Уважаемые московский транспорт и метрополитен вы совсем еба... долбанулись

Знаете, я постоянно в социальных рекламах, новостях, и от всяких седовласых старцев слышу о том какой московский транспорт становится современным чистым комфортным. О том, как им приятно пользоваться. Но вот только у меня, в последнее время, все меньше и меньше желания пользоваться им.
Да вы строите новые станции, да абы какие, но тем не менее, они улучают транспортную доступность районов москвы. Покупаете новые современные поезда, трамваи, автобусы, электробусы. И без условно тем самым повышаете комфорт. Но вы поставили, почти на каждой станции метро своих контролёров (простите организаторов перевозок), которые все желание пользоваться общественным транспортом сводят на нет.
Я очень миролюбивый человек! Как можно было довести меня до того, что при виде ваших сотрудников у меня возникает дикое желание сломать им челюсть!!!???
Скажите честно, у вас при отборе кандидатов на должность контролера, есть пункт "быдло"???
Потому что другого объяснения того что 99% контролеров с которыми я сталкивался, грубят, распускают руки, преграждают путь и ведут себя как животные у меня нет.
Или это работа на вас людей в уеб... животных превращает?
И я готов терпеть их если я буду встречаться с ними хотя бы не больше 1 раза в неделю. Но я с ними встречаюсь минимум 1 раз в день, а за сегодня они меня остановили 6 мать его раз бл!!! На 6 раз я готов был этих контролёров зубами вниз по эскалатору спустить.
Седовласый старец постоянно хвастается тем какая навороченная система распознавания лиц в Москве, и в частности, в метрополитене. Вы не можете распознавать, выявлять и отлавливать безбилетников с помощью этой системы распознавания лиц????

Уважаемые московский транспорт и метрополитен вы совсем еба... долбанулись Московское метро, Общественный транспорт, Метро, Контролеры, Транспорт, Мат, Длиннопост, Жалоба, Сервис

Зачем метрополитен убрал кассиров со станций???
Да, я понимаю что вы хотите сэкономить на зарплате сотрудников, ну оставьте вы хотя бы два кассира на вход. У меня в автомате не записался билет на карту, я 30 минут бегал как дебил от входа ко входу, в поисках того единственного кассира, который в данный момент занимался обслуживанием каких-то автоматов на улице, чтобы он мне сказал: поезжайте в "Центр московский транспорт", я ни чем помочь не могу.
Какая же великолепная транспортная доступность у этого "центра"...
А еще подальше невозможно было его сделать от станции метро? Недавно, вроде, хоть до него автобус пустили, а когда я в него ездил нужно было пешком 15 минут от ближайшей станции метро идти. А с учётом того что я шёл сразу после сильного снегопада все 40.
А почему мне туда пришлось ехать, да и не один раз? А потому что мне два раза подряд выдали бракованную социальную карту.
В общем у меня больше нет слов, одни буквы, да и те матерные.

P. S. Мне подсказали, что я все организации намешал в кучу, и если я хочу высказать свое мнение о всех них вместе, мне нужно высказывать его в адрес Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. Но лично мое мнение, я как пассажир не должен разбираться в их структуре, тем более в медийном поле они все идут под одну гребёнку Московского транспорта. Их работа, должна быть такой, чтобы у меня не было к ним претензий. И мне не приходилось разбираться в том, где они, что они и с кем они.

Москва и москвичи

1.6K поста2.4K подписчиков

Добавить пост
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем идти пешком от метро до центра Московский транспорт? Вам компенсируют вашу поездку туда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я три раза там был, мне ни кто ни когда не компенсировал поездку туда!!! Я узнал о том что там какие-то билеты должны выдавать компенсационные, только написав этот пост.

Теперь то, если я туда еще раз попаду, конечно, я буду требовать компенсацию.

11
Автор поста оценил этот комментарий

По всему прочитанному сложилось впечатление что это вы быдло. У них есть регламент. И да я больше поверю что вы либо заяц либо ещё что-то. Заставляют проверить рюкзак? Ой пипец как страшно, зато когда в метро опять что-то ебанет вы первые победите орать на Пикабу как это допустили. Я лучше потрачу время и буду ехать спокойно...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение, что вы от поста прочитали пару слов, вырванных из контекста. У меня нет проблем с службой безопасности. Они всегда ведут нормально и вежливо себя. Не распускают руки. Мне потратить на них минуту своего времени не жалко. А контролёры вечно ведут себя как быдло, не буду снова в сотый раз расписывать почему. Если захотите понять, почему я так считаю, найдете сами. Я это уже неоднократно писал. И я ни когда не ездил зайцем. Я всегда проезд оплачиваю, поэтому я и хочу нормального отношения.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не совсем понял кто конкретно его останавливает по шесть раз в день... Есть предположение что он использует для проезда  социальную карту которую довольно часто либо покупают левую, либо у кого то берут. Так в этом случае, когда человек проходит турникет, то контролер видит по цветовому индикатору с обратной стороны турникета, что кто то прошел по такой карте и может смело остановить пассажира для проверки, особенно, если пассажир странноват на вид)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
кто конкретно его останавливает по шесть раз в день

В посте написано кто - ГКУ «Организатор перевозок» или в простонародье контролёры.

Проблема Не в том, что останавливают, а в том, как часто и что ведут себя как быдло.

Пусть останавливают. Но не по 6 раз на дню. Одного раза достаточно, записать где-нибудь в базе что уже проверялся и все больше проверять не нужно. И научить этих контролёров что руки нужно держать при себе, что есть такие слова: здравствуйте, извините, пожалуйста, до свидания.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебя раз за разом бьют по морде, то дело не в окружающих, а в морде.

Мне вот прям интересно, что такого постоянно вытворяет автор в метро, если его по 6 раз на дню пытаются не пропускать через турникет?) Я езжу в московском метро уже 30 лет, и ни разу не сталкивалась с подобным отношением контролёров.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело что я просто оплачиваю проезд и прохожу через турникет. Больше ни чего.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, в Москве, в отличии от многих других крупных городов, общественный транспорт нормальный. Походу сударь/сударыня жиру бесятся.

Во-вторых, согласны. Убирая кассиров на станции метро, лучше не сделали. Карта нае, и иди ищи живую кассу.

Во-третих, если к вам постояна придираются в том же метро, то скорее дело в вас, а не в работниках. Сейчас повышается безопасность в городах, особенно в столичном транспорте. Поэтому могут любого проверить, если хоть как-то вызывает подозрение. Так что если вы ходите с рюкзаком - привыкайте.

И в четвёртых, харэ ездить зайцем. Тогда точно не будут мурыжить. Зашёл, оплатил и езжай спокойно.

P.S.: Контролёр в наземном транспорте, не любит когда от них требуют "Маршрутный Лист") Там обычно указано, к какому маршруту они привязаны)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых, я ни чего не писал про то, что в Москве транспорт не нормальный, а даже наоборот. Почитайте повнимательней. В третьих, проблема не в службе безопасности, с ними у меня как раз таки проблем ни когда не возникает. Опять же прочитайте внимательнее. В четвертых я ни когда не ездил зайцем. Если бы я ездил зайцем то вопросов бы к их работе у меня не возникало бы. А я как раз таки оплачиваю проезд, а в ответ получаю хамское отношение.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор преувеличивает. Вся проблема в бракованных картах, вот вам надо разбираться кто тут нагадил: банк или мфц

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Соц карты уже минимум как год не выпускаются банками. Они сейчас выглядят как тройки в дизайне социалки. В мфц пробовал обращаться, они говорят, мы за них не отвечаем мы их только выдаем. Посоветовали поискать информацию на МОС.СРУ, но это гиблое дело. Может конечно я плохо искал,  но мне найти ни чего не удалось.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Для получения СКУ учащийся может оформить анкету-заявку на её изготовление на портале гос. услуг http://www.mos.ru/services/ или (при невозможности заполнить анкету на портале гос. услуг) обратиться в один из центров государственных услуг г. Москвы «Мои документы

И причём тут мосметро? Соцкарта помимо льготного поезда в метро и в МГТ (ага, причём тут вообще метрополитен) даёт ещё и льготы в куче структур которые к транспорту не имеют никакого отношения. Так что вот не надо. Метро тут не причём.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про социалки это просто к слову пришлось потому что бомбило. Я прекрасно знаю где их заказывать я их уже 3 раза заказывал. И в МФЦ кстати, ее нельзя заказать, если ты житель Москвы только на МОС.СРУ.

4
Автор поста оценил этот комментарий

И мне никто ничего не говорил те два раза, когда я у них был. Просто молча дают два билета (правда надо бумажку подписать, что я их получил). Но оба раза проблема с Тройкой на их стороне была, может у них какой-то регламент есть для выдачи. И билеты какие-то специальные, срок годности полгода, а не 5 дней, как у обычных...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и в моём случае проблема с их стороны они сами мне сказали о том что у меня социалка скорее всего из бракованной партии, что она работает только когда её выгибаешь. И к ним много кто обращается с такой проблемой.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это не всегда так. Некоторые пытаются пройти по чужой соц.карте, например, по бабушкиной.  Штраф за это, по-моему 2500, вот контролеры и отлавливают таких умных. Меня тоже останавливали, просили показать соц.карту, там фото, сказали спасибо и больше никакие документы не требовали.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не против того когда к тебе вежливо подходят, прося показать карту но они ведут себя как быдло. Хватают за куртку, руку рюкзак если вдруг ты не посмел подойти к ним встать перед ни ми столбом дабы показать им свой проездной. Преграждают путь как будто я такой рецидивист который обязательно должен сейчас начать от них убегать. а про слова пожалуйста, спасибо, до свидания у меня такое ощущенье что они вообще не знают.


И есть же в метро хороший пример. У меня преимущественно хороший опыт взаимодействия с театром безопасности. Они почти всегда говорят пожалуйста, спасибо что потратили время... Хотя еще недавно они тоже оставляли о себе негативные эмоции, но они быстро исправились и сейчас мне не жалко потратить время на их пускай и бесполезные проверки.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и как они это проверят? Документы им предъявить? Подтверждение правомерности владения карты? У меня например социальная, и что?
-А вы по социальной прошли?
-Да.
-А покажите документы .
- А нахуй не пойдешь? Зови полицию причем быстро (задерживать не имеешь права) она и проверит под протокол .
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они просят еще студеньчиский билет или зайти и найти себя в какой-то базе.

Котя в послдне время они это уже сами делают.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

А как определить, этот или другой? Огонёчек только на карту срабатывает, лица не видит. Один раз в день его зажигать? Так может с утра школьник проехал, а потом весь день его папа будет кататься. Не всё так просто...

Погодите. Вот когда сделают только оплату по лицу и уберут все карты, вот тогда полегчает :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно!!! Эта система распознавания лиц работает уже как минимум пол года. Они только везде и хвастаются у нас фэйспэй, у нас повысилась раскрываймость благодаря системе распознавания лиц, у на то, у нас это, пятое, десятое... В чем проблема эту систему контроля прохода совместить с этой хваленной системой распознавания лиц?

34
Автор поста оценил этот комментарий
Какая же великолепная транспортная доступность у этого "центра"... А еще подальше невозможно было его сделать от станции метро?

Три центра на трёх станциях БКЛ (их окошки там же, где кассы). Куда ещё ближе? В вашей квартире филиал открыть? Ещё и по два Единых билета выдают, для компенсации проезда к ним и обратно.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сотрудники метро меня всегда отправляют на ул. Старая Басманная, д. 20, корп. 1 так же и на горячей линии. И ни какие единые билеты мне ни кто ни когда не выдавал, да и ни кто не говорил даже что могут. Я только что от вас об этом узнал.

показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий

Честно мне смешно читать этот пост про "плохой" транспорт в Москве. Знаешь, я живу в городе Рязань и когда я приехал в Мск к друзьям в гости, как я был удивлен, что у вас в Москве всё сделано для удобство людей. Что бы вы понимали в Рязани сейчас оплачиваешь проезд у водителя картой, раньше были кондуктора, а теперь заходя в автобус полный людей, приходится передавать карту через других пассажиров , что довольно не удобно и довольно таки рискованно, что могут украсть карту или списать лишние деньги. Так, что не тебе жаловаться и это я описал не все проблемы Рязанского общественного транспорта.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не писал что в москве "плохой" транспорт! Я писал о том, почему мне не хочется им пользоваться. перечитайте повнимательней мой пост.

Я прекрасно понимаю что в других городах все на много хуже с транспортом. Я сам переехал в москву из калужской области. У нас проезд можно было оплатить только наличными. За то стоимость была 17 рублей.

Но сейчас я живу в москве и я вижу проблему которая меня не устраивает. Я хочу что бы это изменилось. Поэтому я выношу проблемы в общественное поле в сообществе москва и москвичи.

Я не сравниваю московский транспорт с другими городами, потому что всегда можно найти где-то что лучше чем здесь.

Если вас не устраивает Рязанский общественный транспорт то начните хоть что-то делать.

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий
Это что за бред я сейчас прочитал!? Это вообще о чём? У вас приступы начались?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эээээм безосновный вброс... Мог бы  хотя бы чем то свои мысли подкрепить. Если конечно есть чем...

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот загорается у него огонёчек, обязан проверить. Что ему делать? Откуда он может знать, что сегодня проверяли уже? :-) Есть ведь административная ответственность за неправомерное использование, не помню какой штраф.

Я из школьно-студенческого возраста давно вышел, а в пенсионный пока не вошёл (и сомневаюсь, что войду - его отодвигают быстрее, чем я приближаюсь), так что не знаю, как это происходит и какое подтверждение требуют. Если хамят, узнайте ФИО и жалуйтесь. Что вот прямо руки распускают - сомневаюсь, там же камеры везде, могут и на нары уехать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я это понимаю все прекрасно но тогда вопрос к тем кто отвечает за эту систему "огонечков" - почему они загораются на одного человека по шесть раз на дню? Почему бы после первой проверки, не отправить информацию на сервер, о том что этого человека уже сегодня проверяли, и больше его не надо проверять.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
А потому что мне два раза подряд выдали бракованную социальную карту.

То есть ты ездишь бесплатно, так? И тут 80% россиян охуеют.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я ездил бесплатно.... Я Плачу за проезд 630 рублей в месяц. Точнее, должен платить за проезд 630 рублей в месяц.

Но с учетом того, что мне выдают бракованные социальные карты я плачу, как все пассажиры московского транспорта. Ну и +630 рублей раз в 3 месяца когда мне приходят эти бракованные социальные карты.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у них огонёчки. Школьник, студент, сотрудник транспорта, силовик, пенсионер - разными цветами. Поэтому когда они видят, что по школьной карте идёт мужик, обязаны остановить и поинтересоваться правомерностью использования.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно я с этим согласен. Но не 6 раз за день же...

показать ответы
67
Автор поста оценил этот комментарий

Может проблема в тебе? Может ты делаешь что то не так? Я вот сильно сомневаюсь что тебя 6 раз за один день остановили контролеры.  "99% контролеров с которыми я сталкивался, грубят, распускают руки, преграждают путь и ведут себя как животные" Есть подозрение что ты их и спровоцировал на такие действия. Я 30 лет пользуюсь метро и ничего подобного со мной ни разу не случилось.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как пройдя просто через турникет?

Я когда им все высказал, что о них думаю, после того как они меня 6 раз за день остановили, они мне начали затирать что то про то что у них какие то огонечки загораются, которые показывают, кого проверять, когда кто-то проходит через турникет. Если это действительно так, то тогда проблема в этой системе, но все равно остается претензия к московскому транспорту.

показать ответы