Убийца кораблей

Убийца кораблей Рассказ, Авторский рассказ, Корабль, Кораблекрушение, Титаник, Юмор, История, Реальная история из жизни, Длиннопост

В начале ХХ века молодой Джон Прист устроился кочегаром на новёхонький корабль «Аустрия», огромным плюсом которого было отсутствие клопов, которые банально не успели там завестись, а это значило, что ночью в каюте можно себе спокойно давить хропака, а не клопов.


Так же на корабле не было ни одно крысы, и как оказалось, совсем не случайно — корабль «Аустрия» утонул в первом же плавании. Джон Прист выжил, и обсохнув, пошёл устраиваться на трансатлантический лайнер «Олимпик». Он был уверен, что эта громадина уж точно не потонет, ибо сделана сия махина была по последнему слову техники, а инженеры стучали себя пяткой в грудь, утверждая, что «Олимпик», «Титаник» и «Британник» невозможно потопить.


Однако вскоре у мыса Ист-Коуис «Олимпик» столкнулся с шедшим похожим курсом крейсером «Хоук», присосав его, как моряк дальнего плавания присасывает в каждом порту очередную жену. Это происшествие стало известно как «присасывание судов». Несмотря на то, что во время «засоса», «Олимпик» получил 14-ти метровую пробоину и повредил 2 отсека, многие на корабле даже не заметили небольшого толчка.


Пока «Олимпик» заштопывали, Джон подумал, что это судно не фартовое, поэтому решил перейти на брата-близнеца «Олимпика» — «Титаник», зная, что снаряд дважды в одну и ту же воронку не попадает. И пока Ди Каприо под песню «My Heart Will Go On» кочегарил Кейт Уинслет, Джон в одних шортах махал как проклятый лопатой, закидывая в топку бесчисленный уголь.


В одних шортах его и подобрали в ледяных водах после крушения «Титаника». Несмотря на сильное обморожение чувак таки выжил и после начала Первой Мировой устроился на вооруженное торговле судно «Алькантра», которое хоть и потопило немецкое судно «Грейфера», но и само сделало буль-буль, получив овердофига пробоин.


Джон хоть и заимел в коллекцию своих травм ещё и ранение осколками, но опять выжил. Поскольку он имел опыт работы и на «Олимпике» и на «Титанике», то Джон устроился на третий аналогичный трансатлантический лайнер «Британник», который в военное время переделали под плавучий госпиталь.


Но 21 ноября 1916 года «Британник» подорвался на немецкой мине и ушёл на дно как теща под лёд. Прист, естественно, выжил и устроился на санитарное судно «Донегал», которое 17 апреля 1917 года было потоплено немецкой подводной лодкой.


Прист спасся, но больше никто не хотел с ним выходить в море, поэтому он остался без морского воздуха. Умер Джон Прист через 20 лет от пневмонии. Вот и не верь в после этого в злой рок ибо воистину, кому суждено умереть на суше, тот не утонет.

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Он был уверен, что эта громадина уж точно не потонет, ибо сделана сия махина была по последнему слову техники, а инженеры стучали себя пяткой в грудь, утверждая, что «Олимпик», «Титаник» и «Британник» невозможно потопить.

Зануда мод он.
Изначально корабль назывался не "Британик", а "Гигантик", но после гибели "Титаника" название ему решили дать более скромное, и назвали "Британик". И да, "Британик" пишется с одной "н".
Зануда мод офф.

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, согласен про переименование, я это знал, но такое скучно описывать, поэтому я это пропустил. Про Британник, то поверь, я лентяй, и лишнюю "н" бы не поставил. Такое название я прочитал в разных источниках, когда готовился к написанию опуса, в том числе и в Википедии)))

В любом случае огромный респект за то, что прочитал мой скромный высер. Всегда рад конструктивной критике, поэтому буду рад, если ты будешь читать мои посты и дальше, и исправлять меня там, где я проебал)))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator вы тексты читали? Какой новый смысл несет данный пост? Это просто пересказ исторических фактов и реальной истории из жизни, которая ранее уже была описана на Пикабу. Автор поста не сам придумал историю, а пересказал. Я бы ещё насчёт тега «мое» поспорил. Множество баянов на одни темы, но при этом с разной подачей. Новостные баяны вы тоже будете восстанавливать, если об одной новости пишут разные журналисты? Спасибо

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело как раз в том, как пересказано. Я понимаю, что не выдумываю велосипед, а пересказываю исторические события, но я привношу в них свое видение, свой, как мне кажется, юмор. Это точно так же, как лично вы берете чужую картинку или видео  из Интернета, и пишите под ней свои комменты. Плагиат ли это?))) Ведь не Вы снимали это фото или видео? Но вы обыграли его по-своему..

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дядя ты чего? Правила Пикабу почитай сначала в разделе Баяны, а потом пиши

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, это тебе не чужие картинки постить, бояновоборец)))

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл текста тот же

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Факты неизменны, но текст изложен он совсем в другой манере. Так получится, что теперь если кто-то рассказал, к примеру, про изобретателя радио Попова, то теперь другие должны о нем молчать? Бред какой-то. Пусть читатель сам решает, что ему нравится читать, а что нет

показать ответы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator прошу прощения, но данного поста не было на Пикабу. история такая была, но текст абсолютно разный

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, конечно. на самом деле он сам все суда и потопил. В детстве его дядюшка настрогал ему из сосновой коры игрушечный кораблик с мачтами из веток и парусами из старых панталон его же матушки. Однажды, когда в очередной дождь Прист играл в луже со своим корабликом, он поскользнулся и так неудачно упал, что мачта, порвав последние штаны пацана, вонзилась прямо ему в очко. Вот он и обозлился на всё, что плавает по воде. Говорят даже, что Джон изнасиловал утку, но это, мне кажется, пиздёж чистой воды.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дикий ор!!!!)))))))))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега поторопился, пост восстановлен

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо огромное!