1757

В сотый раз об отказе от освидетельствования на состояние а/о. Не повторяйте чужих ошибок!

На днях в режиме онлайн-консультирования работали с одним водителем, который по собственной глупости и вопиющему незнанию прописной истины о том, что никогда нельзя отказываться от освидетельствования, попал под 12.26 КоАП РФ (отказ водителя от мед. освидетельствования).

Вкратце история: молодой, неопытный водитель, вечером выпивал, утром поехал за рулём, остановили гаишники, предъявили, что подозревают у него состояние а/о. Предложили дунуть алкотестер, он дунул, показало 0.16, т.е., ровно точь в точь на уровне допустимой погрешности.

Затем, с его слов, гаишники развели его, как ребенка на 12.26. Учитывая, что он сильно опаздывал на работу, на предложение сотрудников проехать на медицинское освидетельствование задал вопрос- что будет, если отказаться? Ответ (опять же, с его слов и якобы это происходило в сторонке, не под видео) был таким: ты уже продулся, прибор показал, что все в рамках погрешности, можешь смело отказываться.

Дикий, совершенно наглейший развод, рассчитанный на дурака. Но он сработал и товарищ под камеру отказывается от прохождения медицинского освидетельствования, все подписывает не вникая и со спокойной душой едет на работу.

Итог ожидаемый: сейчас в суде в отношении него лежит дело по 12.26, лишенческая статья, шансов отбить которую почти ноль.

Мораль: никогда, ни под каким предлогом не отказывайтесь от медицинского освидетельствования на состояние а/о! Честно говоря, даже удивительно, что есть ещё водители, которые этого не знают.

Дубликаты не найдены

+271

Если вы выпили немного вечером,и утром вас разводят,то соглашайтесь на м/о, обязательно, даже настаивайте об этом,от вас отвяжутся гаишники. Им нужно  на м/о привозить действительно пьяных, а не с запахом.

раскрыть ветку 112
+151
Всегда нужно ехать на м/о и даже иногда настаивать на этом самому. Исключения могут быть только в случае, если вы реально в хлам и поездка в больницу станет простой формальностью
раскрыть ветку 75
+66

Тоже был случай в Адлере когда вчетвером взяли в аренду машину. Друг за рулем выпил вечером в семь кружку пиво а ехали уже утром ближе к полдню в обычный жаркий день. Остановили славные труженики, попросили друга дунуть - вышло значение также в 0.16 или чуть выше (к слову алкотестер уже был включенный но мундштук был в упаковке). Начали на него давить мол все браток, лишение прав, штраф, тюрьма, конец твоему отпуску, пассажиры в машине попадут, машина с аренды на штрафстоянку видимо обрабатывая его чтобы сам пошел на взятку. Мы предложили другу либо повторно дунуть при нас (свидетелях) либо поехать на мед освидетельствование (друг говорил с гаишником один бтв). К слову стояли на трассе, разговоры с другом происходили на другой стороне, машина с нами стояла на другой, подходить к ним нам не разрешали. Тот начал друга запугивать что мол тут то можем договориться а если поедем сдавать анализы то дороги назад для тебя уже не будет, друг уже припотел начал себя утруждать что у него наверное организм хуегый и алкоголь бродится у него сутками на жаре ухудшая ситуацию. В итоге друг сторговался с демоном с первоначальных 250 000 (!!!!!!!) до 30 000, на наши протесты убеждая нас что не хочет рисковать и что ему проще заплатить. Короче как то так. Тут конечно и наша вина в безграмотности данного вопроса, ибо в такой ситуации никто из нас в силу возраста не был.

раскрыть ветку 15
+4

Подскажите пожалуйста, правда ли, что сейчас врачи обязаны проводить освидетельствование не только на алкоголь, но и на все наркотики?

раскрыть ветку 45
+4
Всегда нужно ехать на м/о и даже иногда настаивать на этом самому.

Ну хз, только что подошел к инспекторам, требовал м/о, а они сказали "ты что ебанутый? Иди домой!"

раскрыть ветку 1
0
а если нет даже одного из пяти признаков алкоопьянения, которые установлены актом Минздрава?
раскрыть ветку 1
0
Ой, б##, сколько я баек таких слышала... Как говорит доктор Хаус, все врут. Пиздит он. Точка.
0

Я свои права отбил, правда пришлось полгода страдать херней ездой по судам, но оно того стоило, у гайцов не было рабочего алкотестера, а ехать надо было до нарколога 50 км

0

А если просто сидел в машине к тебе подошли и стали разводить на пьянку?

Даже выпивший но никуда не ехал?

Какой-то беспредел получается

раскрыть ветку 6
+45

Меня так даже пару кварталов прокатили в сторону нарколыжечной. Потом правда решили что у меня гастрит, а при гастрите бывает запах. Вот такие гастроэнтерологи работают у нас в полиции. Самое интересное на тот момент не пил около недели и стаж вождения около 20 лет, чтоб так тупо пытаться развести. Даже без алкотестера

раскрыть ветку 6
+19
Я раз от неожиданности в смартфон с приклееной трубкой подул. А на экране высветилось: обнаружен алкоголь.
раскрыть ветку 2
+2
Как язвенник , подтверждаю запах перегара может быть при обострении гастрита.
-4

бля куда не плюнь у всех стаж 500 лет, что у виновников что у невиновных

раскрыть ветку 1
+19
У меня одногруппника стопнули года три назад. Мол, дуй в трубку. Он дунул. Все чисто. "Поехали на м/о". Он торопился, но поехал, все чисто. Отъезжает от центра, где было освидетельствование, другие тормозят.
- поехали на освидетельствование.
- только что проходил. Вот справка.
- справка 20 минут назад подписана. Есть основание полагать, что вы после этого употребили. Поехали.
- не поеду.
- подписывай отказ.
- подписал.
в итоге лишили.
вот така фигня, малята.
раскрыть ветку 16
+17
Ну и сам дурак
раскрыть ветку 7
+9
А разве инспектор вправе требовать мед освидетельствования если прибор объективного контроля показал 0? У меня у знакомого случай был, отдыхали на даче, выпил порядка полутора литров пива, и тут ему позвонили, надо было срочно в город, не помню, то ли ЧП на работе, то ли дома что то, случилось, такси ночью в такие тигуля не ездят, ну он вроде не пьяный, для него полторашка что стакан, сел поехал, по пути тормозят Гайцы, естественно запах учуяли, дуй в трубку, ну он дунул, Арарат показывает ноли, менты в ахуе, он в ахуе, говорят дуй ещё, в общем дул раз 6, все по нолям. Ну вообще Гайцы ему и говорят, сделать мы тебе ничего не можем, но одного не отпустим, один сел к нему за руль, другой сзади на служебной, и так до нужного места довезли)
раскрыть ветку 7
+6

Это не панацея. Я один раз по молодости и неопытности после прохождения м/о подписал протокол, в котором фигурировала цифра 0.5. Хотя реально там и 0.1 не пахло. Благо, нашлись люди, которые подсказали и помогли разрулить до суда без потерь.

раскрыть ветку 4
+48

И главное молчит, как именно разрулил. Чувствую себя на форуме, где нашел проблему, как у тебя, потом читаешь следующее сообщение, а там "а, не надо, уже сам решил".

раскрыть ветку 3
+3

Нет уж позвольте! Пусть подобные имбицилы на дорогах не появляются вовсе. А то, блеать, хватательный рефлекс у него может и есть (раз за рычаг переключения передач может схватиться), а вот башка совсем не варит и полное отсутствие способности усваивать информацию.

+1

+ пока до освидетельствования доедешь, протрезвеешь)

0
Вроде бы еще надо сказать им чтоб составили протокол об отстранении от управления транспортным средством, тогда точно заднюю дадут)
раскрыть ветку 3
+6
Если вы трезвый и на сто процентов уверены в себе, на предложение продуть алкотестер предлагайте сразу пройти м/о, предварительно составив протокол об отстранении. В абсолютном большинстве случаев, если гайцы видят, что водитель в полном адеквате, они не станут заморачиваться ибо это занимает много времени и бумажной работы
раскрыть ветку 2
-2

А по мне, всё логичненько сложилось. Нечего ему делать за рулём, пока ума не прибавится.

+58

Странно как это он поехал дальше, ведь должны были отстранить от управления и тачку забрать на штрафстоянку

раскрыть ветку 14
+29

Зашёл за этим комментарием. Какая-то непонятая история. Водитель видимо чёт лепит

раскрыть ветку 9
+9
Может и лепит. Общались онлайн. Хотя, случаи, когда протокол об отстранении не составлялся, не редкость
раскрыть ветку 8
+11

Угу.
Если не изменяет память, то сначала, при первичных признаках опьянения (резкий запах алкоголя; нарушение ясности и четкости речи; невозможность находиться в положении стоя) при двух понятых составляют протокол об отстранении от управления т.с.

А к протоколу прикрепляются результат медицинского освидетельствования. Т.е. только после составления и подписания всеми сторонами протокола происходит проверка уровня алкогольного опьянения.

раскрыть ветку 2
0

Всякое бывает, страна большая.

На небезызвестной Цукеровой Балке просто всех подряд тормозили и без всяких протоколов говорили поссать в баночку, а потом каким-то тестом проверяли.

-3

вроде отменили лет несколько назад

0

Да ментам похуй, они же видят, что он трезвый, вот и отпустили. Палка получена, нахуй еще он нужен?

+14

Да хер пойми кто кого разводит. Спрашивал он почему-то "не на видео, в сторонке", хотя вот уже его ответ на видео попал. От управления ТС его почему-то не отстранили. Ну и при нормальном уровне алкоголя его потащили на медосвидетельствование. По ходу, был пацанчик еще и под веществами, гайцы это спалили, попросили проехать, он отнекивался и в конце концов чтоб не получать помимо лишения прав еще и учет у нарколога, сунул им бабла и уехал. Гайцы не будь дураками решили на хуй сесть и рыбку съесть - помимо деньжат еще и отработать план по пьяным. Теперь парень косит под идиота и мучает автора на предмет "меня развели. че делать"?

+21

А если бы водитель за несколько дней до остановки гайцами покурил то, чего нельзя, то, сдается, отказ от МО - был бы выбором меньшего из зол.

раскрыть ветку 23
+5

Почему?

раскрыть ветку 3
+6

Ну там не только лишение будет тогда))

раскрыть ветку 2
+3

после легальных лекарств такое тоже вполне вполне возможно

раскрыть ветку 18
+18

Скажу даже больше - по работе имел право владения огнестрелом. Каждые полгода проходили тесты на наркотические в-ва.
На ночной смене выпил пару банок энергетика (буллит вроде) - утром сдал в дежурку ствол и поехал сдавать анализы (писать в баночку). На след. день вызвонил начальник и стал требовать написать "по собственному желанию" задним числом - послал его до обеда погулять, а сам в частную поликлинику - сдал заново анализ (уверен, что не употреблял ничего запрещенного). После обеда получил результат, в котором содержание было "не выше погрешности". И с этой справкой отправился к нему, прояснив заранее у нарколога почему так.
Он мне и объяснил, что не только энергетики, но и "спрайт" и круто сваренный кофе может дать положительный результат на содержание "амфетаминов".
Потом на работе прошёл полиграф, который всё подтвердил (неупотребление). Вот так получается.

раскрыть ветку 11
+6

После пары булок с маком например.

раскрыть ветку 5
+17

Невозможно в совершенстве знать все статьи КоАП, ГК, ТК, НК и т.д. Но именно поэтому сотрудники полиции «на ровном месте» задерживают граждан за якобы нетрезвый вид в общественных местах, а ГИБДД-шники провоцируют на отказ от МО. Большинство граждан, видя сотрудника правоохранительных органов, не предполагают, что тот может нагло врать ради улучшения своих показателей. К сожалению, очень редко удаётся доказать это.

P.S. Решение Солнечногорского суда по делу инспектора ДПС Климанова Р.О. (водитель Арсентьев) - редкое исключение.

раскрыть ветку 3
+3

>Невозможно в совершенстве знать все статьи КоАП, ГК, ТК, НК и т.д.

Не нужно все знать. Достаточно те статьи, которые касаются дорожного движения.

раскрыть ветку 1
+8

Когда Вы за рулем, то достаточно тех, что касается дорожного движения. Но если Вы с друзьями пошли в ресторан, то очень желательно знать КоАП, иначе штраф или обезьянник за появление в нетрезвом виде в общественном месте можно легко отхватить.  Когда же на работе Вас напрягают бесплатными сверхурочными и т.д., то совсем не помешает знать ТК.  

Буквально на днях тут была статья про антимагнитные пломбы. Ведь смысл такой же: Управляющие компании не хило наживаются на обычных жильцах, которые не знают всех статей, касающихся упр. компаний. И так почти в любой сфере.

+2

Вот тоже, с какого не ебут таких уродов.

+28

Да, нагло развели. Но вот нихуя не жалко. Он поди и ПДД не знает.

раскрыть ветку 30
+34
Практика общения с водителями показывает, что ПДД толком не знает как минимум треть всех участников движения
раскрыть ветку 18
+20
Так надо исключать таких из движения. Они ж не только спорные ситуации толковать не умеют - они элементарных вопросов из билетов не понимают
+7

У меня раз с небольшого "вчерашнего" алкотестер показал 0,058 (тогда норма была 0,15 - 2009 г).

Так гайцы в протоколе написали, что установлено состояние а/о и забрали права. При этом от управления ТС не отстранили.

Вот я потом над ними в суде поглумился )))

PS хотя и понимаю, что даже после "вчерашнего" садиться за руль плохая идея

раскрыть ветку 2
+3

Сократить трафик на треть - это ж замечательно!

раскрыть ветку 4
+3
Треть? Да никто ПДД не знает.
раскрыть ветку 1
+1

Логика прямо как у некоторых депутатов "все воруют,чем я хуже?".

-1

из оставшихся половина не знают как правильно подписывать протокол, постановление, вот на первом постановлении сильно налажал

-8

Поэтому я уже два года езжу на работу на автобусе. К тому же и бензин слишком дорогой стал.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+15
Новички - единственные, кто ПДД ещё помнит))) попробуй для смеха гаишный тест пройти
раскрыть ветку 4
+5

Недавно проходил тест ради интереса. 11/20. За рулём лет 7-8

раскрыть ветку 1
+3

Эм.. права получил в 11ом году, тесты раз в полгода по новой прохожу до тех пор, пока два раза подряд 20/20 не сделаю)

0

недавно проходил ответил лучше, чем когда в гаи права получал в 2007

+4

Не помню вопросом про м/о в билетах

раскрыть ветку 4
-3

Надо знать не билеты, а пдд.

раскрыть ветку 3
-1

Пару лет назад доставал на кат. А, соотв-но теоретический курс был сокращен до минимума, и то инструктор отдельно и долго внушал по поводу МО и состояния АО.

А тут первый раз сдавал, значит, всю теорию целиком должен был слушать, и вот не верю, что им про МО не внушали.

Так что да, заслужил.

+10

ловите наркомана! в 90% именно из-за наркоты водятлы не соглашаются на освидетельствования.

раскрыть ветку 1
-1

Все равно у меня не укладывается в голове этот момент . Предположим у меня есть друг , который иногда позволяет себе побаловаться чем нибудь . После этого как минимум сутки не садится за руль . А насколько мне известно , эффект ни одного из веществ не превышает длительность 6 часов . И через неделю его абсолютно трезвого и адекватного останавливают , везут на мо и лишают прав . За что блять ?? По-моему это нарушение всех законов норм и морали .

+9
Предложили дунуть алкотестер, он дунул, показало 0.16
Мораль: никогда, ни под каким предлогом не отказывайтесь от медицинского освидетельствования

Мораль тут одна - никогда не садись выпивши за руль.

раскрыть ветку 20
+10
Это тоже, но если бы он поехал в больницу, то с высокой степенью вероятности у него бы не установили а/о и все было бы ок
раскрыть ветку 5
+6

Я правильно понимаю, вы исключаете возможность того, что клиент пиздит? Не знал/не захотел ехать, а теперь придумывает охуительные истории, в надежде вернуть права?

раскрыть ветку 4
+1

А насколько нужно быть "не выпивши"?

раскрыть ветку 2
+2
0.16 и менее
раскрыть ветку 1
-14

Ну он же немножечко, "на донышке" вчера вечером, а потом поспал и жевачку пожевал...

раскрыть ветку 10
+6
После бутылки светлого нормального пива, так, к слову, уже через 2-3 алкотестер толком ничего не выявит. А если на утро показал 0,15 , то значит не немного он там выпил.
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+2

Удивительно, что люди этого не знают. Отказался от освидетельствования - штраф + лишение. Иногда надо законы и правила читать. Ну а незнание не освобождает от ответственности.

раскрыть ветку 2
+4

Отказался от освидетельствования - штраф + лишение

вы очень важный момент упускаете: отказался от МЕДИЦИНСКОГО освидетельствования... От отказа дуть в гаишный прибор ничего не будет.

раскрыть ветку 1
+2

Ну да, вы правы, просто для меня это синонимы. Трубка для меня - это так, балаган :)

+2

я одного не понял, зачем так "разводить" - личной выгоды нет, разве что на дорогах водятлов меньше..

раскрыть ветку 2
+21
Есть выгода, ибо негласный план по "лишенческим" протоколам никто не отменял )))
раскрыть ветку 1
+2

А когда выполнен план, можно отпускать синяков за большие бабки.

+2

Простая прописная истина - не верьте пидорасам.

Нормальный, порядочный человек в ГИБДД работать не пойдет.

+2

Я такого например не знал. Спасибо автору.

+1

Можно как за правило - чем больше бумаг замарает копчик, тем больше у тебя шансов этими бумагами потом подтереться. Так что задержали - бумажка о задержании, дыхнули - бумажка о дыхе, пригласили в машинку - бумажка об отстранении. как минимум в одной бумажке будет ошибка, которая рушит остальные две, но еще лучше - не пить, не курить, сто кг с груди давить.

+1
Я что-то не понял. Могут остановить рандомайзере чувака,которым окажусь я, сказать,что у них есть что подозрение,что я пьян( а я буду не пивший ни капли последние месяца 2,но страшно спешащий на встречу всей жизни) и заставят меня ехать с ними в больницу и тратить пару часов,минимум? Или как все должно проходить, я просто совсем не в курсе?!
+1
Отказываются обычно только те водители, которые под наркотой были, и боятся что это всплывет
+1

Я обычно говорю "в трубку дуть не буду, го сразу в больничку". Пока ни разу до больнички так и не доехал. А если повезут.. ну, пофиг, у меня нолики обычно.

+1

Я так и не понял, а что вот просто так надо дуть? Без всяких бумажек? Каждому хотящему гайцу по его желанию? И никто не задал вопрос?

раскрыть ветку 7
0
Нет. Просто так дуть никуда не нужно. Освидетельствование алкотестером должно оформляться соответствующим протоколом.

Упрощенно и вкратце схема такова: остановили-протокол об отстранении-протокол освидетельствования алкотестером-продуваемся-смотрим результат-соглашаемся или не соглашаемся-если не соглашаемся то едем на м/о в больницу
раскрыть ветку 6
+1

Вот реально не у кого спросить, ни одного юриста в радиусе, можете подсказать такой аспект, вдруг пригодится:
что отменяет действие протокола отстранения?
Просто я вот вообще полный 0 в этих бумагах. Идиотская гипотетическая ситуация:
Меня остановили, у инспектора подозрения, он пишет протокол отстранения, потом протокол "дыхнули", алкотестер показывает 0, мы разъезжаемся. Потом меня вызывают, и сообщают, что я уехал от инспектора, в статусе отстраненного.
Может быть такая ситуация?
В общем вопрос - как и кто отменяет действие протокола отстранения? Или он автоматически перестает действовать в момент подписания протокола освидетельствования?
Почему, блин, в автошколе не выделить пару часов, что бы все это рассказать?(это риторический)

раскрыть ветку 5
+1

Ну ничего, на своих двоих полезно для здоровья передвигаться. А некоторым и для ума :)

+1

В моче и крови алкоголь держится дольше, если бы поехал все одно результат был бы тем же

раскрыть ветку 2
-3
Кровь и моча для установления а/о не берется. Но зато они берутся для проверки наличия следов наркотических и психотропных веществ. Алкогольное опьянение устанавливается по другим клиническим признакам
раскрыть ветку 1
0

В настоящее время анализ крови проводится только при медицинском освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения. Согласно административному регламенту ГИБДД, попасть на него водитель может в следующих случаях:

не согласен с результатами проверки на состояние опьянения, проведённой сотрудниками ГИБДД;

отказывается от проверки на состояние опьянения сотрудниками ГИБДД;

сотрудник ГИБДД имеет достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения, даже если алкотестер не выявил наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе;

водитель стал участником ДТП, в результате которого пострадали люди.

При этом не у всех, кто направляется на медицинское освидетельствование, сейчас берут анализ крови. Она сдаётся только в том случае, если водитель в течение 30 минут не смог собрать необходимое количество мочи.

+1
Наверное я дурак, но поясните, является ли отказом от освидетельствования отказ дуть в трубочку? То есть, если я скажу, нет ребята, ни в какие трубки я дуть не буду, поехали сразу на кровь! То есть, я не отказываюсь от освидетельствования в стационаре, но не верю показаниям ручного прибора?
раскрыть ветку 6
+2
Отказ продуть алкотестер ответственности не влечет. По ст. 12.26 КоАП ответственность только с случае отказа от медицинского освидетельствования (проводится врачом в больнице)
раскрыть ветку 5
+1

в случае какой то спорной ситуации или когда м\о показало наличие чего-то нехорошего, то можно обратиться куда то для повторной сдачи анализов? в какой срок это сделать и куда конкретно? в больницах анализы обычно утром принимают и могут ли в обычной больнице взять такие анализы и под каким предлогом у нас, например, направление для этого нужно

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо!

0

А врач же тоже прикормленный наверное? Расскажи плз, как не дать себя наебать на этом этапе

раскрыть ветку 1
+1

По мне так все вполне закономерно - это же входит в объем знаний, которые необходимо получить для получения прав.

Чувак не сдал экзамен, его закономерно лишают прав)

раскрыть ветку 2
0
Не знаю, когда я получала права, таких билетов на было и в автошколе никто не говорил об этом. Узнала на пикабу.
раскрыть ветку 1
0

Хз, я купил ПДД в магазине за 20 рублей, там ПДД и нужные статьи в КоАП.

Книжка листов на 20.

0

Была такая же ситуация, остановили-пили/не пили, я говорю нет,  они - ооо, кажется, что употребляли наркотические вещества, поехали на м/о, я по глупости отказалась, так как торопилась. Потом повестка в суд, благо есть мед центры, которые задними числами делают,  поэтому все норм, с правами осталась)

0

" я ничего подписывать не буду. если нарушения нет я поехал. до свидания."

раскрыть ветку 2
-1
И до свидания права
раскрыть ветку 1
0

с чего бы? отдадут права и козырнут в дорогу.

0
В эти выходные впервые поучаствоал в древнем разводе с алкотестером) Остановили сотрудники на трассе, вопрос: не выпивали ли? Ответил, что нет, но под предлогом, что от меня пахнет алкоголем провели в машину. Дают дунуть в алкотестер с уже установленной трубкой. Решил не выступать сразу, покорно дунул, треск машинки...и естественно что то около 0, 25 (не успел разглядеть точнее). Сразу укоризненные вопросы, мол, что это вы инспектора обманываете, пили же..и вопросы, что мы теперь будем делать.. А к слову именно в эти выходные, аж за 3 дня до поездки я действительно ничего крепче кефира не пил)
В ответ заявшяю им спокойно, что трубочки должны при мне новые с упаковки устанавливаться, ибо мало ли кто туда дул до меня, и вообще я никуда не тороплюсь, поехали на освидетельствование, скрывать мне нечего. Взгляд у них сразу потускнел, инспектор отмазался тем, что эта трубочка НЕСЪЕМНАЯ!!!(И вообще другой у них нет)
Сошлись в итоге на том, что спиртом от меня пахло из-за стеклоомывайки, я получил пожелание счастливого пути, и двинулся дальше.
Но то, что сотрудники из поста учудили, это конечно караул..
0
Он волитель, он должен знать что отказ приравнен к пртзнанию опьянения. Хотя это нарушает презумпцию невиновности.
раскрыть ветку 1
0

не нарушает, поскольку отказ от медосвидетельствования это самостоятельный состав правонарушения

0

Нужно знакомиться с материалами дела и искать процессуальные нарушения. Иначе никак.

0
Это ж сколько вечером нужно выпить,чтобы утром показало 0.16,бутылку водки что-ли.Спокойно выпиваю вечером 0,25 коньячку утром в 7 за руль,останавливали,дышал,максимум было 0.05.
0
Да я им сразу говорю - поехали га освидетельствование. Хотя пью раз в год,но часто езжу на работу очень рано утром,в т.ч. по выходным. Еще ни разу не возили) знают,что только зря покатаются. И вообще бесит вопрос - " как Ваше самочувствие?" Всегда отвечаю - " так Вы ж не скорая,будет плохо - не поможете". Ну и на просьбу дыхнуть прошу не заниматься фигней,а сразу писать 2 протокола и ехать на освтдетельствование. Если уж и правда синий будет кто ехать - там и дышать не надо.
раскрыть ветку 4
0

А что за 2 протокола?

раскрыть ветку 3
0

Об отстранении от управления ТС и о направлении на медосвидетельствование

раскрыть ветку 2
0