поста оценил этот комментарий

Одна кружка даже сразу после не покажет 0,16. В ней просто столько спирта нет, чтобы сконцентрироваться в 5 л крови.

9
Автор поста оценил этот комментарий

У вас вроде еще ОСАГО была просрочена, не?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ГАИшник из Адлера? :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Проще заплатить? У богатых свои причуды )

4
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите пожалуйста, правда ли, что сейчас врачи обязаны проводить освидетельствование не только на алкоголь, но и на все наркотики?

раскрыть ветку (45)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В отношении водителей-да. Производится забор мочи и крови, образцы которых отправляются на лабораторное исследование. Найдут наркотики, прощай права. Особенно актуально для тех, кто любит покурить коноплю. Она очень долго выводится из организма
раскрыть ветку (44)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да хер с ней, с коноплёй!

Я вот её не курю и почти не пью.

А вот из-за цитрамона или пиралгина/анальгина/баралгина/кетанова/нурофена и др. обезболивающих влетать вообще не хочется.

Можно вот этот момент поподробнее разжевать? Как я понимаю если будет положительный результат на наркотики, то ставят на учёт в диспансер? Какие последствия?

ЗЫ: а сколько конопля выходит кстати? А таблетки? Понятное дело, что дело индивидуальное и физиология у каждого своя, но усреднённо интересно.

раскрыть ветку (35)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут в законе не очень приятный пробел. Если по алкоголю есть нормы, то по наркотикам норм нет, любое наличие - лишение. Т.е. в самом худшем варианте булка с маком\корвалол\снотворное или ещё чего и всё, прощай права.

Вывод - не бухать перед рулём (часов за 12, но и от кол-ва зависит), ибо явно трезвых на освидетельствование не возят.

раскрыть ветку (21)
8
Автор поста оценил этот комментарий
То есть даже если я месяц назад съездил в Нидерланды где трава легальна , приняв меня сегодня в России меня лишат прав?
раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так находясь в РФ вы должны соблюдать законы РФ. Т.е. условно, покурив легально в Нидерландах всё равно нельзя садится в РФ за руль.

раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А то, что тест нихуя не отражает мое состояние, это норма?
Это долбоебизм.

раскрыть ветку (16)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Так сформулирован закон
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

И еще один вопрос, если можно: есть ли законная возможность отказаться от освидетельствования уже в больничке?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А как думаешь, кто у нас пишет законы?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я же и говорю, что неприятный пробел в законе. Но по идее, через пару недель никому в голову не придёт вас везти на освидетельствование, если только в ДТП не попадёте, и второй участник не будет на этом настаивать.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть по другому. Алкотестер покажет те же 0.16, вас повезут в больницу, вы там сдадите кровь и мочу, вас доктор проверит на а/о, напишет, что а/о не установлено, а через некоторое время придут результаты анализа с каннабиноидамт с крови и моче. И привет ))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле? Любой мент может наудачу доебаться и пиздец, хотя ты блин трезвый. Читал про такие рейды в Москве.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно
Автор поста оценил этот комментарий

Лишение - это херня. А вот постановка на учет это реальная проблема.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Разовая накурка светится в моче на тесте максимум пару дней. При постоянном многодневном употреблении-до двух месяцев.Нюанс-у тощих анализы становятся чистыми несколько быстрее, чем у жиробасов.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, слышал что опий любит "жирок". Точнее там откладываться. И как только происходит "сжигание" жирка (ну т.е. не пообедал вовремя), то вместе с ним и опий попадает в кровь.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как хороший стартап: "Долгосрочное вложение"

1. Отвозишь тощих клиентов в Афганистан, накуриваешь их и откармливаешь до жиробасиков:

2. По приезду домой сажаешь на диету и по мере сжигания жира клиент получает кайф)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой сын за день до медкомиссии съел булочку с маком. На следующий день анализ показал наличие в организме опиатов. Врачи сказали: завтра с утра на конкретный анализ. Сын говорит: "у меня пары в универе с утра важные". Врач: " нам пох, не придёшь- автоматически на учёт".
Сын сдал анализы, результат 10 дней делали. Результат нормальный.
Там анализ на количество и на пищевой/ непищевой опий, как-то так.
Автор поста оценил этот комментарий
Таблетки, вами перечисленные, наркотиками не являются. Наличие этих веществ в моче никак не влияют на ваши права. Каннабиноиды в моче до месяца запросто, в зависимости от количества употребленного.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Через жопу все.Сначала надо реакцию и координацию движений проверять на адекватность.А потом анализы брать.Причутствие каких либо веществ в организме не говорит о том,что человек пьян
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В соответствии с законом наличие в организме наркотических или психотропных веществ считается состоянием опьянения. Независимо от того, какой они на вас оказали эффект. К примеру, вы покурили три дня назад коноплю и уже давно забыли об этом, эффект наркотического опьянения давно прошел, но если вас поймают гайцы и отвезут на м/о, то сам факт наличия в крови или моче наркотиков будет считаться состоянием опьянения
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оп чем и речь.А если надо что нибудь найти,то найдут
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не кури и не найдут, в чем проблема
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да бля, не садись за руль вообще, забудешь о дорогом бензине, ментах и постоянном ремонте подвески.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Логично, можно каршеринг использовать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают такие случаи и нередко. За пенталгин-н лишали прав. В общем, риск есть и он немаленький. Читайте инструкции к лекарствам, там всегда пишется о нежелательности управления транспортом после их принятия.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В том пенталгине раньше был кодеин, опиат считай. Сейчас с кодеином в свободной продажи лекарств нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

уважаемый @autopravoved

история случилась с родственником неделю назад (он работает в такси).

Едет с клиентом, остановили гайцы, попросили продуть, он продул, показывает ноль. Они говорят, что есть подозрение, что вы под наркотиками и предлагают проехать на МО. Родственник отказывается, говорит, что надо довести клиента, времени нет. Гайцы ничего не объясняя просят продуть еще раз на камеру, расписаться об отказе и ехать куда хочет. Родственник на камеру еще раз продувает, расписывается и уезжает. А через неделю (сегодня) рассказывает об этом мне. Я просто в шоке от тупости своего родственника. Проверяю его права по базе ГИБДД, пока решений никаких нет. Так вот у меня вопрос, какова вероятность, что прав его лишат и возможно ли будет в суде что-либо объяснить?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если он в протоколе о направлении на м/о написал отказ и гайцы все грамотно зафиксировали, то вероятность лишения близка к ста процентам. В остальном, нужно смотреть документы, протокол и др. Ему копии вручали? Протокол по 12.26 составили?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

благодарю за ответ, три часа периодически смотрю ответ, никаких уведомлений нет, а вы оказывается почти сразу ответили.

Ничего ему не вручали, никакую статью не назвали, просто на камеру заставили продуть и расписаться под отказом от МО, протокол это был или нет, не знает, он просто расписался лишь бы скорее отстали. Еще они попросили за руль сесть клиента с правами, сказали от нас отъедите, а потом поменяетесь обратно.

Вот такие дела, а главное нет ни повестки, ни протокола, ничего, он продолжал работать всю неделю, гаишники пару раз останавливали для проверки документов и отпускали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неделя это вообще не срок. Если составили по 12.26, ждите повестки в мировой суд. Какие-либо советы, не видя документов, давать сложно.
Автор поста оценил этот комментарий

Забор крови проводят только у лиц, находящихся в бессознательном состоянии или у трупов. Во всех остальных случаях измеряют концентрацию алкоголя в выдыхаемом воздухе. Юристы должны это знать.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Речь не про алкоголь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А про что?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кровь и мочу отправляют на анализ наличия наркотиков и психотропных веществ. Алкогольное опьянение или его отсутствие устанавливается на месте врачом, с помощью других методов (алкотестер, поза ромберга, визуальный осмотр и др.)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда нужно ехать на м/о и даже иногда настаивать на этом самому.

Ну хз, только что подошел к инспекторам, требовал м/о, а они сказали "ты что ебанутый? Иди домой!"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И ты такой грустно взбираешься на велик и крутишь педали

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, б##, сколько я баек таких слышала... Как говорит доктор Хаус, все врут. Пиздит он. Точка.
Автор поста оценил этот комментарий
а если нет даже одного из пяти признаков алкоопьянения, которые установлены актом Минздрава?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они всегда "есть" ))

Например, "резкое изменение окраски кожных покровов лица".
Автор поста оценил этот комментарий

Я свои права отбил, правда пришлось полгода страдать херней ездой по судам, но оно того стоило, у гайцов не было рабочего алкотестера, а ехать надо было до нарколога 50 км

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если просто сидел в машине к тебе подошли и стали разводить на пьянку?

Даже выпивший но никуда не ехал?

Какой-то беспредел получается

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как-то адвокат сказал "Есть видео где едешь, даже хоть метр - лишение. Если не видно что машина едет - тогда есть шансы развалить дело"
Но здравый смысл подкинул еще мне фразу "Нет оснований не доверять сотруднику полиции". Самый гуманный же
Автор поста оценил этот комментарий
Двигатель заведён был?
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел в виду возможную ситуацию

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если водитель сидит в автомобиле пьяный, за рулём, с заведённым двигателем, это 12.8 КоАП РФ. Давно уже есть практика. Даже несмотря на то, что он никуда не едет и не собирается
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно чтоль?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да
46
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так даже пару кварталов прокатили в сторону нарколыжечной. Потом правда решили что у меня гастрит, а при гастрите бывает запах. Вот такие гастроэнтерологи работают у нас в полиции. Самое интересное на тот момент не пил около недели и стаж вождения около 20 лет, чтоб так тупо пытаться развести. Даже без алкотестера

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я раз от неожиданности в смартфон с приклееной трубкой подул. А на экране высветилось: обнаружен алкоголь.
раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

"Вам звонит "Обнаружен Алкоголь")

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ответить на звонок от 5 до 50 тыр

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как язвенник , подтверждаю запах перегара может быть при обострении гастрита.
2
Автор поста оценил этот комментарий

бля куда не плюнь у всех стаж 500 лет, что у виновников что у невиновных

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стаж я указал, чтоб было понятно что опыт общения с полицией есть, и так тупо разводить бессмысленно. Но на молодом и неопытном водителе могло прокатить.

22
Автор поста оценил этот комментарий
У меня одногруппника стопнули года три назад. Мол, дуй в трубку. Он дунул. Все чисто. "Поехали на м/о". Он торопился, но поехал, все чисто. Отъезжает от центра, где было освидетельствование, другие тормозят.
- поехали на освидетельствование.
- только что проходил. Вот справка.
- справка 20 минут назад подписана. Есть основание полагать, что вы после этого употребили. Поехали.
- не поеду.
- подписывай отказ.
- подписал.
в итоге лишили.
вот така фигня, малята.
раскрыть ветку (16)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и сам дурак
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в такой ситуации не был. Но что ему было делать? Ехать второй раз?
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, а что остаётся?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И на третий раз, и на четвертый и на седьмой) 4 часа жизни впустую 😀 особенно, Когда торопишься
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
За то потом пару лет везде успевал без прав. Сразу времени прибавилось.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Припарковаться и вызвать такси

Автор поста оценил этот комментарий

Ну или ехать или потом на общественном еще долго кататься

Автор поста оценил этот комментарий
Он же далеко не камень отъехать. Сгонял бы ещё разок.
10
Автор поста оценил этот комментарий
А разве инспектор вправе требовать мед освидетельствования если прибор объективного контроля показал 0? У меня у знакомого случай был, отдыхали на даче, выпил порядка полутора литров пива, и тут ему позвонили, надо было срочно в город, не помню, то ли ЧП на работе, то ли дома что то, случилось, такси ночью в такие тигуля не ездят, ну он вроде не пьяный, для него полторашка что стакан, сел поехал, по пути тормозят Гайцы, естественно запах учуяли, дуй в трубку, ну он дунул, Арарат показывает ноли, менты в ахуе, он в ахуе, говорят дуй ещё, в общем дул раз 6, все по нолям. Ну вообще Гайцы ему и говорят, сделать мы тебе ничего не можем, но одного не отпустим, один сел к нему за руль, другой сзади на служебной, и так до нужного места довезли)
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У твоего друга синдром жедзипа
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне может быть, но рассказывал как историю из жизни
2
Автор поста оценил этот комментарий

на Сколько знаю, по правилам, если возникают сомнения в достоверности результатов алкотестера, можно требовать м/о. Это действует как для водителя, так и для Гайцов

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спорить не буду, так как не обладаю достоверной информацией, но с точки зрения логики: кто он такой чтобы сомневаться в рверности поверенного технического средства, он же не метролог в конце концов и не научная лаборатория.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Прибиор показывает только один вид опьянения - алкогольный. Может ты наркоман и поэтому шатаешься?!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если прибор поверенный и имеется свидетельство, хоть обсомневайтесь, но в суде его показания будут приняты в качестве достоверных
Автор поста оценил этот комментарий

Но с другой стороны всегда есть вероятность сбоя устройства, оно в любой момент может сломаться.

Нам так в автошколе объясняли, где я сейчас учусь

9
Автор поста оценил этот комментарий

Это не панацея. Я один раз по молодости и неопытности после прохождения м/о подписал протокол, в котором фигурировала цифра 0.5. Хотя реально там и 0.1 не пахло. Благо, нашлись люди, которые подсказали и помогли разрулить до суда без потерь.

раскрыть ветку (4)
48
Автор поста оценил этот комментарий

И главное молчит, как именно разрулил. Чувствую себя на форуме, где нашел проблему, как у тебя, потом читаешь следующее сообщение, а там "а, не надо, уже сам решил".

раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ответил в личку ©

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

а-ха-ха! Да, это тоже пиздец бесит.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это было, когда ещё штраф можно было за пьянку получить.
Свозили меня на другое освидетельствование, зафиксировали "в пределах инструментальной погрешности", потом судье привезли показали результаты и сказали, что согласны на минимальный штраф, чтобы не лезть в эскалацию конфликта и судебные тяжбы.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет уж позвольте! Пусть подобные имбицилы на дорогах не появляются вовсе. А то, блеать, хватательный рефлекс у него может и есть (раз за рычаг переключения передач может схватиться), а вот башка совсем не варит и полное отсутствие способности усваивать информацию.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

+ пока до освидетельствования доедешь, протрезвеешь)

Автор поста оценил этот комментарий
Вроде бы еще надо сказать им чтоб составили протокол об отстранении от управления транспортным средством, тогда точно заднюю дадут)
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы трезвый и на сто процентов уверены в себе, на предложение продуть алкотестер предлагайте сразу пройти м/о, предварительно составив протокол об отстранении. В абсолютном большинстве случаев, если гайцы видят, что водитель в полном адеквате, они не станут заморачиваться ибо это занимает много времени и бумажной работы
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вот если вы трезвый в плане алкоголя, но знаете за собой другой грешок (курили или принимали что-то несколько дней назад), то однозначно лучше согласиться продуть трубку на алкоголь. Покажет ноль-скорее всего отпустят без дальнейших разбирательств.
Автор поста оценил этот комментарий

А вот про это можно подробнее, про протоколы отстранения. Бытует мнение что за «пустые» (то есть просто так возимых на м/о) их немного сношают потом.

Автор поста оценил этот комментарий

А по мне, всё логичненько сложилось. Нечего ему делать за рулём, пока ума не прибавится.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку