Успех российских школьников на Asian Physics Olympiad

Успех российских школьников на Asian Physics Olympiad Олимпиада, Физика, Школьники, Россия, Успех, Азия

UPD:
Дополнительный пруф

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Только у нас и у азиатов такое. У негров и белых людей такого быть не может по определению.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кхм, а мы, простите к какой расе относимся? Если азиаты, негры и белые уже заняты?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо к той самой, которая как у азиатов, но без системы развивающей внутри себя талантливых людей. Мне интересно, кого же имел ввиду оратор чуть выше. Где же это система такая любопытная.
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что существует специальная система подготовки олимпиадников, нацеленная строго на подготовку нескольких теоретиков заточенных строго на победу в соревнованиях и ничем больше не занимающихся. Скорее преподаватели более углублённо занимаются с одарёнными ребятами, которые потом и показывают уровень подготовки. Конечно эти ребята более подготовлены, ибо к ним усиленное внимание со стороны разумных преподов, но и другие желающие могут без проблем приобщиться к этому образованию.
Другой вопрос, если вы имеете ввиду, что у нас не хватает мест, где бы эти ребята были выявлены и получили возможность получить образование - так это вопрос риторический, ибо кому-то и одного вуза на город-милионник достаточно, а кому-то и техникум чуть не в каждой деревне мало будет. Так что тут нельзя так однозначно говорить...
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не удивлюсь, если у них иностранные тренеры-уроженцы России

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знание языка ограничит существенно. Это же не спортивные тренеры.

1
Автор поста оценил этот комментарий

россияне почти всегда выигрывают во всех научных соревнованиях, почти всегда первые места. Полное доминирование с 2010-х годов. И всегда находится троль, которые напишет, что они уедут СРАЗУ в другую страну, хотя почти все остаются дома)))

160
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Достижения в области науки не считаются
раскрыть ветку (26)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Зато сразу видно приоритеты. С умными ему труднее.

раскрыть ветку (23)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Умным он позволяет свалить, поэтому он еще на троне

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная мысль. Надо подуматть.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
и свалить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Баллотироваться на трон
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ты про обезьяну?
11
Автор поста оценил этот комментарий
комент на месте, пойду дальше
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

радуйся за человечество, если разочаровался в РФ

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А что ещё отстаётся ?
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Можно уехать в другую страну жить, и именно жить, а не выживать. И быть довольным и не думать о всяких мелочах. 8 лет почти прошло как я это сделал. Грущу что раньше не сделал этого.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Куда и как если не секрет?
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо там где нас нет! Свалить без проблем, вот только для этого нужно немного усилий приложить. Те, кто хочет и может уже делает это. А остальные - ленивые жопы и нытики, которым везде будет плохо. Конечно, какое-то время на контрасте и подъёмных можно пребывать в эйфории, но рано или поздно придётся зарабатывать на свою жизнь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не против работать и трудиться во благо общества если оно здраво

2
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые страны Европы: Германия, Австрия, Нидерланды, Дания, Швеция, Норвегия, Финляндия.

Как: быть востребованным специалистом.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Страны я и сам посмотреть могу, нахуй не надо, мне интересна конкретно его история
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты самые пиздатые перечислил, туда и попасть не так просто. Если ты пока не настолько востребованный специалист, та же Польша - вполне вариант, это не Норвегия конечно, но разница с пост-совком будет всё равно разительная. Так что не стоит сидеть на месте в ожидании шанса свалить в наилучшую точку планеты, более скромные страны всё ещё очень хороши
Автор поста оценил этот комментарий
Истину глаголишь!
Автор поста оценил этот комментарий
Финляндия. Как? Способов более чем достаточно, главное захотеть. Работаю руками, сварной. Но если уехать захочешь, то будешь делать любую работу. Советовать ничего не буду ибо 21 век на дворе информация везде.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

так в том то и дело что вроде встречал пока только либо политубежище получать по заказному делу, либо с Финкой на обучение переезжать и работать по этой специальности

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Профессия?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Системный инженер, опыт около двух лет
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно просто я херово искал, не спорю
16
Автор поста оценил этот комментарий

Заходя в тему об успехе россиян непременно ждал подобный комментарий. Он просто совершенно банален, но все равно всегда плюсуется.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство олимпиадников остаётся в России

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Надолго?
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

До совершеннолетия точно.

7
Автор поста оценил этот комментарий

ну они достаточно умны чтобы иметь возможность шоколадно устроится тут, зачем рвать жопу тоды?

2 часа ехать на работу на метро можно и тут, с большим комфортом и остатком денег после оплаты еды и жилья

27
Автор поста оценил этот комментарий
Классический комментарий под таким постом
не заебало в тырнетах плакаться?
ещё комментарии
ещё комментарий
24
Автор поста оценил этот комментарий
Тошнит уже от таких комментариев, типа гражданин другой страны и тд...
раскрыть ветку (2)
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
А хули, если так и есть. Вот гадом буду, что здравомыслящий не останется тут при поступлении предложения с заграницы. Что наши упыри могут предложить? Зп 100 тыщ и налогов на 150 тыщей? Да нихуя не светит тут ученым. Талантливы в России и успешны только дети чинуш и депутатов, все, остальные крутятся как могут.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Так интересно наблюдать под твоим комментарием перепись жителей тега Политика с одинаковыми комментариями

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Так интересно наблюдать сколько будет комментов типа "поздравляем будущего гражданина страны X" под каждый таким постом от людей, которые ВНЕ политики. Лицемерное негодование особенно доставляет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А автор того комментария где-то утверждал что он вне политики?
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, жители тега "Политика" и "Украина" живут ещё и в одном офисе :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Одного даже не заминусовали, GarrisonJ, хитер бобер, под минусами пишет и люди, не читая, по инерции ставят ему плюс.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно. У тебя есть друзья, есть родители, есть место, где ты уже много лет живешь, у тебя есть мозги, как у этих ребят, а значит и очень хорошая работа и живешь ты лучше, чем 99% населения страны и ты это все разменяешь на такую же хорошую жизнь в другой стране, но без друзей, без родителей, среди чуждого менталитета, чужих людей? Серьезно?

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
С хуя ли ты живёшь лучше чем 99% страны если ты умный, а не чинуша или депутат?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Программист может?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что за мозги хорошо платят и в России.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, но не то, чтобы очень, а вот окружающая атмосфера гнетет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это хороший вопрос. Но обмен не на такую же, на лучше, правда не сразу. С другой стороны, есть разница между обычным, нормальным и автономным интернетом, между подделкой и настоящим сыром и так далее.
p.s. https://pikabu.ru/story/pedagog_iz_sudzhi_poluchaet_11_tyisy...
Да хотя бы вот, у них есть выбор между жизнью в стране, где педагог получает 1500-3000 долларов/евро и выше и 150, как думаете, будет ли разница в том, как он относится к своим обязанностям? Детям?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже и забыл, как давно не участвовал в спорах. Несколько лет уж точно. Хотел было уже ответить, что речь шла не про учителей, а про гениев, пошутить про приведенный пример с интернетом, который в штатах, да и вообще очень много где гораздо хуже, чем в России, но не понимаю смысла. Смысл спорить с теми, кто все-равно останется при своем мнении? Если только из желания выплеснуть ещё немного ненависти на того, кто думает иначе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не совсем поняли мою позицию, к сожалению. И я не хочу выплёскивать ненависть из-за того, что ваша позиция отличается от моей, просто прошу задуматься.
Большинство из этих гениев рано или поздно заведёт семью. И даже если сейчас конкретно для них условия жизни на стартовых позициях не будут отличаться координально, то заведя семью - будут. И как мне кажется, есть разница, будут ли твоему ребёнку на весь класс говорить, какую оценку он сегодня заработал или же это будет считаться тайной между учителем, учеником и его родителем. Среда другая, в этом и вся разница.

1
Автор поста оценил этот комментарий

1500$ зарплата минус жилье 1000$, что-то остается не весело.

У меня есть примеры как программист из США работающий в Microsoft вернулся в Москву по ряду причин. На глазок получал 5000$, по выходным деньги в Ласвегасе транжирил в свое удовольствие. Но как выше написали менталитет чужеродный и предел в карьере быстро наступил. В Москве нормально сделал карьеру и уже не кодит тупо, более интересные задачи решает.

Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно так? Это ты 'у мамы критик;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где ты увидел критику? Желательно цитату.

Автор поста оценил этот комментарий

Чем 99% населения России, но не лучше чем 20% населения США.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

V *бдыщ!* V

2
Автор поста оценил этот комментарий
Долгое время эта проблема была не актуальна, вот и расслабились. Потом строй резко сменился. Будем ждать пока подрастёт поколение hr-специалистов, которые смогут замотивировать, сваливающих нынче за бугор профессионалов.
Уверен, что "мозги" в России не переведутся, так что рано или поздно всё наладится)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Через несколько поколений снизится средний IQ, к сожалению. Интеллект наследуется, корреляция 0.6, все давно исследовано. Но к тому времени будет прямое редактирование ДНК, Китай уже показал как это делается.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правильно меня поняли , если бы я не был таким тупым , как и мой комент ... Давно уехал бы из своего села )
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
А я знаю его дядю, Гена Бобков, кличка Пуля была в армии, потому что в цель
6
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное ,что указывают только сколько медалей взяли наши ребята , а сколько медалей взяли другие страны молчат ,на водит на мысли....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как минимум, 5 золотых медалей взял кто-то другой.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Это вряд ли. Ведь азиаты понимают, что через несколько лет этот русский уже будет работать на них.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите "корзины" по фамильно. И выясните, что китайцев в Золоте больше остальных.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как сказал один мальчик.
"От всей души поздравляем будущих европейцев и европеек, а так же американцев и американок"
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот решил он эти задачи и что? Что поменялось?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А он сам не азиат был? Буряты сверхраса жы!
Автор поста оценил этот комментарий
Там после русского еще пять китайцев и один еврей
Автор поста оценил этот комментарий
Но мы то знаем что где-то в глубине есть азиат, который сможет лучше))
Автор поста оценил этот комментарий
Самый страшный сон для азиата - КТО-ТО делает что-то лучше тебя
Автор поста оценил этот комментарий
В твоей же стране...
Автор поста оценил этот комментарий

лучше меня? Это не сложно

Автор поста оценил этот комментарий
В точку )))
Автор поста оценил этот комментарий

И при этом не особо напрягаясь

2
Автор поста оценил этот комментарий
Но потом они вспоминают, что нашим ребятам еще возвращаться жить в Россию и сразу как-то легче им становится.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро купят и паспорта дадут , вот вам и новый азиат
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, он как ВУЗ Московский закончит - они его перекупят)
1
Автор поста оценил этот комментарий

жаль что другие участники не пришли, интересно сколько бы другие команды набрали

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

а через некоторое время этот русский переезжает в твою страну и работает рядом с тобой. И работает лучше тебя. Кошмар...

Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему остальному, физику азиаты нахер шлют, вот и проигрывают по её официальным фронтам
Автор поста оценил этот комментарий
Раз уж так говорить, то росиянин
ещё комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что это значит? Расскажите, плиз. Не слышала никогда такого)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку