В Петербурге открылась кофейня «Симона» она с 11 до 19 функционирует только для женщин. На нее уже пожаловались в прокуратуру

UPD: Теперь ежедневно с 11 до 19 она функционирует в формате male-free, то есть «свободном от мужчин» (это омофон mail-free, «свободный от почты», поэтому создательницы проекта предлагают другой вариант — «только для женщин»). Вход на вечерние мероприятия — дебаты, кинопоказы, мастер-классы и прочее — по-прежнему для всех. «У нас как в бане. В бане же нет дискриминации: есть женские дни и мужские. А у нас есть женские мероприятия — и есть общие. После семи вечера все желающие могут точно так же приходить и пить кофе», — говорит Леда Гарина.

________________________________________________________________________________________________________

В Петербурге открылась кофейня-коворкинг «Симона», в которую пускают только женщин. После публикации The Village об этом заведении, твиттер-блогер Max подал на него жалобу в прокуратуру.

В Петербурге открылась кофейня «Симона» она с 11 до 19 функционирует только для женщин. На нее уже пожаловались в прокуратуру Общество, Санкт-Петербург, Кафе, Гражданский кодекс, Прокуратура, Блогеры, Dailyafisharu, Дискриминация, Длиннопост
В Петербурге открылась кофейня «Симона» она с 11 до 19 функционирует только для женщин. На нее уже пожаловались в прокуратуру Общество, Санкт-Петербург, Кафе, Гражданский кодекс, Прокуратура, Блогеры, Dailyafisharu, Дискриминация, Длиннопост

via

В своем заявлении блогер сообщил, что кофейня нарушает пункт 1 и пункт 3 статьи 426 Гражданского кодекса России, согласно которым предприятия общественного питания обязаны оказывать свои услуги любому потребителю без права отказа. Также в тексте упоминается часть 2 статьи 6 Конституции России, гарантирующая равные права, свободы и обязанности для всех граждан России.


Блогер попросил прокуратуру проверить кофейню «Симона» и, в случае обнаружения нарушений, вынести виновным предостережение и привлечь их к административной ответственности.


Кофейня-коворкинг «Симона» открылась 3 февраля на базе площадки «Ребра Евы». «Ребра Евы» — это «социально-художественный проект, посвященный борьбе с гендерной дискриминацией». Площадка работает уже около двух лет, сам проект существует три года.



Источник:


https://daily.afisha.ru/news/23923-v-peterburge-otkrylas-kof...

https://www.pnp.ru/regions/gorod-sankt-peterburg/v-peterburg...

http://www.gazeta.spb.ru/2083356-0/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, но не вижу ничего молодцового
это стандартная опция человека

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но не все нынче этой опцией пользуются
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что мужикам непиятно, если баба внезапно умнее, как это, бабы ж дурыыы!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть два типа женщин

- прелесть, какая дурочка

- ужас, какая дура.

1
Автор поста оценил этот комментарий

По первому пункту. ХА. И почему же такая логика не применима к профессиям?

7
Автор поста оценил этот комментарий

+1. А давайте посмотрим сколько женщин преступников и сколько мужчин? Сколько женщин совершивших преступления за которых назначают пожизненное и есть ли резон вообще создавать тюрьмы отдельные для такого количества женщин по сравнению с мужчинами? Вот эта статистика интересна будет.

тот же аргумент работает и для контрактной армии и для профессий требующих обустройства раздевалок/душевых. Женщин меньше - значит исключаем их из профессии вообще и нет необходимости строить двойные наборы раздевалок/душевых.


2. Он - всунул высунул. Она - вынашивать, 9 месяцев + 1 год ограничений в еде, траты ресурсов своего организма, своего здоровья, пауза и соответственно проблемы в карьере дальнейшей. первые года два это как тюрьма строгого режима, так как мужчины чет не бегут декрет брать. Риск своему здоровью и жизни. И при этому мужики почему-то хотят иметь власть над телом, месяцами жизни и здоровьем другого человека. С хуя ли? Тут "вложения" не равны и равны не будут, пока дети будут выращиваться отдельно, а не в теле носителя. Соответственно сколько вложил столько и решаешь.

Т.е. все-таки физиологические различия имеют значения? Тогда работодатель вполне объективно предпочитает мужчин на некоторых должностях, ведь ему не надо будет 9+1 месяцев? Или так или договариваться на берегу - мужчина должен иметь право на решение. Т.е. отказаться от ребенка до его рождения (как и женщина), если женщина решила его оставить - ее вопросы.


3. Девочка, ты должна быть аккуратной, это мальчикмам баловаться можно, тыжидевочка! Фу такой быть, никто за муж не возьмет (х3), чо ты как не баба, баба должна быть мягкой и походка другой. И вообще в куклы играй, какой конструктор, какая физика, точные науки не для девочек, пфф (причем те же жензины учителя, а потом мужики преподы в универе). Ты что сюда пришла в универ? Мужа искать? и многое многое другое.

Ну тут согласен.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Получите хоть от меня плюс, а то у них армия уже заминусила безаргументарно)
4
Автор поста оценил этот комментарий

1. Ну, а меня как женщину с чего должно радовать, что какая-то ебанашка не получит пожизненное, а выйдет через n-ное кол-во лет и продолжит совершать преступления? Адекватная феминистка будет за равные наказания за преступления. Меня вот нихуя не радует то, что маньячка из-за наличики у себя пизды между ног выйдет и пойдет убивать дальше.

2. С деторождением как бы немного все сложнее, на минуточку выностьь ребенка - это большой риск и затраты по здоровью, так что тут уж извините, но решение только женщина имеет право принимать. Носили бы 50/50 был бы другой вопрос) Тут как раз то самое биологическое различие. Да, это привлегия, потому что иначе получалось бы, что мужчина решает за женщину будет ли она убивать свое здоровье чтобы родить ему ребенка. Про развод как раз стоит поговорить, потому что ситуации, когда детей оставляют неблагополучной матери, а не отдают более благополучному отцу - это пиздец.

3. Это социальный стереотип и это плохо. Начнем с того, что решать конфликты посредством "втащить" - это в приницпе быдло-метод. И плох этот стеретотип тем, что своим существованием автоматически как бы говорт "девочек бить нельзя, а малчьиков можно". Нет блять, никого бить нельзя, что за ебота?

И вообще мамкины-сексисты видимо здесь рассматривайют этаких радфемок в вакууме, у которых нет отцов/братьев/мужей/сыновей? Вы смотрите очень узконаправлено и не видите проблемы в целом. Вы реально не замечаете, как наличие вот этой вот идеологии "тыждевочка" по сути ущемляет мужчин автоматом? И вы же блять эту ебанную идеолог токсичной маскулинности отстаивайте. Зачем?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

По второму пункту про развод момент -  большинство судей женщины. и они априори считают что мать лучше чем отец, поэтому ребенка по умолчанию стараются оставить с матерью. Так что тут даже на психологическом уровне никакого равноправия не наблюдается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это не нормально. Тольок ноги растут у этой херни, как раз из-за социального стереотипа, что реьенок должен быть с мамой. Ну если объективно обычно мамы с реьенком сидят весь декрет, все больничные и т. д. Только фишка в том, что по нормальному все суды должны рассматривать ситуациб объективно как раз и смотреть у кого из родителей лучше условия, кто ребенку уделял больше внимания (декрет, больничные и т. п.) и на основе этого принимать решение. У нас этот процесс сократили, ибо скорее всего в 70% случаев это будет мама. Ну так, статистика с потолка конечно, я образно) Так получается мужчины заложники ситуации в которую сами себя вгоняют. Я думаю, что если мужчина в суде заморочится и докажет, что он с реьенком постоянно сидел, то ребёнка оставят ему, а не горе-мамаше. Ну я надеюсь) А когда мужики только на выходных с детьми развлекаются, а потом в суде удивляются, что детей с ними не оставляют хочется задать вопрос "а нахера он тебе нужен?". Вопрос конечно сложный и наверное при прочих равных (примерно равный доход, кол-во времени с ребёнком) чисто по физиологическим причинам выигрывает мать, которая как минимум потратила свое здоровье на вынашивание ребенка. Если вклад, даже с учетом этого момента неравнозначный, то и решение должно приниматься соотвествующее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Никого бить нельзя? А это чье?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А где тут написано про насилие? Ро крайней мере я не ииела ввиду прямое значение этого слова.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Фемки кстати на первый пункт очень нервно реагируют и предпочитают не замечать этого несоответствия.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стыдливо минусов накидали :), но не одна не объяснила, почему в этой области они не хотят равноправия. Или опять, стрелочка не поворачивается? Кому вы врете про борьбу за равноправия?

7
Автор поста оценил этот комментарий
что зп не соответсвуют на одинаковых должностях

Ой опять этот пиздежь.. За 2-3 года мне НИКТО не смог это пруфануть. Это просто бред. Если б женщине за ту же работу платили меньше на 20%, бизнес просто нанимал бы на работу одних женщин.

Расскажите мне, какое физиологическое различие не позволяет женщине работать на опасно профессии?
Лол, я конечно не женщина, но в фем-пабликах посты про месячные с десятком симптомов, мешающих тяжелой работе, видел.
Если женщина/мужчина не имеет достаточной формы, то их должны отфутболить независимо от пола. А если женщина там такая, что вполне способна выполнять такую работу то с хуя ей отказывают только потому что форма половых органов не та?
Там в законе сноска есть, что если условия рабочего места соответсвуют номам безопасности женщина тоже может работать

А с хуя вдруг госудраство решает надо ей это или нет? И почему никого не волнует, то мужчина на вредном производстве также потом может иметь пробдемы с фертильностью? Ничего не смущает?

Рряяя а какого хуя рабочий день 8ч? А какого хуя отпуск обязательный? А какого хуя минимальная ЗП есть? )) Человек сам вправе решать за сколько и когда работать, Трудовой Кодекс угнетаэ


P.S. Меня так умиляют потуги интернет-борцунь, ничего тяжелее айфона в жизни не державших, требовать права на тяжелые работы. Работают там женщины, и они вас за них бороться не уполномочивали и с вами себя никак не ассоциируют. Их мало, но они есть.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1.  Я не очень горю желанием перелопатить херову тучу инфвч поэтому для примера возьму вот это:

По данным отчета Global Wage Report за 2014–2015 гг., подготовленного Международной организацией труда (МОТ), российские женщины действительно получают на 30% меньше, нежели мужчины.

Вы можете самостоятельно изучить отчет GWR за более поздние года https://www.ilo.org/global/research/global-reports/global-wa...

На картинке скрин из отчета за 17 год.

Если бы да кабы свои можешь в жопу себе засунуть))

2. То, что тв не женщина не оправдывает тебя о твоей безграмотности в анатомии. Месячные у всех разные, у кого-то очень болезненно, кто-то вообще из не замечает. Если месячные болезненные пьем обезбол и ничего больше не тревожит. В любом случае, это проблема работника, как он будет решать свои проблемы, в конце концов менструация идет ращ в месяц и в подавляющем большинстве болезненным является ее первый день. На один день в месяц решить вопрос как справится с работой работник способен.

Больше читай пабликов вк, умнее будешь, ага.

3. Т. е. они не соответствт, то женщина работать не может, а мужчина может дальше травится? По твоему всё ок, никаких проблем в таких формулировках нет, да?

4. Логика опять в жопу отправилась у тебя. Повторю, с хуя государствотволнует состоянре чьей-то матки, в то же время не волнует состояние яиц?

А меня умиляю подуги диванных-сексисстов, которые не понимают, как своей уебищной аргуменацией унижают сами себя похлеще любых радфем. А еще мне очень нравится, охуенная логика "я не видел, значит такого нет". На минуточку полно женщин, работающих или которые хотят работать на опасных/тяжёлых должностях и они вполне себе ведут фем. деятельность.

Ну и знаешь, я бы на твоем с сте не пиздела по поводу того, кем я работаю и насколко тяжелая моя работа, а то ведь и опиздюлиться можно)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахахахах, да вы в этой же теме говорили: да как вообще можно решать споры аргументом "да я щас тебе втащу"! Типа это же быдло метод, и сами вот прямо сейчас же предлогаете опиздюлить чувака который с вами спорит! Это надо заскринить)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

блять, а если я предположу, что у тебя в голове творожок вместо мозга ты решишь, что я реально считаю, что в твоей черепной коробке заключен кисломолочный продукт? 

2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Я не очень горю желанием перелопатить херову тучу инфвч поэтому для примера возьму вот это:


По данным отчета Global Wage Report за 2014–2015 гг., подготовленного Международной организацией труда (МОТ), российские женщины действительно получают на 30% меньше, нежели мужчины.


Вы можете самостоятельно изучить отчет GWR за более поздние года https://www.ilo.org/global/research/global-reports/global-wa...


На картинке скрин из отчета за 17 год.

Да-да, а еще на картинке валовая разница, а не ЗА ТУ ЖУ РАБОТУ. Медбрат также может больше медсестры получать, если он все ночные смены возьмет, а она все дневные. Один бухгалтер может легко получать больше другого, юрист, доступный в выходные получает выше того, что по выходным не отвечает (хотя он вроде и не обязан). Такие дела. Так что ваш скрин ничего не доказывает

Если бы да кабы свои можешь в жопу себе засунуть))

Это не если бы да кабы, а закон спроса и предложения :D Ахаха ну с таким уровнем знаний, конечно, я вам ничего не объясню :D

2. То, что тв не женщина не оправдывает тебя о твоей безграмотности в анатомии. Месячные у всех разные, у кого-то очень болезненно, кто-то вообще из не замечает. Если месячные болезненные пьем обезбол и ничего больше не тревожит. В любом случае, это проблема работника, как он будет решать свои проблемы, в конце концов менструация идет ращ в месяц и в подавляющем большинстве болезненным является ее первый день. На один день в месяц решить вопрос как справится с работой работник способен.


Больше читай пабликов вк, умнее будешь, ага.

Конечно же и эрозии шейки матки от подъема тяжестей у женщин не бывает, ага. И репродуктивное здоровье восстанавливается после вредных производств у женщины восстанавливается так же, как и у мужчин :D Еще охуительные истории будут?

3. Т. е. они не соответствт, то женщина работать не может, а мужчина может дальше травится? По твоему всё ок, никаких проблем в таких формулировках нет, да?

Ну, прикинь, да, вредное производство для женщин вреднее, чем для мужчин. Даже курение для женщин вреднее, чем для мужчин. А если говорить не про вредное, а про подъем тяжестей, то здесь уже вообще уже разительная разница в возможностях.

4. Логика опять в жопу отправилась у тебя. Повторю, с хуя государствотволнует состоянре чьей-то матки, в то же время не волнует состояние яиц?

Состояние здоровья, а не состояние матки. На эти производства и мужиков далеко не всех берут, а только тех, кто по здоровью проходит. А по твоей логике должны всех брать, мол человек сам в праве распоряжаться своим здоровьем и определять его :D

А меня умиляю подуги диванных-сексисстов, которые не понимают, как своей уебищной аргуменацией унижают сами себя похлеще любых радфем. А еще мне очень нравится, охуенная логика "я не видел, значит такого нет".

Да, именно такая аргументация везде и применяется. Именно поэтому мы не доказываем существования русалок, барабашек, привидений и даже бога. Ибо это базовый принцип логики - бремя доказательства лежит на утверждающем, что какое-либо нечто существует, а не наоборот.

На минуточку полно женщин, работающих или которые хотят работать на опасных/тяжёлых должностях и они вполне себе ведут фем. деятельность.

Примеры

Ну и знаешь, я бы на твоем с сте не пиздела по поводу того, кем я работаю и насколко тяжелая моя работа, а то ведь и опиздюлиться можно)

Вообще конкретно про тебя я ничего не говорил, ты сама это на свой счет приняла.  Что довольно иронично.

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый работает за те деньги на которые договорился.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Д-логика.

ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и детей могу воспитывать

Ну детей то пожалейте. И я сейчас не о том, что они геи, а о том, что мы живём в том обществе, которое есть и оно такое не просто так - люди пока не готовы к гомосексуальным парам, мало времени прошло и если ВНЕЗАПНО завтра издадут закон о том, что геи могут заводить и воспитывать детей, то этим детям в школах, например, придётся объяснять почему у них 2 папы/мамы. Стоит ли напоминать, что дети порой бывают довольно мерзкими созданиями и плохо относятся к "нитакимкакфсе"? Вы сейчас говорите о законодательной йухне, но дело не в законах(и правах) оно в головах глупых чилавекаф. И это только один аспект, который реально может вылиться в что-нибудь чудовищное, много ли "борцунов" за права учитывают ВСЕ аспекты? Нет, тогда они просто треплются ради хайпа и, откровенно говоря, тупы и вредны.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы удивитесь сейчас, но у нас ни один закон не запрещает геям заводить детей. Им усыновлять нельзя парой. При этом один из пары может усыновить и им реальной детей дают. Но в случае смерти такого родителя или усыновителя, второй не считается родителем и ребёнка изымают.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Борцы за права также вообще - то пытаются донести до, как вы выразились, тупых масс, что этотнориально и почему это нормально.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только они, почему-то, используют не те методы, что использовались в своё время в странах с "развитой толлерастией", хорошие и полезные методы. Нет, сейчас они занимаются агрессивной политикой, которая актуальна "там" сейчас, вот только наше "сейчас" отстаёт лет на 20-30 и не годится под современные методы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто занимается агрессивной? Радфем? Или вы о ком? Почему-то я вижу только крики яжмужиков)

Автор поста оценил этот комментарий

Да одни комменты в этом посте, как иллюстрация того что проблем с равноправием у нас нет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Проблем с тем, чего нет, быть не может.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно все, пусть идет пожарным, ой нет, пожарной и попробует пьяного мужика из горящей хаты вынести, лол.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дак это же тяжело! В смысле мужика пьяного вытаскивать? Он нажрался а она вытаскивать должна? Она тут не за работу борется, а за доступность! И ваще вы все врете!
5
Автор поста оценил этот комментарий

они борются с дискриминацией женщин а не всех, так что нет, никаких двойных стандартов. многие женщины хотели бы иметь место где не увидишь ни одной мужской рожи и очень многих из них можно понять.

это как если бы негры рабы сделали бы себе мини клуб куда бы не пускали белых которые из избивают и заставляют работать и относятся к ним как в животным, бля, нормальная потребность.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот и основной угнетенный контингент таких кафешек подъехал))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, вот например сейчас я рада что таких как ты туда бы не пустили

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сиди дома, а то еще ущемлю случайно на улице)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Современные "феминистки" (кавычки не случайно) борются не с гендерной дискриминацией, они борются исключительно "за права женщин". Не за "равные права женщин и мужчин", а именно "за права женщин". И очень сильно бомбят, когда используется иная формулировка.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Для борцунов с "гендерной дискриминацией" это норма. Они считают, что ограничение чужих прав и есть "равноправие".
7
Автор поста оценил этот комментарий

Феминистки=двойные стандарты

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё. Пиздец РЖД пришёл. Долой раздельные купе!

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще, если мест нет, то в женское купе продадут билет мужчине. Так что всё норм.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
После пары десятков жалоб стали продавать.
И то только потому, что кто-то стал этим злоупотреблядь.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так всё правильно же. Хотели как лучше, не всё учли, когда на практике всплыли косяки, их исправили. Очень редко можно сразу всё учесть. И техника безопасности, и законы, и компьютерный софт по тому же принципу действуют.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Злоупотреблять?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В данном контексте именно "злоупотреблядь"
8
Автор поста оценил этот комментарий

Долой раздельные туалеты!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не видите разницу?
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никаких  раздельных купе. Просто при покупке на сайте ты видишь кто уже купил места  и можешь выбрать с кем ехать- тетками или дядьками. Всего и  делов.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально неделю назад не смог купить билет в купе, когда указал что я мужчина. Вылезла ошибка типа гендерное различие. Сайт РЖД.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть

Если купившие билет указали купе как женское, то мужчина туда купить билет не сможет

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ничего не понимаешь в современном феминизме. Гендер видимо не тот.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю когда так делают. Самое лицемерное что я видел.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пидараски!! 😀
3
Автор поста оценил этот комментарий
Таки смекнули что клин клином вышибают?) Пчелы против меда))
Обычные фемки.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все норм - стрелочка не поворачивается.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Владелицы считают, что обратного сексизма не существует

Особенно понравилось: сексизм - это дискриминация по подовому признаку, а это значит домогательство в адрес женщин (не дословная цитата)

3
Автор поста оценил этот комментарий

они ж девочки, значит им можно

2
Автор поста оценил этот комментарий
Стрелочка не поворачивается
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

так фемки же, это у них называется справедливая реакция на угнетение.... стрелочка и всё такое...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще новый уровень двойных стандартов. Думаю, если бы по двойным стандартам был чемпионат, то эти девахи с лёгкостью обошли бы американское правительство, яжмамок и малолетних ауешников.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Они. Это флаг феминизма. Равные права для женщин и только для них!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стрелочка не поворачивается!
1
Автор поста оценил этот комментарий
А это точно одни и те же люди?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Новая волна феминизма. Ебнутого "феминизма"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Стрелочка не поворачивается же.
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Стрелочка не поворачивается" (с)
По мнению "борцов" дискриминация в отношении дискриминирующей части населения (читай мужчин), дискриминацией не считается.
Что то много дискриминации...

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой всё!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Двоемыслие.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно делают ребята, ещё клубы нужно вздрючить которые не пускают "без объяснения причин"
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просто тупая бабская логика-с, сэр.
Автор поста оценил этот комментарий
А ты чё , не понял ,что фемки это не славные борсцыхи за права женщин, а просто поехавшие мужененавистницы...
Автор поста оценил этот комментарий

Всего на одну хромосому больше, а какой фееричный результат!

Автор поста оценил этот комментарий

Это лесбиянки. Кафе - заманивалка  новых половых парнёрш. Мужчины-посетители - помеха

Автор поста оценил этот комментарий

Дык это ж основы толерастии - негр не может быть расистом, феминистка не может гендерно дискримирировать, верующий не может оскорбить...

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и правильно сделали, все ебанутые феминистки теперь будут собираться там, и не мешать нормальным людям проводить время в других заведениях.

Это как фестиваль "Youtube black", про который кто-то пошутил, что мероприятие отдельно для черных выглядит очень двусмысленно.

Автор поста оценил этот комментарий

Так стрелочка ж ведь не поворачивается

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто, по их мнению женщина не может никак дискриминировать мужчину в нашем обществе что бы она не делала.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку