В Минске ищут женщину, которая залезла на ретро машину 1948 года выпуска

В Минске ищут женщину, которая залезла на ретро машину 1948 года выпуска Республика Беларусь, Ретроавтомобиль, Поиск, Минск, Повреждения, Авто, Длиннопост

Владелец редкого для нашей страны (да в принципе и для всего автомира) 75-летнего ретрокара DeSoto вчера утром обнаружил на капоте огромную вмятину. Хозяин машины Кирилл провел свое небольшое расследование и вскоре вычислил людей, причастных к повреждению. Как оказалось, таковы последствия фотосессии на капоте. «Это будут самые дорогие снимки для девушки, гарантирую», — заявляет минчанин. Сейчас ее ищут.

«Машина стояла на улице Карла Маркса, возле дома №23, — рассказал подробности Кирилл. — Вчера около 10:40 я подошел к ней и обнаружил вмятину на капоте. Также обратил внимание на двух девушек, стоявших в арке исторического здания: одна была в маске, другая ее фотографировала. Маска привлекла мое внимание, но на тот момент я не мог знать, что именно эти люди причастны к повреждению. В то утро мне нужно было срочно ехать по делам, поиском причастных ко вмятине я занялся чуть позже».

В Минске ищут женщину, которая залезла на ретро машину 1948 года выпуска Республика Беларусь, Ретроавтомобиль, Поиск, Минск, Повреждения, Авто, Длиннопост
В Минске ищут женщину, которая залезла на ретро машину 1948 года выпуска Республика Беларусь, Ретроавтомобиль, Поиск, Минск, Повреждения, Авто, Длиннопост

Мужчина говорит, обратился в магазин, около которого был припаркован DeSoto: «Там подняли записи камер внешнего наблюдения, просмотрели массив информации за ночь. А оказалось, на машине посидели буквально за пару минут до моего выхода. Именно та самая девушка в маске. Позже я получил еще несколько снимков, сделанных из салона напротив. Стало понятно, что вмятина появилась не случайно, девушки устроили фотосессию, отсняли несколько сюжетов в разных позах».
«Я обратился в милицию с заявлением, — говорит владелец ретрокара. — Сотрудники все оформили, запросили видео в высоком разрешении для установления личности девушки. Возможно, через СМИ ее удастся найти быстрее».
https://auto.onliner.by/2023/09/08/posidela-na-kapote-rarite...

Upd.Девушка вышла на связь

https://auto.onliner.by/2023/09/11/posidela-na-kapote-desoto...

Беларусь

4.3K поста4.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подчиняется общим правилам сайта pikabu.ru;

Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):

- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм, экстремизм или подстрекательство к нему; 

- рекламные посты;

Если вы заметили какое-либо нарушение, пожалуйста, напишите об этом @admoders.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3521
Автор поста оценил этот комментарий

В Беларуси у нас ее прям плотно ищут через все соцсети и я уверен - найдут. Скотинизм должен быть наказан.

раскрыть ветку (126)
214
Автор поста оценил этот комментарий

Владелец машины попался принципиальный и правильно делает. Я ему желаю поймать эту сучку и раздеть по бабкам по полной, а ещё показать все это в СМИ, чтоб не повадно было.

ещё комментарии
238
Автор поста оценил этот комментарий
На кольцевой сфоткал, 100кмч легко поливает)

Это она?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
771
Автор поста оценил этот комментарий
Не, та в маске была
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как редактировать, это фото 14 августа делал
2
Автор поста оценил этот комментарий

так говорит, будто сотка - это что-то невероятное.

ещё комментарии
233
Автор поста оценил этот комментарий

найдут, крикни

раскрыть ветку (14)
286
Автор поста оценил этот комментарий
АААААААА!!!! проверка связи)
раскрыть ветку (13)
345
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы с голосом то?

7
Автор поста оценил этот комментарий

эй связист ты как там голос не сорвал а то я волнуюсь...

13
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же не из Беларуси
раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий
О, и я не из Беларуси и и . Что там? Нашли нет? Чего так долго?)
раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Я не из Белоруссии кто там АААААА орал? в Москве услышал
раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Да что в Москве, мы на Урале тоже слышим.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Слыхать и в Восточной Европе, и даже в Сибири

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Весь Питер ждет!!!
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
С пакетами?)))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С пилами
6
Автор поста оценил этот комментарий
😁
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
😡
164
Автор поста оценил этот комментарий

Она женщина с низкой социальной ответственностью...((

Иллюстрация к комментарию
57
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было немного подождать пока сама фотки в ВК и инсте выложит)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ждём покаянное видео на фоне двери)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

покаянный видео это ваша южно-российская тема. нам подойдет деньгами.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это скорее белорусская тема

44
Автор поста оценил этот комментарий

А к чему такое рвение. Если дамы с мобильниками, то запрос операторам связи и по геолокации дамы сразу будут легко идентифицированы. Там будет абонентов десять в списке из которых сразу будет понятно кто где.

раскрыть ветку (32)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Я только на фото вижу десяток машин и несколько людей. Очевидно район оживленный. Абонентов будет дохуище.
И да, местоположение абонентов не показывает что этот абонент трётся у этой машины. Он лишь показывает что этот абонент в зоне действия этой вышки, которая стоит в районе где стоит эта машина.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он лишь показывает что этот абонент в зоне действия этой вышки, которая стоит в районе где стоит эта машина.

Поэтому используется триангуляция - определение по данным трёх вышек.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо.
Кого триангулировать будем?
Ах да, нам же сначала нужно узнать кого искать, чтоб найти.
Проблемка...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда номер известен. А как ты сделаешь триангуляции сотням номеров, которые в то время там находились? Даже для спецслужб задача сложная. Разве что президент даст задание.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что, простите, сложного? Все данные в наличии, достаточно их обработать. При современном уровне развития технологий с этим справится даже Ryzen 3600 у меня на даче.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Все данные НЕ в наличии. Я наверное непонятно объяснил. Повторю еще раз.

Никто не сохраняет нон-стоп 365 дней в году информацию о положение каждого (!) из миллионов телефонов в Минске относительно сотен вышек мобильной связи. Никому это нах не надо. У нас есть следующие варианты:


1) Посмотреть здесь и сейчас данные GPS. Со своего телефона. Данные доступны. Но они не сохраняются никуда. 365 дней в неделю, 24 часа в сутки. Вы можете посмотреть их. Но только здесь и сейчас. Телефон покажет, никуда не сохранит. Даже не удалит эти данные (есть специальные приложение, которые могут их сохранить, если сами захотите, но компании мобильной связи специально таким не занимаются).


2) Объявить для какого-то номера особый режим, установить слежку. И тогда да, данные местоположения относительно сотен вышек будут сохраняться. Но для этого нужно знать заранее, что такой-то номер совершит преступление. Режим отслеживания можно включить только обладая послезнаниями.

...

Тут у нас обычная тетка. Никто за ней специально не следит 24 на 7, 365 дней в году.  И ещё несколько сотен, а то и тысяч номеров.

Зная ее номер - да, можно начать следить.

Не зная ее номера - можно отследить те несколько тысяч номеров, которые были в том районе в тот момент. Находились в многоэтажных зданиях рядом. Проносились мимо в машинах.

Если номер её телефона зарегистрирован не на нее, а допустим симка досталась в подарок от мужа - хрен Вы ее найдете.

Да, после написания заявления в течение нескольких недель ( сразу данные никто не даст, есть своя процедура)  можно осмотреть все номера, которые там были. И если повезёт узнать тётку без маски. Если. Повезет.

92
Автор поста оценил этот комментарий

Билинг не так работает

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как?
раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Он показывает место абонента в радиусе +-1км от точки

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня брата менты вызвали на допрос просто потому что он рядом был

18
Автор поста оценил этот комментарий

точнее намного

в городе точность до 10 метров была больше 10 лет назад

в регионе где вышек поменьше то там да гдето +-1км

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Триангуляция
1
Автор поста оценил этот комментарий

Триангуляция ещё лет 10 назад точность до 5 метров давала.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Точнее, намного
13
Автор поста оценил этот комментарий
Абонентов там будут тысячи. Всех операторов. Или как вы думаете работает "экстренный вызов"? Операторы "видят" всех в зоне приема антенн.
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не антенны, а антенн. И там разброс будет +-1км от точки

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а как у вас тогда работает определение координат в навигаторе по мобильному интернету без подключения gps. Что-то я там не видел разброса в +-1км, уже давно всегда показывает в пределах нескольких метров. В городе, по крайней мере.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да там профессор видать, лекцию зажал ))) Вообще, оператор любой вышки видит ВСЕ телефоны вокруг. Стоит вот в чистом поле - всегда видно количество телефонов, которые чет в поле шароебяцца и примерное расстояние до них (если вышка одна и в поле). Телефон всегда орет "ГДЕ СВЯЗЬ, БЛЯ!!!" - и при наличии родной сети (по симке) - к ней и подключается )))) В городе (где вышек до жопы) оператор спокойно "видит", где ваш телефон конкретно находится, а не только расстояние ))))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уточню. Телефон как устройство - подключается к любой доступной ему сети. Симка - это как логин-пароль для сайта ))) Картюшечка доступа ))) А так ваш телефон всегда подключен к любой доступной сети и у вас есть возможность экстренного вызова. Даже если никакой симки вообще нет. Симка - это просто возможность позвонить по своему желанию )))

Автор поста оценил этот комментарий

Легко работает. Точно известно, для чего определение координат - для Вашего номера. Используются десятки источников сигнала. А здесь ничего этого нет. Никакие вышки не сохраняют все (!) данные с сотен вышек по положению конкретного номера. Максимум - сохраняется только район, где этот номер находится. То есть эта инфа в принципе доступна и gps так и работает. Но доступна она для Вашего устройства. Секретных архивов за многие годы с данными с сотен вышек - не сохраняют. Да, если есть конкретный номер - модно вычислить, где устройство находится сейчас. Но номера у нас нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Даже без gps смартфон может определять местоположение на wi-fi например

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я и писал "антенн". Их обычно три, для полного покрытия в 360 градусей )))

Поставь, например, netmonitor, и спокойно увидишь вышки все операторов поблизости с примерным указанием расстояния.))

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел написать в ответ целую лекцию. А потом подумал, да и похуй)

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел написать остроумный комментарий. А потом подумал - да и похуй)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще ни чего писать не хотел на хрен

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Написал #comment_283546914 есть в чем поправить или что добавить?

Автор поста оценил этот комментарий

Если вас не "ведут" службы, если на телефон не поступало данных ( звонки, смс, трафик) или локация где вы находитесь не является "особенной"

То телефон будет в "полутени".

Данные о его место положении и перемещениях не пишутся.


А то что пишится, если вас не ведут или данная територия не является "Особенной" - в самых идеальных условиях это то такое + - 100 - 300 метров.


В железобетонной многоуровневой городской застройки в несколько раз сложнее вычислить человека чем в поле. Слишком много станций, Переотражения, слишком много людей, этажность.


Как насамом деле находят.

1  вот конкретно вас ведут.  И тогда да, но без применения спец программ на вашем телефоне это 30-100 метров.

2 территория где вы находитесь является "особенной" (Например - плотина, важный мост, центральная энергоподстанция, вообщем объекты стратегического назначения) там и оборудование другое и отслеживание лучше. Могу предположить что от 10 до 30 метров.

3 И самый частый вариант - за вами не кто не следил. Вас сдал ваш друг, брат, сват и менты просто что бы не палить контору прочёсывают вам про триангуляцию.


Товарищь майор. Все данные взяты из открытых источников. Учебника физики, открытых конспектов радиотехнических вузов, и многочисленные публикации на эту тему.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Обычно нахер вы кому нужны ))) Оператору пох, ему надо, чтобы оборудование равномерно без перегруза обслуживало стадо телефонов. Вычислять то особо не надо, если симка оформлена на себя - imei, симка и еще дохрена данных телефон херачит в эфир как не в себя )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Абонентов в моменте там будет много, но все они при этом будут двигаться и менять свои координаты (точнее говорить не про координаты, а про уровень сигнала относительно трёх и более вышек связи), а эти две будут находиться на одном уровне продолжительное время. Вместе с ними там будет кто-нибудь, кто в доме находится или в кафе сидит. А остальные быстро отсеются.

Автор поста оценил этот комментарий

Триангуляция по вышкам дает точность не более 350-500 метров. В этот круг в центре города попадет под 1000 человек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ща. Если телефон видит 3 вышки и более - придут прямо на хату ))))

3
Автор поста оценил этот комментарий

может не местная, туристка?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже так подумал, местные наверное не ходят, так не фоткаются.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:03
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку