В чем причина детской агрессии?

В последнее время встречается как-то слишком много видео с драками подростков. Ну как драками. Несколько человек окружают в укромном уголке свою жертву и запинывают, захаркивают, поджигают волосы и еще много чего.
Вы никогда не задавались вопросом, в чем причина детской необузданной агрессии? Понятно, что психологи расскажут о проблемах в воспитании, которые очень сильно влияют на характер подростка. Но мне также думается, что агрессия среди детей этл еще и отражение агрессии в обществе. Взять нашу страну. Уже черт знает сколько мы живем в постоянном конфликте. Сейчас это Ураина, Сирия, боевики кавказа. До этого - Афган, Чечня, Дагесан, Карабах.
Постоянный почти не прекращающиеся боевые действия, о которых непрерывно рассказывают по ящику в новостях. ВКС зажмурили тридцать талибов в Сирии, сводки с перестрелок, задержаний, терактов. Все это играет такую же роль в воспитании, как и пример мамы и папы. Я ни на секунду не сомневаюсь, что "герои" и операторы видеороликов, про которые говорилось выше, воспитываются в семье где конфликт, драка, ругань и унижения - это норма. Но также норма - видеть такой пиздец в масштабах страны. Подростками вопринимается, как норма вмешательство в жизнь сопредельного государства, скандалы, сбитые самолеты, терракты. Если такое позволительно на международной арене, то почему мне нельзя отпиздошить на потеху YouTub'у какого-нибудь Ваню, Таню, Сашу, Петю?
Мы с радостью суем нос в проблемы других стран, но в своем глазу не видим бревна. Вернее, видим, но это бревно стало уже родным и нормальным кажется уже жизнь с этим бревном. Почему стране можно, а детям этой страны нельзя? В здоровой стране со здоровым обществом трудно представить наплыв таких видео. Но на осинке не растут апельсинки.
Если вам интересно меня читать, то в тг я пишу чуть чаще. Добро пожаловать.

Помёт Соловья.
Простые люди молятся о дожде, о здравии и вечном лете. Им безразличны игры высших сословий.
https://telegram.me/solomet

Модерация на Пикабу

4.7K постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
105
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, блядь, ебанулись просто, пиздец, что за хуйня происходит в последние дни, у вас вообще мозги отсохли, раз вы читать разучились? Откуда столько хрени в этом сообществе?

раскрыть ветку (239)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Да не промахиваются они...
Имея бан можно постить только в это сообщество, а думать при создании поста не обязательно. В итоге имеем всякий шлак в сообществе вопросов по модерации от тех, кто с баном.
раскрыть ветку (235)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (234)
81
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator вы там совсем с ума сошли, за такое банить?
раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий

херасе. Это что ж такое Л4ревер сказал, что его забанили?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку