Упал за Горыныча в «Волшебном участке»

Близится к завершению показ сериала «Волшебный участок». Что ж, мое мнение особо не поменялось. Мне сериал нравится. Но сейчас я хотел рассказать еще об одном трюке, который я там выполнял. О предыдущем можно посмотреть здесь: Как я побывал в «Волшебном участке»

Итак, видео моего падения. Я дублировал Павла Деревянко.

Не смог удержаться и не оставить слова Бабы-Яги. 😊

Съемки проходили в павильоне, где сделали своеобразный большой бассейн с деревянными бортами, закрыли все пленкой и налили воды. Не могу сказать, что вода была совсем холодной, но по возможности все старались ходить в ней в сапогах и снимали их только во время съемки (такая игра слов получилась).

Вот так выглядит репетиция. Делали несколько попыток, чтобы примериться и определиться с точками вылета и приземления. Ребята подстраховывали, чтобы я в деревянный борт не влетел.

Забавно: изначально думали, что я в гидрокостюме так и буду падать, поэтому я его не снимал и так пошел обедать. Но потом оказалось, что костюм будет такой, под который гидрик не спрячешь. Так что работал без него.

А вот так меня уже выдергивали на съемке.

По-моему, и в фильме, и на бэкстейдже смотрится неплохо. Несмотря на то, что падал в воду, защиту я все равно использовал.

Проблема была еще и в том, что дублей можно было сделать не так много, потому что запасных рубах было только три штуки. В итоге столько дублей и сделали.

Кажется, что все просто: дернули за веревочку – человек и полетел. На самом деле это довольно сложная работа. Но когда работают классные риггеры, можно им довериться и спокойно работать, не сомневаясь в том, что тебя могут куда-то не туда бросить или закрутить.

Постановщиками трюков были Алексей Силкин и Варвара Никитина. А им я доверяю на все 100 %.

Кстати, просто для информации: после таких выдергиваний все равно остаются некоторые следы на теле.

Легкие повреждения.

Еще что мне особенно было интересно – это работа пластических гримеров. Вот, посмотрите фото.

Так делали грим.

Вот таких ребят надо брать в разные шоу, где делают всяких «двойников». Потому что то, что я видел по телевизору в подобных шоу, просто ужасно. А тут было все сделано очень круто. И это я еще в воду падал, так что грим был в воде несколько раз – и все равно с ним ничего не случилось. Делали его довольно долго, но и снимали небыстро.

Я еще спросил тогда: «Снимется вместе с волосами?» На что мне ответили: «Если бы он снимался с волосами, то мы бы уже давно работу потеряли». Отличные ребята!

Кстати говоря, поскольку грим был сложный, то в эпизоде, где три Горыныча ходят вокруг начальника полицейского участка, и я ходил тоже. Проще было использовать каскадера, чем гримировать четвертого участника. А так одним был сам Павел Деревянко, вторым я, третьим – парнишка-статист. Причем нам двоим нужно было накидывать текст то за одну, то за другую голову Горыныча. Было забавно.

Павел Деревянко то вставал на одну точку (за одного персонажа) и там отыгрывал свою роль, то на другую точку – и снова отыгрывал.

Когда камера крутилась прямо рядом с нами (а мы еще при этом ходили и что-то говорили), было очень важно ее не задеть. Так что тут тоже работа оказалась не самой простой 😊

Мне этот съемочный день очень понравился. Было весело, интересно, познавательно, да и вообще прикольно. Побольше бы такого рода съемок!

Теперь жду финальную серию – там у меня должно быть еще два трюка. Надеюсь, успею рассказать до Нового года.

А пока всем отличного предновогоднего настроения!

Всё о кино

19.9K пост58.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.