Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Подмосковье пьяный таджик избил менеджера Wildberries после отказа в более "близком" знакомстве

https://life.ru/p/1558754

Криминал

2.6K постов9.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Есть правила поведения на Пикабу. Придумывать что то новое смысла администрация сообщества не видит, во всяком случае пока.


Сообщество нуждается в создателях контента, но с рядом требований:


-Соблюдение тематики

-Приемлимое , воспринимаемое и читаемое оформление контента


Ну и главное: все посты,тексты в сообществе не являются рекламой преступной жизни и прославлением "Блатной романтики",а носят сугубо информативный характер.


Ибо "Вор должен сидеть в тюрьме".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1274
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю реакцию девушки. Зачем она остаётся в помещении? После первых двух пощёчин надо было ломиться на улицу, кричать, привлекать внимание прохожих, звонить в полицию. Хорошо что ножа у этого уёбка не было.

раскрыть ветку (103)
175
Автор поста оценил этот комментарий

подписал контракт с работодателем у себя в кишлаке, приехал, заселился в закрытую общагу, покидать которую запрещено, питание за счет работодателя. Автобусом с маршрутом общага-стройка-общага отработал свою вахту, уехал. Нехер сюда ни семью тащить ни еще чего. приехал на заработки, заработал, уехал.  А почему именно на стройке? да потому что нам же строителей так не хватает, у нас же на стройках некому работать, по мнению тех, кто их к нам сюда завлекает и создает им все условия.

раскрыть ветку (17)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее невыгодно платить нашим, а их таджико-узбеки обходятся в десятки раз дешевле и не принципиальные до работы, особенно деревенские. На одну зп нашему можно нанять 5 наемников, черед подрядную своего кума/свата/брата.

раскрыть ветку (11)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Нет такого давно. Мигранты не плохо зарабатывают. Да, не сотни тысяч, но тысяч 50 теми же курьерами вполне.
раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как неплохо. Я на мебельной фабрике работаю, программирую потихоньку, поэтому вижу зарплаты тех, кто на производстве.

Те, кто на патенте, конечно, могут и 50 заработать, даже по 70, бывает.

Однако, ставка часа у них в среднем 250 рублей, в то время, как средняя зп граждан или тех, у кого ВНЖ уже 500. Я сейчас не про квалификацию, а конкретно про станочников. Всякие комплектовщики или упаковщики имеют ставки ниже, 180-200.

Ну, и, если полезть в бухгалтерию (тут могу ошибаться, конечно, но информация официальная). Минус взносы ОМС, работодатель не оплачивает по мигрантам. При достижении определённой общей суммы взносов, снижается ставка ОПС в 2 раза, ОСС отменяется. Работодателю такие работники - сплошные плюсы. Они работают больше часов, взносы сильно уменьшаются. При этом, ситуация никак не влияет на зарплату мигранта. Он, как получал свои 50 000 за 200 часов, так и получает, в то время, как местные уже обходятся в 80 000 + страховые взносы. Да и не работают местные по 200 часов в месяц - 160 стандартные, остальное время они предпочитают с семьёй проводить, а не со станком в шумозащитных наушниках.

Всякие косяки на производстве обычно перекрываются этой выгодой и, собственно, штрафами. Никто им не прощает, каждая рекламация очень тщательно обрабатывается и часто доходит до конфликтов из-за того, что могут недоплатить и 10 000. Пусть, законно и по справедливому поводу, но это уже другой вопрос.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Просто выше чувак написал, что мигранты обходятся в 10 раз дешевле , а это не так, да, чуть дешевле, а иногда и зп не отличается от зп гражданина рф, нанять и уволить проще.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На счет 10 раз сомневаюсь, но в целом получается раза в 2 дешевле, а это тоже дорогого стоит, тк на производстве что-то около 200 рыл работает.
3
Автор поста оценил этот комментарий

250р час? У меня ставка ниже...

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И что тут ответить? Устраивайтесь станочником к нам на фабрику, если хватит квалификации
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оператор ЧПУ ставка? Какой разряд нужен?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чпу не знаю, но, вот, на присадку и кромку требуются постоянно. Если ты из Подмосковья, напишу название, загуглишь и звони, тыщ 70-80 будешь иметь. Если повезет, может, на чпу возьмут, тут я не отдел кадров, просто тесно очень с производством работаю
11
Автор поста оценил этот комментарий

Таджико-узбеки это как гуси-лебеди?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гуси-лебеди летели бабу выебать хотели
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видимо не в теме, наших уже мало осталось

5
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, турки так и делали, пока активно в Москве строились. Погрузили этих младших братьев по вере вечером в автобусы, увезли в Монино какое-нибудь, заселили ночевать. Утром подняли, отвезли на работу. По окончании контракта доставили в аэропорт. Помахали ручкой (нет).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, у нас так турки строили отель. И жили эти рабочие прям на территории стройки. Дык к ним на двух ПАЗах девочек раз в две недели привозили. У нас из окна всё как на ладони видно было. Шоу за стеклом
3
Автор поста оценил этот комментарий
как в эмиратах?
Автор поста оценил этот комментарий
О у нас они так работают))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

где?=)

420
Автор поста оценил этот комментарий

Это подмосковье, на улице тоже одни таджики.

ещё комментарии
63
Автор поста оценил этот комментарий

Че вы докопались до девчонки, мужики в таких ситуациях бывает теряются, а уж молодая девчонка и подавно.

ещё комментарии
83
Автор поста оценил этот комментарий

Это тебе хорошо говорить, сидя в безопасности за столом.

149
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она в шоке

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
привлекать внимание прохожих

Всем похуй.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Страх же. Он парализует некоторых.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Странный страх. Вот именно парализующий страх у людей видела и совершенно не похоже на действия этой девушки. Человек тупо замирает и стоит как олень в свете фар. Пока не возьмёшь за руку и не потянешь в нужную сторону для побега, реакции вообще нет. А тут она умудрилась подойти к нему, поговорить, получить в лицо, выйти из помещения и ещё раз получить удар. Может быть она какая-то с необычной реакцией, но мне больше кажется, что она знакома с человеком и максимально старается избежать конфликта или вызова полиции, будучи уверенная, что человек одумается и уйдёт.

ещё комментарий
32
Автор поста оценил этот комментарий
После таких ударов дезориентация от дикого страха
раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы. Ей ещё и больно. Он именно бил,  это даже не пощёчина, он кулаком в висок её приложил с силой

Кстати  пульт охраны там есть вообще?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в начале видео нажала вроде бы. за стойкой звонок

1
Автор поста оценил этот комментарий
А хуй знает.
ещё комментарии
63
Автор поста оценил этот комментарий

Часто замечаю что девушки вообще никак не дружат с тактикой и моделированию ситуации. При разговоре с подобным пьяным биомусором, они начинают диалог с позиции "Я ЕБАТЬ БЕСМЕРТНАЯ ЖЕНЩИНА, НИИМЕЕТ ПРАВА, ОСКОРБЛЕНИЯ НЕЗАКОННЫ, ЖЕНЩИНУ БИТЬ НЕЛЬЗЯ и тому прочему", это как спрашивать и требовать соответствовать её мировоззрению у дикого примата. Не лезь дура он тебя сожрёт, и ему похуй будет, сядет, бабуины вроде не сильно в клетках парятся.

Заливать перцовкой и бежать нахуй за помощью нужно, а не права качать и уж тем более крыть его матом.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Меня удивило, что не вызвала ЧОПовцев. Наверняка у каждой точки должна быть охрана.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Это в компании-то где плевать на сотрудников? Хорошая шутка.

65
Автор поста оценил этот комментарий

Есть предположение, что они были знакомы, тогда поведение девушки становится более понятным.

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже так показалось при просмотре видео. С незнакомыми пьяными обычно не вступаешь ни в какие разговоры. Тем более она одна на пункте сидит. И в начале видео девушка довольно расслаблено на стуле сидит в телефоне.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вы думаете, что он за ней не побежал бы?

30
Автор поста оценил этот комментарий
Реакция такая, потому что это похоже её знакомый. Иначе как можно додуматься, после получения по лицу и с доступом к телефону, не написать кому-нибудь с просьбой вызвать полицию, а как ни в чём не бывало пойти дальше трындеть с этим персонажем.
2
Автор поста оценил этот комментарий

пыталась контролировать ситуацию и не истерить

63
Автор поста оценил этот комментарий

Может ебырь?

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и у меня такая мысль промелькнула. Создалось впечатление, что они знакомы
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот. Думаю это ее бывший,вот и все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку