Убийца Дворецкого Дворецкий?!

При таинственных обстоятельствах убит Иошайо Дворецкий. Полиция разводит руками, но за дело берётся знаменитый частный детектив Акайо по прозвищу "Блондин" со своим верным слугой Себастьяном. Подозреваемые:

- Пожилой дворецкий жертвы Себастиан Есида

- Друг детства жертвы Дворецкий Араки

- Дальний родственник жертвы Изаму Дворецкий

Убийца Дворецкого Дворецкий?! Детектив, Аниме, Манга, Сюжет, Идея, Юмор, Дворецкий, Клише, Авторский рассказ, Манхва, Безумие, Абсурд, Фанфик, Длиннопост

Дело проходит тяжело. На первый взгляд, у каждого из подозреваемых были и мотив, и возможность совершить преступление...


Себастиан по словам свидетелей множество лет терпел грубое поведение своего господина, который называл его СЛУГОЙ, а не ДВОРЕЦКИМ.

Дворецкий начал ненавидеть своего друга из-за того, что тот начал седеть, напоминая своим видом, как в юношестве блондин увёл любовь всей его жизни...

Изаму же был замешан в тёмных делишках своего родственника и вынужденно их покрывал, являясь местным министром.


Возвращаясь из особняка коррумпированного политика, детектив бросает мимолётный взгляд на спешащих в школу детей...

Искра. Буря. Безумие. Внезапный флешбэк:

(Показывается, как Акайо учится детективному ремеслу в пансионате для гениальных сирот)

Убийца Дворецкого Дворецкий?! Детектив, Аниме, Манга, Сюжет, Идея, Юмор, Дворецкий, Клише, Авторский рассказ, Манхва, Безумие, Абсурд, Фанфик, Длиннопост

Вдохновившись воспоминаниями, детектив легко вскрывает тайные мотивы всей троицы и легко выясняет, что все они невиновны!

Проведя месяц за бесплодным расследованием, Акайо собирается выписать очередной чек для Себастьяна, как вдруг замечает, что тот работает у него "ДВОРЕЦКИМ", а не "слугой"...

Искра. Буря. Безумие. Новый флешбэк:

(Себастиан, в роду Дворецких никогда не будет блондинов! Избавься от ЭТОГО, мой верный СЛУГА!)

Главный герой - родственник жертвы, а первый подозреваемый лично нёс люльку с героем в дождливую ночь к дому милосердия...

Убийца Дворецкого Дворецкий?! Детектив, Аниме, Манга, Сюжет, Идея, Юмор, Дворецкий, Клише, Авторский рассказ, Манхва, Безумие, Абсурд, Фанфик, Длиннопост

Закончив рефлексировать, герой отправляется к дворецкому Иошайо, чтобы узнать правду о своём происхождении, но обнаруживает лишь труп старика... Сразу же после появления детектива, врывается полиция и обвиняет того в линчевании.

Оказываются убиты и остальные подозреваемые: Дворецкий, который взрастил в своём друге ненависть к блондинам и Изаму, воспользовавшийся своими связями, чтобы скрыть рождение Акайо.

Из-за влиятельности одной из жертв, события форсируются и начинается суд на котором Акайо решает защищать себя сам! У него практически нет никаких шансов: ведь всё, что он сделал это провёл краткую встречу с Себастьяном в звукоизолированной комнате...

Убийца Дворецкого Дворецкий?! Детектив, Аниме, Манга, Сюжет, Идея, Юмор, Дворецкий, Клише, Авторский рассказ, Манхва, Безумие, Абсурд, Фанфик, Длиннопост

В зале неспокойно: перед началом заседания, кто-то передал в прессу доказательства тёмных делишек семьи Дворецких. Уже было задержано несколько политиков, связанных с Изаму и требовавших скорейшего приговора для Акайо.

Детектив легко опровергает обвинения в свою сторону, раскрывая сфабрикованные улики под шквал аплодисментов присяжных. Некоторые из офицеров, быстро покидают зал во время процесса, но у входа их уже ждут сотрудники внутренней безопасности.

Герой оправдан, но всех гложет вопрос: кто же убийца? Ознакомившись с делами новых жертв, Акайо замечает идентичные черты в колотых ранах - всех действительно заколол один человек...

Искра. Буря. Безумие. Опять флешбэк:

(Акайо видит, как Себастьян нарезает ему мясо, держа нож так-же, как и предполагаемый убийца...)

Убийца Дворецкого Дворецкий?! Детектив, Аниме, Манга, Сюжет, Идея, Юмор, Дворецкий, Клише, Авторский рассказ, Манхва, Безумие, Абсурд, Фанфик, Длиннопост

Выронив из рук документы, Акайо шокировано смотрит на своего верного спутника. Себастьян понимает, что его господин обо всём догадался:

- Пусть, как и ваш отец вы считали меня слугой, а не дворецким, но я сделал всё, чтобы защитить вас от его влияния. Узнав, что вы живы и теперь знаменитый детектив, он захотел воспользоваться вами, чтобы скрыть свои делишки... Я уничтожил его письмо вам... и его самого.

В зале начинается шумиха и дворецкий легко теряется в взволнованной толпе. Детектив не пытается преследовать его, а лишь отведя взгляд шепчет:

- Может я и называл тебя слугой, но ты был мне другом...

Авторские истории

32.5K поста26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.