В Барнауле девочка отбилась от насильника его же ножом

Во время празднования Дня города, 5 сентября 2015 года, 34-летний житель Барнаула пытался изнасиловать 13-летнюю школьницу.


Это произошло днем, когда девочка шла по тропинке от остановки общественного транспорта «Ивлева». Здесь ее догнал незнакомый мужчина и схватил за волосы. Угрожая убийством, размахивая перед школьницей ножом, он насильно завел девочку в находящийся рядом лесок.


Мужчина начал снимать штаны, оружие при этом положил на землю. Школьница не растерялась, воспользовавшись моментом, она схватила нож и дважды ударила напавшего в грудь. После между насильником и жертвой завязалась борьба. Хотя девочка не имела особых боевых навыков и спортивной подготовки.

В Барнауле девочка отбилась от насильника его же ножом Самооборона, Нож, Копипаста, Текст

Раненный мужчина нанес школьнице несколько резаных ран. После чего девочка смогла вырваться и убежать. Мужчине тоже пришлось спасаться с места преступления бегством. Истекая кровью, он обратился в больницу. Задержали Данилова в этот же день.


Все это время родители обрывали телефон Маши. И вот, они дозвонились.


- Мама, меня хотели убить и изнасиловать! Скорее, скорее! - Ирина Николаевна до сих пор помнит отчаянный голос своей девочки.


На машине они поехали навстречу Маше.


- Она вся была в крови – лицо, руки, плащик, футболка, - плача, вспоминает мать. - Машенька стала меня успокаивать, объяснять, что это не ее кровь.


К счастью, серьезных ранений Маша не получила, только несколько порезов. Кроме того, психологи сказали, что психика у нее тоже не повреждена.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1133
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец... как люди становятся такими пидарасами? (иначе не назвать). А девчонка молодец.

раскрыть ветку (299)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Вот по поподробней (тяжелая инфа)



Дорога домой


Знакомьтесь, Мария Грищенко – ученица барнаульской школы №63. Одноклассники, любя, называют ее «няшкой». Маша всегда готова поддержать и помочь. Родители у нее железнодорожники. Семья проживает неподалеку от станции «Ползуново» – дом находится практически в лесу.


5 сентября около 13 часов Маша возвращалась домой от бабушки. Когда села в маршрутку № 59, позвонила маме. По приезду на нужную остановку девочка скинула ей смс: «Перезвони!»



— Я перезваниваю, а у нее занято. В принципе, на Южном связь часто теряется, поэтому особого значения я этому не придала. Все же через 3-4 минуты я снова позвонила дочери, — вспоминает Ирина Грищенко.


Но на том конце провода звонки постоянно сбрасывали. И делала это не Машенька, а Игорь Данилов…


Это был День города. Погода была хорошая, в лесу было многолюдно — грибники, просто отдыхающие. Дабы не нарваться на приключения, девочка решила пойти более безопасным путем – вдоль железнодорожной линии.



— Как только Маша повернула к путям, здесь он ее и схватил, — рассказывает мать. — Он дернул Машу за волосы, она откинула голову назад. В этот момент насильник схватил девочку за шею. Она закричала…



Чтобы утихомирить ребенка, он приставил к ее горлу нож. Так он повел девочку в обратную сторону. По дороге расспросил ее, где она живет, сколько лет, как зовут.



— Сначала дочка ответила, что она – Маша. А потом стала говорить, что первое в голову приходит, — объясняет Ирина Грищенко.


По рассказам Ирины Николаевны, Маша спрашивала нападавшего: «Вы меня изнасилуете?». Он говорил: «Нет!». Девочка умоляла: «Отпустите, я никому не скажу». А он надменно отвечал: «Ты и так уже ничего не скажешь!».


Неравный бой


Мужчина завел девочку в кусты, бросил на сухую траву и приказал снять плащ. Пока Маша покорно расстегивала свой серенький плащик, насильник скинул свою куртку. Затем он встал перед девочкой на колени и начал развязывать шнуровку на штанах. Нож в это время он положил на землю, справа от девочки.



— Маша резко повернулась, увидела нож, схватила его левой рукой и ударила насильника в грудь, — с ужасом в голосе вспоминает мать. – Он начал отбирать у нее нож. Между ними завязалась борьба.



Девочка отчаянно пинала напавшего на нее, била руками. Она понимала, если отдаст нож, то он ее зарежет. Каким-то чудом Маша перехватила нож в правую руку и снова нанесла удар незнакомцу. По словам девочки, Данилов начал говорить, что ему больно, обещал не убивать, а сам тем временем схватил нож за лезвие.



Перепугавшись, девочка в третий раз ткнула в него ножом. Пока он ослаб, Маша схватила сумку и побежала домой. Данилов, в свою очередь, шатаясь, пошел вглубь леса. Потом следствие выяснит, что он сел в маршрутку №59, уехал до кардиоцентра и зашел в травмпункт. На тот момент Машина мама уже написала заявление в полицию, напавшего на школьницу мужчину начали разыскивать. Задержали Данилова в этот же день.



Вернулась к маме



Все это время родители обрывали телефон Маши. И вот, они дозвонились.



— Мама, меня хотели убить и изнасиловать! Скорее, скорее! — Ирина Николаевна до сих пор помнит отчаянный голос своей девочки.



На машине они поехали навстречу Маше.



— Она вся была в крови – лицо, руки, плащик, футболка, — плача, вспоминает мать. — Машенька стала меня успокаивать, объяснять, что это не ее кровь.



К счастью, серьезных ранений Маша не получила, только несколько порезов. Кроме того, психологи сказали, что психика у нее тоже не повреждена. Тем не менее, по словам Ирины Николаевны, после случившегося ее дочь очень изменилась и даже пошла заниматься в военно-патриотический клуб «Память».



— Она стала более задумчивой, больше стала общаться с подругами. Говорит, может, я изменюсь, перестану быть «няшкой», и на меня уже точно никто нападать не будет, — делится женщина.



Самое главное, что мать получила ответ от дочери на вопрос, почему она себя так смело повела:



— Говорит, я в тот момент так захотела домой! Я понимала, если он меня убьет, ты ведь без меня не сможешь. Я ведь так тебя люблю, мамочка!



Комментарий специалиста



Любовь Пивоварова, врач-психолог высшей категории, кандидат психологических наук:



— У девочки очень развит инстинкт самосохранения. Так понимаю, большой физической силой она не обладала, просто очень хотела жить и вернуться к матери. Девочка поняла, что ей грозит опасность, в этот момент все резервные системы его организма мобилизовались, откуда-то появились силы. Нет, она не знала, как управляться с ножом. Просто сделала все, что смогла, чтобы защитить себя.



Также Любовь Федоровна посоветовала родителям научить детей некоторым приемам самообороны. Объяснить, что в случае опасности нужно, элементарно, бить в пах, давить пальцами на глаза и прочее. Кроме того, максимально привлечь к себе внимание — кричать, звать на помощь. Не помешает приобрести ребенку газовый или перцовый баллончик.


 взято http://nbrn.ru/event/13-letnyaya-barnaulskaya-devochka-zashhishhalas-ot-nasilnika-ego-zhe-nozhom/

раскрыть ветку (35)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я читала, что бить в пах - плохая идея. Мужики инстинктивно готовы защищать это место, поэтому скорее всего блокируют удар, поэтому сначала нужен отвлекающий маневр. А пока до глаз доберешься, стопицот раз зарэжут.
103
Автор поста оценил этот комментарий

"Говорит, может, я изменюсь, перестану быть «няшкой», и на меня уже точно никто нападать не будет"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за какого-то мудака девушка теперь не будет доверять мужчинам и у нее никогда не будет нормальных отношений.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
не думаю, что так все мрачно. Если парня поймают и побьют гопники, он же не будет бояться всех чуваков вокруг? Думаю, девушка будет опасаться посторонних, прохожих, держать дистанцию с незнакомыми мужчинами. Что не помешает ей в будущем открыться для отношений перед хорошо знакомым мужчиной.

Куда хуже, когда нападают/насилуют знакомые люди/близкие, вот тогда действительно человек понимает, что доверять нельзя никому и никогда.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, вы меня немного утешили)
21
Автор поста оценил этот комментарий
 Объяснить, что в случае опасности нужно, элементарно, бить в пах, давить пальцами на глаза и прочее.

Слышал где-то замечательную фразу: прежде чем учиться попасть пальцами в глаза нужно научиться хотя бы ли попадать кулаком в голову. 

44
Автор поста оценил этот комментарий

никогда не понимала этих советов "бить в пах, поймать за язык, давить на глаза" - разве ребенок действительно может это сделать? Чисто физически с какой силой надо надавить на глаза или дернуть за язык, чтобы нейтрализовать взрослого?

раскрыть ветку (27)
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не сможет сделать не только ребёнок, но и взрослая девушка. Таким ебанутым советчикам надо выбивать на хуй все зубы. Это из разряда тех же ублюдков тупорылых, которые учат защищаться от ножа и перебрасывать через бедро... О чём эти советчики ебанутые думают - непонятно. Достаточно смоделировать любую ситуацию с этими Рембами, как всё станет понятным.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

никогда не понимал этих советов "выбивать на хуй все зубы" - разве ребенок действительно может это сделать? Чисто физически с какой силой надо выбивать на хуй все зубы или перебрасывать через бедро, чтобы смоделировать любую ситуацию с этими Рембами?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Самая действенная защита от ебанько с ножом это быстрые ноги.
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть и другие способы, к примеру придумать набор (антинасильник) - девочка достает маленькую приспособу - которая выстреливает сильным транквилизатором (не достаточно чтоб убил) но на 99% чтоб обездвижил или хотя бы на 100% замедлил и обессилил. Про перцовые писали - да, + шокер сильный можно + кнопка экстренная как в банке - только тут на мобильном сделать или на часах - сразу по спутнику выезжает полиция с калашами и собакой - помню даже была такая функция у операторов - маячок называется, показывала где мобилка находится если включена - тоже самое можно и в наручных часах сделать. 


Ну и самое главное - стрелять за такое, на уровне законодательства.  

раскрыть ветку (19)
33
Автор поста оценил этот комментарий

вот с этими советами я абсолютно согласна.


Просто вспоминаю своё детство, когда нас инструктировали о том как схватить насильника за язык и довести до отделения тогда ещё милиции. Или по яйцам ему хлопануть. Я сидела с круглыми глазами и понимала, что никогда я не смогу взрослого мужика за язык дотянуть до куда-нибудь. На глаза надавить это вообще из области бреда. 

Поэтому и удивляюсь, когда вижу, что и сегодня детям советуют то же самое притом, что сегодня есть действительно действенные способы защиты. 

раскрыть ветку (9)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Да бред конечно в целом, просто пытаются дать какие-то варианты.

Тут вот выше товарищ писал про транквилизатор и шокер - это бред, способ такой просто очень сложно контролировать, совсем другие дяди пользоваться будут.

Кнопка хорошо, перцовка тоже.

Просто мне кажется, они не хотят прямо говорить - против взрослого мужика шансов у вас почти нет.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с Вами. Нужно кроме прочего не забывать, что орудие самообороны может быть применено и против самой жертвы. Как пример, она достаёт транквилизатор, но не успевает им воспользоваться, нападающий его перехватил и повернул против своей жертвы — и всё, жертва неподвижна и не сопротивляется, так даже проще.
Поэтому всегда нужно с пониманием относиться к выбору средства самообороны. Ну и плюс, законодательство у нас несовершенное. Этому подонку бы яйца отрезать или расстрелять без суда и следствия, так ведь нет же — "он гражданин, ячейка общества, а в некоторых ситуациях ещё и сам жертва. Его нужно пожурить, наругать, подлечить и отпустить, а девочку, что ему серьёзную травму нанесла — в тюрьму"...
Порой злости не хватает просто... И права её применять против таких вот...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может. А может и нет. С каждым оружием нужны тренировки.

Перспективной выглядит идея встроить в оружие индентификатор владельца - по отпечатку пальца, или, к примеру RFID-браслету - чтобы оружием мог воспользоваться только владелец.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется пикабу может отменить мараторий на смертную казнь...
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы подписал
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да много кто бы подписал, неразумных людей у нас хватает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Но бить по зубенчикам вполне хороший совет же

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, что ребенок или неподготовленная девушка может ударить только с такой силой, что это только разозлит нападавшего. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно провести исследования

7
Автор поста оценил этот комментарий
Да, давайте транквилизатор, чтобы преступность до небес взлетела. Очень удобно -- хопа транквилизатором в жертву и насилуй/грабь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. удар по голове кирпичом невозможен в настоящий момент? Преступники только и ждут, когда смогут гупить транквилизатор?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, во-первых, кирпич это кирпич -- ударить так, чтобы вырубить и не убить -- не просто сложно, а очень сложно. А во-вторых, с кирпичом ты незаметно не постоишь+транквилизатор на дистанции дайствует.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, у японцев есть такие брелки, "пищалки" обзываются. если дернуть за шнур то маячок в этой фигне передает сигнал сос на участок. Вроде в школах такие штуки выдают учашимся.
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой иньектор специальный. Действие основано на высокоскоростной иньекции томпака или свинца в организм нападающего. От чего тот прекращает нападение из-за сильного гидроудара внутренних органов и прочих эффектов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Шокер зимой не прокатит. А перцовым болончиком и себе можно хуже сделать, особенно в замкнутом пространстве 

1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом поссорится девчушка со своим одноклассником, банальная такая школьная ссора, и у него уже торчит дротик с транквилизатором.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Способы есть чтоб использовать только в случае нападения насильника, к примеру при использовании чтоб отсылалось место расположение жертвы и ее данные (которые закреплены за ней прибором)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. ножом пырнуть однокласника невозможно, да?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Пах - не факт.  Язык  - хз, а вот с глазом может вполне пройти. 


В принцпипе тычка в глаз (если пальцем)  - может хватить очень многим. 

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А ножом так тем более)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в школе был случай. Девочка зашла в подъезд, а за ней увязался какой то мурзило. Когда он напал на неё со спины, девочка не растерялась и пнула его каблуком. Попала она как раз в больное место под коленкой. Пока он приходил в себя от удара, она вырвалась начала кричать и звонить во все двери. Правда, он успел убежать. А как он выглядит, она не видела. 

Но если бы она была в балетках или кроссовках, то вряд ли было бы ему так больно и ничего не получилось бы

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарий
680
Автор поста оценил этот комментарий
Рожа бандитская, шалавы не дают работа гамно, родитель гамно, весь мир меня не понимай, все соси шлем, вот так и становятся
раскрыть ветку (262)
535
Автор поста оценил этот комментарий

все про меня прям, скоро тоже бандитом стану

раскрыть ветку (261)
485
Автор поста оценил этот комментарий

Пили длиннопост ;-)

раскрыть ветку (251)
559
Автор поста оценил этот комментарий
Мммм... Предвижу чудный заголовок "как я стал пидарасом"...
раскрыть ветку (250)
305
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее какая-нибудь девочка запостит "как я убила пидараса"...

раскрыть ветку (7)
91
Автор поста оценил этот комментарий

И фото пидораса во всю окровавленную жопу, блеать!!!

раскрыть ветку (6)
53
Автор поста оценил этот комментарий

друг просит?

раскрыть ветку (5)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не просит.

раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ой и хорошо, что не просит

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Самому больше достанется?)
раскрыть ветку (1)
ещё комментарий
84
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь пидорасы не насилуют маленьких девочек? Или я чего-то не знаю...

раскрыть ветку (43)
304
Автор поста оценил этот комментарий

Это геи не насилуют маленьких девочке. А пидарасы....пидарасы на всё способны.

раскрыть ветку (42)
182
Автор поста оценил этот комментарий

в том числе пилить бюджет

раскрыть ветку (20)
74
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@pidaras,пили пост

раскрыть ветку (3)
65
Автор поста оценил этот комментарий
@devochka, ты там это, аккуратнее.
32
Автор поста оценил этот комментарий
Некогда ему пост пилить. Он бюджет пилит.
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и @pidoras же(
38
Автор поста оценил этот комментарий
И сажать других пдарасов за преступления.
раскрыть ветку (12)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Если пидорас посадил пидораса,да ещё и за преступление, то хоть какая-то польза от 1-го пидораса.
раскрыть ветку (10)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Не получается, если от пидораса какая-то польза, то какой же он после этого пидорас?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

пnдарас, посадивший 3 пnдарасов, посадил пnдараса, посадившего 4 пnдарасов

2
Автор поста оценил этот комментарий

и ездить по тратуарам

раскрыть ветку (2)
151
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хочешь меня трахнуть? Да я тебя сама трахну...
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или что то типа "а ты думал со мной в игры играть? Педофила ебаная?"
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы трахали когда нибудь пидораса?-нет но я трахал мужика который трахал пидораса

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Карма
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

История одного генерального директора крупной технологической компании.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нож на землю не клади
12
Автор поста оценил этот комментарий
Держи нас в курсе
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дмитрий Анатольевич, разве всё так плохо?

Автор поста оценил этот комментарий

И я такой же,давай вместе становиться бандитами??)

1
Автор поста оценил этот комментарий

подпишусь!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтоб не таким же героем, какой в истории
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не ты что, я мокрушник больше а не насильник

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько тебе надо заплатить, чтоб ты кого нибудь завалил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока не опытный, позже спишемся, ок?)

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку