Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Казахстане мамбеты приходят в магазины и заставляют русских продавцов говорить на казахском

Почему все эти мовные националисты из "обиженных" наций устраивают языковые доёбы с русскими продавцами? Почему бы им не пойти в магазин к корейцам, дагам, чеченам, китайцам, немцам, грекам, да хоть американцам и устроить там допрос? Ведь они с гарантией 99% так же не говорят на ваших вяликих и могучих наречиях, в чём прикол?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
111
Автор поста оценил этот комментарий

Патриот какой. Была бы возможность - свалила бы эта тётка от вас куда подальше, 100%.

Как сделали большинство русских.

раскрыть ветку (81)
163
Автор поста оценил этот комментарий

Куда валить? Приезжаешь в Россию, а местные русские" хуле ты приехал? Нам самим жрать нечего, а ты тут наше рабочее место занял", после увольнения местного алкаша. Вместо 10 русских после убийства русского, приезжает 10 азеров и пытаются отмазать своего братана. Русские проходят стороной, когда пристают к русской бабе или запихивают в машину, а "проститука, нехуй короткие юбки надевать" - думают они. Ты попробуй прикоснись только к узбечки или азербайджанке, так тебя за отмудохуют, как минимум, если не зарежут. Вот реальность, друг другу не можем помочь, а то и наоборот вредим.   

раскрыть ветку (75)
57
Автор поста оценил этот комментарий
У меня трое знакомых - беженцы с Казахстана, и никто не жаловался на проблемы в России . Наоборот есть программа помощи соотечественникам
раскрыть ветку (27)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Это не беженцы - это переселенцы. Я сам такой.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Первый точно был беженец , он приехал ещё в начале девяностых
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, и как живётся? Я без подъебов, правда интересно и рад если хорошо и не жалеете о переселении

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да нормально. Есть плюсы, есть минусы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы сейчас тоже встали на участие в программе. Не расскажите больше об опыте смены ПМЖ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это, наверное, в лс и не сейчас. Все по-разному делают. Кто-то "наездами" - заявление на очередной этап в РФ подают и едут в Казахстан ждать решения. Но это дорогой вариант. Кто-то сразу едет всей семьёй. Я сразу один поехал, семья осталась в Казахстане пока. Нашёл работу, арендовал квартиру, сделал рвп. Через 4 месяца вернулся завершить дела - продали квартиру, сделали выписку на ПМЖ и поехали с вещами все вместе. Основная проблема - регистрация по месту жительства. Арендодатели не желают регистрировать - процедура тягомотная очень и россияне боятся "прописывать" у себя кого-либо - якобы они потом не продадут квартиру. Но найти можно. Есть группы переселенцев по регионам в телеграме и вотсапе.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Решила как то уехать из Казахстана, переехала в Краснодар. Прожила там 2 года, а потом подумала ну на хрен, менять шило на мыло.Мой Казахстан мне дороже и ближе, как и по менталитету, хотя казалось бы, разговариваем на одном языке, но такие разные.
Я сама русская, такие личности иногда встречаются. Мне на моем жизненном пути всего пару раз. Которые говорили едь в свою Россию! Историческая родина же. При этом так говорят любым людям, которые русскоговорящие, даже обрусевшим казахам.
Говорят так в основном люди у которых в принципе нет образования и очень мало воспитания.
Но ведь такие есть и в России, да и в принципе, думаю везде.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
От человека наверное зависит. У меня друг так 12 лет назад уехал под Нижний Новгород, пожил там и вернулся. А его брат и две сестры там остались.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так точно. проблем тех кто уехал нету. если ты не лентяй, работа найдется.

12
Автор поста оценил этот комментарий
В 2010 переехал со всей семьёй в Калининград, не разу не слышал от коренных жителей, что ты сюда припёрся, максимум лёгкий дружеский стеб,
раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий

коренные жители, поди, на немецком стебали?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я имею ввиду, тех кто здесь живёт уже во втором и третьем поколении.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Друзья переехали многие в Оренбург из Актобе (РК). Все говорят ок, пока в паспорт не посмотрят. Место рождения: Казахстан. Все, не свой, отношение сразу другое. Че приперся, хотя друзья чистокровные русские. Вот тебе и Родина

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Оренбурге казахи уже заебали всех, скоро стрелять их начнут.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ответка думаю прилетит сразу, в первую очередь тебе от них. В Оренбурге я был много раз, много пацанов знаю четких, так что не лечи мои нервы. И с ними в РФ я говорю на русском

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: запрещено размещать комментарии, единственная цель которых – вызвать неприязнь или возбуждение вражды, а также запрещены комментарии с призывами к насилию или травле
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почитал твои комменты...

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
никто не жаловался на проблемы

А я слышал жалобы: получение гражданства усложнили. а сейчас опять упростили.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Беженец и переселенец две разные вещи. Переселение дело добровольное тоже. Не крепостные слава богу

12
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что реалии таковы- поможешь незнакомцу и мб отхватишь таких проблем, что до конца дней будешь вспоминать. У нас равнодушие поощеряется законом, что говорить про обычных людей...

28
Автор поста оценил этот комментарий

Вы смешной, видимо у вас во Львове не правильные методички?

У нас в городе из Казахстана приезжих русских и казахов очень много, последние пару лет особенно кучно пошли. Все нормально устраиваются, каких-то проблем не возникает. Много молодежи учится и остается жить. И азеров у нас нет в принципе, еще в 90-х их пешком  всем кагалом в сторону Самары отправили за плохое поведение.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Во Львове я был в 89. 14 лет. Ко мне 30 человек пришло морду бить за то что я москаль. Узнали что я с Караганды назвали казахом и отстали
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло, могли по незнанию подумать, что ты издеваешься и еще больше отмудохать)
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С караганды а такой москаль

Автор поста оценил этот комментарий
Я то же об этом подумал... Но они видимо силу духа казахскую почувствовали и испугались)
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты определил, что он из Львова?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А я со львовскими и ивано-франковскими каждый вечер в дискорде сижу, у них точно такой акцент :-)

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По всей стране периодически вспыхивают этнические конфликты, и нет там русской стороны, есть только "не русские", потому что "не Русь" это не национальность это поведение, если хотите формат жизни, для меня русским может быть даже татарин и казах, я знаю таких кто на лицо азиат, а отец у него русский и он считает себя русским и ведёт себя как русский. Национальности современности в исторической перспективе не такие уж и древние, а современные процессы в обществе указывают на вырождение такого понятия как национальность. Уже существует термин "русский мир", "русско язычное население".

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может вы говорите об адекватном поведении? Называть неадекватность, дикость и не воспитанность "не русским" поведением как-то странно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, если бы казах заговорил на государственном языке, а она стала бы требовать "гаварити па-русски" -- это, значит, тоже было бы неадекватно. Адекватно, когда все владеют гос.языками хотя бы на уровне понимания.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Была у меня одна узбечка. Ух хороша! И никакой веры в Аллаха или других богов. Хотя божий дар у нее был!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

депортировалась?

Автор поста оценил этот комментарий
Шлюховатая что ли?
20
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы видите только это- мне вас жаль.

Не все такие.Далеко не все..

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство - ведро с крабами, к сожалению. Этому помогает ещё та, кто нас бережет. Сейчас поможешь - сядешь потом.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть неравнодушные люди, но они в одиночку пытаются помочь, чаще всего и погибают в неравном бою. Но их очень мало...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Золотые слова. Респект
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз такое слышу, вроде как в России никто (ну большенство) не против приезжих/переселенцев/беженцев славянской внешности ;D

1
Автор поста оценил этот комментарий

это ты то приехал и от первого лица проблемы с переездом в РФ озвучиваешь? или просто пиздишь

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Диванную аналитику провел.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Так реально. Большинствотславян в азиатских республиках-дкти тех, кого тцда посылало госсударство работать. Они не сами так решили. А потом:работа ечть,друзей нашли, квартиру дали. Хули не жить то? До определенного момента же все ок было.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку