844

Убийца кораблей

Убийца кораблей Рассказ, Авторский рассказ, Корабль, Кораблекрушение, Титаник, Юмор, История, Реальная история из жизни, Длиннопост

В начале ХХ века молодой Джон Прист устроился кочегаром на новёхонький корабль «Аустрия», огромным плюсом которого было отсутствие клопов, которые банально не успели там завестись, а это значило, что ночью в каюте можно себе спокойно давить хропака, а не клопов.

Так же на корабле не было ни одно крысы, и как оказалось, совсем не случайно — корабль «Аустрия» утонул в первом же плавании. Джон Прист выжил, и обсохнув, пошёл устраиваться на трансатлантический лайнер «Олимпик». Он был уверен, что эта громадина уж точно не потонет, ибо сделана сия махина была по последнему слову техники, а инженеры стучали себя пяткой в грудь, утверждая, что «Олимпик», «Титаник» и «Британник» невозможно потопить.

Однако вскоре у мыса Ист-Коуис «Олимпик» столкнулся с шедшим похожим курсом крейсером «Хоук», присосав его, как моряк дальнего плавания присасывает в каждом порту очередную жену. Это происшествие стало известно как «присасывание судов». Несмотря на то, что во время «засоса», «Олимпик» получил 14-ти метровую пробоину и повредил 2 отсека, многие на корабле даже не заметили небольшого толчка.

Пока «Олимпик» заштопывали, Джон подумал, что это судно не фартовое, поэтому решил перейти на брата-близнеца «Олимпика» — «Титаник», зная, что снаряд дважды в одну и ту же воронку не попадает. И пока Ди Каприо под песню «My Heart Will Go On» кочегарил Кейт Уинслет, Джон в одних шортах махал как проклятый лопатой, закидывая в топку бесчисленный уголь.

В одних шортах его и подобрали в ледяных водах после крушения «Титаника». Несмотря на сильное обморожение чувак таки выжил и после начала Первой Мировой устроился на вооруженное торговле судно «Алькантра», которое хоть и потопило немецкое судно «Грейфера», но и само сделало буль-буль, получив овердофига пробоин.

Джон хоть и заимел в коллекцию своих травм ещё и ранение осколками, но опять выжил. Поскольку он имел опыт работы и на «Олимпике» и на «Титанике», то Джон устроился на третий аналогичный трансатлантический лайнер «Британник», который в военное время переделали под плавучий госпиталь.

Но 21 ноября 1916 года «Британник» подорвался на немецкой мине и ушёл на дно как теща под лёд. Прист, естественно, выжил и устроился на санитарное судно «Донегал», которое 17 апреля 1917 года было потоплено немецкой подводной лодкой.

Прист спасся, но больше никто не хотел с ним выходить в море, поэтому он остался без морского воздуха. Умер Джон Прист через 20 лет от пневмонии. Вот и не верь в после этого в злой рок ибо воистину, кому суждено умереть на суше, тот не утонет.

Найдены возможные дубликаты

+191

Ему хоть кто-то рассказал, что корабли вообще-то доходят до порта назначения? Или он так и думал до конца жизни, что они выходят из порта и тонут?

раскрыть ветку 3
+12
Я думаю он бы и не поверил в это
+4

Думаешь суицидальный Джон все это время хотел потонуть и раз за разом лез на корабль, чтобы найти покой в океанских глубинах?

+10
Иллюстрация к комментарию
+46

Вот что значит качественно работать тестировщиком, всегда находил изъяны в кораблях )

раскрыть ветку 1
0

Не нашёл- значит, придётся сделать

+64

Ебаные корабли испортили человеку жизнь.

раскрыть ветку 9
+26

Судя по происходящему, то это человек испортил кораблям жизнь. Он был явно проклят, поэтому каждый корабль, на который он попадал, непременно тонул. Как Джек Ферриман из фильма "Корабль-призрак" - если он на борту, кораблю пизда. )))

раскрыть ветку 3
+1

Не знаю о таком фильме, но по описанию точная копия Робинзона Крузо, которого проклял собственный отец

0

Годный фильм?)

раскрыть ветку 1
+2

Какие корабли?

раскрыть ветку 4
+9
Е б а н ы е
+3

Аризона, Вест Вирджиния, Оклахома и Мэриленд

раскрыть ветку 2
+51
Блин
Да ну нафиг
Да блин
Да опять блин
Парни, седня потонем, зуб даю ;)
А по чём жилет?
Я пожалуй на палубе постою
+22

"ночью в каюте можно себе спокойно давить хропака"

Не хропи!

раскрыть ветку 4
+5
Храп-хроп, храп-хроп
раскрыть ветку 2
+5
Хоп-клоп!
раскрыть ветку 1
+1

Хропак - народный украинский танец

+27
Он был уверен, что эта громадина уж точно не потонет, ибо сделана сия махина была по последнему слову техники, а инженеры стучали себя пяткой в грудь, утверждая, что «Олимпик», «Титаник» и «Британник» невозможно потопить.

Зануда мод он.
Изначально корабль назывался не "Британик", а "Гигантик", но после гибели "Титаника" название ему решили дать более скромное, и назвали "Британик". И да, "Британик" пишется с одной "н".
Зануда мод офф.

раскрыть ветку 11
+35

Бро, согласен про переименование, я это знал, но такое скучно описывать, поэтому я это пропустил. Про Британник, то поверь, я лентяй, и лишнюю "н" бы не поставил. Такое название я прочитал в разных источниках, когда готовился к написанию опуса, в том числе и в Википедии)))

В любом случае огромный респект за то, что прочитал мой скромный высер. Всегда рад конструктивной критике, поэтому буду рад, если ты будешь читать мои посты и дальше, и исправлять меня там, где я проебал)))

+22
Гигантик на русском звучит забавно. Маленький гигант.
раскрыть ветку 7
+18

Типа такого

+1

гигантишка

раскрыть ветку 1
+1

Гигантушка

раскрыть ветку 1
0

Гигантёнок

0

Есть такое. Но, думаю, едва ли они отталкивались от звучания названия на русском языке))

+8

Сколько-сколько n?

-1

Гигантик это до апгрейда, Титаник после, уже стрелять умеет.

+10

Корабельный кот с Бисмарка тоже немало кораблей пережил.

раскрыть ветку 1
+8
Непотопляемый Сэм
+17

С одной стороны чуваку люто не везло, он всегда работал на тонущих кораблях, с другой он таки не погиб

раскрыть ветку 1
+12

А может наоборот ему везло, а кораблям нет?

+7

Это правда?

раскрыть ветку 16
+40

С чего бы интернету врать человеку.

раскрыть ветку 2
+2

С чего бы интернету врать человеку  кожаному ублюдку

раскрыть ветку 1
+26

Нет, конечно. на самом деле он сам все суда и потопил. В детстве его дядюшка настрогал ему из сосновой коры игрушечный кораблик с мачтами из веток и парусами из старых панталон его же матушки. Однажды, когда в очередной дождь Прист играл в луже со своим корабликом, он поскользнулся и так неудачно упал, что мачта, порвав последние штаны пацана, вонзилась прямо ему в очко. Вот он и обозлился на всё, что плавает по воде. Говорят даже, что Джон изнасиловал утку, но это, мне кажется, пиздёж чистой воды.

раскрыть ветку 12
+27
Говорят даже, что Джон изнасиловал утку,

причем больничную, потому что она тоже судно

+1

Дикий ор!!!!)))))))))

-14
Плавает говно. А корабли ходют. Емае наберут непоймикого на флот.
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+6

Может быть он эти корабли и топил. На деньги авиаперевозчиков.

раскрыть ветку 1
0
Тайный агент аэрофлота
+15

Как умение хорошо плавать в начале 20-го века может наделить тебя мистическими свойствами в пересказах через 100 лет)

раскрыть ветку 2
+31

А ещё умение быстро съебаться из кочегарки, кубрика или где там тебя застанет катастрофа, нигде не застрять, не зацепиться, не уйти под воду вместе с судном, продержаться в ледяной воде и дохуя ещё разных факторов.

раскрыть ветку 1
-3

Насколько я знаю, с Титаника не один он живой остался, а значит, задача эта посильна человеку. А он, ввиду своей деятельности был парнем прытким и сильным, закаленным, сейчас такого бы назвали - спортсменом, а в те времена всё чаще люди были «мягкотелыми»

+2

гы..а у меня с работой такая же фигня..куда ни устраивался накрывается контора..а с флотом как ни странно заладилось в свое время:)

раскрыть ветку 1
+2
ты чувак с долларами?)
+1

"Ебаный рот этого флота, блять! Вы что, суда в киоске покупаете?"

+1

Мне бы такое везение, пережил кучу катастроф и остался жив, а корабли в то время были видимо не очень хорошие, раз так часто тонули

+1
Видимо, после первого был подготовлен уже к каждому следующему потопу
+1
Так вот в чем была настоящая проблема
+1

Британник(с 2мя нн) он в статье из лайвжурнала.

https://titanic15-04.livejournal.com/23109.html
+1

Хропак? Хроп? Да как так-то?!

0
Как ты умудрился сделать стиль превьюшки в виде дешёвой рекламы? У тебя талант 😂
0

Честно говоря, не поверил ни слову в этой истории, но решил посмотреть список выживших членов экипажа Титаника. И там действительно был Arthur John Priest.

Он и правда был кочегаром на Австрии, но когда она потонула - его там уже не было.

раскрыть ветку 1
0

Про него даже статья в английской википедии есть: https://en.m.wikipedia.org/wiki/Arthur_John_Priest

0

Братва, Приц не виноват!  Пацан к успеху шёл, не получилось, не фартануло

0

Это правда или пездёж клятый?

-1
Че бо БМу пацаны?
раскрыть ветку 22
+1

@moderator прошу прощения, но данного поста не было на Пикабу. история такая была, но текст абсолютно разный

раскрыть ветку 14
+2

Коллега поторопился, пост восстановлен

раскрыть ветку 7
-2

А чё там авторского?

-4

Смысл текста тот же

раскрыть ветку 4
-3

@toptomysh , @Noimaginator обсудим?))

раскрыть ветку 6
-2

Мистер непотопляемый

Все, сделано.

Предлагайте свои варианты

раскрыть ветку 2
-5

Согласен, баянище

Если нет, я сейчас такое же напишу своими словами.

А лучше в картинках

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: