Урожай Carolina Reaper

Урожай Carolina Reaper Перец, Каролинский жнец, Острый перец
Урожай Carolina Reaper Перец, Каролинский жнец, Острый перец
Урожай Carolina Reaper Перец, Каролинский жнец, Острый перец

Коллеги любители острого всем привет. Мой урожай Вам на оценку. Буду очень признателен если поделитесь рецептами соусов из суперхотов т.к. красного и шоколадного жнеца многовато.

Сообщество любителей острого

2.2K поста11.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

   Первое правило капсаицинового клуба! после перца - глаза и причиндалы не трогать!


   О чем писать в сообществе?  Да в принципе все об остром перце и что с ним связанно. Об опыте домашнего выращивания, информационные посты (например: какие бывают перцы и чем отличаются), рецепты соусов и традиционно острых блюд (рецепты по типу приготовил гречку и залил острым соусом мимо), описания разных соусов (дегустации) и т.д.


   Посты с юмором больше нежелательны, чем желательны. и с большой вероятностью будут отправлены в общую ленту.  Для них стоит создать отдельный пост и собирать самую большую коллекцию горящих утренних пуканов.


Обязательно ставьте теги соответствующие темам, что бы люди смогли сразу отсортировать нужную им информацию:


Все что связанно с выращиванием - перцеводство

Информационные посты - острая информация

Рецепты соусов - рецепт острого соуса

Рецепты острых блюд - острая кухня

Дегустации и описания соусов - острая дегустация

Дегустации и описания острых блюд - пробуем острое

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если ничего толкового не подскажут, можете поискать на сабреддите https://www.reddit.com/r/hotsaucerecipes/search?q=carolina&a...

Вариантов много и обычно всё сводится к тому чтобы взять что-то за основу (фрукты, овощи, менее острые перцы) и добавить туда суперхотов до нужного уровня остроты

.
Пару дней назад делал для себя сливовый соус в азиатском стиле:

600г сливы "венгерки" без косточек (темная мякоть даёт более насыщенный цвет соусу но и со светлой вышло вполне неплохо)

3-4 суперхота (я использовал 7 Pot Douglah). Мне показалось такое количество оптимальным для начала - есть и ощутимая острота и вкус слив не забивается. Добавить больше можно всегда в следующий раз.

1/3 чашки яблочного уксуса (белый тоже сойдет)

1/2 чашки сахара (сахар и уксус это стартовые значения, потом лучше пробовать по ходу и добавить по своему вкусу чуть больше)

1-2 ч.л. молотого имбиря или несколько кусочков свежего (свежий потом вынуть после варки)

3 зубчика чеснока

1 ч.л. корицы

1-2 звездочки бадьяна (потом вынуть)

1 ч.л. сычуаньского перца по желанию (нужно хорошо перемолоть есть твердые частицы)

1 ч.л. смеси "5 специй"

1 ч.л. соли

Можно еще добавить 2-3 размоченных чернослива для копченых ноток и цвета, по желанию.


Всё высыпать в сотейник, перемешать и тушить минут 10-15 на среднем огне до размягчения слив. Потом вынуть чеснок, бадьян и куски имбиря, пересыпать остальное в блендер и перемолоть до однородной массы. Если блендер не перемалывает всё прям в труху, пропускаем соус через мелкое сито. Переливаем его обратно в сотейник и доводим до кипения на пару минут либо чуть больше чтобы загустить если он жидковат (либо добавляем крахмал или ксантановую камедь). Дальше в чистую стерильную тару и на хранение.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное, обязательно попробую. Нашел еще в интернете что там Бекон, сахар, лук, и еще ингредиентов кучка. тоже хочу попробовать.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, простите, их сами кушать будите?!
Я на днях покушал чучуть жнеца, мне не хватило макарошек, чтобы заглушить его.
Я пытался в Лен. обл. вырастить в теплице, выросли только хабанеро, и те не дозрели. Вы дома в боксе выращивали?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет я на даче выращивал в Рощино. А куда их девать то еще))) только в употребление. Жизнь - боль =)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поделитесь семенами ? Буду очень благодарен  )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, ни разу ничего не отправлял, но можем попробовать. Я сейчас на даче и пока отсюда не вылезаю, но как буду в Питере думаю смогу отправить. Перцы как раз выстоявшиеся. Семена должны быть с хорошей всхожестью.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чем кормите?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да обычными удобряшками для перца из максидома.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кайфовая штука с беоном Несравненный Бекон-джем

, но суперхоты наверное тут лишние, хотя я делал , но использовал вымоченные в спирту(водке) , оставшаяся вытяжка - отдельная полезная штука(1 кубик делает 0,5 водки перцовкой ароматной, можно добавить  в шоколад или соус)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Решил пока что  с беконом сделать, заменил его чилик на каролину...

Чихаю, пержу, кашляю,.... но штука вкусная получается. еще пару часов и готово будет.

Автор поста оценил этот комментарий
К меня просто 4 куста было изначально. Первый год ни одного плода. В этом году по весне тоже не вязали - в итоге срубил 3 куста, оставил 1 и пересадил в 8 литровый горшок (сидели в 4л) и переставил на северное окно. Вот там он начал вязать понемногу, но очень много цветов просто скидывает всеравно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем на северное окно?

ему же тепло нужно, ставь на юг если есть возможность

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько литров горшок?)
У меня жара летом под 50 была, не лучшая температура для цветения :) Поэтому с плодами очень туго)

Да и сами семена, возможно плохие кусты, с низким шансом завязи. Хотел на следующих год другие заказать, попробовать, может проблема действительно в посадочном материале.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шоколадный стоит в 9л ведре из под краски, а красные в меньших горшках сидят, литров на 5-6.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько литров горшок?)
У меня жара летом под 50 была, не лучшая температура для цветения :) Поэтому с плодами очень туго)

Да и сами семена, возможно плохие кусты, с низким шансом завязи. Хотел на следующих год другие заказать, попробовать, может проблема действительно в посадочном материале.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уж как повезет с семенами, но эти уже месяц стоят красными доходят

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в этом сезоне вырастил жнеца, сделал 2 соуса по 300мл, один из 3 больших чили, второй из одной маленькой королины. Первый можно ложкой есть, второй спичечкой накладывать. Будь осторожен))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас буду пробовать сделать вкусняшки)) Да я уже привык к нему, я его так ем, по чуть чуть разумеется. Но просто так есть не особо интересно, вот и спрашиваю тут про соусы.

Автор поста оценил этот комментарий
Шикарные кусты, урожай тоже супер.

Моя в этом году тоже разродилась, дала 11 плодов, а в прошлом году 0 :)

Они у вас в горшках растут?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Выращиваю в горшках. Я думаю у нас разные методы выращивания, т.к. у меня на 1 кусте штук 40-50 и это я еще их подъел)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Коллеги вот почта для связи - Mozhevitinda@gmail.com

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@XxXMojayXxX Друже!сможешь прислать семена? Буду крайне благодарен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, думаю смогу. Просто подождать нужно будет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу попробовать вырастить в зиму на подоконнике, получится ли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я начинал с февраля месяца, но думаю нужно с января высаживать семена. Пока они проклюнуться, пока взойдут. И все это должно быть в комфортной для них температуре.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А в холодном регионе, где мало солнца, вырастить можно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вырастить думаю получится, но эта штука крайне привередлива. Ему нужно много солнца. Поэтому используйте досветку, а то я видел урожай одного парня в интернете, он делал соус из каролины и у него перцы были всего дай боже 1см.

Автор поста оценил этот комментарий

А сколько стоит такой урожай?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно не для продажи растил, но если посмотреть на авито, то цена 1 перчика 200-350 зависит от размера.

показать ответы