В лигу разбитых сердец. Принимайте пополнение

Принимайте еще одного. Всё по классике, 12 лет совместной жизни, 2 детей. Не пил, не курил, не бил, не изменял, но... всегда есть это ебаное "но", в каждом выборе присутствует оно, как там было у Касты. мало уделял последние полгода внимание, не обнимал не целовал, погряз в работе. Поэтому нашелся на работе заместитель, который пригрел и дал внимание. Развод. Что будет дальше - а ничего. Пустота.

Лига разбитых сердец

4.7K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
526
Автор поста оценил этот комментарий

Не парься - я тоже не пью, не курю, и умница, и красавица, и внимание, и борщ. А муж нашёл молодую и богатую))) Не смогла я остаться двадцатилетней, да и родилась без богатого приданного, чем не уважительная причина)))

Можно быть сколь угодно хорошим, но тебя разлюбят. И наоборот, можно быть гадом и бухать, а за тобой будут бегать и ноги целовать. Просто так. Без причины.

Но в позиции разведённых - мужчина в выигрыше. Плюсов больше.👌

раскрыть ветку (64)
237
Автор поста оценил этот комментарий

"Не смогла я остаться двадцатилетней, да и родилась без богатого приданного" 

Ну это вы голубушка явно опростоволосились, постарайтесь больше не совершать таких глупых ошибок

раскрыть ветку (13)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Усиленно коплю теперь капитал, дабы удержать мужа, ежели опять повезёт мне в жизни)))

раскрыть ветку (10)
30
Автор поста оценил этот комментарий
так так и каков уже капитал?)
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

154 рубля) Но я стараюсь)))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
капец..какой-то так себе инвестфонд😅
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Считаете, не видать мне нового мужа?😂 Черт побери, надо кредит брать😁

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужен вам кредит)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это не решит проблему)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно повезёт) Вы такая красивая!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не родись красивой, а родись счастливой😉

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это база же ж!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это да... недоработка с её стороны я считаю
68
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, но в чем проблема обнять и поцеловать жену? Я вот например просто чувствую себя ненужной, бесполезной если меня не обнимут, не поцелуют, не скажут слова ласкового. Ибо я человек тактильный и болтливый, а раз этого нет, значит я не заслужила, что-то не так сделала, а все так, но начинаются копания, загоны, гадания как стать еще лучше. Минутка нежности пару раз в день, у всех найдётся.

раскрыть ветку (14)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Подавляющее большинство мужчин за свою жизнь получает минимум объятий, а ласковых слов ещё меньше.

Поэтому, им даже в голову не приходит "обнять и поцеловать". С ними так не обращаются.

раскрыть ветку (13)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Чушь собачья. В детстве кому как повезёт. И если человек любит обнимашки - то он будет это делать. Проблема в том, что в отношениях часто есть человек, которому это больше надо, и кому особо может быть и не надо. И тот, кому не особо надо - забивает на потребности другого, вот и всё. Ты хоть в сраку его зацелуй и заобнимай, но это не гарантирует, что и ему "придет в голову делать это же в ответ". А что, он же свою дозу внимания получил, А в ответ проявлять и не обязательно. Так и получается, что многим женщинам банально не достаёт элементарного внимания, ласкового слова, прикосновения. Что в принципе от мужчины требует не больше 10 минут в день. Не так и много. А результат был бы ого-го в перспективе.
Вот у кого из мужчин есть жена - просто проведите эксперимент. В течение пары недель ежедневно проявляйте внимание. Не цветы и конфеты, не деньги. Пару комплиментов, объятия, поцелуй. Несколько мимолетных минут внимания в день - и результат будет интересным.
раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Сидит полковник грустный, задумчивый. Подходит Ржевский :
-Полковник что-то случилось?
-Да вот, поручик, проигрался вчера в пух и прах. Сижу, думаю где денег взять.
-У жены.
-Не даст.
-А вы аккуратно сзади подкрадитесь, обнимите да в шейку нежно поцелуйте. Редкая женщина откажет.
Полковник так и сделал, подкрался, обнял поцеловал. Жена не оборачиваясь:
-А-а-а, поручик! Что опять деньги кончились?
19
Автор поста оценил этот комментарий

> Чушь собачья.


Если вы женщина, то для вас возможно и чушь. У нас не Италия, и тактильность у мужчин на уровне пожатия рук, иногда обнимутся, если давно не виделись.

Плюс, осуждение проявления эмоций, кроме, наверное, агрессии.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут соглашусь. У нас у мужчин стереотипный образ, мол не должен проявлять эмоции, не должен то, должен это. Но если быть точнее, то я говорю не то чтобы о сопливых сюси-пуси, сколько просто о здоровом физическом контакте)
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я повторюсь, у большинства попросту нет никакой привычки и навыков "здорового физического контакта". Если кто-то вырос в семье, где он был в ходу, то ему, считай, повезло.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня вообще калит если меня трогают. Т.е. даже жена погладит или обнимет 100 раз и норм, а 101ый когда я буду думать или буду невничать, всё пизда, у меня аж судороги начинаются от того как бесит это. Кроме жены вообще никто не может проявить нежность, ни мама, ни бабушка, ни сестра - горю сразу без вариантов настроения. Только Отец может как сына обнять, тут проблем нет. Хз как это работает.

Хорошо хоть жена привыкла что из эмоций у меня только агрессия хорошо развита. ) И не ждет от меня супер няшмяш. Хоть я иногда и стараюсь)
17
Автор поста оценил этот комментарий

1. Че ластишься, завел кого-то, вину чувствуешь вот и лезешь. А?

2. Через пару недель. Че не ластишься, завел кого-то, разлюбил. Аааааааа.

Автор поста оценил этот комментарий

мне это не помогло) "друг" оказался лучше, видимо) и как оказывается легко перечеркнуть почти 8 лет отношений и брака)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может надо было начинать до того как друг начал проявлять знаки внимания?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

все это было и было прекрасно, но в один день все пошло по одному месту. просто одним днем все разрушилось

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну не знаю, меня вот бесит наоборот излишняя сопливость невовремя. Ну я вот готовлю или работаю за компом, вся в себе, или за плитой вспотела, как сучара, а тут эти "чмоки" или "обнимашки", понимаю, что отбиваю все желание к проявлению чувств, но ничего не могу поделать, люблю все вовремя, когда, например, кино смотрим в кроватке и больше не о чем не надо думать

Автор поста оценил этот комментарий

Проверялось пару раз, результат никакой, становится как само сабой,  разумеющиеся, вот и весь результат, а если, часто приставать с комплиментами или тисканьями некоторые дамы, начинают отстранятся от того что внимания многовато, и ты им надоел с этим всем, "Чем меньше женщину мы..." это все ещё работает логика с женщинами не работает.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Люто плюсую!
22
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем в тему, но всё же:
Можешь быть
самой мерзкой дрянью и подлецом
Или чистым огнём для людей светить вдалеке —
Всё равно у одних — кукла вуду с твоим лицом,
У других — твоя фотография в кошельке.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Разлюбил? Не любил и не умеет, просто нашлась та, с кем удобнее.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. Не вижу смысла страдать, если тебя предали. Тем более бухать. Наоборот, больше времени на себя будет.

раскрыть ветку (2)
67
Автор поста оценил этот комментарий
ой бляя, так все говорят, до того, как столкнуться сами, когда предали и к хуям послали, сразу всё и везде разом по пизде идет от жизни до самооценки
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не-а, не пил, съездил на Байкал. Это было круто
20
Автор поста оценил этот комментарий

Почитал ответы под постом.
Сейчас, по идее, зеркально должны набежать мужики и начать оправдывать Вашего мужа. Что и измена - это все закономерный результат. Придумать тучу ситуаций, в которых Вы будете ужасной косячницей. А все Ваши достоинства - обычные же, че такого.)))
А если без желчи, то все, что ни делается, все к лучшему. Найдете (если не нашли) достойного и верного человека.

А муж нашёл молодую и богатую
Но приданное, конечно, копите, а то мы мужчины без внимания не можем, а внимание - это подарочки :))

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий


зеркально должны набежать мужики и начать оправдывать
Не могу сказать что прочитала тут прям все комменты, но в том что читала, сам факт измены не оправдывали. Всего лишь говорили что "не бьет и не изменяет" это нормальные качества для семьи, и их наличие счастливую семейную жизнь не гарантирует.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется смещение акцентов.
"А вот муж сам козел." Хотя это не играет вообще никакой роли.
По сути, так как сам факт измены хрен оправдаешь напрямую, стараются сместить акцент с того, что человеку изменили, на то, что он сам гад. А дальше и до того, что он сам виноват дойдет.
Хороший показательный пример - это когда некоторые отбитые товарищи смещают акценты про жертву насилия. Мол, я осуждаю насилие, но она сама не сахар: пошла тут такая поздно вечером в обтягивающих джинсах и топике, конечно ее могут изнасиловать.
Но насилия быть не должно, даже если девушка вокруг тебя с голыми сиськами ходит. Также как и измены.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

так как сам факт измены хрен оправдаешь напрямую, стараются сместить акцент с того, что человеку изменили, на то, что он сам гад. А дальше и до того, что он сам виноват дойдет.

Все решили смещать акценты вместо прямого выражения мысли? Это кажется несколько надуманным. Обычно те кто считает нормальным оправдывать измены, этим прямо и занимаются.


Да и про "муж сам козел" сказать сложно, т.к. мало информации.

Просто перечисление странное, вот и все. По смыслу там "я хороший, а она вон чо", но у хорошести состав странный))


Мол, я осуждаю насилие, но она сама не сахар

Виктимное поведение жертвы тем не менее все равно в природе встречается.  Преступника оно не оправдывает никоим образом, но тем не менее делать так не благоразумно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все решили смещать акценты вместо прямого выражения мысли?

Не все, конечно. Но они есть, их много и они хорошо так заплюсованы.

Обычно те кто считает нормальным оправдывать измены, этим прямо и занимаются.
Обычно таких прямых очень мало, когда дело касается того, что общественная мораль не приемлет. Поэтому остальные занимаются таким не прямо.
Преступника оно не оправдывает никоим образом, но тем не менее делать так не благоразумно.
Не спорю. Но обсуждается поведение не тогда, когда решается вопрос самого факта насилия.
Да и про "муж сам козел" сказать сложно, т.к. мало информации.
Да ладно. Там уже все раздули. Вот пример. "И такой весь идеальный:не пил,не курил...Чтоб нормальная женщина и от такого гульнула. Верится с трудом." - не это ли снятие ответственности с виноватого?)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот пример. "И такой весь идеальный:не пил,не курил...Чтоб нормальная женщина и от такого гульнула. Верится с трудом." - не это ли снятие ответственности с виноватого?)

Мне кажется, это сарказм:)

Ну, кто-то может и оправдывает косвенно. Но не думаю что это замысел всех тех у кого глаз зацепился за перечисление качеств "всего идеального", - я была одна из них :)  Тем не менее, предательство я  никоим образом не оправдываю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, кто-то может и оправдывает косвенно. Но не думаю что это замысел всех тех у кого глаз зацепился за перечисление качеств "всего идеального"

Тут мне крыть нечем.))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да пусть набегают))) Уже не болит, а значит похихикать можно с защитничков😂

Если ещё я признаюсь, сколько богатства накопила в приданое, сразу в мужья набиваться будут. Вот тут я отыграюсь «злобно хихикаю и потираю ручонки»😂

7
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы не разводиться не нужно и жениться xD. Возможно утону в минусах, но вот этот навязанный государством семейный кодекс с штампами в паспорте и загсами меня только угнетает. Вместе 10 лет, ребёнок, полёт отличный. Родственники первое время фыркали по всем ступеням адаптации, но уже пришло принятие. Развестись не сможем, такая опция исключена по умолчанию 😂. Ещё я тот еврей, измены не про меня - это дорого во всех отношениях при любых раскладах. Крайне практичен, но на нуждах моей семьи не экономлю, как и на искренних хотелках «маленького ребёнка». Семья должна держатся на любви, а не штампах, ИМХО.

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я автор поста. я ее ещё с 19 лет так сказать вырастил, сейчас ей за 30.. Отучил на 2 высших, оплатил и учился за нее. Сейчас у нее должность, всё такое, а я отработанный материал.

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, ну вот нормальная была история до этого коммента. "Вырастил" бля. Отвратно звучит. Вы ребенка искали для воспитания под себя или просто завели отношения и строили их.
Я понимаю, что скорее всего это вы сказали просто чтоб показать, что давно вместе, что вот вы оплачивали учебу и тд, но лично меня эти фразы про вырастил кринжуют дико.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть. Это слова "не просто так". Теперь можно немного понять, почему жена ушла то. Если человек " вырастил" её и по его словам все её успехи и достижения - исключительно его заслуга ага. Не удивлюсь если там и фразы были "ты без меня никто", " всему, что у тебя есть, ты обязана мне", "я тебя в люди вывел, а ты неблагодарная". Ну и прочее... Чисто предположения, конечно, но именно это сквозит между строк " Я её с 19 лет вырастил" мдэ.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да есть некая отсылка что без него она 0 но кто его знает может и вправду на "помойке" нашёл. Хотя и это ни к чему не обязывает..
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто человеку трудно подобрать правильно слова. Смысл же понятен.

С женщинами часто подобная история, когда она всю молодость  с ним по гарнизонам, и в горе, и в радости, а он к молодой уходит. И остаётся она, лет в 50, ощущая себя ненужной и отработанным материалом. С обиды ещё и не такие слова придумаешь.

Когда у человека болит, не надо к словам придираться.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Муж козёл, от такой красивой и хорошей ушёл. Но как тут любят на Пикабу, пока мы выслушали одну сторону и полную картину не имеем. Выводы не делаем.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет и ещё раз нет! Что значит "без причины"? Она есть всегда, вы её либо не видите, либо не хотите видеть. С моей (шовинистической) точки зрения все женщины ищут того, кому они хотят безусловно подчиняться, а все мужчины, ту, которая будет видеть в нём "супер самца".

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это почему мужчина в выигрыше?Развод=имущество пополам,дети с мамой,алименты мужу!Охренеть блин как справедливо!
Автор поста оценил этот комментарий
И такое сокровище находится?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там, где Солнце восходит раньше всего)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, так и знал что будет не так все просто)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Несмотря ни на что, ты осталась такой же красавицей и умницей.

Капитал - дело наживное.

Тебе просто мудак попался, причем редкостный. 90% мужиков вообще не интересует материальное состояние женщины.

Зато получила хороший опыт.

Обнимаю!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

мужчина в выигрыше - это когда у тебя отжимают половину имущества(квартира, машина) и ставят на алименты?
так и запишем.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку