У нас Все хорошо

Не успел отметиться в начале пандемии, покажу как это это выглядит в +25 вечером,после снятия сизов.

Лига скорой помощи

1.4K постов12.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
723
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле мне очень приятно такое больше количество положительных комментариев...Да каждому приятно. И спасибо вам Пикабушники за поддержку, это правда важно, знать что кто-то ценит.  Ну И пусть мы ни с кем из вас не увидимся на моей работе)) да пребудет с вами гипокрамп, которому мы (врачи) давали. Спасибо.

раскрыть ветку (62)
96
Автор поста оценил этот комментарий

друг, вы герои! Мы вас любим, уважаем и гордимся! Вы не зря работаете. Очень надеюсь, что в нашей стране вас, учителей, воспитателей и других недооцененных специальностей начнут оценивать по достоинству, а не только, когда пиндец приходит. Дай Бог тебе, твоей семье и твоим коллегам здоровья и счастья. Вы молодцы!

125
Автор поста оценил этот комментарий

Вы все герои! Надеюсь и после конца пандемии отношение к медицине и врачам будет лучше чем до нее. Как от государства, так и от населения.

раскрыть ветку (15)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Не будет. Сегодня со смены, куча народу, очередь 3-6 часов. Ставок на врачей не дают, люди психуют, нервничают. Скорая тоже загнана в свои рамки, вспомнился аж какой-то армейский дебилизм, когда всех сгоняли в изолятор только из-за температуры 37.2 Везут что попало, реально нуждающихся половина. Остальные просто поддаваясь страху и абсолютной безграмотности вызывают скорую. Выплаты всему мед персоналу красных зон уже порезали на 30% из-за того что ситуация "улучшилась". Зимой действительно было поспокойнее, из-за чего урезали, но у нас работает только в одну сторону, всё что в минус.
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с больнички более 100 человек уволилось, работать некому, машины привозят людей и по несколько часов стоят
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Только об этом нигде не говорят. У нас все хорошо, ведь)

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что говорит профком? Понимаю, что ничего. Вам бы забастовку объявить, через неделю-другую. Посмотрели бы на руководство.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда уволится не 100, а 5000 человек, может что-то и изменится к лучшему. А пока вы терпите этот беспредел, ничего точно не поменяется.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас наоборот, врачей найдут если надо, а их надо, но ставок нет. Вот и сидят в смене 3 врача на 150-200 пациентов в сутки, очередь реально 3-5 часов...
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в плюс работает только рост цен.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы знаете, мои панические атаки, благодаря всему этому пиздецу, угомонились.
Только накроет, и уже думаешь, а стоит ли вызывать скорую (вызываю только из-за перенесенной операции на сердце и сопутствующих проблемах)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не было бы счастья, да несчастье помогло

38
Автор поста оценил этот комментарий

Хосссподи, о чём вы говорите? О ЧЁМ? Мы пациента приезжаем забирать с дыхательной недостаточностью, которую от входной двери слышно как человек в спальне хрипит, а нас родственники начинают заёбывать "где ваши бахилы?" Это при том, что на нас уже белые защитные бахилы надеты. Коллеги уже не один раз рассказывали, как из проезжающих мимо машин на них какие-то уёбки (другого слова не подобрать) орали "Пошли нахуй ковиды!" О каком уважении вы говорите, когда ТАКОЕ продолжает твориться?

Отношение может измениться только в одном случае, когда вирус мутирует в такой лютый пиздец, который начнёт всех косить без разбора. Вот тогда есть шанс, что хоть что-то изменится.

А пока будем считать что вы просто хорошо пошутили.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что за идиотизм в голове людей творится...у нас в семье все дико заморочены на чистоте, полы намываем постоянно. Если, не дай бог, кто-то наступил обувью - все начисто сразу намываем. Но, блин, когда приезжает скорая, все молчат в тряпочку. Даже если проблема не требует сию секундного вмешательства. Лучше потом, спокойно все протереть, когда скорая уедет. Потому что банально понимаем, что фельдшеры не могут везде и у всех переобуваться/надевать бахилы - это и время тратит, и отвлекает их, да и скользко может быть у кого-то дома.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Все бы так рассуждали...

18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не хотелось бы чтобы всех без разбора, хотелось бы чтобы только долбоёбов выкосил, тех что верят в заговоры врачей и т.д.)))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Увы не все. Кабинетные идиоты которые принимают идиотские законы совершенно не герои
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спешу Вас огорчить не будет. Если бы люди хоть что-то поняли за период весны, сейчас бы все как один ходили в маске, а не орали бы, что мы не рабы и все вы врети, нет короны...еду в маршрутке кашляю (бронхит, сама в маске) вот прям надо видеть взгляды на меня этих свободных людей...
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вы такой симпатичный ☺️
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Эт вы меня ещё до этой работы не видели))

11
Автор поста оценил этот комментарий
Держитесь, мужики, девчонки! Без вас нам никак((
22
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая ситуация, коллега :))

А я вот так и не решился прошлым летом записать видео, когда снимаешь СИЗ, а твоя серая форма настолько промокла от пота, что ты её выжимаешь, а с неё пот реально струёй льётся. А высыхая, она покрывается белыми разводами от соли. :)

Правда теперь у нас тех "целлофановых" СИЗов нет и мы вот в таких ездим, из "нетканки", которые хоть и продувается всеми ветрами, но при этом малы тебе размера на 2, так что если руки в стороны вытянуть, рукава как раз почти до середины предплечий съедут :)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А если обнять себя за плечи и присесть, то можно по всей спине треснуть)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам за терпение и заботу, за помощь и спасение. От всей души желаю здоровья Вам и Вашим любимым. Спасибо, доктор!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам спасибо за добрые слова.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам !!!
10
Автор поста оценил этот комментарий

"Храни тебя господь, веселый гиппогриф" (с) Пятая книга про ГП.

Но если без дурацких цитат, то просто здоровья тебе, удачи и терпения. Спасибо за труд.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам, Доктор!
11
Автор поста оценил этот комментарий
В Самаре неделю +35. Тут в обычной одежде жесть ,а врачам ,даже представлять не хочется.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам большое за ваш неимоверно тяжёлый труд! Низкий поклон вам.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Это, конечно, так. Я знаю, что это такое, когда выливаешь пот из резиновых сапог. Но с другой стороны, я знаю, как выглядят, например, шахтеры, сталевары и тд после смены. Всю свою жизнь. Немало профессий требуют ежедневного издевательства над организмом. А вам желаю гордиться своей благородной профессией и не черстветь сердцем.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Почему а тегах стоит "нытьё"?

Тут никто не был. Только глаза замученные.

А такие видео нужны. Чтоб люди хотя-бы задумались, каково́ это!

Спасибо тебе, дружище, за твою работу!

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это саркастический тег, у многих такие посты ассоциируются с "смотрите как нам тяжело, мы бедные и несчастные")

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще удивлён, что такие личности в ваш пост со своими комментариями не набежали :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сам в шоке. Один позитив

4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе ,друг пикабушник
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, Вам.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе за твою работу, удачи во всем)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам за вашу нелёгкую работу!
Сегодня записался на прививку, свободное окно только в пятницу. Специально взял отпуск, иначе никак с моей вахтой.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гипоталамус же?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вам поклон низкий и спасибо огромное за вашу работу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Доктор, вы реально герой. Спасибо лично Вам и всем вашим коллегам за вашу работу! Берегите себя!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё не предел.
Во збс срочникам в жару стоять/бегать/прыгать, пока штабные в войнушку играют. Особенно когда ещё хим тревога на пол дня.
При мне так боец, который часа три точно отстоял в полной выкладке, в озк на жаре, начал снимать с себя резину, а с рукавов прям струя полилась. Это пиздец.
Слава богу я на время тревоги разгружал камаз. Ну его на хуй.
Автор поста оценил этот комментарий
А вы точно в правильном порядке снимаете СИЗы? 😁
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

После обработки септохлоралем всего одетого организма, снимается бахилы, первая пара перчаток, щиток /противогаз, затем капюшон, рукава, ноги, все все это заворачивается чтобы кишки наружу. Кладётся в красный пакет, ставится дата и в утилизацию. У нас так

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал средства защиты дыхательных путей снимаются в последнюю очередь
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если противогаз, то его в конце не снимешь, он на капюшон натянут. Если респиратор, то в конце (вы правы)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Противогаз на капюшон? Не наоборот?
я думал как-то так:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, как работник медицинской сферы, боретесь с вирусом, передаваемым перорально, и первым делом снимаете СИЗ органов дыхания. Странная инструкция, интересно, что курил автор(инструкции) ?
не в обиду сказано 🙂
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, я чот затупил.. Признаю

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы то молодцы, те к то нверху кто?
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тут ВСТАЛ вопрос, насколько много там пациентов которые делали прививку и прошел срок для появления достаточного количества антител ? Примерно, в процентом соотношении.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за вашу работу. Если бы не вы мы бы сдыхали чаще
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чаще одного раза не бывает)

Здоровья вам)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По ходу, у вас костюмы как и нас из говна и палок. Тут и без СИЗ спина мокрая, а как на ковид заедешь так плывешь весь, а работать сутки. Пздц.
Автор поста оценил этот комментарий

Дай, Бог, Вам выдержки, терпения и здоровья! Настоящие герои!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку