Умное свежее

Умное свежее Свежее, Умная лента

Окей 4 скрытых постов, идем смотрим сколько на пикабу постов

Умное свежее Свежее, Умная лента

Яндекс 100к проиндексированных новостей, гугл жрет все там 8млн страниц, где остальное лебовски? какого черта у меня у меня везде пишет, что все прочитано, это не так должно работать "господа совы"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
515
Автор поста оценил этот комментарий

@admin, @SupportTech, @moderator, что происходит, в чём проблема откатить пикабу назад, даже если из-за этого пострадают другие "свистелки и перделки", уж лучше нормально работающий сайт, чем вот это вот всё...

раскрыть ветку (141)
638
Автор поста оценил этот комментарий

Я не техсаппорт и не админ, но я смогу немного пролить свет как все работет, чтобы развеять домыслы.

Лента свежего и нашумевшая "умная лента" никак не связаны и сама лента свежего уже много лет не менялась в технологии своей. Поэтому глюк, описанный в этом таске, имеет другую природу.

В ленте свежно всегда находятся последние по времени 13 тыс постов. Многие годы такого количества хватало даже самому заядлому листателю ленты свежего (коим и я являюсь). Когда пользователь открывает свежее к этим 13 тыс постов применяеются по порядку очень много фильтров: клубничка, удаленные посты, игнор-листы различного рода (теги, сообщества, пользователи, ключевые слова и тд), удаление постов скрытых сообществ, на которые пользователь не подписан, удаление постов по рейтингу из настроек пользователя и тд и тп. Самый главный фильтр, который больше всего удаляет постов - фильтр посмотренных постов. Вот после применения всех фильров от 13 тыс при нормальном раскладе остается где-то тыс 5 постов. Этого опять же достаточно для нормальной работы ленты. Однако, если пользователь добавит в игнор слишком много тегов, либо теги, которые у большинства постов есть, либо если пользователь поставит очень жесткие рамки фильтрации по рейтингу, либо он каким-то образом заполнит буфер из 10 тыс просмотренных постов, то может происходить глюк, который как раз во время листания свежего приводит к неожиданному концу ленты.

Глюки нужно править, это мы и делаем. Уже долгое время работаем над новой технологией лент (опять же, это никак не связано с "умной лентой"). Эту технологию сейчас тестируем и скоро, где-то через месяц, апробируем уже на проде. Основная цель этой технологии - избавить Пикабу от многих багов с лентами, о которых нам много лет сообщают, но на текущей технологии лент их мы правим очень ненадеными костылями.

Так что касательно бага автора поста - мы сейчас отдельной задачей исследуем этот глюк, однако при этом мы готовим выпуск нового движка лент, который, дай Бог, будет через месяц.

раскрыть ветку (130)
174
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты, инсайдерская информация.
А с чем связано ограничение в 13 000 постов? Почему нельзя прогружать более старые?
раскрыть ветку (55)
294
Автор поста оценил этот комментарий
А с чем связано ограничение в 13 000 постов?

Мы формируем все общие ленты в отдельном микросервисе и записываем в кеш. Далее каждый пользователь открывает ленты и получает посты из кеша, затем уже накладываются фильтры. 13 тыс выбрано исходя из разных метрик: сколько нужно для нормальной фильрации и сколько это будет трафика на сеть. Внутри ДЦ сеть лимитирована, сами понимаете, если на сайте будет ddos или slashdot-эффект, то инфраструктура сети должна выдерживать передачу таких массивов всем пользователям)

раскрыть ветку (51)
230
Автор поста оценил этот комментарий

Обалдеть. Это девелопер? Модерам стоит взять у него пример общения с пользователями.

раскрыть ветку (13)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не знаешь 0x00?
Да, это девелопер пикабу.
Можешь залезть с компа к нему на страничку, полистай посты и главное досматривай некоторые гифки.

И сюда загляни - https://floor796.com

раскрыть ветку (4)
39
Автор поста оценил этот комментарий

https://floor796.com
я в ахуе если чесно

34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он знает, что это девлопер. Просто подразумевает, что он говорит так, как должны говорить в поддерке.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Круть-то какая неописуемая. Там даже Гермиона есть.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Залип. Годнота-то какая.

149
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю вот именно такие ответы. Я сразу и вижу, что команда работает над проблемой, и, зная механику фильтрации, могу подредактировать свои настройки, чтобы видеть больше постов, и в конце концов морально встану на сторону разработчиков и терпеливо подожду ещё месяц-другой.
А не тупой игнор вопросов и отписки типа проблема на вашей стороне, мы вообще мы работаем, напишите позже.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, а какие у него были гифки, когда он был простым пикабушником...
19
Автор поста оценил этот комментарий

Модеры откуда могут знать все эти тонкости?

раскрыть ветку (5)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно ни от куда , но тогда на кой чёрт они дают комментарии к теме в которой не разбираются? Что бы показать бурную деятельность? Пусть дают комментарии более компетентные люди. Респект 0x00 за то, что хоть кто то сейчас дал развернутый комментарий по важному вопросу.

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый занимается свои делом. Разрабы программируют, им обычно некогда давать комментарии. Модеры отвечают то, что знают. То, что разраб появился здесь вместо своей работы - это явно его личная инициатива.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Прежде чем ответить , можно собрать информацию и дать вменяемый ответ. А не давать разные ответы в зависимости от номера модератора.

ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий
Нолик! Настоящий! Ааааа.... Легенда тут! Черт! Я больше никогда не буду закрывать этот пост! Тут сам нолик! Тот самый!
Предпросмотр
24
Автор поста оценил этот комментарий
О, про кэш я не подумал, думал, все напрямую из базы грузится. А ещё расскажите, что значит горящий значок комментария у поста? Бывает, что там единственный коммент, оставленный несколько часов назад, и что значит 🔥 непонятно.
раскрыть ветку (12)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, не весь функционал что мы выпускаем я знаю) Про этот значок в первый раз слышу, может какой экперимент

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть это только в приложении показывается (рядом с цифрой 1)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф. Вот вчера наткнулся.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне наконец ответили, это баг: #comment_202667000
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иб*ть, я такое уже хз сколько лцезрею, тоже видел с 0 комментов
11
Автор поста оценил этот комментарий
Пните там разрабов приложения для телефонов. Некоторые видео начали наглухо вешать телефон после последней обновы.
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй с ней с лентой, где наипиздатейшие гифки с которых я так любил орать и ссать кипятком!?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По аналогии с горячими лотами на ебэй и, видимо, реддитом - горячие комментарии, то есть превышение какого-то порога. Хз какого, но по времени точно. Типа 10 комментов за 5 секунд.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо 13666 сделать для ровного счёта)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все ясно, в чём проблема, сделайте 16к, всем же известно что 13 число не счастливое, а цифры являющиеся степенью 2 приносят в программировании удачу.
Автор поста оценил этот комментарий
Мы формируем все общие ленты в отдельном микросервисе и записываем в кеш.
У меня обычно после нескольких сотен постов эта хрень уходит в вечную загрузку или вообще обновит страницу
Автор поста оценил этот комментарий

Сотни плюсов тебе, уважаемый человек.

Автор поста оценил этот комментарий
Коли пошла такая пьянка, то может и мне повезет:
А какие критерии для формирования ленты лучшего?
Формтруются разные ленты для каждого из периодов, сортируемые по рейтингу?

Просто пытаюсь понять: раньше когда долистывал до "конца ленты" лучшего в определеном периоде, помогала смена периода на меньший, для отображения постов.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лучшее, как и свежее, очень простая лента. В лучшем выводятся все посты (но не более 12 тыс), у которых рейтинг больше 100. Затем к этим постам применяются все фильтры пользователя: скрытие просмотренного, игнор-листы и тд.

Посты сортируются по рейтингу в обратном порядке. Но так как лента лучшего обновляется раз в N минут (разный период лучшего имеет свой лаг обновления), то возможен сценарий, когда пост с большим рейтингом показывается чуть ниже поста с меньшим рейтингом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за информацию
Мир стал чуточку понятнее :)
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно дело в индексации. Все таки посты занимают много места и каждый раз обращаться к огромному количеству постов, чтоб показать не лучшая идея. Вероятно решили, что 13к постов хватит за глаза, но это было давно

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так следующим предложением объяснение есть: "Многие годы такого количества хватало даже самому заядлому листателю ленты свежего (коим и я являюсь)."
Если дать пользователю менять это количество, то проблем может быть ещё больше, по типу слишком старых постов или высокой нагрузки на серверы и постоянные технические работы из-за этого.
33
Автор поста оценил этот комментарий

у меня разрешена клубника, жесть, в игнор-листе 1 тег аниме, с телефона на пикабу не сидел месяц точно, т.к. работаю с дому, если 13к постов, мне слабо верится что 9к тег "аниме"

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да говорит про глюк в свежем. А тут меня в горячем тоже забаненных тэгов и сообществ нет, а посты с рейтингом 100+ проскакивают
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так горячее же и начинается от 100 плюсов не?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Сейчас какой-то алгоритм есть, который учитывает плюсы, комментарии и бох знает что ещё (модераторы и админ не раскрывают - закрытая часть сайта)
Я про 100 плюсов условно написал - в основном посты с таким рейтингом сложно популярными или интересными назвать
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в горячем сверху написано

3978 просмотренных постов скрыто

Когда я успел пролистать 4 ёбаных тысячи постов? Можно мне краткий пересказ половины из них? Потому что ну ок, седня понедельник, делать нехуй, сидим листаем. Допустим я пролистаю пару сотен. Окей блять даже пол тыщи нахуй постов. Откуда остальные тысячи?

Еще - почему мне в четверг умная лента что в лучшем что в горячем показала фигу и "все прочитано" , а в пятницу подкинула пост двухдневной давности???

32
Автор поста оценил этот комментарий
А причем тут умная лента и свежее, все бомбят именно на горячего из-за "умной ленты", кто пишет требования под новую фичу? Или вы переезжаете на новую платформу?
раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий
А причем тут умная лента и свежее

Заголовок поста - "Умное свежее". Свежее тоже лента. Поэтому дабы у пользователей не сложилось ошибочное мнение, что лента свежего глючит из-за ввода "Умной ленты" я объяснил в своем коменте почему примерно происходит баг.

кто пишет требования под новую фичу

Внутренние заказчики, это могут быть сотрудники любого отдела Пикабу

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ведь приоритетные задачи на год или квартал, их наверное должен расставлять человек отвечающий за ленту Свежего или Горячего, в т.ч. выпуск в пром. Неужели Умная лента покрыла все задачи, всех команд, и вы выпустили плохо работающий фунционал, чтобы ваш менеджер сказал начальству, что все отлично. Можете сказать, что народ негодует и эффективное начальство пересмотрит стратегию развития
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
К тому же откуда взяться постам в горячем, если в свежем мало постов, т е. теперь не понятно, возможно "умное горячее" страдает как раз из-за "через чур умного свежего", либо этот баг есть всех "умных" лентах и ваши ленты съедают посты в каждом разделе в геометрической прогрессии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может, эта информация поможет как-то: когда в свежем пусто и если выбрать в архиве предыдущую дату, обновить ленту и опять поставить текущую дату, то в ленте появятся посты "10 часов назад" и ранее, вне зависимости от значения предыдущей даты. Возможно, это так и работает, но все же.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему у меня не работает игнор тегов "клубничка" и "эротика"? Убрала в игнор через приложение, через ПК не сижу, и всё равно показывает. Не то чтобы я против была, но когда еду в автобусе, и все в экран заглядывают, не хочется девичьими сиськами на весь автобус светить.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Для эротических постов применяется спецтег NSFW, его можно только отключить в настройках. Кажется, эта опция в приложении называется "показывать небезопасный контент". Этот спецтег обязателен для всех эротических постов, а "клубничка" и "эротика" ставят от случая к случаю.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, в настройках приложения у меня нет этого пункта, всё обшарила уже(((
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо искали

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, наконец-то отключилось!!!)))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно сделать ход конем сделать, и выкатить свои сиськи(фото примера прилагается), а пока все на них пялятся продолжать листать пикабушечку с клубничкой. Хотфикс так сказать

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за идею, я подумаю 🤣🤣🤣
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы скучаем по твоим гифкам!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, у меня нет ни одного залоченного тега. Лента как то быстро заканчивается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль вы больше гифки не делаете.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

рисовать гифки я не перестал, просто формат поменял немного и теперь все рисую тут https://floor796.com

2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за развёрнутый ответ, надеюсь что вскоре багов не будет, просто выглядит всё так, что начали что-то новое тестировать и не дотестировали, и ввели уже в пользование для всех.


Когда будут новые гифки? )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не техсаппорт и не админ, но я смогу немного пролить свет как все работет, чтобы развеять домыслы.

Лента свежего и нашумевшая "умная лента" никак не связаны и сама лента свежего уже много лет не менялась в технологии своей. Поэтому глюк, описанный в этом таске, имеет другую природу.

Так что касательно бага автора поста - мы сейчас отдельной задачей исследуем этот глюк, однако при этом мы готовим выпуск нового движка лент, который, дай Бог, будет через месяц.

Спасибо большое! Это всё, что людям надо было услышать. А то нихрена не понятно. Что-то сломалось, а что — неизвестно. И тишина от администрации. Как раз недавно даже психанула длинным и скучным комментом на этот счёт: #comment_202723208


____________


А можно коротенько задать ещё вопросы по нескольким багам?


1) Иногда в "Горячем" выскакивает слишком много постов двух- или трёх- дневной давности. Люди и рады бы повеселиться в комментариях, но уже "всё остыло", новые сообщения писать нет смысла и пользователи из-за этого разочаровываются. Это проблема "умной ленты" или ноги растут откуда-то ещё?


2) У многих пользователей стали пробиваться в начало ленты "Горячего" посты с одними конкретными тегами, типа "аниме", "твиттер", "warhammer". Причем даже тем людям, которым эти вещи никогда не были особо интересны. Не подскажите, в чём корень проблемы? Почему именно эти теги, откуда такая тенденция? Из-за чего такая проблема?


3) Иногда посты одной тематики идут прям волной. Вот пять постов со скриншотами твиттера подряд. Я слышала, что администрация вводила фикс, который должен был поправить это. И для меня, к примеру, это сработало. Мои ленты теперь достаточно разнообразны, я проблем с этим не имею. Но у некоторых людей всё по-прежнему: #comment_202167302


Отчего такое может быть, подскажите плиз?


________


Пикабушники ругают одну лишь "умную ленту", не потому что выбрали себе тему для издевательства, а потому что мы не понимаем, что за что отвечает. Где поломалось. И как скоро, хотя бы ориентировочно, ждать улучшений. Кто же знал, что у вас ещё и пагинация слетела, к примеру. Или что движок лент ждать в течение месяца, а не через пару дней. Поэтому, огромное спасибо за то, что вы проявили инициативу и решились разложить для нас всё по полочкам.


Это реально здорово — понимать, что происходит. Очень успокаивает.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Отчего такое может быть, подскажите плиз?

Почти на все вопросы ответить не могу, так как не отдел разработки делал умную ленту (неожиданно, да? :D ). Умная лента формируется микросервисом, которые написали аналитики, мы (разработка) лишь забираем у микросервиса тот порядок постов, которые рассчитали на ИИ.

Однако вижу, как почти весь негатив пользователей проходит через аналитиков и они понимают, что текущая реализация ленты не устраивает очень многих. Они планируют раличные улучшения алгоритмов подбора постов, чтобы было и разнообразно (как раньше), и в то же время наиболее релевантно для пользователя. Увы, они не сотрудники моего отдела, поэтому деталей что имено и когда они введут я не знаю. Со стороны разработки мы не контролируем что именно будет в ленте горячего у каждого пользователя.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почти на все вопросы ответить не могу, так как не отдел разработки делал умную ленту (неожиданно, да? :D ).

Попробовать стоило)


К тому же, всё-таки стало понятно, что вышеозначенные проблемы произошли именно благодаря "умной ленте", а не из-за каких-то иных причин.


Ну а то, мало ли. Вдруг не на то ругаемся.


Однако вижу, как почти весь негатив пользователей проходит через аналитиков и они понимают, что текущая реализация ленты не устраивает очень многих. Они планируют раличные улучшения алгоритмов подбора постов, чтобы было и разнообразно (как раньше), и в то же время наиболее релевантно для пользователя. Увы, они не сотрудники моего отдела, поэтому деталей что имено и когда они введут я не знаю.

И ещё раз спасибо. А то часто была слышна позиция, что "по статистике всё хорошо, большинству нравится новая лента, ну а то что небольшой процент юзеров возбухает, так ведь все довольны быть не могут, ча-ча-ча". То что проблему признали и собираются её как-то исправлять, это очень, очень хорошая новость. Будем посмотреть.


Добра.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты, это же я! Класс!) Запишу твой ник в тетрадь тех, кто поступает хорошо :D

А так да, аналитики буквально сегодня написли в чате, что гипотез по улучшению ленты у них много, но пока что не все удается реализовать. Поверь, негодуют не только пользователи нововведениями, но и часть штата Пикабу.

Поиски оптимальных для всех решений продолжаются, и я не меньше всех пользователей надеюсь, что горячее изменятся в лучшую сторону от текущей реализации.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А так да, аналитики буквально сегодня написли в чате, что гипотез по улучшению ленты у них много, но пока что не все удается реализовать. Поверь, негодуют не только пользователи нововведениями, но и часть штата Пикабу. Поиски оптимальных для всех решений продолжаются, и я не меньше всех пользователей надеюсь, что горячее изменятся в лучшую сторону от текущей реализации.

Вот эту цитату, прям, и буду всем отчаявшимся кидать.



Ух ты, это же я! Класс!) Запишу твой ник в тетрадь тех, кто поступает хорошо :D

Да эт я так, по жизни такой фигнёй страдаю, во имя хаоса и ради лулзов:

#comment_197064178

#comment_189731622


Так что нинада меня никуда записывать... а то мне страшно)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

@0x00 а можно я запрошу одну крайне важную, критически необходимую и до фатальности нужную инсайдерскую информацию? Вдруг в курсе.



Что администрация Пикабу имеет против дискетки в интерфейсе? Почему у неё то иконку меняют, то вообще запихивают куда-то с глаз долой — вверх поста и внутрь трёх точек. Чем им функция сохранения постов так насолила-то, что они её всячески пытаются то искорёжить, то видоизменить. Я не панимат(

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу раскрывать то, чем руководствуются те люди, которые принимают такие решения. Но, по их мнению и расчету на перспективу, так будет лучше для ресурса, даже если это может не нравиться пользователям.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, окей.


Значит готовимся. Опять грядёт волна бунтов и аккаунтопролития. Не выходит у юзеров и администрации как-то спокойно взаимодействовать. Одни вечно недоговаривают, а вторые вечно додумывают.


Да пребудет со всеми нами сила.

Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за ответ!

Автор поста оценил этот комментарий

а можно еще вопрос? вот я захожу в горячее, первые 40 постов - картинки, захожу в то же горячее не зологинившись, из 40 первых постов 10 текстов на 30 картинок.
И если я гораздо больше люблю тексты, а не картинки, картинки это замечательно, они могут улучшить настроение, но они не информативны и я их достаточно быстро пролистываю. Я и инстаграмм из-за этого не люблю, оно мне ни о чем.
Какая может быть у этого причина и могу ли я что-то сделать, чтобы увеличить приоритет показа текстов? Кроме как заигнорить тег картинки, или читать тексты нажав тег текст ))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший вопрос. Потребовалось время, чтобы выяснить детали. Увы, конкретного описания как заставить больше тестовых постов показываться я не получил. Все сводится к интересу твоему к этим постам: плюсы, подписки, открытия постов в отдельной вкладке, чтение их (длительность фокуса на посте). За всем следит система и принимает решение, какие ты предпочитаешь посты. Прямо скайнет какой-то o_O

Автор поста оценил этот комментарий

Круто. Наконец-то я понял почему мне клубнику не показывают

Автор поста оценил этот комментарий
Этот комментарий стоит вынести отдельным постом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
зачем, по-твоему все так и есть?) у тебя в игноре и + просмотрено десять тысяч с лишним постов, поэтому за пару минут с утра ты все оставшееся и прочитал?) Я несколько дней не заходил, а пикабу пуст
Автор поста оценил этот комментарий
Ты какого жуя гифки перестал клепать?!?! Нам полицию вызвать???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем прикол, у меня нет ни одного тега в игноре, всё стандартно кроме клубнички
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь мое лучшее перестанет рандомно обрываться в районе 1000 рейтинга, при том, что в горячем такие посты будут....
Автор поста оценил этот комментарий

Только что закончив за 15 минут "Лучшее" (ага, обычно занимало час-полтора) зашел в "горячее" ... еще 15 минут и "Поздравляем все прочитано". Жму Фильтры и вижу 1900 скрытых постов. Включаю ползунок "Клубничка" и опача, все посты которых я не видел, которые по какойто причине были скрыты, снова появились. Так что включайте клубничку, там посты не только с клубничкой прячутся :)

Автор поста оценил этот комментарий
Все по полочкам. У меня нет игнор тегов кроме жести. И проблем нет. Единственное, что иногда вылазят уже просмотренные дня 2-3 посты.
Автор поста оценил этот комментарий
Глюк исправили? Потому что утром была попка, а сейчас появились посты разных направлений, чего не бывало последние дни и недели
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Утром был другой глюк, который утром же и поправили. Из-за него у многих пользователей была пустая лента горячего. Но это не связано с теми проблемами, о которых и данный пост, и то, о чем жаловались пользовалеи неделями.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но например к меня эта проблема ушла, и теперь появилось разнообразные постов
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, у меня в игноре только жесть, политика, сиськи и пони. Получается, эти теги есть практически во всех постах? What?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что нет, и у тебя причины были другие с пустой лентой. В любом случае лучше дождаться ввода нового движка лент, в нем точно такого не будет.

Автор поста оценил этот комментарий
Как-то не сходится, у меня дай бог если 1 тег заигнорен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно другой баг у тебя происходит. В любом случае все это поправится с вводом нового движка лент, там в самой технологии пустой страницы быть не может, а в текущей технологии такой вариант возможен по множеству причин.

Автор поста оценил этот комментарий

Я не силён в разработке, но стало интересно, полез в куки, не нашёл регистрации просмотренных постов. Вы напрямую в базу пишете? Не разумнее пихать в куки на скажем неделю?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Забываете, что не всегда люди сидят на Пикабу с одного устройства. Смотреть посты с ПК/смартфона по второму кругу вряд ли кто-либо захочет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, ну да.

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Скажите, а такое осуществимо?

Пикабу 30 лет тому вперёд. Часть 4

Понимаю, что очень сложно, но зато зато если такая система себя оправдает, то и результат будет несравнимый, а Пикабу станет "первопроходцем" :))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет) Вот тут описал #comment_202773964 , непосредственно умной лентой не занимается отдел разработки, поэтому я не могу участвовать в обсуждениях алгоритма. Тем не менее сообщество Предложения Пикабу смотрят продуктовый отдел, к коим мы и аналитиков относим, так что они в любом случае видели твой пост ;)

Автор поста оценил этот комментарий
Ни на один тег запрета нет, ни на кого не подписан, в итоге в горячем все прочитаны, а было постов 10
Автор поста оценил этот комментарий
А есть хоть малейший шанс, что когда все баги почините, то вся эта ебота с котами и копипастами и с аниме пропадёт к хуям собачьим? Я лишь про качество контента, а это дно нынче
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитала сейчас свои теги в игнор.листе и поняла, что в свежем, горячем и лучшем только Самые лучшие посты) 😌

Автор поста оценил этот комментарий

Эту технологию сейчас тестируем и скоро, где-то через месяц, апробируем уже на проде

Уже 4 месяца прошло, а воз и ныне там. Ленты уже много лет через одно место работают и каждый раз обещания, что мы работаем и уже вот-вот будет зашибись.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Лента подписок, лента свежего, лента сохраненного уже работают на новой технологии слепков. Есть какие-нибудь нарекания по ним?)

На сл неделе зарелизим ленты оценок, обсуждаемое, самое сохраненное. Ленты горячего и лучшего будут релизиться через эксперимент (т.е. не сразу всем), это требование продактов)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть оооочень большие нарекания по Горячему #comment_215224783 и не вижу изменений в ленте тегов (лента не заполнена полностью из-за работы фильтра и иногда попадаешь на пустую страницу из-за чего листать дальше уже нельзя). Я по этому поводу баг репорт писал года 2-3 назад - нихрена не изменилось за это время.

Вы уже 9 месяцев не можете полосочку в шапке сдвинуть. Когда ты думаешь, скрыл шапку Каждый месяц новые "фичи", одна печальнее другой, а баги вообще не правите.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда новая лента горячего будет на проде, думаю большая часть багов с ней пропадет. Однако сейчас такая дурацкая эпоха А/Б-тестов, когда не знаешь как работает свой же продукт. поэтому баги будут новые, больше связанные с различными новыми экспериментами. Навязали такие ценности нам забугорные компании, и попробуй переубеди всех работать иначе. Мне, как разработчику, печально осоновать, что есть баги простые, которые легко поправить, но если баг не приоритетный (вопрос расчета приоритета очень сложный, учитывая какие ценности приследует компания), то современные нормы разработки ПО призывают потратить время разработчика на внедрение очередной новой гипотезы, а баг пусть полежит в сторонке. Я не менее твоего тригерюсь с этого. И поверь - так сейчас почти везде, где применяют А/Б-тесты.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я из-за этого уже вообще забил на багрепорты - все равно не починят. Политика компании странная. Обычно такие вопросы техдиректор решает (по какой системе работать) и если у вас техдиректор ориентируется исключительно на моду и забугорные компании, без оглядки на специфику сайта, то это печально.


Опять же если сравнивать с аналогичными ресурсами, то там всё очень консервативно - внедрение фич аккуратное и поэтапное, на первом месте правка багов. Тот же facebook даже дизайн больше 10 лет почти не менял.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

техдиректор последние 3 года - я :D Но сейчас уже нового наняли, он скоро полноценно приступит к работе) Но у нас в компании такими вопросами не тех. директор занимается. Задачи технического директора - управлять отделом разработки, куда входят devops, разработчики фронта, бэка, приложений, команда qa. Например, персонализированное горячее (aka умная лента) - придумана и разработана не отделом разработки, а отделом аналитики и подключена к сайту как микросервис. А все гипотезы, эксперименты, а/б тесты - все это исходит от продуктовых менеджеров.  Задача разработки - как-то это все реализовать или подключить) Баги правятся, где-то 15-20% всей работы выделяется на багфиксы. Но правятся в первую очередь баги критические, массовые, иными словами приоритетные. В бэклоге багов очень много, мы периодически проводим аудит бэклога на предмет того, что ещё актуально и можно пофиксить минимальными усилиями.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит очень грустно, ждать улучшения похоже не стоит.

В бэклоге багов очень много

Аналитикам не приходило в голову хотя бы раз в квартал брать и всё фиксить по максимуму, чтобы не копилось?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит очень грустно, ждать улучшения похоже не стоит.

Может все станет лучше) Сейчас сложный период. Ресурсов нет, чтобы вот прямо все править. Если бы мы остановились и сказали "так, все, хватит расти, давайте чисто баги править", то да, тогда бы смогли все-все-все поправить. Но на 20 разработчиков у нас 60 других сотрдуников (рекламный отедел, модерация, seo, smm, продуктовые менеджеры, аналитики, data scientists, qa и многие другие) - всем они остановятся в работе, если разработка начнет больше времени тратить на баги. Поэтому сейчас вектор компании нацелен на рост, чтобы получить нужный объем ресурсов и иметь возможности править малоприоритетные баги.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда было интересно как стать модератором?)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лента свежего и нашумевшая "умная лента" никак не связаны

Пиздежь!
Когда пользователь открывает свежее к этим 13 тыс постов применяеются по порядку очень много фильтров: клубничка, удаленные посты, игнор-листы различного рода
Собственно вот: вышла умная лента и каждый добавил в игнор лист еще 100 тегов.  И вот он ваш баг.

Зачем каждому пользователю рекомендовать ваху аниме поней котиков и nsfw? Вот просто нахера? Сколько нарекомендовали - столько и улетело в игнор лист.

И никто до сих пор не ответил на вопрос почему нельзя эту хуерню откатить назад...

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, наконец то адекватный и авторитетный комментарий. Спасибо вам) Люди уже во всем винят технологию ленты, хотелось бы больше участия в обсуждениях

ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий
Старые менеджеры ушли на более высокое зп, новые эффективные, на позитиве обещают фичи за маленькие сроки,, тестирование и разработка не справляется. Либо тестируют фичу учитывая только функциональные требования новой фичи, не учитывая регресс, который все забыли из-за того, что ушли на работу с более высокой зп, ставь мультипасс по тестам. Т.к. это мейл, возможно новый владелец продукта ыункционала полный долбоящер
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прям щас сижу на таком проекте) аналитик со стороны заказчика свалил в закат, мы как аутсорс... творим чё говорят...(документации нуль, как работает, как должно а никто не знает) в общем с каждым днём этих дебилов(наши менеджеры) становится все сложнее остановить))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это везде так, особенно сейчас в it много вакансий, все нормальные, кому не лень, ищут более высокооплачиваемые вакансии, считаю, что учитывая инфляцию это нормально. Прикол в том, что некоторые владельцы функционала реально долбоящеры не ценят свой текущий ресурс и не хотят повысить зп "мы не можем, т.к. это корпоративная политика", и берут нового долбоящеры на гораздо более высокое зп, который выгорел на прошлой работе и ему в хуй не спалось изучение архитектуры и т.д., работает по своему, а это по своему в хуй не сралось старым разработчикам и тестровщикам. Особенно тетсировщики говорят: работает, хорошо работает, отложите, давайте сделаем нормально, а менеджеры: нет, у нас сроки. А эти сроки никому в хуй не дудись, кроме менеджеров из-за премий, а эту премия зависит от оценок. Большую оценку дадут менеджеру, который скажет начальству, что все заебись, начальству которому не интересно, что там творится, лишь бы приносило доход. А работягам, которые были против, менеджер потом поставит плохую оценку, т.к. функционал есть, с банками, но есть, премию дали, а работяга, который обоснованно говорил ему, что хуйня, якобы подрывал настроение команды и т.д.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сегодня с утра внезапно закончилась лента горячего и лучшего, притом в лучшем ну постов 5 может меньше было
Автор поста оценил этот комментарий
Исходник не оставили...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они хотят вторую волну миграции на редит
2
Автор поста оценил этот комментарий

деньги

1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно мои 5 копеек? Я уже 2 недели наблюдаю срач на тему умной ленты, но моя лента никак не изменилась. Что поменяли то?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

этот пост вышел в горячее с рейтингом +18, горячего как такого нет, это все свежее с рейтингом выше 10, в игнор-листе у меня один тег аниме и после 4к постов я все прочитал

Автор поста оценил этот комментарий
Да им насрать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку